1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Реформы на Украине

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Vasya, 12.02.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Успеют добежать до канадской границы. После Великой Отечественной ****ы всё бандеровско-мазепинское отребье сдриснуло да Канады та Австралии. Не все, как оказалось.
     
  2. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Их намного больше. Думаю, минимум 50% упоротых.
     
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.841
    4.437
    В начале 90-х почти весь грузинский народ как с ума сошёл - "грузия для грузин", абхазов уничтожать, осетины не люди, россияне рабовладельцы... Таких политиков поддерживали на выборах до 80% граждан. Теперь же эти же люди вполне нормальны, очень дружелюбны и очень рады россиянам и людям любых национальностей. Что это было? Можно вспомнить и подобные периоды в жизни других стран, Германия, Россия... Может не стоит так уж сразу напалмом то? И лишать их звания человек? Может на себя стоит повнимательнее посмотреть, сравнить, подумать...
     
  4. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Zebra21, браво. Почти полностью согласен.

    Но, украинцы это не грузины. Украинскому этносу развиваться и развиваться до того, чтоб хотя бы достичь уровня развития грузинского этноса (культуры).
     
  5. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.055
    2.534
    в этом и подвох, что развернутся опять могут на 180 градусов. Вернется Мишико и пошло поехало. Так что со всеми этими ребятамти ухо востро держать нужно.
     
  6. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Сам он "вернуться" не может. Его могут только "вернуть". Разумеется, никто этого делать не будет, но могут назначить любую другую марионетку, ноу проблем. Вопрос, однако, в том, кому будет позволено назначать в Грузии марионеток.
     
  7. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Да пойди их разбери сейчас... 1% это я указал, чтобы не задевать чуйства свидомых форумчан... ;)
    А вообще Украинство доставляет, а мова это вообще супер-тема:
    Ад украинского новояза
    [​IMG]
    :gigi:
     
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.841
    4.437
    Ты не понял. Это не при Саакашвили было, это раньше было, при Звияде. А мишик большинство благодарны за то, что с улиц исчезла преступность, на бытовом уровне пропали взятки, уровень жизни значительно повысился, хоть и невысок остался.

    в смысле - с немцами, с русскими? Или с кем?
    Стопудово.

    Кто это определил? Почему?
     
  9. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    :facepalm:

    Они даже латинские названия переиначивают в мову :d:d:d
     
  10. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Да это адский трэш и угар:
    Галлюциноген — ввыжальнопрычынэць;
    Геморрой — почэчуй;
    Вегетарианство — рослынойидство, рослинойиддя, мъясоутрыманство;
    Микроб — дрибножывэць;
    Засосать — зассаты;
    Паразит — чужойид;
    Педерастия — чоловиколюбство, чоловикопэрэлюб;
    Пенис — прутэнь;
    Презерватив — запобижнык, убэригач, чэпчык, нацюцюрнык;
    Эксгумация — труповыкоп;
    Эрекция — набубнявиння.

    :d:d:d

    Чоловиколюбные чужойиды организовали Майдан. Прутэнем им полбу нужно было дать заранее или отцам убэрегичи вовремя выдавать чобы не случилось переворота и не образовалось 404.
     
  11. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    :d:d:d
    Vasily, трешъ, угар и содомия.

    Ну юх с ними.


    :haha::haha::haha:
    ==================================

    Никто.
    Чиста мое мнение основанное на наблюдениях и изучении истории этих народов, а также на их поведении в различных исторических условиях.
    Вот Вы, слышали когда-нибудь анекдот аналогичный "что не съем - то понадкусываю" в отношении грузин ???
    Или как часто можно услышать про украинское гостеприимство не уступающее кавказскому. ;)
     
  12. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.055
    2.534
    какая разница при ком, главное что было!

    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2015 21:53 ----------

    с грузинами.
     
  13. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.841
    4.437
    Почему именно с ними? Они не уникальны в этом, мы сами такие.
    Я, конечно, не знаю, кто и как и с кем общался в жизни, но то, что на Украине всегда были черезвычайно гостеприимные люди - факт. Кавказское гостеприимство, имхо, скорее от их "детскости" идёт. Эмоций не сдерживают, живут одним днём, поэтому скоры и на гнев, и на радость. Зла долго не помнят. Кто воспитывал детей - поймёт, о чём я ;) Они даже сами пишут, что пора избавляться от ярлыка нации-инфантильного человека, ребёнка. А как там избавишься, если они такие и есть? Но это моё мнение.
    А хохлы весьма гостеприимны, кто бы что не говорил.
     
  14. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Таки граничит - с Калининградской областью.
     
  15. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    В контексте обсуждаемой темы эта твоя реплика совершенно бесполезна.:(

    Но, мягко говоря, неверно.
    Например утверждение
    говорит о том, что ты не знаешь историю этого народа и откуда взялись те или иные качества, воспитанные сотнями поколениями назад.
    Приписывать "детскость" народу, который чуть ли, этак на 3-5 веков старше русско-славянского этноса ну как-то нелогично.
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.841
    4.437
    Redrik, как то я думал, что ты поглубже жизнь знаешь, а ты взрослость меряешь количеством лет. Я сколько угодно покажу людей, которые, грубо говоря, дожили до седых мудей, но остались инфантильными. Да ты и сам, наверняка, можешь найти таких вокруг, если посмотреть незамутнённым взглядом Показатель - поведение, поступки. А года... Это формальность.
     
  17. TURKEYSPOR

    TURKEYSPOR Активный участник

    558
    22
    Vasily, мова это не трэш и не угар, это просто языковой финиш!
    Жаба - сердечная астма душит. Вибратор - дрыжар пихны:d Галлюциноген — в_вы_жаль_но_прычынэць:hah: Там много ужаса, но самое страшное это начать думать на этой фене.
     
  18. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Полностью согласен.
    Понять не могу ты про что это ?

    Если под термином "года" ты имеешь ввиду столетия развития этноса - то я совсем ничего не понял.
     
  19. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.841
    4.437
    Redrik,
    К чему это? Хочешь показать, как ты ловок в споре? Так я и без этого признаю это, не собтираюсь тут тягаться не с кем.
    Почему просто не сказать, что ты не сравниваешь развитие человека и развитие народа? Я с этим не согласен, этнос состоит из людей, ему присущи все человеческие особенности, но это уж ладно, тут каждый пусть думает по-своему.
     
  20. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Да нет же!
    Ничего я не хочу доказать.
    Я просто реально не понял про что ты сказал. Ну тоесть я говорил про этнос, а ты про то, что среди людей достаточно часто встречаются кадры, которые наивны как дети.
    Я связи не улавливаю.

    Ну тогда попробую перевести твои слова про наивных людей - это про украинский этнос ? который по факту весьма молодой и находящийся в состоянии первичного формирования ?
     
  21. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Redrik,

    Я бы не хотел быть тем третьим, против которого вы вдвоем объединитесь, но увы...
    То, что "столетия развития этноса" были только в головах народов Кавказа, а на повереку они просто остались в "столетиях назад" показывает тот факт, что Шамиль, провоевавший с Империей чуть больше, чем почти всю свою жизнь, под конец малеха прикуел, попав в Петербурх к Царю на прием... А потом, живя в Рассеи, в глубинке, чувстовал себя, мягко говоря, не в своей тарелке, осознав, что боролся против прогресса именно ЭТНОСА в целом... Не против паровых машин или злобных русских, а именно против морального развития этноса, который по бумагам старше славян на много лет, а по факту оказался "человеком дождя"
     
  22. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Кто???

    Мы тут терли за грузин и украинцев.

    ---------- Сообщение добавлено 02.11.2015 18:22 ----------

    Ну тоесть да. Согласен.
    Но причем тут даги ?
    Мы за Грузию и Украину терли.
     
  23. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.841
    4.437
    Я просто хотел сказать, что неправильно вычислять мудрость и "взрослость" по прожитым векам (если тебя так смущают года). Как и у отдельного человека это никакой не показатель. Один за эти года развивается, набирается мудрости, опыта и зрелости, а другой остаётся на уровне, когда живут одними эмоциями, не задумываясь о будущем. Я не берусь утверждать, что грузины именно такой этнос, но "я так думаю" (це). Мне так кажется. Европейцы -взрослый, едва ли не пожилой этнос, поднабравшийся ума, хитрости, коварства. Но, в значительной мере, утрачивающий задор и эмоции юности. Какой этнос украинцы - не знаю, всерьёз об этом не думал, ибо это никак не скажется на моей жизни. Я и про грузин то на досуге случайно подумал, когда случайно сравнил их поведение с дочкой ;)
    Кстати, наглядный показатель отсутствия связи возраста этноса и "ума" - американцы. Всего ничего, но уже и расчётливость европейцев, и задор молодости. Просто немного сказывается то, что от проблем Европы они всегда жили далеко.
     
  24. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Тема, вроде, про украину... вити чегойто нету... Скукота...
     
  25. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Аист, как так???
     
  26. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Попробую разъяснить.

    Горы Кавказа образуют этакую долину между собой. Я имею в виду Большой Кавказ (это то, что мы привыкли называть Кавказом) и малый Кавказский хребет. Он километров на 150-200 южнее гор большого Кавказа.
    Между ними долина. Это, условно говоря, и есть Грузия.
    С севера в Грузию никто не ходил. (ну или очень редко) - альпинистов было немного.
    Зато ходили с юго-востока и с юго-запада.
    А теперь смотри!
    В 3-м веке христианство приняла Армения. Лет через 50-70 христианство пришло в Грузию. НО!!!
    С Востока дикие племена дагов, хазар и прочих друзей.
    С Юга - персы. Они тогда еще были зороастрийцами. Короче, весьма изобретательные в гуро племена.
    С Запада - турецкие племена.
    С севера (иногда) наведовались гуны и прочия аланы. Тоже еще те кадры.
    Ну и в довершение расклада - по центру Грузии шло одно из ответвлений Великого Шелкового Пути. Тоже заморочка еще та.

    Короче. Грузия всю свою историю отбивалась. Гнобили ее все.
    Иноземному войску пройтись по Грузии и вырезать на потеху все что попадалось по пути - дело обычное.
    Говорят, что вся Грузия была опутана сетью вестовых застав, которые подавали сигнал, когда по Грузии шло войско.
    Люди из сел просто тут же собирали скарб и валили в горы.

    Говорят, что из скарба, чаще всего, брали лишь люльку с младенцем и немного еды. И в путь.

    И так 15 !!!!!!!!!! ВЕКОВ !!!!!!

    Этот народ повидал горя столько, что невозможно даже представить.

    Я услышал патрясающую историю. Если в одно село приходили враги и полностью его вырезали, а соседнее село миновала эта участь. То часто жители села, у кого было несколько детей, просто брали кого-нибудь из своих сыновей и давали ему фамилию семьи, которая точно погибла.
    ЧТОБЫ НЕ ПРЕСЕКАЛСЯ РОД !!! Просто в память.
    Меняли метрики. И растили ребенка, как будто приемного.
    У меня это не укладывается в голове.

    Вероятно с тех тяжелых пор грузины стали фаталистами и стали мудрее смотреть на жизнь.
    Причем эта мудрость заложена глубоко в их менталитете. Она воспитывается с молоком матери. Передается из поколений в поколения.

    Лишь совковые времена немного нарушили этот грузинский менталитет. Однако, надеюсь, что все восстановится.
    =============
    И сравни с украинским народом, сутью которого (центральным местом, сердцем народа) является Сеча.
    Представь! В течение 5-7 веков украинский народ воспитывал в себе агрессию.
    Прибить щит к вратам Царьграда. Чиста по приколу. Сходить походом (как на охоту) по окрестностям.
    Ввалить туркам и прочим крымским татарам (которые были совсем нехилые противники).
    Помахаться со шляхтичами. Румынами. И прочими венграми.
    Украинцы росли в условиях многовекового гопничества. (в этой фразе нет ни капли уничижения. скоре дань вольному духу запорожского казачества)

    Ну как-то так.

    ---------- Сообщение добавлено 02.11.2015 19:54 ----------

    Честно говоря, как этносом, я тоже восторгаюсь американцами. (у них лишь один недостаток - индейцев истребили)
    Американцы, какбы нация, которая прошла ахиренный отбор, который не прошла ни одна нация на этом глобусе.

    Напомню. После Ворфломеевской ночи, когда католики немного вырезали протестантов. Подобные мероприятия с гулянками и гуро стали проходить во многих местах где жили протестанты. Папа подначивал, чтобы с еретиками обошлись правильно. Резать всех. Господь сам разберется кто свой, а кто чужой.
    В это время тучи сгущались и над английским протестантизмом. Англиканской церкви ну очень НЕ хотелось никого резать, но две столь сильно конкурирующие религии даже близко не могли ужиться на одной территории. Тем более острова.
    Короче. Аглийские протестанты чуя, что дело пошло к заточке ножей стройными рядами ломанулись через океан. Это было единственное спасение от бойни.
    Там они и организовали колонии. Именно по этой причине Америка, по большей части, протестантская страна (ну там всякие баптисты, йеговисты и прочия мармоны)

    А кто такие протестанты ?
    Да они же круче нынешних белоленточников в тысячу раз.
    Они открыто шипели на папу. Слали лесом ВСЮ КАТОЛИЧЕСКУЮ церковь вместе с ее инквизицией, иезуитами и прочими веселостями.
    Почему слали ???? Ога. ИЗ ЗА КОРРУПЦИИ !!!!
    Ну не хотели они кормить коррупцию, которая разрослась в католической церкви так, что маманегорюй.

    Протестантское движение состояло их людей изначально смелых, твердых, честных и сильных духом.
    Вот такая общность и создала то, что мы сейчас называем народ Америки (я имею ввиду исключительно США. Канада и Центральная и Южная Америки развивались иначе)
     
  27. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.841
    4.437
    Как мне нравится, когда принцип работы ядерного реактора описывают в двух предложениях! Супер!
     
  28. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Аж прослезился. Грузины всегда бежали с поля боя. После сдачи страны получали преференции от хозяина, низкие налоги, участие в управлении страны хозяина. Так было с Персией, Османской империей, Российской империей. Каждый раз хозяин предавался. На короткое время примеривали на роль хозяина Германию и Великобретанию. Сейчас США. Яркий эпизод, раскрывающий их характер, случился во время отступления разгромленных белогвардейских войск через Кавказ. Грузинская армия решила поживиться за счет союзников, которые отступали с обозами раненных и семьями. После нескольких часов боя грузины бросили свое вооружение и бежали. Как всегда. Про украинские территории и их Сечи. Сеч за 300 лет было около дюжины и они меняли свое расположение. Одну наши вырезали, вторую переселили на Кубань. Ну не любили русские рабовладельцев, что поделаешь, при случае сажали их на кол. Православные мазепы продавали захваченных пленников на крымских рабовладельческих рынках. В составе литовских войск ходили на Москву. В захваченной Москве сидели вместе с поляками и венграми, пока Пожарский их не выкинул.

    P.S. Интересно вот что. В каждой нации как будто заложена одна линия поведения. Средние века, крайнее столетие, нынешние дни. Все повторяется. Включите телевизор и увидите ровно то же самое, что было с ними несколько столетий тому назад.
     
    Последнее редактирование: 02.11.15
  29. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    passer-by, ну где-то так.
    Я просто сильно утрировал историю Грузии, да и Украины тоже. Собственно я писал не для точности исторических событий, а для объяснения сути характеров этих двух народов.

    Про украинцев тоже согласен. Но и про них все тоже самое. Сеча - вот что создало характер украинцев. Казачья вольница. Слека управляемая анархия.
    Естественно со всеми атрибутами ВОЛЬНОГО казачества. Ну и примесью того, что Украина была все время на перекрестке путей - финансовых и политических потоков.

    Кстати да. С Смуту в Московии вообще полный зехер был.
    Кого только не побыло в Кремле.
    Боярской Думе уже все остохренело с этими табунами Лжедмитриев и она уже было готова была подписаться за поляков и католиков, но тут, откуда не возьмись нарисовался Минин с Пожарским, надавали всем люлей и выгнали всех нахрен из избушки.
    А еще говорят о слабости церкви. ;)

    ---------- Сообщение добавлено 02.11.2015 22:12 ----------

    Ну собственно да.
    Просто арбалеты стали стрелять дальше. А дубины и мортиры стали атомными.
    А так да.
     
  30. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Грузины великая нация и поэтому живут на клочке земли и последние лет 200 никак их дырявых штанов не вылезут.
    История это одно, а факты это другое. Рядом вон Армения тоже не самое молодое государство. А тоже в ж*пе.


    Разочаровался он в итогах Майдана. А признать нет сил и воли. Вот и грустит по тихому.

    ---------- Сообщение добавлено 02.11.2015 22:51 ----------

    Порошенко убрал человека
    Коломойского Корбана.

    Теперь взялся за Ахметова.
    Походу Порошенко чуя новый майдан зачищает бывших коллег. :d
     
Статус темы:
Закрыта.