1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новости алиментного законодательства

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Дрозофила, 26.12.14.

  1. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    Долго думала, сюда поместить новость или в Деловые вопросы))). Ну есличё, модеры перенесут. Итак:
    Конституционный Суд объяснил, как платить алименты внебрачным детям
    Автор: Наталья Шиняева

    Полностью тут: http://pravo.ru/review/view/114037/

    Текст определения КС тут: http://pravo.ru/store/doc/doc/KSRFDecision182427.pdf
     
  2. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    мораль сей басни какова?
     
  3. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    dsv, выделена жирным шрифтом.
     
  4. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    судя по тому что никто сюда не пишет - значит не тока я ничего не понял. Возможно замут с "хотеньчиками" исключительно под бабий мозх заточен :spy:
     
  5. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    мораль сей басни - донести до меня, на что претендует ТС. 146%. видишь тройную улыбочку в названии темы :gigi:
    кстати некоторое время назад ТС с пеной у рта доказывала что ей не нужны мои алики, и даже в личку мне писала, чтоб я их не смел больше присылать. Но все изменилось со взятием ТС иппотеки
     
  6. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Мне понравилось решение КС. Вполне логичное. Сам нагулял, сам и плати. Другое дело, что у "виновного" может не быть своего имущества. Тогда пострадает внебрачный ребятенок. Ну тут уж родителей не выбирают, как известно.
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Каким образом?
     
  8. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    sp_r00t, ничего не получит.
     
  9. dublon

    dublon Активный участник

    537
    0
    понятно каким: лялю слепили, а денех ни у мамы ни у папы.......
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это какое-то виртуальное страдание.
    Я тоже не получил многомиллиардного наследства, например. Значит ли это, что я страдаю?:d
     
  11. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    вы (с Дрозофила) - чо муш с женой бывшие?
     
  12. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    как раз у мамы и папы имущества (а речь именно о нем) полно в совместной собственности. А вот только у папы, имеющего ребенка на стороне, своего имущества нет. Это имущество приобретенное вне брака, а также подарки, наследство и госпремии, если не ошибаюсь.
     
  13. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    нет
     
  14. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    sp_r00t, так твой батя и не был мильярдером. Вот ты и не страдаешь.
    А ребятенок возможно в курсе, что замок в швейцарии ему не обломится, а это батхерт неиллюзорный.

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2014 14:02 ----------

    Извиняюсь, не у мамы и папы ребятенка, а у тети и папы. Че там у мамы - не важно.
     
  15. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Бета, если ты за наследство, то при желании кто не надо не получит ничего, а кто надо получит все.
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я чота не понял.
    Чем я отличаюсь от ребёнка, который в курсе, что ему не обломится замок в Швейцарии?
    У его папы этого замка нет (это в условиях задачи) у моего папы тоже не было.
    Почему он будет страдать больше меня?
     
  17. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Berman, я за то наследство, которое уже получено мужиком, нагулявшим ребятенка. Оно не является совместно нажитым, а значить подпадает под дележку.

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2014 14:09 ----------

    ты статейку читал? Или как дсв, тоже ничего не понял? Замок у папы есть, но ребятенку не обломится.
     
  18. agat_34

    agat_34 Читатель

    5.206
    0
    а Ж можно подумать меньше гуляют чем М.
    просто Ж все сходит с рук и им поэтому все пох, ДОЛЖЕН ЖЕ ХОТЬ КТО-ТО НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ОБОЮДНО СОДЕЯННОЕ...
     
  19. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    это у мужика появилось наследство и он обязан часть отдать внебрачному ребенку ?:confused:
     
  20. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    agat_34, где в моей цитате указание на пол? Сам - это обычное использование слова вместо некто. Так принято. А еще в законах пишут "супруг". Это не обязательно мужик.:)
     
  21. dublon

    dublon Активный участник

    537
    0
    гуляют одинаково), та так что "тетя" не думая нагуливает киндера от женатого дяди.... а кто-то должен- ДОЛЖЕН!!! "оплатить банкет"
     
    Последнее редактирование: 26.12.14
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я не про сабжевого субъекта говорил, а про абстрактного папу, про которого ты написала:

     
  23. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Бляяяяя! и эти люди постоянно талдычат о совершенстве мужского ума!!! Один не понял, другой ничего не понял.

    sp_r00t, своего имущества, своего, не совместно нажитого, понимаешь? Все его имущество, включая замок, он нажил в браке. Это не его имущество, а его с женой, это не одно и то же. Не повезло внебрачному ребятенку, у которого папа рано женился, много заработал и больше не разводился. Вот где батхерт. А если у него отец сантехник вася, тогда конечно он от тебя ничем не отличается.

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2014 14:28 ----------

    ..лучше дворник вася, как наинизшая ступень социальной лестницы, по твоей классификации.
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Не матюкайся женщина:coolz:
    Ум и экстрасенсорные способности - вещи разные.
    Понимание брошенных на форуме фраз, половину контекста которых говорящий оставил "в уме" почитая их очевидными (забывая, что контекст очевиден только для него самого) относится как раз ко второму случаю.
    Теперь, когда ты разъяснила нюансы всё стало совершенно ясным. Теперь я тебя очень хорошо понимаю:)

    Когда это я успел социальные лестницы отклассифицировать то?:d
     
  25. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Не в этом случае. Всё разъяснено в стартпосте, а не мной.
    Хотя, в общем случае, про контекст согласна. Но не в этом.:p

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2014 14:46 ----------

    Дата не сохранилась, я всё уже потерла.:d
     
  26. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    :facepalm::facepalm:
     
  27. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    опять же. при условии полного доверия к супруге и чтоб не платить внебрачному с наследного замка делается просто - замок по быстрому продается за копейки на подставное лицо и покупается супругами взад - уже совместно нажитое.
     
  28. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    да-да...фик с ним, с дсв, он и не твердит о несовершенстве. А вот Спрутя...впрочем, его, видимо, все-таки очень сильно задело отсутствие унаследованного замка, что пару предложений увязать не может

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2014 15:55 ----------

    да у нас этих экстрасенсорных способностей..хоть попой ешь..тока тут они не нужны были)
     
  29. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    чото тема взволновала публику, кабутта у каждого первого по десятку внебрачных детей.
     
  30. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    просто все умники и умницы и надо победить в этой игре