1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стремительное падение рубля к доллару и евро

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Mr.Q, 04.11.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    ---------- Сообщение добавлено 10.12.2014 17:59 ----------

    Забавно, по вопросу честности выборов сторонники белоленточников зафефлились. Оказалось что их вера в нечестность не имеет под собой никаких объективных оснований. Даже попытки оперировать какой то репрезентативной выборкой не наблюдалось.
    Для нормального человека такое событие - повод переосмыслить свои представления. А белолетночник поднимает другой спорный вопрос. Чтобы в очередной раз не найти в своей вере никакой серьезной основы.

    ---------- Сообщение добавлено 10.12.2014 18:12 ----------

    3aвулoн, твоя ссылка на пирамиду маслоу, дает наглядное представление об уровне аргументации у тех, кто союз невзлюбил: исследование маслоу претендуя на научность, ненаучно и не подтверждается в достаточной степени. Собственно и работает оно только как приложение к менеджменту.

    На деле это примерно то же самое что геоцентрическая модель солнечной системы. С виду все хорошо а на деле все ровно наооборот.
     
  2. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.080
    4.769
    Рузвельта не существовало никогда :writer::d:d:d
     
  3. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Не припомню что-то ни одного американского президента, "поправившего" конституцию "под себя".
     
  4. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Как раз таки именно либералы-белоленточники в отличии от простых людей и находятся на первой ступени. И это ярко продемонстрировали события последнего года.

    Что произошла в последний год ? По сути нас макнули в дерьмо - ввели санкции, заявили что Россия это террористическое государство, приравняли к эболе и исламскому государству, начали в наглую торпедировать нашу экономику.

    В качестве ответа мы вводим антисанкции и что мы слышим от либералов ? Мы слышим нытьё по поводу подорожавшего пармезана…

    Какой нафиг пармезан ? Вам либералам, вообще, знакомы такие понятия, как честь, достоинство, самоуважение ? У вас вообще присутствуют чувство сопричастности к своей земле, к своей родине, чувство общности со своим народом ? У вас вообще есть чувство принадлежности к чему- нибудь кроме пармезана, тёплого сортира и ниссан тиида ? Осознаёте ли вы что это не какое-то там абстрактное государство макнули, это нас всех макнули ?

    И антисанкции нужно было вводить независимо от того повысятся цены на продукты или нет. Потому что нас всех попытались оскорбить, нас попытались всех унизить, нас попытались выставить людьми второго сорта.

    И простые люди готовы затянуть пояса и снизить потребление ради того чтобы дать сдачи, отстоять свои честь и достоинство. Потому что они находятся гораздо выше первой ступени. Но либералам, как выяснилось, данные чувства неведомы. И если либералам предложить альтернативу жирный кусок\бесчестье или постный кусок\честь, то как выяснилось наши либералы выберут первый вариант. Так же как и собака, которая в данном случае поступит как и наши либералы, ибо честь и достоинство для собаки неведомы.

    И геополитические интересы по мнению либералов отстаивать не надо. А лучше сразу лечь под америку и быть в своей же стране подчинёнными людьми второго сорта, но зато иметь на столе жирный кусок. А вот простой народ выбирает другое – для него свобода и независимость оказались дороже жирного куска.

    Это к вопросу о пирамиде Маслоу.
     
  5. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    простите, мы просто не знали, что на вф пишут люди из ближнего круга)))
     
  6. alexsoff

    alexsoff Активный участник

    940
    92
    А причем тут я жил или не жил? в Союзе не было ипотек и кредитных иномарок.
     
  7. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    как будто у кого-то из "простых людей" есть выбор. и как будто не про этих людей анекдот про "веревку с собой приносить?"
     
  8. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Capitan Alex, делаешь успехи.

    ---------- Сообщение добавлено 10.12.2014 20:13 ----------

    В больших сообществах такой расклад смотрится вполне закономерно. Не может каждый (один) олицетворять Россию в среде однотипных субьектов. Непонятно почему этот, буквально закон природы, так сильно кого-то тревожит. Мечта аборигена решать вопросы геополитики (пармезанозависимости на деле).
     
  9. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Не нас, а путинских дружков и их бизнесы. А нас макает именно Путин, в отместку западу, запрещая ввоз продуктов.
     
  10. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Представители власти не возникают из нииоткуда, они рождаются обществом и являются его частью. Как и вы или я. Общество породило вас, Путина и многое другое. И вы его сопричастны ему вне зависимости от своих желаний надежно и насовсем обособится.
     
  11. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Общества разные бывают. Кооперативы, малины воровские и так далее. Кое где представителей власти выбирают на конкурсной основе. А кое где назначают приемниками и фальсифицируют выборы.

    Общество вас может быть породило. А меня мама родила. ;)

    ---------- Сообщение добавлено 10.12.2014 20:15 ----------

    Вернемся от оффтопа к теме:

    Курс евро по отношению к рублю впервые в истории превысил 68 руб. Об этом свидетельствуют торги Московской биржи.
    http://www.gazeta.ru/business/news/2014/12/10/n_6731029.shtml

    Брент - 63.90
     
  12. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Кое где без всяких доказательств выборы называют нечестными, и отвергают законы работающие в обществе, и ничего. Их даже по телевизору показывают.

    ---------- Сообщение добавлено 10.12.2014 21:21 ----------

    В этих сопровождениях нет никакого противоречия. Мама вас родила в биологическом смысле, а общество создало вашу социальную человеческую сущность. такие вещи надо со школы бы знать, прежде чем о демократии рассуждать. Или в особенности о правах и обязанностях.

    Или вы вечно будете слепо веровать, рассматривать пирамидки маслоу, и прочие карнавалы глупости устраивать?
     
  13. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Я не буду с вами переливанием из пустого в порожнее заниматься, Егор. Вы даже юмора и сарказма не понимаете, несмотря на смайлики. ;) Тема об обвале рубля.
     
  14. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    А я грешным делом, подумал тут классика про Путина etc.
    Вижу люди трут чтото привычное уже.
     
  15. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Естественно выбор есть.
    Как бы удивительно для вас это не звучало, но эти простые люди, например, могут сменить власть в нашей стране(если захотят). Может быть вы этого до сих пор не поняли, но сегодняшняя власть находится на своём месте именно благодаря поддержке этих простых людей. Они её фундамент и опора. И если это большинство крепко разочаруется в этой власти, то её дела труба.

    Любопытно какое отношение к путинским дружкам имеют санкции против Сбербанка, в котором хранят свои небольшие сбережения десятки миллионов простых людей, в том числе пенсионеров.
     
  16. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Какие же санкции против сбербанка? Запрет дешевых денег для Грефа на западе? Так это отлично! Пусть **** поднимет и работает с деньгами пенсов.
     
  17. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    похоже доллар с нефтью на 60 сойдется (60 руб за доллар и 60 долларов за бочку нефти)

    магическое число
     
  18. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    нефть уже 64 - жесть .
     
  19. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Не для Грефа, а для Сбербанка. Для С-б-е-р-б-а-н-к-а - государственного общероссийского народного банка. Банка имеющего огромное значение для российской экономики.

    К вашему сведению санкции заключаются в запрете гражданам и компаниям Евросоюза покупать облигации, выпущенные Сбербанком. Фактически Запад под надуманных предлогом объявлял Сбербанк нерукопожатным и прокажённым. Хочешь купить, а незя.

    Ну естественно ! Я от вас почему-то ничего другого и не ожидал. Чем хуже, тем лучше. Давай туда же и Газпром(по вашей классификации Миллер) и Роснефть(читай Сечин) и РЖД. Из-за вашей неприязни к паре десятков человек(единственным «грехом» которых является их близость к Путину) вы готовы забить всех китов российской экономики. Вы вообще тупые что-ли ? Ну не любите вы Путина, но вы хотя бы на один шаг вперёд загядываете ? Путин то со своей командой рано или поздно уйдёт, а жить то и дальше нужно будет. Что-то есть, что-то одевать, на чём-то ездить…


    Уверен, что он это умеет это делать и делает гораздо лучше всех его говнокритиков вместе взятых.
     
  20. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    А чё вообще нефть пошла в такой рост сильный с 2004г? В чём причина?
    Цена стобаксов это дутый пузырь, такой цены больше и не будет никогда наверное.
     
  21. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    А вот это не надо. То что все путинские дружки сидят на всех жирных местах - пофиг. Эти сраные киты должны работать на Россию в России. А не лезть на проклятый запад за дешевым баблом. Там этим халявщикам полупредателям хвост прищемили? И правильно! И это благо для России. Теперь им придется работать здесь, а отдавать долги - там! Деньги у Грефа взяли и работать на пенсов, а не на запад. Патриоты хреновы. Кормильцы. Нахапали на западе бабла больше чем ЗВР и теперь в очереди за на распил стабфонда стали. Благодетели ...
     
  22. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    хочу_вот_сказать, ничего больше не читаете, кроме Волгоградского форума? Видно сильно заняты с утра до вечера, даже присесть некогда, не то что читать...

    ---------- Сообщение добавлено 10.12.2014 22:22 ----------

    Capitan Alex, Получается - играть по общим правилам мы не хотим, а деньги свои нам давайте, мы их возьмём)) Психология идиота, который не понимает за что наказан...
     
  23. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Capitan Alex, И ты живешь в городе где большинство заводов загнулось от путинской стабильности. Только в этом году Алюминька, Химпром, Красный. Грязная вонючая жижа - проклятие России. Она и жажда наживы убило производство, насадило кругом некомпетентных пустобрехов, лизуны прикинулись патриотами, воры - бизнесменами. И после этого ты мне еще рассказываешь про хуже. Да для перечисленных - хуже. Они - враги России. Подпись великого классика внизу.
     
  24. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    grag, лучше читать форум чем новую газету

    а так да, заняться мне ща совсем нечем если честно

    ---------- Сообщение добавлено 10.12.2014 22:30 ----------

    таки из-за чего нефть пошла в резкий рост после 2004?
     
  25. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77

    Вообще-то Россия в значительной мере интегрирована в мировую экономику и российским компаниям приходится конкурировать не только российскими, но и с зарубежными компаниями. И если какой-нибудь ExxonMobil или CNPC может брать дешёвые кредиты на Западе, а Роснефть нет, то извините последняя скорее всего проиграет конкурентную борьбу. Правила игры должны быть для всех равны. Не для того мы вступали во всякие ВТО и прочие организации и открывали свой рынок, хартии всякие подписывали, чтобы нас потом притесняли и ставили нам препоны.

    ---------- Сообщение добавлено 10.12.2014 22:40 ----------

    А такие как вы хотите добить всё остальное.
    И ради чего ? Ради каких-то ваших личных неприязней. Путинский дружок оказался у руля компании - всё копец, компания подлежит сносу под корень.
     
  26. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Этих политиков НЕ ПОБЕДИТЬ НИКАК НИЧЕМ И НИКОГДА:

    Средние цены на бензин в РФ в долларовом выражении упали на 32% к декабрю 2014 г. до $0,62 за литр .
    http://www.oilcapital.ru/konyunktura/258742.html

    Позитивно мыслящие люди в любой ситуации :old: .
     
  27. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Вообшем - тема про обвал рубля. Санкции к этому никакого отношения на мой взгляд не имеют. Это результат превращения России в сырьевой придаток запада. Чья это заслуга все знают.

    ---------- Сообщение добавлено 10.12.2014 23:58 ----------

    Доллар - 54,80
    Евро - 68,30
    Брент - 64,30
     
  28. hARTcore

    hARTcore Активный участник

    1.565
    16
  29. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    хочу_вот_сказать, Есть ещё сайты - не только ВФ и Новая газета. Ещё такой есть - google, хотя что это я, эти буковки наверное для вас незнакомы..., хотя попробуйте и там поглядеть.
     
  30. bidlo

    bidlo Гость

    вы наркоман? еслиб человек хотел спросить у гугла, он бы давно это сделал. попробуйте подумать почему он этого не сделал.
     
Статус темы:
Закрыта.