1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стремление к победе как основной силовой момент в массовых протестных движениях.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем RedFraer, 10.07.15.

  1. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Ольга М.,дамочка, Ваш вопиющий батхёрт весьма красноречив. Собственно, поэтому-то я считаю, что дискуссии и объяснения совершенно излишни, Вы сами всё прекрасно понимаете, но пытаетесь хорохориться. Призрачно всё в этом бушующем.
    То, чем Вы занимаетесь - это не работа, это мутилово.
     
  2. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Батяня_вомбат, не то, что из кошек белок делать на рабочий кредит, да? :dream:[ame]http://www.youtube.com/watch?v=OjgVLMtC4pw[/ame]
     
  3. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Ольга М.,продолжаете услаждать мой слух? ;)
     
  4. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Батяня_вомбат, Пыталась опытным путем установить критерии, по которым вы определяете деятельность как "работу", но, видимо, это бессмысленно.
     
  5. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    [​IMG]
     
  6. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Оля, жизнь не состоит из повышения своей конкурентоспособности, хотя-бы потому что конкуренция - одна из двух доступных для людей организационных форм деятельности. Причем та про которую говоришь - исторически плохо работала в России.

    Я не хочу сказать что это какая то запретная тема, и что нужно "все наоборот". Просто такой подход "экстремистский", как у тебя, оставаясь вполне понятным (раз ты ведешь дело в России да еще в Волгоградской области), не подходит для всех по целому ряду объективных причин, которые у всех разные.

    Обрати внимание на нашу область, залезь в госкомстат и посмотри - как в тех или иных пердях представлен бизнес. Будешь удивлена - как скудно порою, представлены те или иные виды деятельности, при том что через мост - они неплохо существуют.

    Ведь никто не запрещает вести свое дело ЗА рекой. Но не ведут и такие люди как ты - сюда не приходят. От слова "совсем". А с другой стороны - все работает.

    В то же самое время здесь живут люди, как то зарабатывают. Как можно им выкатывать претензии, если они могут в этих неблагоприятных условиях жить, работать и даже как то развиваться, не вполне иновационно, а хорошие годные предприниматели как ты - этого не могут, не хотят и тд.?
     
  7. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Ольга М., я работаю много и работаю, хорошо. Работая по 12 часов в день под палящим солнцем, промозглым дождём и январским морозом среди бетона, песка и железа, отдыхая один день в две недели, я и мои собратья создаём вещи, способные пережить любого из нас на тысячелетия. Не сказать, что мы зарабатываем сильно мало, по волгоградским меркам даже довольно много, но беда в том, что четыре пятых стоимости нашей работы забирает себе так называемый бизнес и отправляет эту стоимость в унитаз. Обидно, да? И возникает закономерный вопрос - а какого, собственно, *уя?
     
  8. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Он растет, крепнет. А как окрепнет так сразу как возьмется, да и построит все.
     
  9. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Он уже полтысячи лет крепнет и растёт. Когда же он наконец, б**дь, нажрётся??
     
  10. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Новость на тему "Стахановцев".


    Россияне предпочитают выходить больными на работу из-за большой загруженности и нежелания лишиться части зарплаты. Опрос показал, что 82% работников не берут больничный.

    Оригинал новости RT на русском:
    http://russian.rt.com/article/105549
     
  11. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Батяня_вомбат, Не работайте, если вас не устраивает. Если вы в состоянии оценить остальные затраты бизнеса на этот проект (прямые в виде материалов, оборудования, гсм, зарплат, налогов, проектных и учетных работ и т.д. И косвенные ввиде тучи всего, что может еще влиять на стоимость в этом бизнесе), может свой сделаете?
    Или вообще в другую нишу уходите. Рынок свободный.


    Магадан, Слушай, ты начинал свое дело, у тебя были явные проблемы в стратегии, вместо того, чтобы решать проблемы, ты стал искать оправдания. Вот и все, хочешь поговорить - в рамках "задача, данные, возможные решения", все остальное - неинтересно.

    Ты знаешь, есть такой известный исторический факт. Когда государство Израиль приняло решение, что эфиопские фалаши таки "евреи" и попыталось их у арабских стран выкупить от притеснений, им их сначала не отдавали.
    Тогда несколько израильских бизнесменов из Мосад взяли в аренду берег моря, рядом с территорией проживания фалашей, построили на нем центр дайвинга и ведя с помощью персонала разведку, организовали эвакуацию тысяч эфиопов с помощью транспортный самолетов, причем когда из засекли, они еще и сбоем отбили авиацию.
    Мораль сей басни такова - правильно организованная работа приносит результат (продукт) и прибыль (они еще и заработали на туризме), и условия для ведения бизнеса у них там были не проще, чем у тебя.
     
  12. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Я не то чтобы начинал - я его веду до сих пор. И не о себе говорил, постом выше, а в целом о том как обстоят дела в нашей области, к примеру.
    О том что такие активные инновационные бизнес-руководители как ты, в некоторых местах НЕ РАБОТАЮТ В ПРИНЦИПЕ. Страна вся состоит из таких мест, если точнее.

    Ты перед тем как людей в низший сорт записывать, в число каких то деловых инвалидов, возьми, и примени те свои уникальные отличительные качества делового человека, там где тебя нет а люди - работают. А потом будешь рассказывать кто и почему в России живет неправильно. У тебя и тон сменится, и система ценностей вырастет из "продвинутых" книжек о правильном ведении бизнеса.


    В том же союзе, понятие "деловые качества" никуда не исчезало, и люди регионы поднимали его применяя. А современный бизнес имея тактические успехи, игру в стратегию развития страны ПРОИГРАЛ по всем объективным показателям. И поднимает в основном только бабло. Причем далеко не везде.


    Если речь идет о каком то стратегическом планировании, основанном на критерии эффективности в системе понятий бизнеса, то нам вообще очень было бы выгодно, заселить всю страну в 1 автоматизированную бетонную башню-корпорацию. Эффективность будет максимальной. Только я боюсь что не всем это понравится без специальной маркетинговой программы. И ты будешь первой, кто захочет ввести кроме эффективности - другие критерии.
     
    Последнее редактирование: 27.07.15
  13. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Магадан , Ты на своем берегу можешь делать то же самое, но вместо признания проблем ( в первую очередь у тебя не хватает компетенции), то занимаешся болтологией и ищешь оправдания. Вместе с тем на наш рынок уже пришли федералы и через пару лет тебя вытеснят вообще, ты начнешь еще больше постить о трудностях и общих теориях жизни на Марсе.

    Тебе надо вкладываться в практическое образование, а не забивать себе голову чухней Кургиняна.
     
  14. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Нахрен федералам ремонт ноутбуков и мультиварок в Верхнекуевке?:) Егор без работы не останется.
     
  15. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Дауж, стадами федералы бегают, напугали ежа голой жопой..

    Оля - у тебя не работает логика. Я предложил, если помнишь, заглянуть в статистику госкомстата по административным образованиям. А знаешь зачем? Мне казалось, что ты увидишь, что бизнеса, особенно в качестве развивающей силы, тут нет. Жаль что ты не заметила и предпочла обсуждать мои несуществующие проблемы.

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2015 09:31 ----------

    Я мультиварки не делаю. Это гемор. По крайней мере те которые мне могут тут притащить.
    Реально - у меня несколько контор на обслуживании, которые обращаются по факту неполадок раза по 2-3 в год. Две - имеют сеть по России в разных городах, с ними по удаленке работаю.
    Частные клиенты таскают ноуты и компы, и прочую.... недавно вот, блок питания АТС притащили.
    И еще пару тройку мастерских из Волгограда возят ноуты.Так что у меня все хорошо и будет еще лучше.
     
  16. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Да я утрирую.:)
     
  17. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Я заглядывал внутрь мультиварки, и ты знаешь - не впечатлило. До сих пор изжога начинается когда упоминают про ремонт.
     
  18. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Магадан, Я об этом твоем бизнесе и говорю, если у нас больше 20 инженерных специализаций, автоматизированная система приема и обработки заявок, работа 24/7/365, то твое выживание на рынке вопрос УЖЕ практически закрытый. И кроме тебя виноватых в этом нет и не будет. Потому что ты не делом занимаешься, а хренью кургиняновской.
     
  19. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Я никого и не обвиняю, тем более так загодя). Много вас таких фантазеров было. Но рынок у вас даже в самом Волгограде никакой. В отношении к общему объему естественно. А уж про то как вас ждут в других местах и о способности там работать, вообще вопросов не возникает.

    Еще раз обращаю внимание что речь шла о том что бизнес ничего не может там, где в других организационных формах люди работают и не шатко не валко. А вовсе не о моих проблемах. тем более перспективных.
    Автоматизация дело хорошее, но работу будет делать не автомат а человек. С твоим подходом к людям - будут (собственно, как я понимаю, и есть уже) проблемы с кадрами. А у меня их нет.
     
  20. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Магадан, какие обвинения? Мне пофиг на то, как ты живешь. Иначе придется обвинить и Спинозу, что свалил в деревню. Вопрос только в том, что без разницы какой берег, хоть в Эфиопии, имеет значение, что в головах - ограничения/оправдания или возможности.
    В целом по Влг и РФ не хватает настроя на возможности и решимости преодолевать, а "почему нет" или "посмотри как хреново" - этого выше крыши и разницы в результате между тем, что пишешь ты, и что пишет завулон, не будет, чтобы ты не придумывал на тему, что ты пишешь ради великой цели, которую тебе в Смысле жизни обозначили.
    Потому что растет то, что ты растишь.
    А задача решена как только сформулирована при наличии решимости.
    Вот и все.
     
  21. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Реальность подсказывает мне что разница есть. На левом берегу бизнес жить не хочет. Сюда не стремятся деловые люди, с таким как у тебя инновационным мышлением.


    наверное им субьектности не хватает. Но вот нагадить на "рабочий класс" - какие то ресурсы остались.
     
  22. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Ольга М.,ты внатуре меня за дебила считаешь? Затраты на гсм... Не заставляй мои тапки ржать от смеха. Две болгарки на сорок восемь человек - это затраты на гсм, материалы и оборудование? Я же в самом начале отдельно заметил - всю созидательную силу бизнеса я наблюдаю каждый день изнутри.
     
  23. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Батяня_вомбат,

    ну таки кто мешает если не сделать бизнес самому, то уволиться и найти более достойное место? уж бетонщику в сезон работы не найти, не поверю.
     
  24. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    3,14-2,71, я не Батяня_вомбат, но отвечу за него: а где Вы видели, чтобы он жаловался на отсутствие работы или низкую зарплату? Наоборот,
    Просто, как я понял, человеку "за державу обидно" (с).
     
  25. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    То есть западло что кто то денег зарабтывает больше?
     
  26. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Так почему не создать здоровую альтернативу ? Почему не создать свой бизнес с двумя болгарками на 48 человек и поступать по справедливости или по совести ?
     
  27. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Я сейчас на самом достойном в городе месте...
     
  28. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    С какой скоростью в 2014-2015 население соскальзывает миллионами за порог бедности, спрос на "отремонтировать" будет только расти

    Столько пафоса )
     
  29. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    А как же? :)
     
  30. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    чет я сразу ростелеком вспомнил :d