1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Судьба фестиваля "Рок-конвейер"

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем huliGan, 26.08.04.

Статус темы:
Закрыта.
  1. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Night_Guest, я тебя знаю! :-) Что занесло тебя на этот форум?
     
  2. SupersLonic

    SupersLonic Новичок

    31
    0
    Не знаю что его занесло на форум, а вот меня возмущение по поводу этого рок-конвейера, и отсутствие присутствия сна:D
     
  3. Крнтинент

    Крнтинент Гость

    Так, кто же будет заниматься организацией всего этого? Кнтинент? За 250 (двести пятдесят)км от Волгограда?
    Мужики! Хватит болтать! Давайте что-нибудь делать! Лето 2005 не за горами!
    Мы своё предложение высказали, судя по откликам, никто объединяться и скидываться не хочет. Других идей пока не прозвучало. Критиковать за лозунги и уповать на чей-то там неудачный опыт легко... Дальше то что?
     
  4. Континент

    Континент Гость

    Для NIBUMBUM.
    Если фестиваль не конскурс, то для чего нужен отбор, финал и заключительный концерт? Сдается мне, что какая-то соревновательность в фестивале все-таки есть.
    Для ВСЕХ.
    Кто-нибудь может посчитать сколько будет стоить аренда зала и аппарата для концерта 5-6 групп?
     
  5. Гость

    Гость Гость

    Около 12-15 тыс. руб., при условии если арендовать аппарат у Гриненко с полным обслуживанием и снять хорошее ДК (типа ВТТУ, Глухих). Можно в принципе и дешевле выкрутиться. Один минус-окупаемости у такого мероприятия не будет.
     
  6. Континент

    Континент Гость

    Об окупаемости не может быть и речи!
    Одно дело - если мы собираемся навариться на этом, и совсем другое - показать себя.
    За это можно заплатить.
    Вот о таких взносах я и вел разговор. 5-6 комманд, в среднем 20 человек - рубликов по 500-600 на брата - по моему реально. Если даже один раз в год собираться на такой сэйшн, по 50 р в месяц - это не деньги, это реально. Нужна грамотная организация, а вы моих лозунгов испугались!
     
  7. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    Андрей! Мы тут посовещались и тоже решили идти по этому пути. Фестиваль будет называться "Для себя".
     
  8. Континент

    Континент Гость

    Давайте не "фестиваль" и не "для себя". Назовите эту штуку "ИГРЫ С УЧАСТИЕМ"
    и покажите ТВ средний палец на вытянутой руке правой, левой (нужное зачеркнуть).
     
  9. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    Ну палец мы уже показали. Весь тырнет в них.
    См.: http://www.nibumbum.boom.ru/pressa19.html

    Предыдущие ссылки тоже не дремлют.

    ЗЫ: а они потом скажут: "Какие мы молодцы! Все равно фест сделали, а все, кто отказался, полные козлы".

    ЗЫЫ: Кстати, смотрел в воскресенье последний "Неформат". Если заметили, то "гостями" феста уже стала группа "Скиния" (мы их ни за какие бы коврижки не позвали). Это яркий пример продажности людей, которые стали заниматься фестом. Группа принадлежит к ЦЕРКВИ "Благодать Иисуса Христа". Явные еретики и мракобесы. Фест обретает вообще нездоровый оборот.

    Ах, да! У них же аппарат халявный есть.
     
    Последнее редактирование модератором: 30.08.04
  10. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2

    Гы. А я тебе ещё когда говорила, что этим всё закончится. Причём скорее рано, чем поздно. Потому как у них, как ты правильно сейчас заметил,

    Тут не надо быть ни пророком ни гением. На их месте я бы точно так же поступила бы. Только, к счастью, я не на их месте. И, надеюсь, никогда в подобную ситуацию не попаду.

    Они-то скажут, но поблагодарят ли их другие? ;) Ты всё время забываешь о том, что денег-то йёк. На проведение приличного феста найденных сумм явно не хватит. Будет примерно то же самое, что было 9 мая в ЦПКиО. Не лучше. Так что не парься. Надо будет, я и продолжение "Раздвоения личности..." напишу. Пусть и с другими персонажами. Как раз осень, самое время для хронических обострений. ;) А мне не всё ли равно, кого обстебать, если есть, за что это сделать. ;)
     
  11. Night_Guest

    Night_Guest Новичок

    5
    0

    Ну незнаю, наверно, то что и Тебя привело на VLZ:D
     
  12. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Night_Guest, меня на vlz привело любопытство. Аудитория у этих двух форумов несколько разная, мне хотелось сравнить реакцию на одно и то же событие
    1. У жителей двух разных городов
    2. У людей, более далёких от нашей проблемы.
    Были у меня некоторые сомнения после наезда на меня программы "Неформат" в гостевой книге "Догмы" из-за моей статьи. ;) А тут как раз nibumbum мне ссылочку подогнал на тему о концерте "Snuff Box" на вашем форуме, вот и подбила huliGana продублировать тему, чтобы сравнить потом результаты обсуждения. На то, что аудитории пересекутся, я, если честно, не рассчитывала. Теряется чистота эксперимента, аднака! :knipoog:
    Наши с Вами мотивы совпали? :gent:
     
  13. Гость

    Гость Гость

    Да вы что поопухли что-ли все????? ТО,что участники должны делать взносы было известно в самом начале фестиваля. Просто "замечательная" группа Догма об этом умолчала. Хотела спонсоров найти. Спонсоров то х... нашли, вот и пришлось платить.Да я понимаю, что победителям скорее всего придётся довольствоваться восторженными возгласами и пьянкой по поводу победы.Но что делать-то.Деньги-то неоткуда взять!
     
    Последнее редактирование модератором: 31.08.04
  14. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0


    Мы не умолчали, а ругались с ТВ по этому поводу. И так как мы были принципиально против, сняли из положения пункт о взносах, написаный Арутюновым (он пролежал там всего-то пару дней). ТВ в лице Кощиной Елены Михайловны заметило это только в середине августа (Положение, замечу, было писано и исправлено в начале июня). Деньги эти им требовались не на концерт и аппарат, а на покупку еды для жюри, оплату труда художника и уборщиц (замечу штатных, которые за это зарплату получают), якобы аренду зала (который и так бесплатно предоставляли). Тем более, К.Е.М. в телефонном разговоре прямо и однозначно сказала, что ей все равно сколько будет согласившихся групп, лишь бы передачу снять. После этого мы решили отказаться участвовать в этой профанации.



    Мы спонсоров не искали и не собирались. Финансы НЕ БЫЛИ по договоренности с ТВ НАШИМ вопросом. На нас лежало 2 задачи: подбор групп и работа с аппаратурой. Мы от своих обязанностей не отказывались. А вот ТВ кормило нас "завтраками" в течении 3-х месяцев. И вот получилась лажа, т.к. ни одну статью бюджета выполнить не смогли.



    Гость, вы абсолютно не имеете представления сколько стоит аренда хорошего аппарата. Те, пусть даже, 15-20 тыс. руб, которые музыканты заплатят на аппарат НЕ ХВАТИТ. Деньги им нужны на другое. Вот теперича кое-кто мыкается и у "христианских" групп аппарат клянчит.
     
  15. Континент

    Континент Гость

    Я так и думал, что на Догму всех собак повесят. Ефим, не оправдывайся! С вашей стороны всё сделано правильно.
    Теперь нужно о другом думать. Нужно всё просчитать и сдесь выложить для обсуждения. Те, кто согласится с раскладом - будут участвовать, те, кто нет - будут продолжать критиковать меня за "лозунги".
    Но надо что-то делать, не стоять на месте. "РОК-КОНВЕЙР" теперь не наш фестиваль, надо забыть о нём и больше на эти грабли не наступать!
     
  16. kotonast

    kotonast Гость

    Рио-Гранде отказывается. Этот фест - лажа. За 13 лет, что я помню, в Волгограде
    было много хороших фестов с хорошей организацией (один из них - в тех же "кустах", лет 10 назад). Провинциальное ТВ - это вселенское зло (не ко всем телевизионщикам это относится, но в комплексе... ужас).
    Поддерживаю мнение, что оргработа, рок-ассоциация или что-то подобное должны быть. Пока у меня, кроме головы своей, нечем помочь. Если надо, обращайтесь.
    Искренне желаю удачи и хорошего звука тем, кто будет выступать, мы даже посмотреть придем. Тем, кто выступать не будет - горячий привет и понимание. Приходите в "Белую Лошадь" в субботу, часиков в 10 вечера, мы там заколбасим шейка! (это не реклама, а приглашение друзьям и единомышленникам)
    Пока!
     
  17. nibumbum

    nibumbum Гость

    так были концерты этого фак-конвеера?
    Расскажите плз. кто знает/побывал.
     
  18. Ashtray

    Ashtray Гость

    kotonast

    Приходил... Ничаво, правда я сначала не понял, кто поет))) (это был барабанщик). Песня "Ode to my family", если честно - отвратительно(( Может, при своих "талантах" я не должен так говорить, но не дотянули как инструментальная часть, так и вокал (особенно!). Что это за девочка с хвостиками? Все время ждал, пока она уйдет:crazy: sorry за откровенность конечно.

    Для прошедшего феста надо отдельный топик создавать? Или здесь тож можно? Мне понравилось выступление "Джинсового кота", больше ничего внимания не заслуживает, кроме еще, пожалуй, некоего закоса под Nightwish)))), не запомнил название. Все группы были почти одинаковыми, кроме того, этот стиль, на мой взгляд, изжил себя. волгограду нужна новая рок-музыка...
     
  19. kotonast

    kotonast Гость

    Девочка с хвостиками - моя жена:), ей 32 года. За вокал согласен (кстати, не подскажешь хорошую вокалистку?):glasses:
    Инструментал в Оде...? Видимо, совсем у нас уже руки корявые:mad: :D , там же все так просто, некуда особо двигать, и в оригинале, и в каверах. Ладно, исправимся, спасибо, что пришел, по-моему было весело.
    На фест наш барабанщик ходил сегодня, расскажет, мы изложим наше мнение;)

    ЗЫ: не в тему, но я в другие не хожу, извините - софт для форума встроенный? Неудобный какой-то, пока пост отправишь, вспотеешь:crazy:
     
  20. Ashtray

    Ashtray Гость

    kotonast
    [off]В настройках форума поставь автовход, все станет гораздо проще[/off]
    Насчет "Лошади": да, было весело, тут уж ничего не скажешь. В общем, мне понравилось, но Cranberries - это не та группа, которую можно так вот сыграть. По-моему, нужно сделать либо такой кавер, чтобы было совсем не похоже на оригинал, либо сыграть так, чтобы было вообще незаметно, что это не сами Cranberries приехали :)
    Последняя песня мне оччень понравилась, спасибо!!!

    Что-то никто не спешит отзываться, наверное не дошли до феста))) неужель после выступления Рио-гранде? Барабанщик ваш меня просто потряс... на все руки мастер))).
    kotonast, а ты-то на чем играешь?
    P.S. Вокалистку хорошую знаю, но не хочу делиться))))
     
  21. skaГость

    skaГость Гость

    верните 30 рублей
     
  22. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    Кто у тебя их отобрал?
     
  23. ckaГость

    ckaГость Гость

    huliGan не поверишь - сам отдал. как позже выяснилось за 3 часа кошмара (для моих ушей).

    немного порадовали Джинсовый Кот и Треугольник...
     
  24. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Хорошо, что я пошла к друзьям пиво пить и не попала на "3 часа кошмара"... Хотя обидно, что так кто-то на волжском форуме спартизанил, сказал, что в это воскресенье будет закрытое прослушивание, а собсно фест только 12-го... Обманули, млин! :(
     
  25. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0


    Ага, я и сам ничего не понял насчет прослушивания. Кто бы им 2 раза нахаляву аппарат дал?

    НАРОД!!! Пишите что-нибудь о прошедшем концерте: впечатления, респекты, критика. Или не проснулся еще никто?
     
  26. Континент

    Континент Гость

    Давайте о нашем концерте чего-нибудь писать! Уже меньше года осталось...
     
  27. Pecatum

    Pecatum Гость

    Континент
    А "ваш" - это чей?
    Похоже, никто из обитателей форума больше не попал на прошедшее мероприятие. Везунчики...:D
     
  28. Гость

    Гость Гость

    Представляться на всякий случай не буду. Скажу просто, что сам был на сцене.
    Ну почему "3 часа кошмара"? По моему было всё довольно неплохо. Конечно, когда выступает столько групп хороший звук сделать тяжело. У каждой свои инструменты, звучание и т.д. Т.е. к 6-й где-то команде звук стал хуже, звучание стало размазанным каким-то. Во время соундчека (которого вообщем-то не было, так просто 1-я группа пробовала звук) было всё вообще здорово. Потом уже расстроилось. Вот. Затем, тому, кто сказал, что барабаны в мониторы давать не нужно, надо кое-что оторвать. Я стоял рядом с барабанами и нихрена их не слышал. Поэтому ужасно налажали :((( Насчёт закоса под Nightwish (если я правильно понял о чём идёт речь). Песня эта писалась просто так, ради проверки вокальных данных вокалистки, поэтому немного получилось похоже, согласен. Но вообщем-то ИМХО хорошая песня получилась. Потом. Группам давали 10 минут, быстрее быстрее подключаёте всё и вперёд, в темпе. Ужас какой-то. А группы-гости - спокойно выходили, играли вообщем-то сколько хотели. ИМХО нужно было побольше дать выступить конкурсантам. Я спросил, почему так несправедливо? Мне ответили, вот мол щас жюри решает кто победил, нужно зал чем-то занять. Тем более, ладно Island там, Странники, прикольно, Урьев молодец, но зачем нужен был Джаз????? Все просто спали. Да, Великий неплохой ударник, ну не люблю я джаз! Да и в зале вообщем-то никому он не нужен был. Рок-конвеер блин, причём тут Джаз? Все ждали результатов фестиваля. Какое же разочарование всех ждало в конце, когда Пилот, мило косящий весь вечер вместе с симпатичной ведущей под ведущих 80-х годов "Песни года", объявил, что результаты будут 12 числа на гала-концерте. Короче, все были жутко разочарованы и злы. Ну да ладно. Хочется посмотреть теле-версию феста, в пятницу в 21.05 на 8-м канале (Культура, Муниципальное ТВ). Завтра пойдём узнавать что там на гала концерте будет в воскресенье в Ракушке в 14.00 (вроде так, исправьте если что).
    Вроде в общих чертах всё. Теперь о группах. Музыканты, ничего личного, это либо исключительно лично моё мнение либо общее. Простите, если кого-то забуду. Первыми были 34 регион. Оооо, вот это все посмеялись. Такой яркий закос под Iron Maiden и Арию. Но вокалист, конечно, молодец. Он пытался расшевелить зал, ставил ногу на монитор, подбегал к гитаристам и т.д. Ну вообщем прикольно. Далее были Живая Вода. Они мне честно понравились, парень пел очень неплохо. Музыка хоть и стандартная, но вообщем впечатление оставили они хорошее. Порядок выступления дальше не помню. Джинсовый кот. Произвели впечатление, не спорю. Но такой явно выраженный Мумий Троллизм. И руки в карманах - это ИМХО, ну неприлично что ли. Имидж - да. Но все таки... Винсон Массив. Ходил курить, жаль, что пропустил. Треугольник. Молодцы, но попсово и как-то напоминает Muse (Мьюс), особенно по вокалу. Цейт Нот. Прикольно, но тоже как-то попсово. И зачем косить по Slipknot имиджем? Футболки у них такие же, с номером, именем и инструментом. Tacit Fury. Молчу. Сам был на сцене, сам лажал. Настоятель. Вот это было сильно! Такой прям аж Металл, с большой М. ИМХО Филату (бас) не надо было петь. А так, мне как металлисту, понравилось. Гардарика. Ребята, не обижайтесь, но вокал у вас хромает. Девчонка молодец, конечно, но поёт не очень, низко уж как-то. Да и музыка несколько стандартна. Осмий. Это был эдакий Judas Priest наших дней. Уж больно как-то злободневно и скучновато. Вокал напрягал немного. Но мужики молодцы. 10 лет не играть и так довольно неплохо выступить. Вроде все. О гостях уже сказал.
    Короче, было довольно неплохо. Пишите своё мнение.
     
  29. Pecatum

    Pecatum Гость

    Гость

    правильно. Tacit fury. Кроме джинсового кота, победу вы заслужили. Правда, когда вы с вашими гитрами вышли, я уж подумал счас какой-нить блэкушник пойдет с брутальным гроулингом))))...все обошлось...
    а вот ето непонятно. Но все равно покритикую ))) Слишком уж затянуто, это Pink Floyd простительны такие длительные композиции, а здесь поднадоело.
    Эсли не секрет, где вас (T.f) можно послушать?
     
  30. Гость

    Гость Гость

    Спасибо, конечно, за похвалу:)) Огромное. Вообще-то гроулинг у нас есть. Просто вокалист на фесте им не пел. Жюри жалко :) Да и себя - выгнали бы. Про песню: видимо мы друг друга не поняли. Я имел ввиду первую нашу песню, быструю... А вторая - ну кому как, может чуть-чуть нудновата. На всех же не угодишь:))) Нам нравится. На счё
     
Статус темы:
Закрыта.