1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Купить керамзитобетонные блоки в Волгограде

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем keymart, 09.09.16.

  1. keymart

    keymart Участник

    435
    3
    Где купить керамзитобетонные блоки? Какая цена ? Как проверить качество? Какой процент заполнения керамзитом нужен на дом в полблока?
     
  2. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Нормальный блок в Крастоте или Ониксе.
    И геометрия и качество.
    Остальное одна хрень.
    Буквально в этом сезоне попадались блоки по 30, 35 р и по 40 говенного качества.
    В одних один песок, дергаешь блок резко и стенка торцевая может остаться в руке.
    хлоаешь его об землю, он разламывается на минимум 10 кусков.
    Т.е один песок.
    В блоке находили по 3-4 штуки керамзита.
    БЕЗ ПРЕУВЕЛИЧЕНИЯ!!!!!!!!!!
    Это по 30 р привозили такие заказчику.
    Ну...
    что заказал, то и привезли...
    В блоках по 35 р керамзита чуть больше, как и цемента, но молотком колются легко.
    оникс тоже не идеал по геометрии, но все же с ним уже можно работать. По прочности проблем нет, отколоть молотком проблема, при резке болгаркой звенит.
    С красоты под ногами то же самое.
    Я бы не стал экономить для себя на блоке.
     
  3. keymart

    keymart Участник

    435
    3
    Да, объехал уже много мест про продаже КББ. Везде где по 30 явно песок. Оникс по 43р/шт. Может есть где то кто брал недавно и более менее качество норм? Как его проверить, качество? Какое заполнение должно быть керамзитом?
     
  4. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    keymart, ты считать керамзит в блоке будешь?
    Он не должен разваливаться от удара об землю, если по нему стукнуть, должен звенеть, а не как хреном по подушке.
    Должен быть сделан из керамзита и ЦПС, т.е керамзит должен быть не местами, а повсюду и плотно.
     
  5. keymart

    keymart Участник

    435
    3
    Вот например продавец сам указывает количество.
     

    Вложения:

    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      42,7 КБ
      Просмотров:
      816
  6. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    брали сейчас в АСК. по 37. в сравнении с тем,что докупили потом в ерзовке по 30- нормальное качество. ерзовские по цвету желтые и рассыпаются в песок.
    буду завтра на стройке- выложу фото блоков целых, разломленных и в кладке
     
  7. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Вот блок с АСК и с частного производства в ерзовке
     

    Вложения:

  8. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    они делают скидку при заказе б.3000 штук по 38 руб.
     
  9. majestik

    majestik Активный участник

    972
    14
    экоблок в средней ахтубе , по мне вполне приличный блок по 34 -35 рублей , у них сайт помоему есть гляньте , я порядка 10 000 брал вполне доволен как качеством так и ценой
     
  10. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    кто брал блоки в Волгострое? и такой вопрос, на хозблок, лучше брать блок с большим содержанием керамзита (85%) или средним (40%) если наружную сторону отделывать не будем?.
     
  11. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    В Средней Ахтубе на территории бывшего консервного завода вполне годные блоки делают - неплохая геометрия (по словам каменщиков), прочные.
     
  12. keymart

    keymart Участник

    435
    3
    Вот тоже интересно! Для строительства дома надо, что бы больше содержание керамзита было или меньше? Получается чем больше керамзита в блоке, тем теплее, но менее прочно (хотя марка на прочность указана выше!)
     
  13. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Чет мерещится мне, что один фиг утеплять дом. Как обшили пенопластом КББ, так сразу в доме кайфово стало.
     
  14. Beefcake

    Beefcake Активный участник

    2.371
    22
    Песок сыпят вместо керамзита и/или цемента, прочность зависит от количества цемента, керамзит влияет на тепло.
     
  15. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Весной искал себе блоки, в итоге взял на Тулака, цех расположен на оптовке, в самом конце если ехать с главного въезда. Цена была 39р., очень легкие (не более 15кг), и очень прочные. Поверхность блока гранулирована керамзитными шариками, т.е не гладкая, отчего вид блоков не ласкает взор. Но это "теплый" керамзито-бетонный блок, содержание керамзита 70%. Те что гладкие и красивые - там керамзита нет и очень тяжелые, такие даже на забор не стоит брать.
     
  16. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Как раз для забора нормально пескобетон. Зачем на заборе керамзитобетон?

    ---------- Сообщение добавлено 18.10.2016 21:55 ----------

    И на вес.
     
  17. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    А зачем на заборе тяжелые, не прочные блоки, раскалывающиеся уже в процессе разгрузки, складирования, строительства, или при малейших перекосах в нагрузке? Испытывать на прочность фундамент? К тому же керамзит нужен не только для тепла, но и выполняет роль наполнителя (как щебень в бетоне), если конечно там именно шарики керамзита, а не керамзитная пыль, такое тоже встречал. Из сказанного следует, что керамзитные блоки не только легче и теплее пескобетонных, но и прочнее.
     
  18. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    hash,
    Бывают и пескобетонные блоки очень крепкими. Не надо смотреть на прочность свежего блока. Возможно, весной ты его кувалдой не расколешь. ;) У меня валяются на участке остатки блоков разного посола 15 летней давности. Все превратились в "гранит". Хрен чем возьмешь..

    ---------- Сообщение добавлено 23.10.2016 21:42 ----------

    Блок на песке меньше берет влаги. А на заборе это важно, поскольку ты его не будешь штукатурить. А керамитобетонные намокают очень сильно.

    ---------- Сообщение добавлено 23.10.2016 21:44 ----------

    ПыСы: я вообще, против заборов из блоков. Средневековую крепость строите?
     
  19. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Что изменилось с прошлого года? На подходе стройка хозблока, нужно порядка 400 блоков. Где взять с доставкой нормального качества по адекватной цене? В сатурне никто блок не брал? Чьего у них производства?
    И вопрос по работе. Сколько сейчас стоит положить блок? Подскажите человечка который за выходные сможет выложить одноэтажное строение 4,5 на 1,5 метров.
     
  20. M@ger

    M@ger Новичок

    42
    0
    В ПСК хорошие.
    Камень стеновой с тремя отверстиями и перегородочный керамзитобетонные, шт
    КСР-ПС-39 6133-99 0,39х0,19х0,19 42,00р
    КПР-39 6133-99 0,39х0,09х0,19 25,00р
     
  21. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Что за пск? Их в волгограде как грязи, поиск минимум три выдает
     
  22. M@ger

    M@ger Новичок

    42
    0
    Я в Красноармейском брал, мне тут ближе. Качество отличное, геометрия отличная.
     
  23. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Заметили, какими путевыми блоками закладывали офисы Сбербанка в Киеве? Вот тебе и отсталая Украина!
    Я прям позавидовал.. :)
     
  24. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    подходит дело к стройке хозблока. кто подскажет адекватных каменщиков на небольшой объем работы. хозблок размерами 4800х1600мм с двумя перегородками. всего 220 блоков целых и 170 где-то перегородочных. сделать желательно за выходные.
     
  25. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    Так же нужны каменщики на кладку стены гаража.
     
  26. via20

    via20 Новичок

    83
    0
    Всем строителям привет!
    Кто где и по чем покупал к.б. блоки, что можете сказать по качеству ???
    На Тулака торгуют ОНИКС - 43 скидка до 40 думаю возможна
    АСК - 42 скидка до 39 думаю возможна
    Юг - ресурс - 32 скидки не обсуждал - цена нормальная а как качество???
    В сатурне по 38 с доставкой , везут с волжского
     
  27. Городская

    Городская Активный участник

    805
    308
    Доброй ночи, уважаемые. Посоветуйте, пожалуйста, каменщика... для работы с керамзитобетонными блоками. Строим гараж 7*8 с цоколем 5*7...
     
  28. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Подниму тему. Где сейчас нормальные блоки можно взять? цена не важна, важно качество.