1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоград признали самым бедным городом России

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем 3aвулoн, 06.05.15.

  1. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    А можете подумать почему так?

    мои выводы:
    чтобы "Толковый продажник IT в столицах будет уверенно зарабатывать за 100." нужно его продажами иметь маржу хотя бы 500

    вопрос: что, сколько и за сколько должен продать " Толковый продажник IT в столицах" ?

    проблема в иерархическом устройстве страны, а не линейном.

    даже если завод стоит в Волгограде, то "Толковый продажник" будет сидеть " в столицах" и "зарабатывать за 100."

    ---------- Сообщение добавлено 06.05.2015 15:42 ----------

    во я и говорю "всё в этом мире относительно"
     
  2. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    И как это всё противоречет статье, с которой начался топик?
    Это как-то делает волгоградцев менее бедными?
     
  3. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Не согласен.
    Доход в Москве выше на треть примерно.
    Просто для высоких зарплат в Волгограде нет работы: не нужны хорошие специалисты.
     
  4. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    я бы завод. самая большая проблема считаю - продавать.

    ---------- Сообщение добавлено 06.05.2015 15:58 ----------

    это не делает их САМЫМИ БЕДНЫМИ.

    Самыми бедными их делает "самооценка"

    можно чувствовать себя богатым и не имея трёхкомнатной квартиры и лексуса
     
  5. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    детей нет, жилье свое, перспектив тут особых не вижу, не в плане работы как таковой, а нормальной зп. не знаю пока. доработаю до конца лета и буду думать, у меня особо не было выбора, искала работу пару мес и очень нужны деньги были. не хватало вообще на жизнь вот и устроилась куда устроилась. увы больше 20 не предлагали
     
  6. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Мы говорим про людей, работающих в Волгограде на иногородние конторы/заказчиков, не? Как наличие/отсутствие работы в Волгограде отменяет ее наличие в Москве/другой стране?

    Возможно. Но в моем круге общения разница в оплате работы именно от двухкратной начинается.
     
  7. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    То не негр ссал в Вечный огонь, а египтянин, араб то есть
     
  8. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Очередная тема для срача. Имея даже неприлично большие деньги, в Воло комфортней ощущать себя не будешь. Вокруг всё равно такая же серость, грязь, уныние и безнадега. Нищета, как в кошельках так и духовно. Уже 100500 раз всё это перетиралось, тему можно сносить.
     
  9. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    так кто Вам мешает создавать комфорт вокруг тебя?
     
  10. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.840
    2.702
    У меня тож несколько "примеров" перебрались в Мск. Тут получали гдет 30. Там теперь получают гдет 70, НО из них отдают за жилье в среднем 35. То на то и выходит почти. Может со временем конечно появится больше опыта и доход станет выше. Но например я не представляю, как может среднестатистический наемный работник в Мск даже со 100тыс дохода купить свою квартиру лямов за 7, пусть даже в ипотеку?

    Вот и у меня жена гдет в такой же ситуации. Опыт, стаж, специалист в своей области (банковский аудит). А в Волгограде работы по данной специальности нет вообще!
     
  11. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Не поделитесь математикой, как у вас получилось: "То на то и выходит почти."?

    По моим знаниям математики:
    70-35=35
    30-12(столько стоит в Влг аналог квартиры за 35)=18.

    Ровно в два раза больше остаётся. Причём, если на 18 можно, разве что, выживать. На 35 можно бедно жить.


    Не сложнее, чем в Влг за 3млн. ипотеку с зарплатой в 40. Иными словами, ни те, ни те не будут за такие деньги брать ипотеку.

    В Волгограде найдут на отшибе за 1,3млн. И в Москве за МКАДом можно за 3млн. купить. Поэтому, кстати, такие зп можно смело относить к уровню бедности.

    Тут ещё такая большая проблема, что хорошую зарплату в Волгограде ну очень тяжело найти. Самостоятельно. Слишком развито кумовство. Соответственно, в Волгограде многие в шоколаде только потому, что повезло с родственниками или знакомыми. И, наоборот, у многих нет шансов, так как не повезло.

    Зарабатывать 150+ в Питере или Москве намного легче, чем 80+ в Волгограде.
     
  12. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    за мкадом жизни нет. :) все почему то считают цены на квартиры чуть ли не в пределах ТТК. а то, что можно купить в области в 30 мин от центра за значительно меньшие деньги, при этом получать московскую ЗП - никто не думает. Вон Видное - 7,5 млн за 90 квадратов в 10 мин от электрички в 2 км от МКАД.

    ---------- Сообщение добавлено 06.05.2015 17:38 ----------

    неправильные знания. В волгограде У ВСЕХ есть квартиры.

    Как всегда тема съехала на Волгоград против Москвы...
     
  13. alexsoff

    alexsoff Активный участник

    940
    92
    Откуда у молодых квартиры? Жить с родителями не в счет.
     
  14. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Можно ещё Мытищи посоветовать или Железнодорожный. Всё лучше чем всякие там раменки.
     
  15. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    in love with myself, мне очень желдор понравился. Центр-2 - 12 мин от электрички...неплохое недорогое место. В мытищах пока не была. Долгопрудный еще (водники)...но там электрички ходят не очень часто.
    Я вообще изучаю направления с курского-павелецкого (ограничивает школа)

    ---------- Сообщение добавлено 06.05.2015 18:04 ----------

    судя по форуму - все в счет..когда считают разницу между проживанием в Москве и Волгограде, никогда не учитывают съем квартиры в Волгограде, но берут цены за квартиру в Мск внутри ТТК :). это уже в пределах нормы.
     
  16. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    офф канеш, но вот хорошая картинка, про время транспорта до Москвы

    [​IMG]
     
  17. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Сер-Аджани, вы зря методику ругаете, она же единая для всех городов.
     
  18. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Arturvn, и? с видного 11 минут. с долгопрудного 19. Это что много?
    кстати, не все любят авто...некоторые предпочитают электрички (ну не люблю я зарульную жизнь..раздражает..я лучше почитаю). С того же желдора - 30 мин до курской. (мне это в самый раз - школа на таганке, работа на бауманке)
     
  19. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    missouri, что и?
    мне все равно сколько и куда вам добираться, хоть 5, хоть 55 минут.

    картинка говорю хорошая, наглядная.
     
  20. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Давайте уясним себе следующую вещь – большинство квартир и домов в Волгограде не покупается, а наследуется. Количество населения в Волгограде не меняется за последние 30 лет. При этом подавляющие большинство жилых домов, которые стояли 30 лет назад, по прежнему стоят на своём месте, плюс понастроили ещё кучу новых домов. Кто живёт во всех эти домах построенных 50, 40, 30 лет назад ? А живут там либо те кто получил их при советской власти, либо их дети или внуки, которые получили это жильё по наследству и никто за это жильё денег не платил.

    Возьмём абстрактную пару волгоградских молодожёнов. В идеале над ними висит перспектива наследования 6 квартир(домов) – дед и бабка со стороны матери жены, дед и бабка со стороны отца жены, родители жены + тоже самое со стороны мужа. Но это в идеале, а на практике понятно что в семье может быть несколько детей и все они претендуют на эти квартиры, или дед с бабкой живут в деревне или дед погиб на фронте… Но давайте понимать что в реальности над большинством волгоградских молодожёнов висит перспектива наследования хотя бы одной квартиры(дома), а кому повезло, то и всех двух(я уж не говорю про гаражи и дачи).

    Так что если у человека зарплата в 15 тысяч рублей, то это совершенно не значит что он в Волгограде живёт в нищете. Он при этом может жить в 2-3 комнатной квартире полученной от бабушки.

    Вообще, когда кто-то говорит о волгоградской зарплате и сразу включает в расходы съём жилья или ипотеку, то он не прав. Это исключение, а не правило. Правило – это унаследования квартира или проживание совместно с родителями с перспективой унаследования(ещё как вариант жизнь до унаследования в съёмной квартира, оплачивать которую помогают родители и даже ещё как вариант ипотека с последующим её погашением за счёт позже унаследованной квартиры) . И именно от этого нужно плясать, когда мы говорим о том можно ли прожить на такую то зарплату, ибо тех кто купил квартиру на зарплату или погасил ипотеку только из своей зарплаты очень мало. Исходя из этого в Волгограде зарплата в 15 тысяч – это вполне нормальная зарплата на которую можно вполне себе нормально жить.
     
  21. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ахаха. Наследование молодожёнами квартиры родителей. Так и представляю, как эти 60-70 летние молодожёны получают в наследство эту квартиру :d
    От бабушек и дедушек квартира наследство тоже получают уже лет в 30. Наследство делится на детей их и внуков. Максимум, первоначальный взнос можно какой получить.
    А ещё не забываем, что многие родители молодожёнов живут сами со своими родителями.
    В итоге, реально в наследство квартиры получают не так уж и много людей.

    Ну тогда и для москвы не надо считать 35тыс на аренду. Продаётся эта наследованная кваритра и берётся ипотека с месячным платежом тысяч в 20.

    :(

    Вот получите все. Вот он официальный ответ от нашей власти. 15тыс. - это можно нормально жить. :d

    С такой зарплатой он будет жить в самой нищете, если даже будет пятикомнатная квартира. Ну это совсем ахтунг. 500 рублей в сутки.
     
  22. alexsoff

    alexsoff Активный участник

    940
    92
    Странная логика, а где жить и на что, когда бабушки еще живы? Или жениться/замуж уже после того, как?

    Не, ну я конечно все понимаю, но этого я не понимаю.
     
  23. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Это как простите?

    Можно построить охеренный дом с лужайкой и глухим забором, но за ним будет всё тот же Волгоград, всё те же дороги, те же маргиналы и гопари.

    Сервис никуда не денется. Да и многого в Воло нет, без чего уже не представляется повседневная жизнь.

    А все эти байки - начни с себя, засади двор цветами, сам положи там асфальт и ночью карауль чтобы не разнесли пьяные отморозки - оставьте себе. Есть более интересные, вещи на которые стоит тратить свое время.
     
  24. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Согласен с Capitan Alex, ипотека - это не правило, а исключение из правил и большинство живут и будут жить в бабушкиных/маминых квартирах. И тут таких тоже большинство.
    С другой стороны не согласен, что можно нормально жить на 15 тысяч. Я хз как можно на это жить, у меня только на жратву уходит около 15 тысяч, и это при том, что я экономлю, исключил некоторые сильно подорожавшие продукты и т.д.
     
  25. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    Еще в Питере нет выпускников. Химиков.И в Москве. Народ воет прям.
    Запросы у выпускников...я ничего делать не буду, а ко мне раба с опахалом и счет в швейцарском банке.
    Но это год на год не приходится.
    У нас маленький выпуск в этом году, двое уже по два места работы нашли через ярмарку вакансий в Мордоре, но из этих двоих я одну девчонку в аспирантуру беру.На поставки пойдет технологом.
    А вот на следующий год - одна группа-ппц я не знаю - кто их возьмет и куда, а вторая(7 человек) очень хорошая. Все будут по специальности искать
    Да, те кто нашел - тож по специальности, с перспективой, начальная 3-п 15-18.Для химика вообще без опыта в Воло нормально
     
  26. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    ну вот отличное доказательство бедности большинства жителей :(
     
  27. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    В данном случае я имел ввиду локальных работодателей.
    Высококвалифицированные специалисты им не нужны. Поэтому даже если человек является таковым, ему будут платить как обычному среднячку.
     
  28. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    С учётом средней продолжительности жизни в России гораздо раньше.

    Тут у всех по разному. Кто-то в 30, кто-то в 15, а кто-то и в 40. А до 30-ти можно и с родителями пожить.


    В итоге большинство домов и квартир Волгограда рано или поздно будут унаследованы, а это много. А если население Волгограда как и предыдущие 30 лет не будет увеличиваться, то достанется почти всем.


    Для местных не надо. А для понаехавших(которых в Москве довольно много) естественно нужно.
     
  29. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    это доплата в районе 1,5млн... кажись разница в цене квартир с Москвой у нас побольше.

    теже гопари и маргиналы в питерских "колодцах".

    Можно конкретнее чего есть в Питере и нет в Воло? Мож я чего незнаю.
    Финка рядом? Так, с таким евром, это пока неактуально.
    Сырости поболее, да климат попрохладнее? Тож не самое ценное.

    А то может стоит и переехать, тем более зовут на неплохую должность;)
     
  30. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Понятно. Непонятно только, зачем говорить о локальных работодателях в цепочке рассуждений о сотрудниках/фрилансерах, работающих удаленно/в удаленных офисах/дома.