1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Doom 3 vs Half-Life 2 vs Far Cry

Тема в разделе "Компьютерные игры", создана пользователем grihan, 17.11.04.

Кто кого? Doom 3 или Half-Life 2? А может Far Cry?

  1. Half-Life 2

    18 голосов
    60,0%
  2. Doom 3

    8 голосов
    26,7%
  3. Far cry

    4 голосов
    13,3%
  4. Обе фигня

    0 голосов
    0,0%
  1. sta1ker

    sta1ker Гость

    Есть такой тип с чемоданчиком, G-man называется, так вот он в конце первой халфы предложил Гордону работать на него. Надо полагать что Фримен согласился. после этого проходит сколько то там лет, инцидент в черной месе делает Гордона человеком-легендой ( именно поэтому его все узнают), земля захвачена альянсом, людей туда сюда перевозят по городам, которые больше на лагеря похожи и тд и тп. Вот тут G-man и выводит на арену Гордона, закинув его в поезд (человек в поезде недаром говорит " я не видел как ты сел"). Далее его видит Барни, который и извещает ученых типа Кляйнера или как его там и Илая. ну а дальше думаю все и так ясно
     
  2. Advisor

    Advisor Активный участник

    2.406
    0
    New_Player

    Чувак, у тя русская версия игры?:D В том и прикол, что он запутанный...

    Имхо, сюжет в ДУМЕ ГОВНО!!!!!!!!!!
    Просто игра, как бы мочиловка... и конец кальный. Просто за ним приезжают и Усё!!!
     
  3. New_Player

    New_Player Активный участник

    1.417
    0
    sta1ker


    Эти фразы еще больше потверждают мои мысли. Очень много неясного...

    А если смотреть на сюжет дальше, то мы видим, что он получает хоть какое-то развитие раз в три главы (в конце по-чаще), что не есть гуд. Гениальным сюжетом здесь не пахнет. Не ИМХО, а факт. А если вы так не считаете, то скорей всего вы кривите душой и не хочете этого признать.

    New_Player добавил [date]1101652636[/date]:
    Advisor

    Да хоть английская (а вообще русская)!

    А чем в Халфе сюжет интереснее? Все ходы я уже с самого начала просек: и что помошница Илая - сучка, и что кого-то должны похитить, и мы его будем спасть и т.д.

    Кстати почему попытки Гордона смататся со станции в 1-ой Халфе - это супер, а попытки Морпеха нафиг улететь с Луны - это гавно?

    Да, геймплей в Халфе по-батче, чем в Думе, но сюжет.......:(
     
  4. sta1ker

    sta1ker Гость


    а тебе обязательно надо чтоб тебе все разжевали, в рото положили, и еще проглотить помогли? Это сюжет а не сценарий, есть факты, есть намеки, есть подозрения, домыслы в конце концов.
    тебе так важно знать сколько лет прошло? ну тогда прикинь сколько лет Алексе, вот примерно столько...
     
  5. New_Player

    New_Player Активный участник

    1.417
    0
    С Марса улететь!!!! ошибочка!

    New_Player добавил [date]1101653304[/date]:
    sta1ker

    Вообще да! А так не создается полное впечатление о окружающем мире.

    Ладно все!!! Все рано никого не переубедишь.
     
  6. Advisor

    Advisor Активный участник

    2.406
    0
    Дополняю sta1ker'а...
    Еще 1 речь Г-Мэна:
    "Проснитесь и пойте мистер Фримен... нет, я не хочу сказать, что вы спите на работе, никто не заслуживает отдых больше вашего....
    И все усилия пропали бы даром, если бы... скажем так, что вас час снова пробил!!!
    Нужный человек не в том месте, может повернуть мир... так проснитесь же мистер Фримен, проснитесь....
    "

    Последняя его речь:

    "Время... неужели пришло то самое время... Кажется вы только прибыли...
    Вы сделали многое за короткое время... Собственно вы настолько хороши, что я получил несколько интересных заказов на ваш счет.
    Я бы не стал их рассматривать, но ведь ситуация необычная...
    Чем обманывать вас иллюзией выбора,словом, возьму на себя эту привелегию, если, когда ваше время придет опять."
     
    Последнее редактирование: 28.11.04
  7. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    Я за ХЛ2, остальные до его уровня и близко не дотягивают, ИМХО.
     
  8. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Да, забыл добавить, раз уж мы говорили про движки. Havok это только физический движок, уникальная разработка Valve это Source - графический движок. И ни с каких других он не слизан.
     
  9. Adv0

    Adv0 Новичок

    42
    0
    Лично я считаю, что сюжет в халфе 2 именно так и задумывался. Фримен поставлен перед фактом - он оказался в поезде. Он ничего не понимает. Г-Ман недоговаривает. У вас в голове начинают кружиться разные мысли - смотрите сколько предположений было высказано - это не ваши мысли - это мысли Фримена по сюжету!
    HL2 рулит.
     
  10. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Опять наФиг начинают сравнивать кислое с длинным...
    HL - я люблю как она есть, фанат типа, она мре понравилась больше Doom, но Doom тоже далеко не порожняк там есть много интересных идей (мне в нем темнота понравилась например и многое другое). Голосовал за HL есесенно
     
  11. Advisor

    Advisor Активный участник

    2.406
    0
    Если чё, мне Риддик на много больше, чем Дум понравился....
     
  12. fantom

    fantom Активный участник

    1.442
    0

    я особо ни в то не в другое не играл,но Риддик как-то поинтересней будет..
     
  13. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14
    К сожалению в халфу пока не играл. Пока.
    Был без ума и от Doom3 и от Far cry.
    Однако последняя красочнее. За нее и проголосовал.
    Честно говоря фастастика про Марс меня не увлекала, пока я не поиграл в Doom3.
    Именно после этой игры мне пришла в голову мысль проапгрейдить компьютер и поиграться в нее снова.
    Копим деньги на апгрейд!