1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно ли уметь готовить?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Blood Rayne, 23.12.04.

Должна ли ваша девушка хорошо и вкусно готовить?

  1. Обязательно, я люблю хорошо и вкусно поесть

    63 голосов
    50,0%
  2. Я и сам прекрасно готовлю, и буду кормить ее

    16 голосов
    12,7%
  3. Мне все равно, что есть, лишь бы есть

    9 голосов
    7,1%
  4. я девушка, мне интересен результат

    38 голосов
    30,2%
  1. Эсмеральда

    Эсмеральда Участник

    384
    0
    у меня мама классно готовит, но у неё остаётся на это так мало времени. что ей приходится готовить наспех....а если готовлю я , то это только по настроению и со всей душой, поэтому получается объеденье практически в 99% случаев....даже папа частенько просит, чтобы я приготовила чондь...но вот с маминой выпечкой мне никогда не сравниться..в этом она у меня БОГ!:)
     
  2. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    ИМХО, любой человек должен уметь готовить. Мужчина, женщина - какая разница? А то так и помереть голодной смертью не долго.
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    katena

    Я тоже. Точнее сказать, я готовлю более здоровую пищу, чем она. Без тонны масла, не зажариваю на сковородке. Никаких вермишелей и картошек (как говорит мой муж, от картошки только воротнички стоят ;) ), больше овощей (замороженые смеси), мясо, рыба, курица. Конечно, лучше получается когда в настроении. Посол блюда уже определяю по запаху, почти никогда не пробую на вкус.
    Надо сказать я не кулинар. Если лень готовить, можно пачкой креветок перебиться.
     
  4. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    Вариант номер два.
    Но, постоянно её кормить не собираюсь……..
    Так как готовлю, когда я этого хочу! так сказать с вдохновением…… иначе, кроме яичницы, нечего больше не получается:kos:

    С уважением,......
     
  5. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Вариант 1. Я и сам умею, но, хотелось бы, чтоб готовила она.
    Кстати, по варианту 2 отвечают, в основном, холостяки :)
     
  6. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0

    Важно.

    Должна.

    Конец обсуждения.
     
  7. Чёрный кофе

    Чёрный кофе Активный участник

    1.030
    0
    А я именно настаиваю на том что она ДОЛЖНА уметь готовить .... именно должна и никаких отмазок. Готовить потом иои не готовить для своего партнёра, это уже потом будет её личное дело, если он например свинья окажеться, то естественно она ему ничего не должна .... ЕМУ не должна но в целом, для себя, она ДОЛЖНА уметь готовить ... так же как дышать и ходить на двух ногах.

    А типа ... если захочет и полюбит, специально научиться .... это не годиться, так не пойдёт, её любимый чтож по вашему должен всё это время полуфабрикатами питаться и травиться тем чего она там вояет от полноты чувств к нему? :crazy:

    Встречался с такими .... готовить не хрена не умеет, но любит, а раз любит начинает готовить, из хороших тёплых побуждений исходя, потому что душа её просит сделать мне приятное, зная, что какой мужик не любит вкусно пожрать .... и вояет ....:bawling: А мне потом эту тошниловку нужно жрать, давиться и делать вид что я безмерно счастлив, ну не скажу же я ей что она в постели значительно лучше чем на кухни, меня между прочим местами культурным воспитывали. Да и не хочеться человека обламывать ... лишать творческого порыва своей критикой.

    Поэтому для таких случаев у меня существуют свои коронные рецепты, которыми я тут же с ними и делюсь, обучаю и готово ... вкусно, быстро и все счастливы .... но я не могу понять чем она занималась предыдущие лет пятнадцать если б под 30 лет ещё не научилась готовить? Это не женщина ....
     
  8. Гость

    Гость Гость

    Мой мужчина тоже постоянно говорит, что умеет готовить все, и при каждом удобном случае высокомерно дает понять, что я не умею. Я тебя, мол, научу. Ага, пробовала я его блюда... Фигня. Умеет только некоторые. Зато гонору немеряно!
     
  9. Чёрный кофе

    Чёрный кофе Активный участник

    1.030
    0
    Правильно, мужчины как правило умеют не много .... они действительно подходят к готовке как к исскуству. Всякие там каши, супы молочные это не по нашей части. Мы если делаем, то что то особое и особо вкусное .... есть конечно те, которые всякую падаль жрут и сами готовят, типа банку тушёнка разогрели и хлебом заели но тут не о них речь ...
     
  10. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    А вот если спросить девушку "А что нибудь ты умеешь делать, кроме как болтать языком?" Если ей ответить на этот вопрос нечего, то нафиг такая принцеса не нужна. Взрослый человек 20 лет если не умеет приготовить вкусной еды из простых продуктов, постирать - погладить вещи (свои и чужие), сделать уборку в жилище быстро и без напряга для других для меня равноценен ребенку.
     
  11. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    katena

    Аналогично :) Свекровь у меня готовит отвратно, хотя и старается, но не получается у неё. И когда мы приезжаем к ней в гости, то почти ничего не едим или на крайний случай готовим сами.
    Плюс в том, что муж непритязателен в еде, и когда у меня по первости что-то не получалось он не критиковал и не плевался. Потому как всё равно было лучше, чем у его мамы. ;) Сама я готовлю очень хорошо. Кстати, свекровь раньше часто предлог искала, чтобы к нам в гости заехать и потрескать, т.к. знает, что в доме всегда есть качественная и разнообразная еда.
    Муж тоже умеет готовить и делает это хорошо. Когда я лежала в больнице он мне туда судочки с вкусной домашней едой привозил, а плов и паэлью только он у нас готовит, я даже не берусь.
    Вообщем, считаю, что каждый человек должен сам уметь обслужить себя, т.е. уметь приготовить себе еду. Это не только женщин, но и мужчин касается. Когда здоровый лоб сидит и ждёт, когда ему пожарят хотя бы яичницу, у меня это вызывает недоумение, мягко скажем. Инфантилизм какой-то.
    Женщин, не умеющих готовить я вообще не понимаю. Странные они какие-то.:rolleyes:
     
  12. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    А если не умеет - то ее в сад? :rolleyes:

    Помню одну девушку одного моего бывшего человека :rolleyes: Дык она один раз мне все мозги за...ла, рассказывая в течение полутора часов, как она плов приготовит, да как они его съедят . :rolleyes: Прикольнее всего, что плов она собиралась готовить из курицы или чего-то еще, совершенно не пригодного для настоящего плова. Зато и она, и, видимо, ее молодой человек считали, что она умеет готовить :haha:
    А уж какой экстаз вызывало простое приобретение простых кухонных лопаток в ИКЕЕ :rotating: Жуть :rotating: Наверное, все от желания показать, как хорошо она умеет и любит готовить :rolleyes:
     
  13. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0


    И ты будешь дарить ему радость...? судя по подписи:)
     
  14. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Кароче: не делайте из еды культа! :delo: :biglaugh:
     
  15. matroskin

    matroskin Участник

    276
    0
    Я вот сам умею да и люблю готовить, но и покушать вкусного я непрочь, а вот по поводу кормить ее или нет тут палка о двух концах:
    1. Весь день на работе приходиш домой жрать нечего она смотрит сереал и на просьбы о том что хостся кушать отвечает я смотрю TV - тут можно нарваться на крупный скандал. Если дама приходит домой раньше мужчины и она действительно любит то мне кажется сготовить можно и по кулинарной книге фиг с ним с умением
    2. А вот в выходной когда оба супруга дома можно побаловать дорогую и постоять у плиты приготовить её любимое блюдо итд
    Вот мои две точки зрения : готовить можно и неуметь досконально но азы надо иметь всегда
    Совет можно позвонить подруге которая умеет готовить позвать ее в гости и в процесе беседы запрячь в помошь

    :matros:
     
  16. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    matroskin
    А ты позовешь друга,там флакончик музычка и все это приведет к дикой оргии,нет уж я лучше сам приготовлю без посторонней помощи:)
     
  17. Марианна

    Марианна Активный участник

    508
    0
    Taina


    полностью согласна....уметь готовить вкусно хотя бы для того, чтобы готовить для себя любимой вкусные вещи)))
    не говоря уже о любимом мужчине...:rev:
     
  18. matroskin

    matroskin Участник

    276
    0


    Порутчик вечно вы всё опошлите, это на тот случай если сама не может а мужа дома нет, понимаиж

    :matros:
     
  19. Марианна

    Марианна Активный участник

    508
    0
    matroskin


    вспоминаются мамины рассказы о том, как она первые два года после свадьбы кормила папу салатами...действительно больше ничего не умела готовить)))
    зато потом научилась...и как здорово!!
     
  20. matroskin

    matroskin Участник

    276
    0


    В этом нет ничего военного салаты то она умела готовить, а остальное пришло с возростом.Да и по мне захочеш кушать сильно так и приготовишь даже неумеючи
     
  21. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    matroskin

    Помнится у меня раз был такой случай вот и приготовили называется.
    Марианна
    А по поводу салатов то почему нет,хорошо когда в доме есть что съесть.
     
  22. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Без сомнения девушка должна уметь готовить... Даже при том, что я и сам с кухней дружу, девушка, не умеющая в своём "арсенале" умения готовить лично мной даже не рассматривалась бы на роль жены...
     
  23. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0


    от сумы и от тюрьмы:):) никогда - очень долгое слово даже для Энтов;)
     
  24. DAY-dreams

    DAY-dreams Участник

    409
    0
    Для своего любимого готовлю пироги,печенья и его любимую картошку,постоянно,конечно когда он сам что то пожелает,выполняю его любую прихоть!
     
  25. matroskin

    matroskin Участник

    276
    0
    Идиальная хозяйка очень приятно слышать что неперевелись добры девушки в Волгограде:poz: :poz:
    :matros:
     
  26. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Конечно, желательно, чтобы девушка умела готовить, но, тем не менее, пункт №2: первое время буду готовить сам, потом научу готовить и подругу... :cool:
     
  27. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    ой, ну вот не умею я готовить... да.. и не надо кидать в меня камни.. не всем это дано.. а то вот начитаешься тут.. прямо аж зло берет.. все такие из себя хозяйственные и домовитые.... :rolleyes:
    зато я плюшки умею печь :shuffle:
     
  28. matroskin

    matroskin Участник

    276
    0


    Зачем так резко;? никто не говорит что он хозяйственный и домовитый, и камнями в тебя никто кидать не собирается , а если умееш плюшки печь значит и готовить умееш, просто не хочеш говорить об этом что бы не казаться хозяйственной и домовитой, уменее готовить ведь ни очем не говорит: можно уметь готовить а в остальном быть оплным рас....ем

    :matros:
     
  29. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Корица
    Зато представь как твой избранник обрадуется даже неудавшимся щам после месяца едьбы одних плюшек,он тебя на руках носить будет пока кастрюля не закончится.
     
  30. matroskin

    matroskin Участник

    276
    0
    Степан
    Ты попал в самую точку.