1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гибель псковских десантников

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Alfey, 10.11.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Очень хорошая новость. Не подведи, оправдай ожидания...
     
  2. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    О, похоже знаешь. Судя по всему там уже прописан.
     
  3. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Есть, которые люди , заходят почитывают . Есть поуехавшие( мы с ними бывает на других форумах , специальных для предателей , пересекаемся , есть сомневающиеся, а есть и просто интересующиеся или заблудающтеся . Я не пытаюсь перекрестить , я высказываю свою точку зрения,делюсь своим мнением , Для многих оно интересно тем более в разрезе эволюции моего развития от советского пионера до жителя страны загнивающего капитализма . Ну а которые поцреоты этих так для души , как шутов ( они так прикольно визжат :pig::pig::pig::pig:( вроде всех посчитал ) и брызгают слюной )

    За это я извинился страницей назад и покаялся перед оппонентами и предложил тему закрыть . И сам последую первый .

    Прикольная логика то среди колоний есть те и не те , то теперь уже и не те даты появились . Вы мне сразу опишите границы .А лучше не пишите я не хочу с Вами спорить у нас походу с Вами разная система координат . Я предпочту Вам как оппоненту , интересного собеседника .
     
  4. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Кто это ?
    ====================
    Дружище.
    Ну что ты ерепенишься.
    Если у тебя ест бабки - ты можешь себе позволить технологии и прокачивать науку.
    Если бабок нет - не можешь. Что тут непонятного ?
    Ближайшее железное месторождение - на Урале (за Уралом). А железной дороги туда не было.
    Дифференциальное исчисление Ньютона происходит из необходимости математического описания постройки корабля. А у России в те годы и выхода к морю-то не было.
    А вести расчет весельной ладьи это дело жутко математическое.
    Ну что ьы ерепенишься.
    Я же тебе растолковал - когда Фрнесис Дрейк, находясь на службе ее величиства грабил на всем Атлантическом океане ВСЕХ, кроме своих - то все были в ж@@пе. Одна Англия с этого грабежа имела доход и профит.
    Когда король грабил американские провинции - только Англия с этого имела доход. (из-за чего американцы вломили англичанам, став независимыми)
    Тоже самое и с Индией, и с Китаем и даже с Египтом. (привет Британскому музею)
    Страна государственного грабежа.
    Само собой она могла себе позволить и науку и буквари. Бабла халявного было немеряно.

    А русские в это время сидели в ж@@пе просто по причине географического расположения. И только начинали отсель грозить шведу.
    Ну нету в России теплого Гольфстрима. А зимой, в 30-ти градусный мороз, строить доменную печь за Уралом - чуть более чем невозможно. Да и железной дороги тогда не было, в отличие от Англии, которая по морю могла двигать в любом направлении.
    Ну т .д.

    Короче. еще раз Паршева вспомнишь - будешь дискутировать сам с собой.
    Ну а куда как не прикольная, если из перечисленных только половцы, да хазары приходятся на раннюю Русь.
    Сарматы вообще за несколько веков ДО Руси исчезли.
    Монголам русские уж точно не помогали исчезнуть. (это как мышь напала бы на кота) :d
    Булгары образовали свое царство
    Хазары были слишком хитрые и подлые. Их никто не любил. И к 11 веку вообще сошли на нет.

    Все перечисленные тобой народы НЕ были никем покорены. Ни русскими, ни персами, ни монголами. Они просто вымерли (не выдержав банальной экономической и политической конкуренции) или растворились в других, более мощных этносах. Причем либо до появления русского этноса. Либо на заре Русского государства, которое было на тот момент еще слабым, раздробленным и неразвитым.
     
  5. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Ээээххх, какая жара-то в ветке!

    Ууууххх!

    Интеллектуальные баталии начались! Круто!

    Учебники пошли в ход - наших там мало!Зато как много иностранцев (и перечислили 2-х британцев, 2-х французов и одного то ли поляка, то ли еще какого-то иноземца)... Бриты, по такой логике, тож должны бухтеть "как так-то, вот иноземцев целый учебник, а у нас только Ньютон"... бу-га-га...
    Сложно спорить с такой логикой... отмечу для себя - как только в России ЗАДУМАЛИСЬ о науке, она сразу же выдала на гора Ломоносова, к примеру... Что как бы намекает...

    А! Еще Сарматы, плять, отгеноцидены злобными славянами!!!!! ну тут я умываю руки, тут мне нечем парировать... такой информацией не владею...

    ЗЫ: интересно, кто умнее - лошадь с айкью в 50 баллов, или человек с айкью в 150, но использующий только 50?:shuffle:

    ЗЫ2: а как прикольно высокоразвитые интеллекуталы перешли на "свиней":d прям умиляет:d:d:d
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Помницца мне, что когда в одной стране дружно отменяли крепостное право, то в другой стране, которую по недоразумению считают Цитаделью Свободы начиналась по аналогичному поводу гражданская ****а. Что значит гражданская ****а? Да то, что целая половина населения (условно) не желала отмены рабства.
    Вот такая свобода, да...
     
  7. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    sp_r00t,

    Но щас то там свобода... Вон товарищи не дадут соврать, просто обитель добродетели пр\м
     
  8. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    sp_r00t, в Цитадели Свободы рабство официально отменили только в позапрошлом году.
    Обошлось без кровопролития.
     
  9. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    кто нибудь помнит, в каком году колхозники, работавшие за палочки-трудодни, получили паспорта?
     
  10. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Тут камрады подсказывают, что в штатах и поныне паспорта не у всех есть.
    И не только у жителей сельской местности.
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А американские фермеры?
    Впрочем так ли уж это важно. Полагаю, что свободному человеку и без паспорта лучше, чем рабу
     
  12. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    А тут не надо ничего полагать. Без паспорта тот колхозник никуда с родного колхозу уехать не мог, и чем он отличался от раба - одному Аллаху известно.

    Хотя нет, рабов кормили лучше )))
     
  13. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Как долго ты был рабом?
    И за что купил свободу - за навык тролля на форуме?

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2015 15:14 ----------

    Ты точно уверен что у колхозников, чтобы они из колхоза не уходили не вырывали ноги?
     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    В пятидесятых годах мой отец каким-то образом ухитрился уехать из деревни. А с ним ещё миллионы крестьян, среди которых был и господин Резун, первым пустивший легенду о несчастных советских колхозниках без паспортов. Так что не надо, ага?
    Кстати, в те же годы мой отец поступил в институт. В эти же годы негру в Цитадели Свободы был открыт путь только в блюзмены:d

    З.Ы. Вы в курсе, для кого строили знаменитые хрущобы? Да-да, именно для этих "беспаспортных"
     
  15. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    а Вы в курсе почему хрущобы так называются? ))) потому что строили их... уже при ХРУЩОВЕ.
     
  16. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    3aвулoн,

    простите, а вы тем самым, беспаспортным, колхозником были?

    а то мои родственники по матери из Бурятии в 30-х годах в Воло приехали... С одного колхозу...
    а отец умудрился в 70-м году из под Новоаннинска приехать в город на учебу...
    а дед по отцу умудрился и на море побывать в 60-х, и в Москве, и в Волгоград к сыну регулярно приезжал...

    А так да - прям бесправные эти колхозники были... без паспортов и без прав... бедные люди... ЕСЛИ ВЕРИТЬ рассказам НЕКОТОРЫХ...

    Но если верить своей родне - то не складывается картинка угнетенного раба... но НЕКОТОРЫМ виднее:writer:

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2015 15:20 ----------

    аааааааааааааа, вон оно чо! щас будет очередной срач про "тюрьму народов и губителя миллиардов"... я понял... опять Сталин...
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Так и господин Резун соблазнял секретаршу председателя колхоза с целью получить паспорт отнюдь не при Сталине. Как бы не при Брежневе уже

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2015 15:25 ----------

    3aвулoн, чтобы не быть голословным:
     
  18. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    3aвулoн, ведь неправду говоришь. Точнее, наполовину правду. Он мог на учёбу уехать в город. И остаться в нём. Он мог уехать (актуально после ****ы было) на восстановление народного хозяйства. Да и по сёлам ездили рекрутеры, набирая в город на работу. Да и к родственникам в гости ни одна сволочь не запрещала ездить. А так да, согласен.
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Полуправда, которая, как известно, хуже лжи
     
  20. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Маленькая деталь - паспорт сразу нужен был только тем, кто не собирался работать или учиться после переезда в город.
     
  21. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Забейте, завулон, ну он просто нудятина какая то!
     
  22. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    про колхозников:

     
  23. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Алфей, перестань болтать ерундой. Тут пол Волгограда, если не больше, из бывших колхозников, переехавших в Сталинград/Волгоград в этот период. Странно. Правда?
     
  24. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
  25. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    http://www.aif.ru/dontknows/1233989
     
  26. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    А у них был выбор? А, тогда западло было откашивать от армии.:)


    С их уровнем образования (как правило, семилетка, ибо всё что выше, то было платно и не в каждом населённом пункте доступно) только туда путь и лежал. Потом вечерняя школа. Институт по желанию. Всё нормально.
     
  27. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Да ему откуда это знать. Он из мухасранска какого то. ;)
    И про то что Сталинград разфигали нафиг он тоже не знает. Коренных жителей города практически нет.

    p/s/ Недавно узнал что прадед мой(по материнской линии) приехал с Сталинград в 30-годах из Пензы. ;)
    Отсюда же ушел на фронт, 2 ранения, Германия и назад только в 47-ом.
     
  28. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Можно подумать, в его Мухосранске из деревни народа мало приехало в 30-е...70-е годы.


    Тесен наш мир.:)
     
  29. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    У меня бабушка и отец из Пензы...
     
  30. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Alfey,
    Ты ерунду пишешь. Паспортная система вводится не для обеспечения гражданам свободы, как ты наивно думаешь, а как раз наоборот для их наилучшего контроля.

    В городах получение паспорта было обязаловкой - в крупных населенных пунктах, где большие скопления людей, высокая миграция и мобильность населения без наличия у граждан паспортов, обеспечивать порядок и контроль населения практически невозможно. Поэтому в городах паспорта вводили в первую очередь и в обязательном порядке.

    А в селе народ без документов превосходно обходился. Все друг друга знают, все на виду. Любой чужой фейс виден сразу. Паспорта там никому не нужны были. Что там говорить про 30-е годы, если в 80-х колхозник паспорт доставал только когда в ЗАГС шел. В Тверской области в сельском гибриде сберкассы и почты переводы и пенсии местные получали без документов. А в магазине местные могли без денег отовариваться. Продавщица в тетрадку записывала, кто на сколько закупился, а в конце месяца народ заносил деньги или сразу из ЗП вычитали, т.к. ЗП выдавали в том же магазине.
    Народ катался на машинах без прав, охотился без лицензий. Даже с такими вещами как разрешение на оружие особо не парились - левого гладкоствола у селян было полно. Чего им боятся, когда егерь с участковым в соседних домах живут, пол деревни друг-другу родственники.

    И еще . За счет чего тогда по твоему росли города, если колхозники не могли покинуть деревню? За счет рождаемости что ли? :)


    Что касается свободы перемещения, то в СССР вообще взрослому человеку сложно было просто так приехать в другой город и просто там жить. Он должен был на новом месте или учиться, или работать. Ну в крайнем случае - замуж выйти, но и это от работы не освобождало.
    Рынок аренды жилья как таковой отсутствовал. Да и снять квартиру было недешево - свободных квартир было мало. Все доступное приезжему жилье было или муниципальным, или ведомственным. Но чтобы получить комнату в общаге или квартиру, нужно было на новом месте трудоустроиться. Тогда муниципалитет, или контора, в которой человек работал, решали его жилищный вопрос.
    Или как вариант, при переезде можно было разменять старое жилье на жилье на новом месте.

    Поэтому проблема колхозников была не в отсутствии паспортов, а в том, что для того, чтобы жить в городе, ему нужно было где-то в нем работать. Иначе ему просто жить негде было.
     
Статус темы:
Закрыта.