1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Средняя зарплата волгоградцев достигла 27737 рублей

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Doctor Zlo, 11.06.15.

  1. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    да, в котором оговаривается, что компания оплачивает ему проезд, проживание и питание, а так же обучение. И этот договор подает в налоговую, которая расценивает это как "обогащение" и берет с этого 13%. Сама фирма ничего не берет себе. Это российское законодательство, удивляющее даже работодателя :)
     
  2. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    В чём анальное огораживание?
    Анально пытаются уволить, а не избежать этого.

    Есть законы, которые надо соблюдать. Работник просто работает. Хочешь уволить - делай это по закону.

    В этом и проблема серых ЗП. Вот отличный пример. Сначала работодатели плюют на закон о налогах и взносах. Затем на ТК. Затем на административный. Тут же рядом и УК.

    Нафиг они сдались такие работодатели. Пусть банкротятся и разоряются.

    Так владельцы и руководители такие. У нас же не модно работать на дядю. А модно иметь своё дело. Поэтому любой балбесс без какого-либо опыта и знания индустрии пытается орагнизовать бизнес. Из-за нехватки мозгов и опыта, конечно, шансов на успех законный нет. Поэтому приходится им выживать только, нарушая закон. И только, благодаря этому, держаться на рынке(и то не у всех получается).

    Вот таких куча и появляется.

    Ну и, конечно, не только многие работники пытаются обмануть работодателей. Это национальная черта. Так что, если у кого-то небольшой бизнес с тремя работниками, который приносит 300-1000к рублей в месяц, то работодатель гнилой будет пытаться обмануть государство и работников, чтобы получать, как раз, 600тыс., а не 300 в месяц. Круто же и просто. Обманул всех и в два раза увеличил прибыль.

    Из-за таких мудаков и печально на рынке слабых и стрёмных компаний.
    Если уровень чуть повыше, то компании успешно работают в белую.

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2015 17:13 ----------

    Очень странно. Это же прямая схема ухода от налогов. Компания берёт на себя затраты, оплачивая обучение каким-то третьим лицам. Соответственно, налогов гос-ву платит меньше. Не поймёт ни одна проверка налоговой.

    Обучение, тем более, проводит же компания сама? То есть она платит сама себе что ли за это физ.лицо?

    Налоговая бы за уши взяла.
     
  3. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    я уже предлагал, но не хотят нерадивые работодатели разоряться. Они хотят за счет работников обогащаться

    так вся эта мелочь и работает, особенно спекулянты всякие
     
  4. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Хоть вопрос был задан не мне, но отвечу я. Когда-то я начал потихоньку создавать рабочие места. Но чем больше этих мест создавалось, тем больше оказывалось проблем. В какой-то момент я пришел к мысли, что тратить свои нервы и здоровье ради призрачного богатого будущего, неся ответственность (иногда даже уголовную) за третьих лиц, не стоит того, чтобы убивать свою жизнь на это. Теперь я работаю один - и еще никогда я не чувствовал себя более свободным, чем с того момента, когда уволил нафиг всех наемных сотрудников :), и отказавшись о работы, которую делать не хотелось, но приходилось. Да, приходится иногда попотеть, но всегда точно знаешь, что тебя никто не подставит в самый неподходящий момент. А счастье на самом деле не у того, у кого много денег, а у того кому хватает того, что у него есть. (правда, многие не понимают, как может хватать небольшой машины или квартиры, для них нужно чтобы всё всегда было много, и при этом неважно, будет ли это всё использоваться со 100% КПД, для них важны понты и одобрение окружающих, которым на самом деле абсолютно начхать на это).

    И одной из причин, кстати, пусть и не главной, но капающий кран тоже в определенный момент может натворить бед, стало постоянное изменение нашими законодателями правил "игры". Ну просто достали своими изменениями, стараясь сделать так, чтобы люди ошибались, заполняя декларации и платежки, меняя процентные ставки и порядок начисления налогов и сборов и т.д. и т.п. Я уже прикалываюсь, когда слышу призывы отдать администрирование взносов налоговой службе :hah:
     
  5. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Прикольно фармкомпании в этих случаях с врачами делают - чтобы покрыть эти 13%, которые, они, естественно не хотят сами платить, делают липовые договора и выполняют липовую работу на сумму этих 13%.
     
  6. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    missouri,
    Норм :yes:

    С.В.,
    Сейчас есть сервисы, которые за вас и о количестве сборов сообщат, и напомнят, когда их отправлять, и куда подскажут, и даже отчитаются за вас. Так что, в этом смысле всё понемногу идёт к лучшему.

    Касательно достаточности квартиры и машины - тут кому как, конечно. Я вот когда пробовал подсчитать, сколько мне нужно комнат для комфортной жизни - получилось где-то на уровне семи-восьми (спальня, столовая, гостиная, музыкальная комната (с роялем, ога), художественная студия, рабочий кабинет, серверная). А это очень требует.

    Ещё у меня есть мысль о получении второго высшего образования. Не для работы, для себя. В хорошем университете, не в полутехе каком. Обучение в год в приличном университете стоит где-то 20-25 тысяч евро в год - плюс проживание, плюс необходимость наличия дохода на это время. Вот это всё очень, совсем требует :)

    И это самые невинные мои намерения :)

    В целом, кмк, чем более невероятную цель поставит перед собой человек, тем больше от этого прока - расширяются горизонты и масштаб мышления, ищутся новые методы реализации себя, работа идёт :).
     
  7. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    как гражданин этой страны, я вправе обсуждать законы и предлагать их изменения. Что я и делаю.

    В остальном твое мнение неинтересно.

    ---------- Сообщение добавлено 24.06.2015 02:31 ----------

    да, я примерно о том же писал выше. Ответ от профессиональных нахлебников и лодырей только один -- стремный твой бизнес был :hah:
     
  8. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    E13, семья, дети есть?
     
  9. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    rr,
    Нет, нету. Плюс, я связываю себя с людьми, которые способствуют моим планам, а не мешают им :)
     
  10. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    оно и видно по мышлению :) - фантазер
     
  11. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Это плюс? :)
     
  12. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    pe2x,
    Можете завидовать :)

    rr,
    Если для кого-то семья - это не новые возможности в союзе с близким человеком, а рутина, не дающая идти дальше - то да, несомненный плюс.
     
  13. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Этакий фатализм, дескать - ну так получилось, для меня она такая.
     
  14. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Сначала соблюдать и следовать им. А потом уже обсуждать. И переворачивать их с ног на голову не надо.
    От увольнения, как раз, никто анально не уворачивается, как я сказал. Не надо считать себя пупом земли, вокруг которого крутится мир.
     
  15. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Магадан,
    Мне тут апелляции к семье вообще не очень понятны. По логике отметившихся получается, что если человек не построил себе клетку, в которой простору и фантазии места не останется, то жизнь не удалась, что ли?
     
  16. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Ну почему же клетку? Вот Рерихи, семьей - давали жару. Им наверное только на планете тесно и было, иногда. Семья-клетка это современное поветрие. только лишь по здравом смыслу и логике так можно заключить.
     
  17. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Магадан,
    Про клетку - это из контекста беседы. Я воспринимаю семью как крепость, у которой внутри - единство и уют, а снаружи - чистая боевая мощь :). Соответственно, семья в моём понимании ни фантазии не мешает, ни амбициозным жизненным планам, ни кругосветным путешествиям, если приспичит. Скорее наоборот.

    Но наблюдения показывают, что обычно люди такое построить не в состоянии. Зато сколько пафоса перед теми, кто не успел пройти дорогой тех же ошибок :)

    P.S. К Рерихам у меня двоякое отношение. В плане воззрений - нехорошее. В плане того, что люди сделали свою жизнь, интересовались всяким, книжки писали, и умы будоражили - молодцы.
     
  18. zz

    zz Гость

    рука-лицо.. серверная.. админа штатного не планируете? :)

    ---------- Сообщение добавлено 24.06.2015 10:52 ----------

    комерс не в состоянии платить налоги даже за одного сотрудника, но восьмикомнотную хату с серверной ему подавай. Россея... :)
     
  19. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    zz,
    У меня прямо сейчас в комнате около десяти компов, два NAS, несколько печатающих устройств. Плюс в Сети несколько серверов, меж собой завязанных. Таки будет нужен админ - будет админ.

    Угу. И я, в отличие от вас, на это заработаю :)
     
  20. zz

    zz Гость

    И это все вам нужно будет в вашей хате с роялем? :)

    ---------- Сообщение добавлено 24.06.2015 11:18 ----------

    Да это замечательно. :) Но по моему опыту, если человека душит жаба на налоги, не видать ему восьмикомнатной хаты как своих ушей.
     
  21. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    zz,
    Пфф, вы совершенно не в теме, я смотрю

    ---------- Сообщение добавлено 24.06.2015 11:25 ----------

    zz,
    По-моему, пока что жаба задушила только тех, кто мои выкладки прочитал :). Каждый увидел в них отражение своих кошмаров, а до сути месседжа не дошёл.
     
  22. zz

    zz Гость

    Я так понял работаете дома? Сколько времени уже в таком режиме?

    ---------- Сообщение добавлено 24.06.2015 11:27 ----------

    вот так же по опыту. не стоит делиться вот таки выкладками, пока у дома не стоит х6, а у берега маленький пароход.
     
  23. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    zz,
    Ну, по хардкору годка два. А таки шо?

    Какими выкладками не стоит делиться? Что реальным работодателям бабло неоткуда на нормальную оплату брать, и отсюда у работников проблемы? Каким образом это с параходами-то связано? :)
     
  24. zz

    zz Гость

    Еще пару годиков и спекетесь. Поверьте старому фрилансеру. :) Срочно ищите офис и обязательно напарника. Обязательно разделяйте дом где вы отдыхаете и работу, где вы работаете. В доме желательно минимум компов. В офисе хоть дата-центр открывайте. Один из признаков того, что у вас уже проблемы, это то что вы трындите на форуме, а не работаете.
     
  25. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    zz,
    Не

    Я уже год работаю в полустудийном режиме. Более чем с одним напарником :)

    Если я открою офис, то буду жить в офисе - такие дела :). А поскольку дешёвых офисов с нормальной инфраструктурой и доступом 24х7 нет, выглядит затея на данный момент не очень хорошо.

    Ну вот, и потрындеть теперь нельзя :(.
     
  26. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    истинная правда (косится на собственный счетчик сообщений)
     
  27. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    А если ошибутся - так же за Вас заплатят штрафы и пени?
     
  28. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    E13,

    офис фтопку. Дом построй. С хоум-офисом. Серверная в подвале.

    ---------- Сообщение добавлено 24.06.2015 14:45 ----------

    Вот ситуация когда говнюк не выполняет план, делает вола на работе но тронуть его нельзя потому что он развоняется так что потом фиг отмоешься, и требует 6 окладов только за то что он не будет вонять, и называется анальным огораживанием.

    Все строго по закону. ТК у нас предусматривает возможность анального огораживания всякого дерьма.:writer:
     
  29. zz

    zz Гость

    был опыт работы дома? или так, лишь бы ляпнуть?
     
  30. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    zz,

    и дома и в офисе, максимальный размер фирмы 70 человек достигало. Я же рассказывал в этой теме.

    Вариант дома с хоум офисом вполне имеет место быть, в омерике достаточно распространен. Так работают всякие адвокаты, риэлтеры, психоаналитики и проч, и программисты тоже. Фильм "гарфильд" например, там как раз так, хозяин кота работал дома.

    Толко планировка дома должна предусматривать разделение на публичную и приватную зоны. Так можно работать не мешая семье (или семья не мешает работе)