1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вселенная Стивена Хокинга

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Immunology, 22.02.15.

  1. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Странно, этот фильм так и не показали в кино? Неужели губка Боб более привлекателен для зрителя?
     
  2. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Посмотрел 2 недели назад. Мне кажется, за съёмочную основу авторы взяли "Игры разума", увидел много параллелей, как и в фильме "Игра в имитацию". В целом фильм неплох, но довольно слабенькая режиссура, хотя понимаю, что трудно снять динамичный фильм про человека, 40 лет прикованного к инвалидному креслу с параличом всего тела. Авторам следовало более детально подойти к показу сути исследований ГГ, анимировать полёт его мысли, творческие искания, интеллектуальные пробы и ошибки, как сделано в тех же "Играх", сделать это основой "всего". Вместо этого - не очень уклюжая попытка нарисовать любовный треугольник. И это в фильме про человека, который личную жизнь во главу угла никогда не ставил. В общем, на троечку с плюсом.
     
  3. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    brend1999, про "Игры разума" тоже думал :) Да, слишком много личной жизни, слишком мало творческих исканий, согласен.
     
  4. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Фильм отличный. За героя переживаешь, прикольный чувак этот Хокинг - с внутренним стержнем и с хорошим чувством юмора. Запомнилась хорошая актерская игра и шедевральная музыка. Ожидаемый и абсолютно заслуженный "Оскар" Эдди Рэдмейна за лучшую мужскую роль.
     
  5. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    С Оскаром это перебор. Наверняка дали статуэтку только потому, что это Хокинг. Тогда и за "Имитацию" надо давать, чего уж там. Геи тоже могут обидеться.
     
  6. ilcr7

    ilcr7 Активный участник

    1.550
    9
    Обычное шаблонное кино.
     
  7. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Да чё там с внутренним - будучи парализованным чуть ли не с детства стока детей настрогать. Просто со стержнем.
     
  8. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    brend1999, строгалка нормально работает, как он сам сказал своему другу в фильме. :)

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2015 22:15 ----------

    Вот поэтому и не дали, что оценили не по принципу "могут обидеться/не могут", а по принципу лучшей актерской игры. И сыграл Рэдмейн круто, чего уж там. Я потом погуглил про молодого Хокинга. Рэдмейн довольно точно его изобразил.
     
  9. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Англичанин не менее круто сыграл, а роль по драматичности ещё сильнее. С Хокингом то девушка осталась, а Тьюринг для своей тян был всего лишь трамплином в научный мир. Трагедия там сильнее, и она не менее качественно сыграна, но масштаб личности имеет значение, поэтому статуэтка досталась Рэдмейну.
     
  10. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    brend1999, да, Камбербетч тоже круто сыграл, и Китон круто сыграл, но тут уж субъективно оценивалось.
     
  11. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ты сделал это! А я вчера после пива не смог набрать.
     
  12. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    уродский калич...
    В сравнение никакое ставить даже не буду, данный фильм просто на высоте, и на 100 шагов впереди вашего примера... хотите спорить? Премия тому доказательство.
     
  13. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    cole, Премия это не доказательство. Хотите спорить, приводите аргументы. Для меня этот фильм - не очень удачное подражание "Играм разума". "Игра в имитацию" тоже шедевром не является для меня. Так что давайте уж сравнивать с шедевром.
    Для меня что то, что это - в хвосте по сравнению с этим фильмом. Кто на полкорпуса впереди - значение не принципиальное.
     
  14. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Хороший фильм. Да упор сделан на личную жизнь. Я думаю так будет интересно большему числу людей, чем история его научных изысканий. Хотя мне их как раз и не хватало. А актер сыграл классно выложился на все 100%.

    Оказывается Бенедикт тоже засветился...
    http://www.kinopoisk.ru/film/298953/
     
  15. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Причём тут "игры разума", вообще? Здесь акцент совершенно на другом, другой смысл фильма. Лично для меня гораздо интереснее был бы научный аспект, научная жизнь Хокинга. А так, ну посмотреть для галочки.

    ---------- Сообщение добавлено 07.04.2015 09:17 ----------

    дак, жизнь-то у Хокинга "шаблонная", да и вообще человек "шаблонный", чего уж там :) Вот и кино про "шаблонную" личность получилось шаблонным :)
     
  16. ilcr7

    ilcr7 Активный участник

    1.550
    9
    Получше, и без голливудчины.
     
  17. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Посмотрев фильм еще больше убедился что эвтаназия это добро.