1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

На повестке дня Сирия

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Dead_Маzай, 30.05.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Туркам не привыкать геноцид устраивать.
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    Это только отчасти так, в сирийском Курдистане идёт ****а курдов против даиш, и идёт с переменным успехом. Так что на тыл это не очень похоже.
    При этом надо сказать, что более половины отельного бизнеса турецких курортов в руках курдов, масса курдов расселена по турецким городам в связи с политикой ТР, за время перемирия всячески пытавшейся ублажить курдов. Даже была признана умеренная прокурдская партия, официально признано наличие курдов, а не горных турок, как до недавнего времени говорили. Но курды нам рассказывали, что сейчас самое главное - это нарожать побольше детей, чтобы выкинуть турок из Курдистана. И, если честно, нарушение турками перемирия с курдами я могу объяснить только поддержкой турками оппозиции в Сирии и ДАИШ, которые и воевали с курдами в Сирии. А у сирийских и у турецкизх курдов, по крайней мере у бОльшей их части, связи очень тесные, родственные. В отличии, кстати, от курдов иракских, те вообще другой народ с другим языком.
    Вот поддержка турками повстанцев в Сиррии и привела к прекращению нейтралитета, ибо эти повстанцы жестоко зарубились с курдами, а те начали наезжать на Эрдогана, почему, дескать, не помогаешь нашим родственникам, а помогаешт их врагам!? Но хитрозопый Эрдоган, думаю, только усмехался, думая, что уничтожает двух зайцев - Асада, с которым рассорился, и курдов, кои, всё ж таки, проблема для турков, и нехилая.
    Ни один турок не отозвался о курдах хотя бы нейтрально - все говорили, что это звери, куда вы едете, вас там четвертуют, продадут в рабство, изнасилуют... Курды. надо сказать, о турках тоже не слишком лестно отзывались.

    Так что в данном случае я верю, на основании того кусочка информации, который я получил в общении с турками и курдами, что Эрдоган сам вырыл топор ****ы с курдами у себя в стране, и один из ярых разжигателей ****ы в Сирии. Не он начал, но поддержал - несомненно.

    ---------- Сообщение добавлено 07.02.2016 13:46 ----------

    Не думаю, что геноцид армян 100% вина турок. Сами армяне приложили к этому немало усилий. Что, безусловно, не оправдывает турок вообще и младотурок в частности.
     
  3. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Zebra21, ну да куле, армяне виноваты в том , что они армяне. "Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать...." Крылов "Волк и ягнёнок"
     
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    Blinoff, ты ниичего, похоже, не знаешь об истории армянского геноцида. Но, при этом, "позволяешь себе давать советы космической глупости" (с) ;) Почитай, особенно непредвзятым взглядом, кто и почему начал все эти события. Скорее всего корней не найдёшь.
    Как и во взаимоотношениях турок и греков.
     
  5. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Ну, Диярбакыр - это не турецкий город.
     
  6. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    "Хотели бы напомнить господину Столтенбергу, что не операция российских ВКС была источником кризиса в Сирии, а безрассудная деятельность стран НАТО, погрузивших ближневосточный регион в хаос», - говорится в заявлении, размещенном на официальной странице Минобороны в Facebook.

    «Более того, до появления в Сирии российской авиации именно страны НАТО почти три года изображали там уничтожение международного терроризма в формате «борьбы нанайских мальчиков». Причем все это время никто на Западе и тем более в Брюсселе даже не рассуждал о каких-то переговорах в Сирии, - напомнили в военном ведомстве. - Уточнялись лишь сроки окончательного развала страны по сценарию Ливии, где именно страны НАТО беспрепятственно устанавливали «демократию» западного образца».
    «Благодаря действиям российских ВКС всего за несколько месяцев сирийцы поверили, что всё-таки можно бороться и уничтожить международный терроризм в их стране. И, как следствие, - стали думать о будущем Сирии», - заявили в Минобороны.
    «Что же касается рассуждений Столтенберга о росте «напряженности» в регионе из-за российского присутствия в Сирии, то это – глупость. Если кто-то и «напрягается» сегодня от действий российских ВКС в Сирии, то это – террористы. И мы об этом максимально открыто рассказываем и показываем всему миру с самого начала нашей операции. А вот почему вместе с террористами «напрягаются» и в отдельных странах НАТО – вопрос уже к самому Столтенбергу», - подчеркнули в оборонном ведомстве.
    «Борьба нанайских мальчиков» - шуточный танец, в котором двух борцов изображает один актер.
    В пятницу постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин заявил, что Россия не может прекратить бомбардировки в Сирии, пока продолжаются атаки боевиков и авиаудары международной коалиции во главе с США.
    Официальный представитель МИД Мария Захарова заявляла, что коррективы в операцию ВКС России в Сирии по желанию третьих стран вноситься не будут.
    Напомним, 30 сентября самолеты российских Воздушно-космических сил России по просьбе президента Сирии Башара Асада приступили к проведению воздушной операции с нанесением точечных ударов по позициям ИГ.
    Президент России Владимир Путин отметил, что, выполняя боевые задачи по борьбе с террористами в Сирии, российские военные защищают Россию и ее граждан.

    http://vz.ru/news/2016/2/7/792774.html
     
  7. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    МО РФ троллит Столтенберга...
     
  8. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Ютта, как отреагировал господин Солтенберг?

    ---------- Сообщение добавлено 07.02.2016 14:40 ----------

    А что все эти три года делала Россия?
     
  9. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Батяня_вомбат, ваша упёртость доставляет..Чисто работаете.
     
  10. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Ютта, так всё же, как отреагировал на суровое заявление господин Солтенберг?
     
  11. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    Батяня_вомбат, г. Солтенберг не может заявить что либо, отличное от мнения основных государств НАТО. Это не самостоятельная фигура.
     
  12. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Zebra21, хорошо, как отреагировали государства НАТО?
     
  13. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    Утёрся. Следующую лабуду сочиняет. И что?
     
  14. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    byakin, утёрся? Или внимания не обратил?
     
  15. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    Я говорю "утёрся". Хочешь -опровергни.
     
  16. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    byakin, для этого надо просто посмотреть, последуют ли за этим заявлением какие-либо изменения.
     
  17. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    Ну так и посмотри. Чего тогда спрашиваешь людей:

     
  18. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    На печи лежала...
    Зато теперь палицей машет - близко не подходи!
     
  19. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    да всем наплевать, как он там отреагировал. Заявление делалось не для очередной говорящей головы, а для всего разумного мирового сообщества.
     
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    Откуда я знаю? Ты думаешь, я ночей не сплю, только отслеживаю всякие слова наших и их военных и политиков?
     
  21. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Zebra21, а сами евреи к Холокосту, славяне (русские, белорусы и т.д. по списку) к уничтожению во ВМ2, китайские и корейские женщины к "станциям комфорта" и т.д.

    Единственная причина почему турецкий геноцид армян еще не признан в качестве преступления лежит в области юридических формулировок и международного лобби.

    Если бы НАТО не нужна была Турция - давно бы турок нагнули и все они признали.
     
  22. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Плохо вам, наверное, когда сами не можете посмотреть, почитать иносми. Приходится полагаться на чьё-то мнение. Хотя, наверное, так много проще. Даже думать не надо. Бери готовое.

    К чему я это - пересмотрел указанный репортаж. Главное содержание - что Турция закрыла границу с Сирией, но пытается снабжать их на сирийской территории. Однако всё это не просто, этих беженцев собралось у границы десятки тысяч. В Турции уже 2.5 миллиона беженцев из Сирии и их количество постоянно растёт. Вкупе с холодными температурами и прочим - всё это делает обстановку для беженцев тяжёлой. Ожидается новая волна беженцев из-за боёв в Алеппо, показали иранские кадры из этого города.

    Про Россию было сказано лишь ОДИН раз в аспекте "сирийская армия, поддерживаемая российской авиацией сжимает кольцо вокруг Аллепо и ведёт наступление". Всё, ни слова больше. А то, что "мирняк" бежит от боёв - это, думаю, любому думающему человеку понятно и так.
     
  23. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Ольга М., китайцев во ВМ2 (как некорректно пишете вы) погибло более 97000000 человек. Это геноцид?

    ---------- Сообщение добавлено 07.02.2016 20:48 ----------

    Мы с вами коров пасли? Что за бред вы пишите? Как и чем можно оправдать массовые убийства женщин, детей и стариков?
     
  24. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Конечно, хотелось бы быть полиглотом и самостоятельно оценивать иносми. А так приходится полагаться на чужое мнение, хоть ваше, например. Но вы смотрите на Россию совершенно под другим углом зрения, чем я , поэтому ваши выводы вызывают сомнения. У меня, во всяком случае.
     
  25. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Всё разумное мировое сообщество, едва проснувшись кидается читать сайт министерства обороны РФ.
    Вескость заявлений проверяется реакцией адресатов.
     
  26. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Батяня_вомбат, шО это?
     
  27. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Выводы? Это в общем-то вы их делали, ставя кавычки и можете продолжать делать. Я озвучил вкраткости содержание репортажа. Не больше, не меньше.
     
  28. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    Да я вообще коров не пас, а уж с тобой то...

    А я и не оправдывал геноцида. И не отрицал. Но и представлять армян этакими безвинными овечками, но которых без всяких видимых причин напали кровожадные турки - это банальное незнание истории тамошней. Повторюсь - это не оправдание, это просто вопрос истины. И ещё - повод задуматься всем народам, не имеющим собственных сил защитить себя, но усиленно выступающих из-за спины сильного защитника на своих врагов.
    Каких именно моих заявлений?
     
  29. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Свежие новости от Османского Султана
    Его Величество на сей раз решило и США поставить в позу. Дескать пускай неверные решают, за Султана они или за чернь :)
     
  30. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Кому положено по должности прочитает и доложит. Не переживайте Вы так, заявление минобороны изучат те, кому оно было адресовано.

    Даже судя по этому форуму, неудобные вопросы часто остаются без ответа по причине того, что ответить нечего. Сделают паузу, и переведут стрелки на другую тему. Или сделают вид, что не увидели сообщение. Прием, старый как мир.
     
Статус темы:
Закрыта.