1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Опять террор.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Роберт, 24.10.02.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Доктор Влад
    Все-таки, проясни ситуацию - что за газ такой мощный был, что заложники заснули навечно??? Или на самом деле просто на фоне эмоционального взрыва + химии не выдержала сердечно-сосудистая система?

    Еще раз мое мнение - террористов, всю их родню, мам-пап-бразеров-систеров, даже совсем маленьких детей террористов, бабушек и теть террористов, а также всех, кто с ними общался и о ужас! - дружил - смешивать с гавном :frustrate Просто не давать размножаться всему роду... А то посмотрите - чеченские шалавы-самоубийцы - все как одна "вдова полевого командира такого-то..." Так что если не перестрелять знакомых, все может повториться! Всех расстреливать!!! Без разбора пола и возраста!!! :mad:
     
  2. Drema

    Drema Участник

    610
    0
    Я жил не там, но по близости, в Черкесске, 12 лет. И я видел звериный взгляд и хамское поведение. В Волгораде тоже видел, чуть меньше, но, наверное, потому, что уже взрослый.

    Ага.. И еще ни один ГАИшник не остановит "своего".. Некоторые говорят, что это хорошо, когда они живут "одной семьей", но это не семья, это намного больше.. порою, мне казалось, что это одно большое стадо, в котором один человек не значит ничего. Я всегда мог дать по башке одному, но их обычно всегда было много - детсткая трагедия, но сыгравшая большую роль в моей жизни. И я видел глаза тех, которые оставались одни - это паника, страх, слёзы и ничтожество.. Я не отношусь к ним враждебно, просто их сознание на более низшем уровне.. развития.
    Убивать - нельзя, ведь нас инопланетяне не убивают :)

    А ты проходил мимо незнакомой нац-кучки вечерком с русской рожей, там? Я ходил много раз, не советую никому, только с подготовкой или с лицом такой-же национальности :)

    Друг познается в беде :) Когда беды нет - все почти волки :) Сплоченность группы - в страхе.
     
  3. Drema

    Drema Участник

    610
    0
    Уже выключил компьютер, но решил все таки написать про одну историю, приключившуюся со мной сегодня днем..

    Стоял сегодня на немноголюдной остановке (18 пол-ка), ловил маршрутку. Тут едет машина, шестерка и заворачивает на тротуар к бабулькам, которые продают семечки и всякую дребедень. В этой машине полностью открыто окно и играет музыка. Играет громко, очень громко. Музыка - какие-то восточные напевы в современной обработке. Дверь открывается и из нее вылазиет молодой человек, лет 23, уж не знаю какой национальности, но явно не русский и не грузин. С огромным удовольствием, не выключая музыки, он вылазиет из машины и мерной походкой, с чувством великого превосходства над всем окружающим, идет что-то покупать. Я стою в 5 метрах и наблюдаю. Странная череда эмоций прошла через меня за те 5 минут. Сначала я подумал, что в общем-то я не против на остановке послушать музыку, хотя было и очень громко.. Потом, через пол минуты, мне это надоело (было действительно очень громко) и я подумал, что этот придурок все-таки зря включил ее "на всю".. Затем я интуитивно вспомнил, что много раз встречал в своей жизни лиц, которые просто балдели врубить на всю музыку в машине, оставить дверь открытой и куда-то пойти.. немного над этим поразмышлял.. И ТОЛЬКО ПОТОМ, когда я встретил его взгляд, полный такого детсткого хвастовства, я связал все увиденное с последним терактом. И ТОЛЬКО ВЕЧЕРОМ я понял всю его гамму чувств, которую он испытывал в тот момент.. и понял, насколько это ужасно.
     
  4. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    ..:: DenN::..
    А зачем тебе про газ? Ты же хотел
    ?
    Будь уж, пожалуйста, последовательным.
     
  5. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Он должен был испытывать ЧУВСТВО СТРАХА! Он должен был бояться ваще вылазить из тачки, ожидая, что его сейчас прирежут просто за то, что он черный. Тихонько слушать попсу, чтобы не привлекать внимания, прятать глаза и т.д. ..... Блин, ну если даже результат теракта не сказал чичам "СИДЕТЬ НА МЕСТЕ, ТВАРИ!!!", это еще раз доказывает, что эту хамскую нацию надо резать! :frustrate Ну, особенно вот таких вот казлов, как описал Drema.


    2 Доктор Влад
    Насчет газа я просто любопытствую, что же за вещ-во такое, которое так выводит из строя человека?
    Это никак не относится к агрессивным чичам. Их надо расстреливать, газ - слишком нежная штука для отморозков :mad:
     
  6. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    1.
    2.
    3.
    Да уж, широко известно зачастую используется и давно изучены...
    Какие-то комментарии нужны?
    Так что фильтровать нужно очень сильно информацию из СМИ.
     
  7. Stamur

    Stamur Активный участник

    1.281
    0
    После всего случившегося данный теракт очень похож на тщательно спланированную операцию наших силовых структур по созданию международного имиджа России и всемирного признания Чечни рассадником терроризма...
    На самом деле - КАК 50 лиц кавказской национальности, вооруженные и подготовленные остались не замеченные в центре Москвы? Предположим, что малая инициативная группа нашего спецназа набрала банду чеченов, воодушевила их национальной идеей и снабдила всем необходимым для проведения этого мероприятия... а потом скрылась через подземные комуникации (которые были перекрыты нашими спецслужбами) - т.е. вернулись к своим, остальное же мясо просто поубивали в упор...
    В результате - США признает что Чечня рассадник терроризма, у России развязываются руки в ****е с Чечней... Следующий логичный шаг России в этой ситуации - мощные силовые меры в Чечне с применением серьезного оружия...
     
  8. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    to Доктор Влад
    инкапаситан - очевидно это название тривиальное, что ни даёт понятие о свойствах, вот если бы было систематическое название этого соединения или по номенклатуре ИЮПАК, тогда можно определить его свойства и влияние на организм человека.

    to
    Stamur
    Это вряд ли. А про оставшихся в живых свидетелей ты забыл? Эсли это провокация, то информациионная бомба разорвётся поболе американского "Уотергейта". Всё проще - это был элементарный террористический акт.
     
  9. Stamur

    Stamur Активный участник

    1.281
    0
    Сходи на ixbt, там уже физики и химики формулами кидаются...
     
  10. Света

    Света Участник

    350
    0
    "МЫ ВАС, РУССКИХ СВИНЕЙ, В ЧЕЧНЕ РЕЗАЛИ И ЗДЕСЬ БУДЕМ РЕЗАТЬ!"

    Межнациональная ****а в России идет уже давно

    • Дмитрий СОКОЛОВ-МИТРИЧ

    "Норд-Ост" стал нашим 11 сентября не только по масштабам возможных жертв и дерзости террористов. Изумление москвичей от того, что боевые действия в одно мгновение переместились из Чечни в Москву, очень похоже на тот шок, что испытали год назад американцы, наивно полагавшие, что ****а - это далеко и не с ними. В десятках российских городов, сел и особенно станиц сотни тысяч жителей, как это ни кощунственно звучит, вчера возблагодарили Бога за то, что и Москва наконец воочию увидела ту ****у, которая уже давно идет не в Чечне, а на территории России - от Ставрополья до Крайнего Севера и Сибири.

    Август 2000 года. Волгоградская область, станица Клетская

    Двое чеченцев убили на дискотеке русского парня Романа Лопатина. Поминки по убитому переросли во всестаничный сход, потребовавший от властей выселить всех чеченцев и навсегда запретить их регистрацию и прописку в районе. Не дожидаясь ответа властей, толпа ринулась исполнять принятые решения. В окна чеченских домов полетели камни, сгорело общежитие, в котором жила 1 чеченская семья и 3 русские. Милиция вовремя перекрыла дороги и не пустила в станицу чеченскую подмогу.

    В Клетском районе численностью 27 тысяч человек чеченцев проживает не более 300. Тем не менее им удалось организовать сбор дани с местных жителей. Роман Лопатин, как утверждают местные журналисты, был убит за то, что отказался платить свой "взнос". По данным начальника УВД области генерала Никифорова, всего на территории Волгоградской области проживает более 100 тысяч чеченцев, из которых прописано лишь 30 тысяч.

    8 марта 2001 года. Ростовская область, село Богородицкое

    Конфликт на праздничной дискотеке завершился побоищем между местными казаками и чеченцами. В нем участвовали около 70 человек, вооруженных металлическими прутьями, трубами, топорами, слышались выстрелы. Тяжелые ранения получили по меньшей мере 10 человек. Все казачьи округа Войска Донского были приведены в боевую готовность. На следующий день сход жителей постановил снять с занимаемой должности главу сельской администрации, потворствующего чужакам, и выселить с территории района незарегистрированных чеченцев. Совет атаманов закончился массовыми беспорядками - толпа кинулась крушить чеченские дома и машины. Станица была оцеплена подразделениями ОМОНа и СОБРа, прибыли представители областных властей, ФСБ. В последующие дни по шести восточным районам области прокатились стихийные волнения. Часть чеченцев покинула область.

    Август 2001 года. Ростовская область, село Киселевка

    Выяснение отношений между русским и чеченцем едва не переросло в крупномасштабную ****у. Информацию о готовящейся массовой драке милиционеры получили в тот момент, когда враждующие стороны уже готовы были ринуться в бой. В Заветинском ОВД была объявлена тревога. По настоянию местной милиции срочно был собран сход граждан. На этот раз удалось конфликт погасить и даже организовать добровольные русско-чеченские дружины, которые совместно с милицией стали охранять общественный порядок.

    29 декабря 2001 года. Челябинская область, поселок Черниговка

    Жители поселка оказались жертвами систематического террора чеченцев из соседнего села Магнитка. Началось с того, что на новогодней дискотеке группа чеченцев стала приставать к 16-летней Евгении Лошкиной. Вступившегося за нее 15-летнего Антона Седого выволокли на улицу и жестоко избили, угрожая пристрелить любого, кто попытается помешать. Покидая место конфликта, рассвирепевшие чеченцы въехали на "копейке" в толпу молодежи, сбив человека. В дежурной части Агаповского РОВД жителям Черниговки в помощи отказали, сославшись на нехватку бензина. Через неделю на танцплощадку вновь приехали чеченцы. Выкрикивая боевые лозунги и угрожая устроить в Черниговке вторую Чечню ("Мы вас, русских свиней, в Чечне резали и здесь будем резать!"), они нанесли семь ножевых ранений двум молодым людям - Соловьеву и Дьяченко. Пятеро казаков во главе с атаманом Магнитогорского казачьего войска Андреем Савкиным, к которым черниговцы обратились за защитой, после непродолжительного рукопашного боя обратили чеченцев в бегство. Но при въезде в Магнитогорск все пятеро были задержаны милицией. Против них ведется следствие по статье, предусматривающей наказание от 4 до 7 лет.

    Июнь 2002 года. Курганская область, поселок Частоозерский

    Поводом к началу противостояния послужила ссора между русским работником местного колбасного цеха, отслужившим в Грозном, и чеченцем, который потребовал купить ему водки на том основании, что Россия разбомбила его родину. Получив отказ, чеченец жестоко избил бывшего военнослужащего. Уголовное дело, которое возбудила местная милиция, очень скоро закрыли, поэтому друзья избитого решили отомстить собственными силами. 18 июня им пришла подмога из соседних городов. Местные чеченцы тоже стянули дополнительные силы. Массовое побоище, в котором приняли участие 400 человек, состоялось на одном из пустырей на окраине поселка. Люди были вооружены арматурными прутьями, звучали выстрелы. Конфликтующих пришлось разнимать курганскому СОБРу. К расследованию подключилось управление ФСБ. Среди чеченцев были обнаружены боевики, находящиеся в федеральном розыске.

    21 июля 2002 года. Ярославская область, город Углич

    На дискотеке при был убит 17-летний местный житель Константин Блохин. На его похоронах двое чеченцев оскорбляли похоронную процессию, выкрикивая антирусские лозунги, на что незамедлительно последовал ответ: дом убийцы был подожжен, а сам он сдан властям. Угличские чеченцы запросили подмогу у своих московских братьев. 20 машин с зажженными фарами и включенными сигналами вошли в Углич ночью и до утра ездили по городу, давая понять, кто в городе хозяин. На следующий день по улицам ездили 40 русских машин с российскими флагами и плакатами "Углич - русский город". 26 октября в городе произошли столкновения между чеченцами и бойцами ОМОНа, одному из бойцов сломали ногу. Глава городской администрации Элеонора Шереметьева - член Совета Европы и завсегдатай международных симпозиумов - пообещала наказать убийц, но депортировать всех чеченцев или хотя бы ограничить их прописку отказалась, сославшись на права человека.
     
  11. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    И, возможно, изменение позиции России по вопросу об Ираке.
     
  12. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    to Stamur
    а можно поконкретнее, а? интересно жуть!!!
     
  13. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Я думаю позиция только укрепится.
     
  14. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
  15. Stamur

    Stamur Активный участник

    1.281
    0
    о чем конкретно?
     
  16. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    url(ссылку) конкретный, где формулами сыпят.
     
  17. Stamur

    Stamur Активный участник

    1.281
    0
  18. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    to Stamur
    благодарю, посмотрим посмотрим :glasses:
     
  19. Гость

    Гость Гость

    для тех кто 'понимает' по-английски, CNN дает отклики разных людей со всего мира по-поводу теракта... за исключением мусульман и румынов, единодушное одобрение:

    http://www.cnn.com/2002/WORLD/europe/10/28/yoursay.moscow/index.html
     
  20. Quebec

    Quebec Гость

    Базилиус, а разве не вы сравнивали палестинских террористов с советскими паритзанами, а? Что теперь они вам не по нраву? Или палестинские хорошие, потому-что евреев убивают, а чеченские плохие, потому-что - русских?
    К хамству с вашей стороны я привык, но замечу, что высказывание о том, что я якобы безграмотный, да еще и безнравственный еще не доказательство правильности вашей позиции. Видимо, вам просто больше нечего сказать.
    :D
     
  21. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Вам - нет, уж это точно! ;) Я просто лишний раз убедился в правоте своего сравнения с литературным персонажем, подсознание моё успокоилось, и в отношении Вас мне уже даже просто лень что-либо говорить.
    Что касается моих слов с какими-то там сравнениями, то будьте добры, не поленитесь и процитируйте мне их (желательно дословно), а? ;)
    По теме. Обсуждение на указанном Stamur'ом форуме мне понравилось, особенно некоторые интересные ссылки оттуда (г-жа Новодворская просто бесподобна была :(). :)
     
  22. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    про CNN и терракт: как заметил в приватной беседе Залётный гость, а япотом проверил - они(CNN) террористов повстанцами называют, прям как люкискайвокеры из Звездных Воин :mad:

    to Quebec
    ну что Вы хотели, уважаемый, наши всегда "разведчики", а их "шпионы".

    to Basilius
    вот кого не люблю так это Новодворскую - эдакий Доренко в юбке
     
  23. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Я отдаю себе отчет, что государство легко пожертвует любым количеством людей ради достижения каких-то своих "высших" целей, но все это произойдет с условием, что никто и никогда не сможет, ни то, что доказать, а даже, вне шизофренического бреда, серьезно заподозрить подлог. Гораздо проще было бы уронить самолет на госдуму, она всех достала уже, и президента, наверное, тоже. Свидетелей бы не осталось, резонанс был бы даже круче: "Демократия, блин в опасности!" И Путин на белом коне рубит шашкой чеченов. Красота!
    Так что Ваша версия, Вы уж простите, представляется мне образчиком того самого шизофренического бреда, о котором я уже упоминал выше.
     
  24. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    kaa
    Ну, влияние на организм-то я видел - по телевизору совсем не так смотрится...
    На самом деле, очивидно, имелся в виду "инкапаситант" - опечатались в МК.
    Мы на токсикологии газов с подобным действием не изучали, наверное, новая разработка, не боевое ОВ, а какое-то специальное, для подобных операций.
     
  25. Quebec

    Quebec Гость

    ВТОРОЙ РАЗ ЦИТИРУЮ

    С Вашей логикой можно опуститься до того, что партизаны - подлые нелюди, всё время в спину бедным оккупантам колбасили. Каждый воюет так, как умеет. Не умеете / не хотите жить в мире со всеми - никто не виноват, так как у всех свои методы ведения ****ы. Или Вы считаете, что теракты это лишь эпизоды, а не сама ****а?!
     
  26. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    to Доктор Влад
    как я понял отёка лёгких у пострадавших не наблюдалось, значит не похоже на боевые отравляющие...могу предположить что первые жертвы были из-за того, что задохнулись рвотными массами или запавшими языками - тут просто, выходит, народу из службы спасения не хватило, да и рисковано было их много туда гнать. А в больницах из-за осложнений всяких хронических?
     
  27. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Каа, вот ты до медицины любопытный. Тебе сказано, что угнетение дыхательного центра - основная причина смерти.

    Кстати, а что там про волгоградку, которая тоже в заложницах оказалась?
     
  28. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    kaa
    Не обсуждаю.
    Rena
    Про волгоградку не слышал.
     
  29. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    А как же иначе? Государство гражданином которого я являюсь не даёт на современном этапе своего развития гарантий повседневной безопасности моей и моих близких. Особенно это проявляется в плане медицинского обслуживания. Не мне тебе говорить, что официально у нас в стране медицина бесплатная, вводимая система обязательного страхования, провалена с треском. Фирмы же по добровольному страхованию превратились в полукриминальные конторы по отмыванию денег. И как результат этого бардака мизерные зарплаты врачей и отсутствие современного оборудования для диагностики с лечением, следствием чего является невозможность ( читай отсутствие желания у эскулапов и их несостоятельность, типа мы сделали всё что могли ) элементарно вылечить человека, что ведёт в свою очередь к резкому уменьшению средней продолжительности жизни. Так вот я как человек образованный пробую понять процессы проходящие в человеческом организме ( вот он интерес до медицины ) и максимально минимизировать свою зависимость от такой пагубной политики ( гражданская позиция).
    Ну а Доктору Владу: ни кто здесь вроде не просил обсуждения производить, очень интересно просто из первых рук получить информацию, которая может помочь ЛЮДЯМ, тем самым мы "ЗАМОЧИМ" терроризм здесь у нас на форуме!!!
     
  30. Nuber

    Nuber Гость


    Ну нельзя же быть такими безграмотными и не знать историю своей, пусть и совдеповской, но Родины.

    Это тов.Берия предложил Сталину утопить вагоны в Каспийском море, но Сталин выдал "умную" фразу типа "Я с одного медведя два раза шкуру не снимаю" и зарубил план...


    Иными словами:

    Не было б у нас Чечни
    Не было б Ичкерии
    Если б жив бы был сейчас
    Лаврентий Палыч Берия...

    ;)
     
Статус темы:
Закрыта.