1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

На повестке дня Сирия

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Dead_Маzай, 30.05.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
  2. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Думаю - только в пределах прямой видимости. У нас тут под боком Знаменск (Кап.Яр), вроде как бывает - что-то и видно когда пускают.
     
  3. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    mudrec, ну то, что львиная доля постов "бац, бац и мимо" это и так ясно... На изоляторы....
     
  4. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    вот эти инверсионные следы я помню, а есть ли они в небе далеко от локации запуска?
     
  5. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Можно, если на пригорочке стоишь, то вниз надоть смотреть... мож чё и увидишь. Крылатые ракеты, малая высота с огибанием местности...
     
  6. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    На марше высоко летят. Это при подлёте снижаются.
     
  7. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Господа.
    Выходит, что наши ракеты пересекли три границы, пролетев над тремя государствами.
    Из нейтральных, как я полагаю, вод, через Иран, через Ирак, собственно в Сирию.

    Я что-то не могу понять, это мероприятие должно быть согласованно на международном уровне. :spider::spider::spider:

    Честно говоря, я впервые вижу подобный транснациональный перелет НЕ баллистических ракет.
    (даже во время учений наши баллистические ракеты летали над территорией России)
     
  8. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Redrik, а на генассамблее главы государств походу не только семечки грызли.... Мож там и договорились по-тихому...
     
  9. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Redrik, когда американские или турецкие самолеты бомбят Сирию - они с кем договаривались на международном уровне?
     
  10. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    950
    А оно и было согласовано. Представитель Минобороны уже заявление насчёт этого сделал.
     
  11. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Ну с Сирией всё ясно, Ирак сам просил бомбить игиловцев, а Иран участвует против них в наземных операциях. Надо полагать, проблем с заказом эшелонов для ракет проблем не возникло.
     
  12. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Что-то слова из песни композитора Крылатова вспомнились:
    "Крылатые ракеты летят, летят, летят..."
     
  13. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Surkoff, согласование воздушного коридора дело серьезное и муторное.
    Главы о таком не договариваются.

    А согласование пролета не самолетов, а ракет - вообще когда либо случалось ???

    У Вас привратное мнение о пендосах.
    Они часто беспредельщики, но не анархисты.
     
  14. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    вообще-то это как бы агрессия коалиции против Сирии юридически.
    Было ли какое-то решение совбеза ООН, разрешающее бомбёжки коалицией США и сателлиты?
     
  15. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Опять горжусь Родиной.
    Нажать на кнопку пуска намного проще, чем получить согласование двух стран.
    Полагаю, что так оно и было.
     
  16. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Господа. Я служил в РВСН .И в Кап Яре тоже. Могу ответить на любые вопросы. Недорого
     
  17. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Redrik, правильно. Главы не насчитывают параметры коридоров. Главы отдают приказ насчитать в кратчайшие сроки. Оттого и заминка в четыре дня образовалась (согласовывались наверное). имхо.
     
  18. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Расскажи что-нить хорошее про траекторию полёта крылатой ракеты "Калибр".
     
  19. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    mudrec, ответить? Да вам уже сотни неудобных для вас вопросов задавали. До сих пор ждём.
     
  20. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    ... обеспечивает полет в режиме огибания рельефа за счет точного выдерживания высоты полета: над морем - не более 20 м, над сушей - от 50 до 150 м (при подходе к цели - снижение до 20 м)...ну ежели это высоко, то фиг его знает что такое низко...

    Полет ракет проходит по заранее заложенному маршруту, в соответствии с данными разведки относительно положения цели и наличия средств противовоздушной обороны. Ракеты способны преодолевать зоны развитой системы ПВО противника, что обеспечивается предельно малыми высотами полета (с огибанием рельефа местности) и автономностью наведения в режиме “молчания” на основном участке. Коррекция траектории полета ракеты на маршевом участке осуществляется по данным подсистемы спутниковой навигации и подсистемы коррекции по рельефу местности. Принцип работы последней основан на сопоставлении рельефа местности конкретного района нахождения ракеты с эталонными картами рельефа местности по маршруту ее полета, предварительно заложенными в память бортовой системы управления. Навигация производится по сложной траектории, ракета имеет возможность обходить сильные зоны ПВО/ПРО противника или сложные по рельефу участки местности - путем ввода в полетное задание координат так называемых пунктов поворота маршрута (до 15 опорных точек)
     

    Вложения:

  21. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    11.80
     
  22. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Херасе сколько горючки сожрёт - воздух на этой высоте тяжело разгребать. Раньше маршевый участок на большой высоте пролегал.
     
  23. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    950
    Plus, нашли, у кого спросить.

    http://navy-korabel.livejournal.com/86469.html

    ---------- Сообщение добавлено 07.10.2015 18:18 ----------

    Зато попробуй сбей.

    :)
     
  24. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Это да. Правда, как наш препод на военной кафедре, рассказывая про крылатки, шутил, мол, рыбаки повесят сушить сети свои - КР в них и запутается.:)
     
  25. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Plus, Surkoff,

    Универсам. Очередь. Все гудят. Все обсуждают.
    Впереди очереди образовывается огромный детина метр-90 и веса 130 и прет без очереди протискиваясь к прилавку.
    Очередь гудит. Возмущается. Но сделать ничего не может детина здоровый и весьма грузный.
    В конце концов какая-то бабка достает детину своим визгом и он, обаращается к очереди "я в ракетных войсках служил!!!! Я радиацией облученный. Я семимесячным родился. Я всю жизнь живу недоношенным!!!"
    Из очереди выходит тщедушный интеллигент и, поправляя, очки - "Товарищи!!!! Полагаю, что выражу всеобщее мнение, если предложу этому гражданину пойти туда, где ему нужно доотбыть свои 3 месяца!"
     
  26. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Redrik, :)
     
  27. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Так наше участие в ****е в Сирии, с самого начала похоже на рекламную кампанию.
    Нас. России.

    И нашего оружия.


    Ну что сказать??? Впечатляет.
     
  28. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Не...Они как то сразу низко очень даже [ame]http://www.youtube.com/watch?v=_CZcc_VGgvQ[/ame]
     
  29. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    950
    Наступило то самое «потом», о котором так долго все говорили?
     
  30. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Я уже понял. И здесь ты дристанул.
     
Статус темы:
Закрыта.