1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прогнозы по ситуации в России

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Pashtet, 15.12.14.

Прогнозы по ситуации в России

  1. Временные трудности пройдут, рубль заметно укрепится. Влияние на мировой арене возрастет

    34 голосов
    15,8%
  2. Конец России. Экономика в упадке. Митинги, протесты, развал страны.

    33 голосов
    15,3%
  3. Начало 3-ей мировой ****ы, и все уже по боку экономика в стране.

    15 голосов
    7,0%
  4. Зависание в точки неопределенности. До краха еще далеко, но и благополучия нет и не привидится.

    133 голосов
    61,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Прокофья Людмиловна, опровергните выражение "Россия – одна из немногих стран в мире, где число новых заражений ВИЧ-инфекцией и число смертей, связанных с ВИЧ/СПИД, продолжают возрастать".
     
  2. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    irbis07, я привел ссылку от первоисточника. Презентация от июля 2015. А вы мне веселые картинки?
     
  3. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Вы сначала приведите сводную таблицу по странам, где эта статистика будет видна. По годам, по десятилетиям - не важно.
     
  4. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    я??? вы меня ни с кем не путаете? по моей первой ссылке вообще нет никаких карт, а по второй (на пермский центр борьбы со спидом) внизу есть все цифры. и снова никаких карт. текст оттуда, вот отсюда:
    [​IMG]

    по вашему это страница, не внушающая доверия? как тут правильно выше сказали потому, что ее солнцеликий не подтвердил?
     
  5. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    3aвулoн, эта фраза (о числе заражений) может говорить например о том что диагностика лучше стала, или что рискованное поведение возросло. Число смертей также может возрастать потому что чел и не знал что у него, двинул кони, а на вскрытии выяснилось.
    Ни в одной ссылке нет данных что лекарств не дают. Дают, притом бесплатно. Другое дело, что оригинальные могут заменить на дженерики более дешевые.
     
  6. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    угу. а потом вы потребуете от меня пофамильную нотариально заверенную ведомость умерших с обязательными анализами крови за последние 5 лет. вдруг человек болел спидом а умер от отравления грибами. кста о грибах, лес знаете где?

    ---------- Сообщение добавлено 04.09.2015 22:17 ----------

    чего? об том и речь. анука, какие дженерики прописывают больным в РФ? ну?
     
  7. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    3aвулoн, сорри. Ошиблась. Не увидела вашу вторую ссылку.

    Нет. Там только цифры по России. А цифр по миру нет. Посему утверждать, что "Россия – одна из немногих стран в мире, где число новых заражений ВИЧ-инфекцией и число смертей, связанных с ВИЧ/СПИД, продолжают возрастать" - нет оснований. Тем более, что по этому сайт в разделе "вич в мире" написано черным по белому. "Больше всего от эпидемии ВИЧ/СПИД пострадали страны Африки к югу от Сахары, где живут 70 процентов всех 42 миллионов жителей планеты, инфицированных ВИЧ. Сегодня ВИЧ/СПИД является основной причиной смертности в этих странах и представляет огромную угрозу для развития региона. "
    Ну и табличка там по регионам. Правда, отдельно России на этой странице нет.
     
  8. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    ну так и напишите в тот центр, что ОНИ безобоснованно написали это... Вам то лучше знать.

    речь не о том, кто и насколько пострадал. а о том, что "продолжают возрастать". что непонятного то? но тут у нас диванные политики, диванные аналитики, диванные борцы со спидом... я все понимаю, да :)
     
  9. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Не потребую, не бойтесь:)
    К грибам равнодушна. К местным по крайней мере. Мне, как человеку, выросшему в Сибири, их даже грибами сложно назвать.
    Число смертей не может быть низким хотя бы потому, что почти 60% больных являются нарками. Плевали они на лечение. Их, как правило, беспокоит только доза.
     
  10. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Прокофья Людмиловна, обсудим рост наркомании в РФ в 21м веке?
     
  11. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    3aвулoн, я не врач. Это раз. Для антиретровирусной терапии применяют несколько схем, это два. Для каждой - свои лекарства и соответственно свои дженерики. Хотите узнать, какие именно - заразитесь.
     
  12. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Да ну откуда мне. Я лишь смотрю их таблицу и вижу, что для подобных утверждений ее недостаточно. Тем более, что тут же и фраза, которая эти слова как минимум не подтверждает.
     
  13. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Открывай тему, обсудим:) Хотя я уже старовата, нет у меня больше знакомых нарков:)
     
  14. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    абсолютно согласен.
     
  15. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    вы не врач. вы просто не понимаете о чем пишете. что такое по вашему дженерики???

    ну просто. вот пишете это слово. что оно означает по вашему? и почему о нем упоминается в той статье как раз?
     
  16. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Еще нашла ссылку. Правда, не знаю, можно ли этому сайту верить. Вряд ли конечно, но пусть будет. Там есть, правда, ссылки на первоисточники, но я не ходила, не проверяла, уж извините)
    http://www.demoscope.ru/weekly/2014/0599/barom03.php
     
  17. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    3aвулoн, ток ты ссылки не с канализации приводи пожалста. А такто, что бы и не обсудить
     
  18. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    скопипащу для неврача

    Россия сейчас плетется в хвосте даже среди стран БРИКС, говорит Годлевский*: в Бразилии, ЮАР, Китае и в Индии куда больше людей обеспечены лечением за счет дженериков, которые производятся в этих странах. ЮАР, например, за десять лет увеличила покрытие антиретровирусными препаратами с 300 тысяч человек до трех миллионов. Россия тоже могла бы пойти по такому пути и производить не только препараты, на которые уже не распространяются патенты, но и обходить пока действующие патенты на брендированные лекарства. Это возможно в соответствии с нормами ВТО: гибкие положения соглашения о свободной торговли предусматривают, что в случае эпидемии правительство может пойти на крайние меры, включая нарушение патентов. Это позволило бы также снизить цену на лекарства.

    *программный директор Фонда помощи в области СПИДа в России (подразделение американской AIDS Healthcare Foundation) Денис Годлевский, ну то есть проклятый пендосский госдеповский ну и так далее...
     
  19. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    3aвулoн, что такое дженерики

    ---------- Сообщение добавлено 04.09.2015 22:32 ----------

    3aвулoн, я тебе еще могу сказать, что дженерики - результат борьбы новой фармы и старой. Но ты не поймешь. У тебя мышление узконаправленное
     
  20. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    desperado, куда мне... ты у нас знаток неврачевания с широким мышлением.
     
  21. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    3aвулoн, я уже говорил кому то - мне интересно изучать вещества в торчках и об'@босах. К врачеванию это ииеет малое отношение.
     
  22. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Смешной базар)))
     
  23. irbis07

    irbis07 Активный участник

    734
    49
    Число людей, умерших вследствие СПИДа, начало уменьшаться в мире в середине 2000-х годов в связи с увеличением доступа к антивирусной терапии.

    Россия – одна из немногих стран в мире, где число новых заражений ВИЧ-инфекцией и число смертей, связанных с ВИЧ/СПИД, продолжают возрастать.
     
  24. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    А за здесь люди? Здесь нужна территория.
     
  25. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Не понял, разве у нас запретили ввоз и продажу данных лекарств ? Что-то я не слышал об этом.
     
  26. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    искренне: дай Бог, чтоб тебе не понадобилось их САМОМУ покупать... вот реально, не слабоумный же, как рост доллара в 2 раза сказался на цене этих лекарств? или может бюджет в 2 раза стал больше на эти цели? или больные получают зарплату исключительно в баксах?

    кстати,
    это дженерики препаратов, которые разрабатывались при царе Горохе и теперь их можно производить без лицензии. А их эффективность... вот когда всякие Кобзоны и прочие Великие Кормчие будут лечиться ими - вот тогда и поверим. А пока это йожь и провокация. Хотя, это лучший способ борьбы с проблемой (населением). Сами вымрут.
     
  27. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Искренне: дай Бог, чтобы их не приходилось НИКОМУ покупать.
    Но все же, откуда такая уверенность, что речь идет именно
    ? Пруфы там посмотреть, почитать что по теме (каюсь, в медицине не силен)?
     
  28. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Как известно, страны НАТО на протяжении многих лет продолжают наращивать своё военное присутствие в Европе. И за последнюю неделю произошло несколько событий, на которые стоит обратить внимание.

    Вчера, 3 сентября, официально открылись штабы НАТО, предназначенные для развёртывания сил быстрого реагирования, в шести странах Восточной Европы: Эстонии, Латвии, Литве, Польше, Болгарии и Румынии. Решение об их создании было принято в феврале 2015 года. http://kopninantonbuf.livejournal.com/354820.html
     
  29. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Во, учитесь как надо Родину любить )))
    [ame]https://youtu.be/YcNbB3DpY40[/ame]
     
  30. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Значительное удешевление стоимости труда в России под влиянием девальвации вряд ли способствует инвестиционной привлекательности страны. По данным обзора Bank of America Merrill Lynch, уровень реальных зарплат в России в долларовом выражении ($565,4) оказался в первом полугодии 2015 г. ниже, чем в Китае ($764,3) или Мексике ($636,6). В 2014 г. средняя реальная зарплата в России была $839,7.

    (c) очередной, ничем не подтвержденный вброс.
     
Статус темы:
Закрыта.