1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Теракты 13/14 ноября 2015 года в Париже

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Rado, 14.11.15.

  1. onyx14

    onyx14 Участник

    247
    0
    Пишут,что ранен в руку.Вы же не знаете всех обстоятельств,зачем так уверенно писать?Могла быть просто давка и неразбериха при штурме,что скорее всего.
     
  2. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Из его интервью. Если его правильно перевели. Там что-то типа
    "-Приказали бежать, я побежал.
    -А как же жена?
    - Ну приказали же бежать."
    Недословно, лень искать интервью, но смысл примерно такой. Мне почему-то сразу вспомнилось, как во время взрыва в Белладжио Эдита вытащила на себе свою девушку.
     
  3. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Если раненый человек после обстрела лежит, затем полиция с оружием говорит ему быстро уходить, он должен был ответить: "хрен тебе, я никуда не пойду?"

    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2015 10:59 ----------

    У человека жену убили, а его тут ещё оскорбляют. Замечательно.
     
  4. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Он должен был или вытащить ее или с ней остаться.
    Ты не в России родился что ли? Вроде слова наши, а пишешь как иностранец.
     
  5. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Очень даже в России. Но у меня есть немного понимания ситуации. Остаться с ней- это послать на *** спецназовца с оружием. Это ну никак не может быть правильным решением.

    Не знаю вообще видел ли он её в тот момент, когда ему приказали уйти. Но, если и видел, трогать и, тем более, тащить раненого человека ни в коем случае нельзя. Вы сами в России родились и выросли? Никогда инструктажа по оказанию первой медицинской помощи не проходили?
     
  6. zz

    zz Гость

    Да ты не понимаешь. Тут полно эскпертов. С офисных кресел и диванов намного лучше видно. Они все знают. И про самолет и про гнусного француза который бросил мать троих детей чтоб спасти себя.
     
  7. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
  8. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Где?
     
  9. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Фото сделаны сегодня. Это Берлин, близ Бранденбургских ворот, посольства Франции и России. Комментировать не буду.
     

    Вложения:

  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Зато рамы и двери какие :d И забор в полный рост.
    ну и как бы территориальная близость, если по теме... у посольства какой-нибудь африканской страны еще меньше было бы.
     
  11. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    colorprint, какая нибудь африканская страна не отправляет самолеты и корабли уничтожать террористов за тридевять земель, так что аналогия так себе...
    Впрочем, обещал не комментировать, извините
     
  12. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Я увере что у Вас нет детей и Вы ещё умом и сознанием не доросли.
    Слишком однозначно со своей колокольни судите о ситуации и о человеке .
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    тоже верно
     
  14. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Если прикинуть риски оставить раненого человека в этом бардакане или вытащить наружу, хотя это может ухудшить состояние, то безопаснее всё-таки вытащить. Глядишь, может быть, врачи бы и спасли. Но французик попросту струсил, ему большой человек с автоматом что то сказал, и он захотел ещё пожить. Осуждать не буду, но надо вещи своими именами называть.
     
  15. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    brend1999,
    Вы крутой но глупый интернет-воин.
     
  16. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    out, Вы бы свою жену оставили среди кучи трупов, умник?
     
  17. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Вы бы детей троих оставили сиротами?( Да ещё и российских детей.)
     
  18. zz

    zz Гость

    brend1999, вот посчитаешь все герои на словах. я пару раз был в банальной ситуации когда обычные волгоградские гопники просто фигат по лицу в темной арке. я смог оказать сопротивление. но я был без женщины, без детей. и в данный момент я вот не могу сказать как бы вел себя, если рядом летают пули и лежат трупы. стрессовая ситуация, которая развивается стремительно это очень не предсказуемая штука. особенно для неподготовленного человека. я не хочу сказать что я бы убегал бросив жену. но предсказать свое поведение в стрессовой ситуации я не берусь.