1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

СИП от столба до дома

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем volerko, 09.04.15.

  1. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Собственно, к кому обратиться для замены ввода в дом? Метров 10-15 СИП протянуть надо, старый сгорел сегодня ночью. Сам по столбам лазить боюсь ))
     
  2. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    в энергосбыт или кто там у вас. по идее это их собственность, пускай тянут новый, бесплатно. самому лазить и тем более искать частников за деньги - не надо.
     
  3. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Надо посмотреть в акте разграничения границ. Обычно кабель от столба непосредственно в дом - собственность пользователя е-лектричеством. НО! Вам в энергосбыт, подойти там к сотрудникам, объяснить что к чему, они вам дадут контакты кто может это сделать. Т.к. сам энергосбыт тоже к подрядчикам постоянно обращается.
     
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Вот млин знатоки.

    Энергосбыт не владеет сетями, даже счетчиками. У них кроме столов и компов ничего нет.

    Сетями владеют и обслуживают их сетевые организации. Это либо МУПП в Волгограде, либо может быть МРСК ЮГА Волгоградэнерго, в лице ближайшего РЭСа, либо Облэлектро, в Городище, Краснослободске и прочих городках.
     
  5. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    С частным сектором скорее всего это не так.
     
  6. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    3,14-2,71, ну как они называются - я не знаю, а то, что пару недель ко мне приехали, залезли на столб и все подключили совершенно бесплатно - факт (взяток не давал, я их даже в глаза не видел). и раньше газовики что переваривали трубу под проводом так же мне говорили - что если порвут то пофиг - проблема електриков, приедут заменят... правда речь о райцентре, НЕ о Волгограде.

    и имхо разумно - у меня договор с кем? кому я несу денежку. и к ним я и должен обращаться, какой провод в чьей собственности и кто его обслуживает - они и пускай и думают. но возможно все дело именно в этом "акт разграничения границ"... фиг его знает что в там есть
     
  7. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    в местном ВМЭСе хорошим знакомым за слазить на столб и прикрутить краба в прошлом году заряжали 2 тыр..
    И то под выходной монтеры уже все разбежались и предложили подождать до понедельника.

    В результате я слазил сам и закрутил, под током..
    благо когти нашлись..

    вообще-то с непривычки прилично хапаешь адреналину - с высоты столба земля кажется очень далекой ))
     
  8. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    с когтями но не птица,летит и материца:d:d
     
  9. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Нашел частников, все сделали, всем спасибо.
     
  10. etc

    etc Участник

    127
    5
    А про ценник? Сколько взяли примерно?
     
  11. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    с материалами (3 фазы) десятка примерно.
     
  12. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    volerko, за 10-15 метров? :bigeyes:
     
  13. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    2 рубля - материалы 8 работа а чё нормально.:d