1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нецензурная речь и женщина

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Shamanka, 17.11.04.

  1. Shamanka

    Shamanka Активный участник

    745
    0
    нецензурная речь и женщина

    Мужчины!
    Допустим, ваша подруга(жена) обладает приличным запасом нецензурной лексики, который регулярно использует ..
    Ваши реакция/действия?
    Отношение вообще?
    Мой муж относиться резко отрицательно к таким выражениям....:yes:
     
  2. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    А я еще и курю....:kos:
     
  3. Доннерджек

    Доннерджек Новичок

    42
    0
    Мой очень удивился когда в первый раз услышал... Потом привык :)
     
  4. Shamanka

    Shamanka Активный участник

    745
    0
    bild
    Я тоже,но стараюсь избегать всяких выражений,потому как и без них могу дать понять плохо или хорошо мне:yes:
     
  5. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    В определенном контексте я считаю это допустимым.
     
  6. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Иногда на работе так за@бешься, что вообще все слова забываешь...
     
  7. Крыся

    Крыся Участник

    357
    0


    согласна.
    но привыкаешь- и это плохо.
    от себя не замечаешь иногда,когда и как это звучит,а вот от других девчонок со стороны это выглядит в основном отвратительно.
    и ещё хуже,когда тебе замечание по этому поводу делает молодой человек.
    короче надо обогащать свой словарный запас.но не за счет данной неценз.лексики:)
     
  8. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    отвратительно, когда даже просто девушка материться
     
  9. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Если русский язык лишить некоторых часто используемых выражений - это будет кастрированный язык. Но эти слова должны быть к месту и ко времени.
     
  10. ColdPlay

    ColdPlay Участник

    477
    0
    Еще не зашла сюда, а уже высказаться по теме захотелось.
    Так вот. Нецензурная речь и женщина.
    Может я и обезьяна (в смысле допотопная и наивная до ужаса), но мне, представьте, очень-преочень неприятно, когда мужчины матерятся в моем присутствии, злоупотребляя и не жалея языка и голоса, во всю глотку, через слово.... Я знаю, что многие могут и употребляют ежедневно. Но, извините, Вы же с девушкой рядом! Если в, проходящей мимо меня, мужской компании услышу случайно что-нибудь в духе @$"@@, - ничего, не раздражаюсь. Мужчины горячие есть... Но такт - понятие - знаете?
    Не буду создавать тему "Отношение женщины к нецензурной речи", потому как эта - похожая. позвольте мне
    Shamanka добавить свой вопрос к мужчинам, как вы смотрите на мое отношение к "ентому русскому @@@"??
    Я не считаю, что мое отношение, признак моды или не моды. Это просто МОЕ отношение. Согласен ли кто из мужчин с моим мнением? Использует кто из присутствующих здесь мужчин такое правило в общении с девушками?
     
  11. Aido

    Aido Гость

    Да.. бывают такие моменты, когда просто невозможно точнее и эмоциональнее выразить чувства... Но слушать мат через слово противно по крайней мере...
     
  12. ColdPlay

    ColdPlay Участник

    477
    0
    Aido ага, соглашаюсь.
    :smokin:
     
  13. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    ColdPlay
    Что-то ничего не понял. Сумбурно и запутанно. Просто сказала бы - "не нравится".
    Какое правило?
     
  14. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Иногда встречаю в маршрутках (ну или барах, общественных местах) - девчушки, симпатичные, хорошо одетые, дорого подстриженые - а рот откроют, и хочется выйти тут же с этой маршрутки... Ну совершенно не соответствует внешнему милому виду поток нецензурщины.
    Или парочка идет - и на всю улицу через слово - мат...
    Меня это страшно коробит, я не люблю мат в принципе. Есть, конечно, исключения - и в ситуациях, и в людях. Да, есть люди, которые не ругаются матом, а "вкусно" создают образы, используя эти выражения. Но это крайне редко встречается.
    ИМХО без него все эмоции можно прекрасно выразить. В крайнем случае - fuck или shit :vcrazy:
     
  15. ColdPlay

    ColdPlay Участник

    477
    0

    Bob
    Не позволять себе использовать нецензурные выражения в присутствии дам.
     
  16. Shamanka

    Shamanka Активный участник

    745
    0
    ColdPlay
    Согласна с тобой!Мне неприятно, когда рядом со мной находиться человек (независимо от пола)через каждое слово вставляющий мат!Но все же женщина при это выглядит гораздо пошло в отличие от мужчины!Ну что с них возмешь,с мужчин!На стадионе от них и не такое услышишь(а вроде не дети!):eek:
     
  17. -=SHMblGA=-

    -=SHMblGA=- Участник

    360
    0
    Shamanka







    Никакой реакции и действий, привык наверно уже. Хотя на улице слышать вырающуюся 3-х этажным слушать не приятно.
     
  18. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Конечно, я могу ругнуться если споткнусь обо что-нибудь или мне на ногу что-то упадёт или всзбесит кто-то конкретно. Если одна, то вслух. Если не одна, то мысленно.
    Матерящиеся публично женщины вызывают отвращение, как бы они не утверждали, что способны делать это красиво и изящно. Мат красивым не бывает.
    Впрочем, с матерящимися в моём присутствии мужчинами, я тоже не общаюсь.
     
  19. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Shamanka


    Пожалуй никаких действий не будет - не люблю никого ограничивать в личных свободах (ведь это часть моего языка, кто-бы что ни говорил), если обстоятельства соответствуют, то пусть девушка скажет, а я дополню...
     
  20. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Стараюсь быть культурной, но если меня доведут... эх, за себя не ручаюсь.
     
  21. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Отношение отвратное, хотя бывают ситуации когда жене нужно матом покрыть хорошо семантическое поле и пр., но филолог, едрён батон. Матом не ругается.;)
     
  22. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    отрицательно со всех сторон:) "потому и не кусают" (с). Сам не употребляю, но другим замечания делать не буду, т.к. каждый решает для себя.. кто-то считает, что кто мат в речи не использует, просто закомплексованный, а кто-то наоборот, что тот кто ипользует - весь в комплексах:). Считаю, что все можно выразить используя другие слова и выражения:)
     
  23. Blood Rayne

    Blood Rayne Активный участник

    662
    0
    Я наверное являюсь исключением форума, потому что употребляю постоянно. Конечно не через слово, но достаточно, так как многие знакомые парни сильно удивляются и пытаются делать замечания, но я при этом просто говорю: "Не нравится - не слушай". К мужскому мату соответственно уже привыкла, и иногда, даже становится странно, когда долго с парнем разговариваешь, а он ни одного матного слова не сказал.
     
  24. Krot

    Krot Новичок

    17
    0
    А мне нравится мат во время секса. И если девушка умеет им пользоваться, заводит. А в обычной жизни - нет!:mad:
     
  25. Freiheit

    Freiheit Гость

    Отрицательно отношусь.Это одна из форм выражения неуважения к человеку.
    Сама могу ругнуться, про себя там..Но чтобы прям ВОТ вовсеуслышание - неа.
     
  26. -=SHMblGA=-

    -=SHMblGA=- Участник

    360
    0
    Blood Rayne




    Вот и плохо что ты матюкаешся, недавно слышал где-то, что ругающиеся матом люди наиболее склонны в безрассудным поступкам и действиям. Надо быть более культурным, и матом ругаться а не на нем разговаривать.
     
  27. Blood Rayne

    Blood Rayne Активный участник

    662
    0
    -=SHMblGA=-
    Кто бы говорил, в твоем разговоре можно по пальцам со считать нормальные слова. Я же не возмущаюсь. С кем поведешься от того и наберешься, вот я от тебя и набралась. Была маленькая, скромненькая, миленькая девочка, и что ты сделал со мной, ужас:eek: :crazy:
     
  28. -=SHMblGA=-

    -=SHMblGA=- Участник

    360
    0
    Blood Rayne




    Хе, ты даеш Марфа Петровна, не хотела бы не набралась ведь это не я написал:



    Так что ты не права.

    гы гы гы гы гы гы гы гы гы гы гы гы гы гы гы гы гы
     
  29. Blood Rayne

    Blood Rayne Активный участник

    662
    0
    -=SHMblGA=-

    Как раз такое поведение я и замечаю за тобой последнее время. А я то думала, че такое происходит. А теперь поняла в чем дело.:)
     
  30. -=SHMblGA=-

    -=SHMblGA=- Участник

    360
    0
    Blood Rayne




    Зато это продлевает жизнь, мне весело, а как всем известно смех и веселье продлевают жизнь:D

    гы гы гы гы гы гы гы гы гы гы гы гы гы гы гы гы гы