1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотографический оффтоп (том 2)

Тема в разделе "Фото", создана пользователем DimaP, 29.12.11.

  1. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    Apricot, иной раз зайдешь в фотогалереи и понимаешь, что похвастаться особо не чем......не говоря о том чтобы что-то продать)) (фото ковров с мандаринами и пакетов на голове не в счет)

    ЗЫ: отправил доки/фото на шаттер.....
     
  2. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Shift, стоки тем и хороши, что дают реальную оценку фототаланту человека. Там нет восхищенных и льстительных похвал. Там все голосуют рублем (баксом) - самое честное голосование.
    Стоки способствуют профессиональному росту фотографа. Как и везде здесь тоже бывают исключения, но большинство фотографов растет.
     
  3. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    Apricot, подскажите, я похоже "накосячил" с шаттерстоком.
    После отправки получил "In order for this to be reviewed correctly, resubmit & do not tag as illustration"
    Я так понимаю, что ОШИБОЧНО пометил фото как "иллюстрацию".

    Могу ли я выслать те же фото заново но с правильными пометками???
     
  4. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Если кроме этой пометки нет другой - Rejected, то можно.
    Галочка - Иллюстрация ставится только когда загружен растрированный вектор.
     
  5. MASTER_LEX

    MASTER_LEX Активный участник

    1.660
    18
    Apricot,Чемоданчик не выкинул оч нравится.
    Позже ещё с ним поснимаю сцены.

    Для меня ХДР - подчёркивает.

    В соцсетях мало фото-увлечённых..... оценки их канешн не объективны.

    Постоянно смотрю Фликер и Клуб-фото. ру ....... перечитываю Радоживу и прочее добро
    ну и Ютуб тоже смотрю а иногда просто слушаю.

    Также изучаю фото-карту города и планирую поездки....... надо инластрил наснимать.
    Развалин как и везде хватает...... один Цемик чё стоит.
    Правда было дело чуть "не отхватил"
     
  6. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Очень плохие источники информации, их читать срочно прекращай - заведут не в ту степь. Не, если хочешь технозадротом стать, то читвй, конечно. А фликр и ютуб фильтровать надо очень сильно.
     
  7. MASTER_LEX

    MASTER_LEX Активный участник

    1.660
    18
    UncleSam,И что и где читать-смотреть.
    Парадокс но там скажут обратное.
     
  8. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    Насчет читать - рискну порекомендовать http://photo-element.ru/articles.php
    Там есть неплохие статьи, причем не зацикленные на технодрочестве.
    Насчет смотреть - хз. Оптимальный вариант наверное это смотреть картины художников в музее, ну и выставки фотографов с мировым именем. В интернете, во всяком случае, действительно приличных ресурсов я не нашел.
     
  9. MASTER_LEX

    MASTER_LEX Активный участник

    1.660
    18
    Кстати надо видео из мировых музеев и галерей поглядеть.
    Техно-дрочево-завораживает.......... когда то оч плотно увлекался
    советской муз. аппаратурой.
    Ну и моддинг канечно.
    http://forum.modding.ru/viewtopic.php?f=5&t=38360
    http://forum.modding.ru/viewtopic.php?f=5&t=38198

    ---------- Сообщение добавлено 29.04.2015 12:00 ----------

    Leff,Чёт на том сайте "заумная" регистрация .
    мож подскажешь как там......... а то "бот ботом"
    Вводил всё по человечи !
     
  10. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    Не знаю, я там не зарегистрирован. Что бы читать статьи - регистрация не нужна.
     
  11. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Ничего не читать, а только работы мастеров изучать и самому снимать, пытаясь хотя бы отдалённо повторить то, что увидел на картинках. Это наиболее безопасный путь. Уж совершенно точно он ведёт к развитию, а не отуплению. Или читать книжки для художников. Таких, чтоб прям вот хороших, книжек и сайтов по фото не подскажу. А для художников - глянуть, например, по каким учебникам в Сурикова или Репина учатся, их и читать.

    Никакого парадокса, а, наоборот, вполне известный эффект Даннинга-Крюгера. https://ru.wikipedia.org/wiki/Эффект_Даннинга_—_Крюгера

    Краткий смысл: ***** не может знать о своей глупости именно по причине глупости. Радожива и ребята на фоторе - это заведомые... как бы помягче... ну те, в ком эффект Крюгера проявляется.

    Хороших фотографов лучше смотреть на персональных сайтах или в статьях про них, где, опять же, будут ссылки. А фотопомойки - на то и фотопомойки, что там всё в кучу свалено: плохое и хорошее. Тот же фликр. Поди найди что-то приличное. Хотя, разумеется, оно там есть.

    Кое-что фотокнижного всё же посоветую, хотя, может, и зря. Однозначно это Павел Косенко "Живая цифра". Там он про цвет пишет вполне грамотно и вполне доступным языком. Знаменитого Маргулиса читать не надо, она почти целиком состоит из ненужных, а местами даже вредных сведений. Если известные фотографы писали книжки о своей работе, разумеется, их читать можно. Практических советов там, скорее всего, не будет, зато будет полезнейшая инфа о том, как работает мозг у крутого фотографа. Скотта Келби можно читануть, наверное. Там типа азы расписаны, причём без явных ляпов и глупостей.
     
  12. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    Смешно. Зачем кому-то что-то доказывать? Пустая трата времени.

    Тут много у кого что есть. В т.ч. и на зарубежный ресурсах. Задам простой вопрос: Сколько денег вы заработали на вот этой конкретно фотографии? P.S. Я не из налоговой, если что :)
     
  13. MASTER_LEX

    MASTER_LEX Активный участник

    1.660
    18
    Leff,На четырёх стоках прошёл экзамен. Налоговую заполнил да.......прошёлся по стокам из спортивного интереса. Ничего не продал.
     
  14. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    MASTER_LEX, экзамен там пустяк, тоже проходил. А вот ПРОДАТЬ..... глядя на чужие работы - свои оцениваю на уровне школьной поделки.....

    ---------- Сообщение добавлено 11.05.2015 10:38 ----------

    меня тут грамотные люди в свое время ткнули в фотостоки для реальной оценки собственного "мастерства"))):
    стать хорошим поваром мне не помогут дорогие кастрюли)))
     
  15. MASTER_LEX

    MASTER_LEX Активный участник

    1.660
    18
    Shift,ДА Актуальные каменты.

    Щя был на фотосессии помощником......понял что мне ещё далеко.
    Хотя каждый сам решает как далеко он зашёл и где другие !

    ---------- Сообщение добавлено 11.05.2015 12:14 ----------

    Вспоминаю как в моддинге начинал........
    Признание и уважуху получил !
     
  16. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    В школе вы тоже себе сами оценки ставили?
     
  17. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    у меня полный оффтоп

    а как сложилось у Дениса Богомолова? он живой вообще?
     
  18. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
  19. sblack

    sblack Активный участник

    865
    0
    Завтра, 17 сентября, в 11:00, в Ворошиловском районе Волгограда открывается единственный в России музей фотокинотехники и фотоискусства.

    Музей фотокинотехники и фотоискусства расположен по адресу:
    г. Волгоград, ул. Кузнецкая, д. 73а (задний фасад здания);
    часы работы: ежедневно с 10:00 до 19:00, выходной – понедельник.

    Оригинал материала: на B1.ru/text/newsline/78997920927744.html
     
  20. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    Был там сегодня с женой. Реально получил удовольствие. Узнал нечто новое для себя, хотя фотографией занимаюсь давно. Входной билет стоит 150 руб. За эти деньги девочка экскурсовод рассказала много интересного (мне реально было интересно), предложила кофе, разрешила попечатать на печатной машинка образца хрен знает какого года... Экспонатов - валом. Кроме фото-кинотехники есть фотографии "тех" лет. Все это счастье можно запечатлеть. Я в восторге. Рекомендую. Не так много у нас интересных мест.