1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Договор на техническое обслуживание Газ

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем pe2x, 24.02.15.

  1. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    Подскажите пожалуйста. с какой организацией у нас в городе можно заключить подобный договор кроме горгаза, ведь как я понимаю горгаз будет постоянно повышать цену, однажды поймав на договоре клиента? У нас есть другие конторы, пусть левые, но которые дадут нужную бумажку для подключения газа?
     
  2. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    Их и правых, наверное, нету...
    Деятельность строго лицензирована-сертифицирована!
    Когда газифицировался в 2011 году, работы мне выполняли ЕмкорСервис.
    На строительство газопроводов у них имелась лицензия.
    А вот на тех.обслуживание газопроводов, их специалист сказал, что пытаются получить, но безрезультатно и мало шансов.
    И на тот момент кроме Волгоградгоргаза, других вариантов не было.
    Это по газопроводу.
    А по самим потребителям возможны варианты.
    У меня ТО газопровода (42метра) и газ.плиты у Волгоградгоргаза, а газ.котла Бакси у фирмы-продавца.
    На днях пришло письмо от Горгаза с новыми тарифами. В месяц получается 270 рублей.
     
  3. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    с учетом того что у меня 79 руб. в месяц газ, 270 это невпупенно дорого, при этом не понимая за что ?! + я так понимаю как монополисты они будут постоянно доить теперь население
     
  4. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    почувствуй себя европейцем :d

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=6nYArSpQb3U[/ame]
     
  5. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    а у меня тоже Бакси, и что заметьте, никто с меня бумагу о его техобслуживании не требовал.

    ---------- Сообщение добавлено 24.02.2015 16:23 ----------

    это надо поделить на три, потому как договор заключают сразу на три года и соответственно сумма тоже за три года.
     
  6. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    При подключении газа предоставлял договор на ТО котла от фирмы-продавца: бесплатно на срок гарантии - 3 года. Сейчас он просрочен...

    В письме озвучена сумма 3240руб. на год.

    У меня за прошлый месяц за газ 830 руб., потому что отопление на нём.

    Полностью согласен.
     
  7. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    4 года как договор аннулировал( так как человек на кого был договор переехал , а я новый не заключал) и ничего и ни кому не плачу....;)
     
  8. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.431
    2.083
    договор всегда расторгнуть можно. Даже ходить никуда не нужно. Достаточно одного письма с уведомлением....
     
  9. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    ну вот когда заключишь, или нужно будет продать квартиру, тебе эти долги припомнят
     
  10. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.431
    2.083
    Ничего подобного. Если догвор не заключен, или расторгнут - то Вы никому ничего не должны.

    А вот если Договор есть, а Вы просто не платите - то тогда да...долг будет....
     
  11. EXOD

    EXOD Участник

    198
    2
    А зачем вам этот договор? Что мешает раз в полгода вызвать слесаря и оплатить разовую работу?
     
  12. Подниму тему.
    Вопрос о заключении договора на ТО с газовиками вновь актуален: в личном кабинете абонента мне пришло уведомление, что раз такого договора у меня нет, моё оборудование (плита и колонка в МКД) поставлены в очередь на отключение:upset:
    Так значит теперь заключение такого договора на ТО вменено в обязанность?
    Помогите разобраться, пожалуйста.
     
  13. Don Arturo

    Don Arturo Участник

    155
    0
  14. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    всегда было: абонент обязан заключить договор ТО.

    Вам что мало примеров по РФ и ВолгоВеси взрывов колонок, угаров жителей, утечек ?

    https://yandex.ru/search/?lr=38&msi...25030&text=в волгограде отравилась газомсемья

    "За безопасность нужно платить, а за ее отсутствие - расплачиваться" (Черчиль вроде) .
     
  15. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.361
    Приход газовика раз в год "просто посмотреть" предохранит от утечек?! Раз в год, Карл! А то и реже.
     
  16. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Ко мне приходил с прибором, он пищал постоянно. Спросил, пил ли я вчера? :d
    Ога, пил, и промилли были 100%, попросил уйти, прибор успокоился.
    Предлагал почистить котёл, стиралка мешалась. Отказался. В целом доволен. Я в смысле. :hah:
     
  17. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    у меня приходит раз в год и:
    - проверяет мощность пламени, снимает конфорки и чистит иголочкой, продувает
    - 2 года назад смазывал краны
    - анализатором проверяет на утечку соединения
    - в ванной снимает корпус колонки и чистит щеткой от пыли внутри, проверяет мощность пламени, смазывает крутяжку на колонке
    - проверяет на утечку соединения

    А ЧЕ там еще надо при ТО ?:upset:
     
  18. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.361
    Это все можно требовать при ТО? Спасибо, заставлю пр осмотре:) У меня есть договор ТО, только оплата по факту. За 2 года только раз позвонили, договориться об осмотре. Только меня в городе не было. Больше не звонили, тишина. А можно их позвать самим или ждать надо, когда снова очередь дойдет?
     
  19. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    а договор у Вас на какие виды работ заключен ? Он в принципе типовой и виды работ унифицированы. У меня все прописано и собственно ничего не требую, они сами делают одно и то же ежегодно.

    ---------- Сообщение добавлено 10.12.2016 18:24 ----------

    на единый номер звякните и оставьте заявку, они сами придут и договор принесут. Только скажут копии каких доков надо будет с собой иметь, ну типа свидетельство права и др.
     
  20. vrio, это у Вас с Горгазом договор?
     
  21. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    :yes::yes::yes:
     
  22. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    [ame]https://www.youtube.com/watch?v=nTrnkIJ_zxw[/ame]

    реакция людей поражает
     
  23. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    В Волгограде газовики заключали с жителями «хитрые» договоры на оказание услуг
    ООО «Газпром газораспределение Волгоград» предлагало жителям заключать договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, в которых содержатся условия оплаты услуг, противоречащие законодательству о защите прав потребителей, сообщает Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области. Специалисты надзорного органа провели анализ договорных документов и выявили, что в соответствии с условиями Исполнитель (ООО «Газпром газораспределение Волгоград») предоставлял себе возможность изменять цену в одностороннем порядке каждый раз в момент непосредственного оказания услуг. При этом в самих договорах уже была прописана конкретная стоимость на весь период, а договор мог быть заключен как на 1 год, так и на 3 года. Что касается услуг, то они могли оказываться несколько раз в течение срока действия договора. То есть, как выяснили в Управлении Роспотребнадзора, заключив договор на одну сумму, потребитель, был вынужден оплачивать услуги ООО «Газпром газораспределение Волгоград» в размере большем, чем прописано в договоре. Получается, что согласно закону «О защите прав потребителей» условия договора могут быть признаны недействительными. По итогам проверки ООО «Газпром газораспределение Волгоград» обжаловало предписание об изменении условий договоров в двух судебных инстанциях, но безуспешно. В результате в типовые формы договоров пришлось вносить изменения. Условия об оплате изложены в новой редакции, согласно которой, все изменения, вносимые в договоры, в том числе и стоимость, согласуются с потребителем путём подписания дополнительного соглашения. А в случае если ООО «Газпром газораспределение Волгоград» откажется исполнять услуги по договору за ту цену, по которой с потребителем заключался договор, физическое лицо может обратиться с иском в суд.
     
  24. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Если поставлю новый котел и новую колонку - за них первые года ТО не надо платить?
     
  25. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    dsv, наверное условием "гарантии" будет проведение ежегодного то специалистами, не?
     
  26. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Я когда жил в квартире и заменил колонку газовую - при ТО газовик посмотрел дату колонки и сказал что пока она на гарантии то платить не надо и сделал прочерк на месте цены за колонку.
     
  27. cykoria

    cykoria Активный участник

    819
    70
    Волгоградгоргаз прислал дополнительное соглашение на продление договора по ТО и там снова новый тариф - 916 руб за год. Почему они каждый год повышают эту сумму за обслуживание - это вопрос конечно риторический. Но хотелось бы знать - кто этот тариф устанавливает. кто-нибудь вообще следит за этими монополистами? и не могу найти - от чего сумма зависит? от площади квартиры? от количества прописанных? "от стоимости бензина?" и в интернете не могу ничего найти об этом почему то :lupa:

    ---------- Сообщение добавлено 05.04.2017 12:57 ----------

    интересно было бы понять - сколько вообще в Волгограде обычно стоит ТО ГО в хрущевке (колонка+плита)?
    в прошлом году я платила за год 876 руб.
     
  28. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.302
    158
    На пред странице указано, что не имеют права повышать тариф. То есть если доп. соглашение подпишите, то тогда и будет новая сумма в платежке.
     
  29. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.361
    В договоре сразу поставила галочку напротив "оплата по факту". Пришли, проверили - потом оплата. За 2,5 года пришли один раз, вот недавно. 700 с чем-то рублей. Тоже плита-колонка. Нормально мастер осмотрел, колонку от нагара почистил, соединения проверил, на вопросы ответил.
     
  30. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    Уже на емейл шлют угрозы

    все никак не вижу где же нас обязали.
    и где конкуренция? т.е. выбор (хоть и фиктивный как с энергосбытами) но должен быть