1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эмиграция в США. Взгляд от первого лица.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Maxsimus, 14.12.14.

При наличии возможности хотели бы эмигрировать в другую страну?

  1. Хочу

    49,7%
  2. Уже эмигрировал

    4,0%
  3. Еще не определился/не думал об этом

    8,4%
  4. Нет, не хочу

    38,0%
  1. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Ну если детей в школу не надо водить, то это сильно уменьшает ценник ) Очень многое там зависит от уровня школы в районе.
     
  2. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Епт, школа то какую роль кому играет? Имхо личное желание школьника плюс факультатив, оплаченный родителями и возможность оплатить теми же родителями пафосную вышку эт слагаемые ПНК молодежи.
     
  3. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Подтянулись специалисты по американскому образованию :)

    Насколько сильно-то.. чтоб знать точно - нужно внимательно изучать рынок и школы именно Майами. Всё ведь относительно, и хватает других факторов. Скажем так, вид из окна на океан наверняка перевесит любую разницу от школ :)
     
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Arturvn, закакой факультатив ты платить собрался? Там все бесплатно. А за во сколько не тряси деньгами дите в хороший вуз не поступит без школьнх баллов.
     
  5. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    3,14-2,71, школьные баллы для вышки по твоему только рейтингом школы определяются?
    Факультатив точно такой же как и во всем остальном мире - доп.занятия по интересующим предметам.
    На своих детях я прямо сейчас вижу все плюсы данного действа пока у них есть желание .
     
  6. RusIvan

    RusIvan Активный участник

    923
    1
    Школы, один из самых серьёзных факторов в образовании цен. Поэтому они парятся из-за среднего бала, и качества обучения.
     
  7. businka

    businka Участник

    382
    3
    Рейтинг школы в США зачастую говорит об уровне жизни населения в этом округе. Я знаю школы, куда дети приходят не учиться, а чтоб бесплатный ланч скушать (так как дома есть нечего). Учителя там тоже на учебу забили. Вы бы отдали своего ребёнка в такую школу? А вы - причем тут рейтинг..

    ---------- Сообщение добавлено 29.09.2015 07:04 ----------

    В последнее время много мексиканцев и азиатов наехало. Селятся в пригородах, те метрополитен Атланта, поэтому в статистике по городу Атланта, которую тут привели, преобладают афроамериканцы (так и есть, там больше половины загорелых). В пригородах есть целые районы мексов, индийцев, корейцев, со своими магазинами, ресторанами, храмами ихними (красиво кстати). Азиаты очень своих детей на учебу дрючат, Поэтому в азиатских районах самые сильные школы.
    Русских много на севере от Атланты, тоже и магазины и церковь и школы Русские, но не в таких масштабах как у латиносов и азиатов.
    А ещё севернее есть места, где исключительно белые реднеки живут. Родина Ку клукс клана кстати. Говорят, чернокожие туда до сих пор стараются не заезжать, атмосфера для них неприятная. Хотя их давно никто не трогает конечно.

    ---------- Сообщение добавлено 29.09.2015 07:44 ----------

    Я что то тоже домики в 100 кв м не видела.. В среднем 300-700. По поводу цен на жильё, у нас соседи новые переехали из Нью Йорка, Русские кстати, там продали двухкомнатный шкаф по их же словам, а в нашем джорджийском колхозе купили дом в трёх уровнях площадью 1250 кв м и огромным двором риверфронт. Дворец практически. Такая вот разница в ценах в зависимости от места.. Вообще за 200-250 тысяч очень приличный дом в хорошем районе можно купить, квадратов в 700-800, если дешевле - придётся в чем то идти на компромисс
     
    Последнее редактирование: 29.09.15
  8. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Сегодня был последний рабочий день в компании. Учитывая мои былые заслуги перед предприятием, руководство пошло на встречу и сократили меня по статье с выплатой всех причитающихся. Высвободившееся время до отъезда, полностью потрачу на обучение. В середине января улетаю.
    Теперь уже точно назад пути нет)

    ---------- Сообщение добавлено 01.10.2015 23:32 ----------

    И кстати, сегодня стартовала очередная лотерея Green card 2017.
    Прием заявок до 3 ноября 2015.
     
  9. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Прием заявок до 3 ноября 2015.
    это безнадега.... тлен....
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Я стоял недалеко от Персиковой улицы. Там были только белые и чорные...
     
  11. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    какие планы? Место назначения, работа?
     
  12. FinkasTrancer

    FinkasTrancer Читатель

    58
    0
    русские в штатах так говорят по ностальгии, приедут, увидят эту разруху во всем и сразу пожалеют
     
  13. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Я на Request for Evidence застрял, отправили, теперь жду нового запроса или принятого решения.

    Maxsimus, я могу же при текущем рассмотрении на H1B визу участвовать в лотерее?

    otrk, не все так однозначно. Для меня не все развитые страны предпочтительнее России.

    ---------- Сообщение добавлено 02.10.2015 15:00 ----------

    В условиях лотереи есть требование в 2 года стажа. Требуется именно официальный стаж, или любой, который я могу подтвердить?
     
  14. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Дело не в настальгии .Россия то причём ? То что со страной и народом творят упыри поддерживаемые ванько-васьковскими прихвостнями , ничуть не нивелируют величие страны и точно не заслуживает всяческих уничижительных эпитетов .
     
  15. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Не пропагандой, а уравниванием прав. Я тоже педиков не люблю (и по секрету скажу, что их мало кто любит), но считаю, что они должны иметь те же права.


    Но если кто-то конструктивно (не этот случай) осуждает державу, то зачем в его отношении проявлять агрессию?

    Настоящие патриоты хотят сделать страну лучше, и первый шаг - в признании косяков. Не признаешь - не исправишь.
    А настоящие враги - паразиты, которые говорят, что Россия идеальна, и предлагают не раскачивать лодку (что приведет к потере их позиций).
     
  16. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    не согласен! Для примера: у меня мать и отец, а не родитель и родитель. И маршев целующихся натуралов я не вижу.


    какая агрессия? otrk, из тех кто сидит в "говнорашке" и мечтает говноевропе. Хоть и дурачок, но даже детям за слово "говно" нормальные родители по губам дадут)


    Да, не все благополучно в нашем славном королевстве...
     
  17. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Соглашусь. Родина есть Родина, как бы плохо финансово лично кому-то в ней не было. А еще страна - это люди. В том числе и Вы. Поливать всех говн*м как минимум неприлично.

    ---------- Сообщение добавлено 02.10.2015 17:55 ----------

    Пособия на детей тоже получать?
     
  18. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    А у меня и мать и отец были, но они же были оба родителями.
    В моем случае это равнозначно.

    Я именно поэтому сказал, что его пример мне не нравится потому что его критика не конструктивна и просто является оскорблением.
    Его точку зрения я не поддерживаю.
    Я не считаю Россию хорошей страной, но и не считаю ужасной.

    Почему говноевропе? Я думаю он не о какой-нибудь Болгарии мечтает.

    Если разнополые пары их получают, то почему бы и да?
     
  19. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    То есть вопрос о разрешении усыновления такими "родителями" даже даже не ставится?

    Я, конечно, все понимаю. Природа, есть природа. Хочет мужик иметь связь с мужиком или женщина с женщиной, это одно. Но, когда им дают детей на воспитание. Это, извините, капец. Да еще и пособия сверху.

    Скорее всего в ближайшем будущем, тех, кто считает такие однополые браки и усыновления детей ненормальным, самих будут считать ненормальными и показывать пальцем. На Кавказе или в Индии-Пакистане пусть попробуют такие вещи узаконить :writer:
     
  20. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    С какого переполоха этот вопрос может возникнуть, если закон одинаков для всех. Или для чего его тогда принимали...

    ---------- Сообщение добавлено 02.10.2015 18:33 ----------

    Несомненно. Рабочая виза - dual intent, то есть подразумевает возможную иммиграцию. Так что подача на лотерею не создаёт конфликтов. Если они вообще делают такие перекрёстные проверки...

    Для лотереи нужно иметь законченное среднее образование ИЛИ два года стажа.
    Не думаю, что к вам это относится..
     
  21. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    То ли мой английский кривой, но я понял, что абы какой стаж не пойдет. Нужны или стаж по конкретным специальностям или образование в этой сфере. Хотя может и ошибаюсь.
     
  22. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Нужно быть опытным работником по тем специальностям, которые требуют минимум два года обучения или работы для получения квалификации. Ну то есть не уборщицей.
     
  23. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ещё раз:

    Ключевое слово "ИЛИ". Дальше можно не читать. Если у вас есть среднее образование, то все слова о стаже, специальности и прочем к вам уже не имеют отношения.
     
  24. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Сваливать без денег или знаний\навыков тоже не вариант.
    Ну я не знаю что вам говорят ваши русские.
    Те россияне которых я знаю или чьи блоги иногда смотрю, ностальгии не испытывают, а к России в целом относятся позитивно. Ностальгия - это от безделия или наоборот от беспросветной рутины и скуки. А когда человек живет полной жизнью - семья\работа\учеба\друзья, есть финансовая возможность реализовывать свои хотелки - по кому\чему ностальгировать?

    Это характерно для людей, контуженных совком или политикой.
    Но читаешь отзывы - бывшим соотечественникам, приезжающим в РФ из США в целом нравиться Россия, особенно Москва. От Москвы многие вообще в восторге - от города, от людей, от культурной и ночной жизни, а после декабря 2015 года еще и от шопинга - Москва для иностранца резко подешевела.

    В общем - свинья везде грязи найдет. Я как-то смотрел блог какого-то чучела. Он по России ездил (фуру водил) - везде у него дороги г@@но, гайцы - уроды, а люди вокруг - му@@@ы. Переехал в США - то же самое, - дороги плохие, полиция - чмошники, а американцы - черти тупые.
    Смотришь, что он снимает - одни ямы, помойки и какие-то маргиналы.

    ---------- Сообщение добавлено 02.10.2015 22:30 ----------

    Иной гость,
    rr,
    А вот это тогда к чему?
     
  25. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Я уже написал выше: если есть как минимум среднее образование, то это всё. Вы удовлетворяете требованиям. Про работу, стаж, специальности и всё прочее - абсолютно не важно.

    ---------- Сообщение добавлено 02.10.2015 20:35 ----------

    Или вы даже школу не закончили? Ну тогда да - нужно изучать прочие требования.
     
  26. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Хорошие новости.

    Ну ей бы еще раза в 2 подешеветь точно не помешало.
     
    Последнее редактирование модератором: 04.10.15
  27. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Я же говорю - свинья везде грязь найдет.

    Я например приезжаю в Москву в родителям вижу чистый ухоженный город, с отличными дорогами, ухоженные, аккуратные, утопающие в зелени дворы. Масса вариантов для досуга - театры, клубы, активный отдых. Отличные рестораны. И как ни странно более позитивные и дружелюбные люди.

    И тех и тех там куда меньше, чем в США\Европе. Не то чтобы у нас жизнь лучше - просто Россия не страна, где можно длительно бомжевать\бичевать на улице. Или сдохнешь от водки\дури\болезней или полиция примет \ или дружки-бичи загасят.

    Думаешь Нью-Йорк, Париж или Бангкок чище Москвы? Ну так слетай, посмотри.
    Кстати меня особо забавляют чудилы, кричащие о грязной Москве, и при этом в охотку летающие в Тайланд, а то и живущие там.
     
  28. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Кто подскажет четко требования для фото: размер самого фото, размер лица? А то там несколько вариантов, не разберусь никак.
     
  29. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Там вроде всё есть - и требования, и образцы. И потом, при подаче заявления там есть кнопка для проверки, соответствует ли фото требованиям. Автоматом проверяет.
     

    Вложения:

  30. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Главное, разрешение фотографии соблюсти. С другой стороны, если оно будет больше, система не примет.