1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Есть, кто вернулся из Столицы в Волгоград?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Ro, 21.10.14.

  1. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Хорошо наверное когда папа и мама могут своим детям многое дать и показать)

    ---------- Сообщение добавлено 23.10.2014 23:46 ----------

    missouri, трубочки находили в кулинарии мы, маленькие, заполнены на половину и в районе 70р. Потом еще в каком то ситевом магазине, дешевле, но они тоже не такие вкусные как в Волгограде.

    Arturvn, на то же самое, я имела ввиду, что я уезжала с не большой должности и зп, что если в Москве не получится устроится, то в Волгограде обратно найду работу, что я не боюсь уехать и не боюсь вернуться, как то так:)
     
  2. aleks728

    aleks728 Активный участник

    939
    0
    Arturvn, у некоторых это время есть и в мск, у кого то больше, у кого то меньше. Или вы считаете, чтобы иметь много времени и денег нужно ехать в регион?
    Если Вас правильно понял, Вы успешный человек. Вы должны понимать, насколько разные люди вас окружают. Кому то нравится кефир - кому то пиво. Вы же не можете одарить здесь всех своим успехом. - нет. А многим это на самом деле и не нужно. Но попробовать в своей "серой" жизни что-то поменять, заслуживает уважения! Главное не подвергать себя влиянию стереотипов со стороны своего окружения. Поэтому, для стремящихся езжайте и пробуйте. Не обязательно в Москве. Если даже ничего не получится, получите отличный опыт :)
     
  3. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    а мне везде хорошо, лишь бы не работать.
     
  4. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    эх, Москва ваша, знаешь какие у нас трубочки в конфетках-бараночках по 20 рупий продают?

    ---------- Сообщение добавлено 24.10.2014 08:34 ----------

    Миссури молодец, ее поступок и оптимизм вызывают уважение и восхищение, желаю от всей души, чтобы у нее все получилось.
     
  5. Nosorogische

    Nosorogische Активный участник

    1.001
    0
    Так это, по-моему, их (родителей) прямая обязанность. Или нет?
    В наше время типа "я же тебя родила" или "я же дал тебе образование" уже не катит.
    Это само собой. Сегодня надо детям материально помогать. Конкретно деньгами. Квартиру или просто наликом на туже ипотеку, если дитю припекло в Мск (или ещё куда) свалить.
    Дети не просили же их рожать.
    Родили, так будьте в ответе и обеспечьте их нормальную жизнь, дайте, так сказать, нормальный старт.
    А уж потом и с них (детей) в старости можно будет с чистой совестью помощи просить.
     
  6. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    спасибо. Главное самой в себя верить - и тогда все получится.


    недорогая выпечка конфеток-бараночек - это то, что хотелось бы перенести в Москву :). А трубочки я тоже одни нашла...но, несмотря на то, что сладкоежка - выкинула после пары укусов. Противная, безе - совсем не безе...

    ага...с волгоградских то ЗП в 15-20 тыс на ипотеку в Москве :)
    нормальный старт и без денег возможен. "настрой ребенка" на определенную профессию (только такой, что б он потом вам не сказал, что родители "запихнули", дотягивание нормального ЕГЭ (репетиторы...возможны и в Волгограде), участи в олимпиадах (вот с этим в волгограде несколько сложнее. Столкнулась с тем, что здесь несколько по другому идет отбор на олимпиады окружные. Не 2 человека от школы, а как то по набору определенного количества баллов. Дочь вышла по математике и праву на окружную. Что она знает из права - самой интересно :) ).
    И после школы - хороший пинок в хороший ВУЗ. И помощь в вузе наверное больше моральная, особенно если ребенок далеко от родителей. И вот тогда, после успешного окончания вуза у ребенка будет такой старт, что в принципе ваша помощь в ипотеке уже и не понадобится. Он еще вам помогать будет :) мой вот уже сейчас собирается мне помогать с ипотекой :) с заработанных уже на 3-м курсе денег, при этом зову их жить к нам - отказываются. )
    - срабатывает стереотип СССР - в отпуск надо ехать к родителям в "деревню" (не про волгоград..общий стереотип - те, у кого бабушки в деревне жили, наверняка это помнят). Между прочим, дочь планирую тоже отправлять в Волгоград на лето (она правда сопротивляется) - на 2 недели к бабушке и на 3 недели в лагерь (очень уж мне Молодежный формат нравится..здесь пока не нашла аналогов)

    Интересное наблюдение за москвичами...вчера на родительском собрании - долго рассуждали как доехать от таганки до большого театра - пользоваться 2гис и картой метро как то они не привыкли. Это наверное "фишки" приезжих, что бы не потеряться :)
    на продукты цена практически та же. Есть исключения, но их не так уж много. А зачастую вижу продукты дешевле, чем в Волгограде (сравнивая цены в мане, билле и дикси, билла и дикси все ж "побеждают" :) )
    вам виднее..я на работе до 16-45, максимум до 17-00. (в 17-30 надо забрать дочь, т.к. уже темнеет). Так что времени хватает. Выходным радуюсь в этот раз наверное впервые..и то из-за недосыпания вследствие проблем с зоопарком, т.к. вполне можем себе позволить прогулки и по вечерам.
     
  7. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Ни в коем случае)
    У каждого своя дорога, но и штамп ставить, что дети и просто люди "из провинции" недогуляны и недоразвиты - не играют на площадках и по музеям не ходят, а только
    , не стоит
     
  8. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Квартира, которая стоит 4млн в ВЛГ (80-100м^2 ~Сов. р-н), в МСК будет около 14-17млн. (80-100м^2 в р-не Медведково)
     
  9. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    у вас совсем другая ситуация - вы можете себе позволить себе так работать, потому что работаете в семье вдвоем.
    Конкретно мне пришлось бы впахивать за двоих, так как жена не работает - дите малое не дает).

    Да и у вас есть ПНК, накопленный годами, вам уже проще рассуждать и искать варианты для нормального переезда, а не просто так - "в никуда".
     
  10. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    в 9 мес я вышла с декрета, таская ребенка к родителям (40 мин на троллейбусе), в 1,3 года в сад отдали, что бы не умереть с голода в Волгограде. Здесь, в принципе, даже с учетом съема квартиры могли бы позволить себе декрет (правда не я, а муж.) 100 - 35 квартира=65 тыс. Достаточно семей в Волгограде живут на значительно более низкую ЗП на двоих.

    ум иметь надо, что бы не ехать в никуда :). А на самом деле, может и стоило уехать раньше, лет 10 назад...
     
  11. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Ясноглазая, конечно знаю!)))

    Nosorogische, я про более раннее детство, когда у родителей есть возможность детей водить/возить по выставкам, аквапаркам, отпускам, циркам и тд. Каждый же дает в меру своих возможностей, ну и желания.
     
  12. Nosorogische

    Nosorogische Активный участник

    1.001
    0
    missouri, во-во: сплошные стереотипы...
    "Пинок в ВУЗ", "моральная помощь", "подкинуть на каникулы бабушке"...
    Простите за прямоту, стереотип женщины, у которой проблема с личной жизнью: "Главное самой в себя верить - и тогда все получится".
    И дочь до 17.30 в школе?:wow:
    И сын в армию не пойдет?
     
  13. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    imho успешным можно стать везде. И не факт, что в МСК это проще. Это как раз стереотип. Ну, если тупо сравнивать ЗП в МСК и в ВЛГ... Но такой подход настолько примитивен.... что его даже комментировать не хочется. Это же совершенно некорректно по многим причинам (хотя бы уже потому, что далеко не факт, что ТОЛЬКО ЗП - критерий успешности; и что одна величина ЗП в МСК должна соотв-ть такой же в ВЛГ)....

    А тот, кто думает, что для успешности и реализации ему нужно ВСЕГО ЛИШЬ переехать, и что корень проблемы только в том, что он живет в ВЛГ, - не добьется ничего.
     
  14. Nosorogische

    Nosorogische Активный участник

    1.001
    0
    А вот об этом, как раз, надо думать на самом раннем этапе.
    Контрацептивы никто не запрещал
     
  15. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Мне тоже время жалко... :(
     
  16. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Про цены на квартиры. Не знаю на сколько сейчас они выросли, еще и с учетом реконструкции на Пятницкой, но в 2011м продали квартиру на Пятницкой (дом 53) 4х комнатную 84кв.м. за 16млн.руб. Но в соседнем доме, знаю были квартиры и по 40млн.руб. Это я к тому, что и в одном месте большой такой разброс.

    В Московской области такая доступность с транспортом, что у меня многие знакомые, и приезжие и местные, живут за МКАД, а работают в Москве. Да и мы сами планируем перебраться жить в Деревню, над чем сейчас и рвботаем, 40км от города деревня.

    Каждому своё и правильно выше сказали, каждому свой путь в этой жизни, каждый сам строит её. Кто то хочет что то менять, меняет, кто то просто болтает.

    ---------- Сообщение добавлено 24.10.2014 10:03 ----------

    Как категорично)
     
  17. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    сын в армию не пойдет (не было бы инвалидности, была бы военная кафедра в ВУЗе. )
    дочь до 17-30 на конном спорте (страшновато через парк ее пускать)
    Про проблемы в моей личной жизни можно поподробнее? :d, а то я как то не знаю про них, видимо.
    Надеяться привыкла только на себя - так удобнее планировать.
    Насчет стереотипов - пока пинок в вуз и моральная поддержка сыну меня не подвели :)
    мне по профессии для продвижения требовалось именно уехать, т.к. в Волгограде той профессии, в которой я хотела работать - не было (фармацевтический маркетинг). Да и мужу устроиться сисадмином в 40 лет с нуля в Волгограде проблемно.

    ---------- Сообщение добавлено 24.10.2014 10:17 ----------

    какой уровень дохода должен быть у молодой семьи, что бы позволить себе ребенка, с вашей точки зрения. И сколько должно быть к исполнению им 17 лет (когда поступление в ВУЗ). И насколько возможно такое далекое планирование в нашей стране и в Волгограде в частности
     
  18. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.828
    2.700
    Не сказал бы что в Билле продукты дешевые. Чисто, опрятно, типа наших МАНов, но ценник выше других сетевиков особенно федеральных типа Пятерка или Магнит.

    Из знакомых кто перебрался на ПМЖ - вернулся один. У него тут своё дело приносит больше дохода, чем его начинания в Мск. Почему вернулся - сказал, что в Москве классно тусить, отдыхать, гулять при наличии бабла. А вот быт, будни, работа, передвижение по городу его ну очень не устроили.

    А остальные все как по шаблону: приехали, устроились на лахнянскую работу для приезжих, за которую дай бог 30тыс платят. Нашли комнату/квартиру за 10-20тыс. И посасывают писю, т.к. на жизнь оставалось в районе 10тыр или меньше (в Волгограде в итоге выходило больше). Потом где-то за год проживания меняют еще пару аналогичных рабочих мест. При увольнении зачастую кидают с остатками з/п, по этому денег на жисть не остается почти нисколько. В итоге после 1-2-х лет методом тыка и перебора находят работу получше, ближе эдак к 60-70. Снимают жилье получше и превращаются в Москвичей. Вот.
     
  19. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Dozer, ну не знаю..я закупаюсь практически во всех магазинах, благо все рядом (магнит, пятерка, дикси, билла. В билле беру обычно мясо (свинина 279 р духовая, говядина), фрукты-овощи, колбасу и масло по акции - благо она у них практически всегда. Дикси - мелочевку, куриные полуфабрикаты. Пятерка - последнее время забегаю на 5 мин, глянуть акционный товар. Вчера вот сок 2 литра по 49 р был, туал. бумага 59р аналог зевы делюкс. магнит - яйца, вермишель, хлеб. кефир - только в ашане. Сейчас уже все доведено до автоматизма - где и что беру.
     
  20. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    ох не бережете Вы себя ))))
    в указанном перечне только билла более-менее намано...

    ---------- Сообщение добавлено 24.10.2014 11:56 ----------

    полностью согласен. правильно... а как иначе?
     
  21. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Не могу тему пройти стороной, сам родом с московской области и все родственники живут там по сей день и даже так получилось, что сестра жены уже лет 15 там живет, работают все в Москве. Понятное дело есть исключения, но большинство уехавших туда не разбогатеют, в лучшем случае получат хороший опыт. Там существует очень жесткий потолок зарплаты, который мало кому удается переплюнуть и он рассчитан из того, что бы Вы не умерли с голоду.
     
  22. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    можно поподробнее за потолок?
     
  23. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Через какое-то время ваша оплата вырастет до 60-80 т.р. в месяц, и лишь немногие смогут преодолеть этот барьер.
     
  24. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    ничего, наоборот, дополнительный источник дохода.
     
  25. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    Вернулся-как в дерьмо окунулся..
    Вот такая адаптация.
    В Москве и подмосковье везде уже давно жарко в квартирах (не смотря на +14 в середине октября)
    В Москве чисто.
    В Москве хорошие дороги.
    В Москве много зелени.
    цены даже на жилье приближаются к Волгограду (в Химках, в ближнем подмосковье по 55..70 тыщ за метр) или наоборот цены в Волгограде к Москве?
    Цены на продукты такие же.
     
  26. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Не ну вы тогда сравнивайте цены в Химках с ценам Ленинска, Средней Ахтубы.
     
  27. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    Вот только тех самых республик в столице многовато.. Это портит картинку..очень.

    ---------- Сообщение добавлено 24.10.2014 11:31 ----------

    Не надо опу с пальцем сравнивать. Самый дальний район Москвы лучшее центра Волгограда. И даже многие города подмосковья лучше центра Волгограда (грязный, сухой, пятачок цивилизации на весь город).
     
  28. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    anonimka, Работа рядом с домом, минут 30 на машине???
     
  29. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    :wow::wow::wow::wow::wow:
    Что?

    Как можно купить квартиру с ЗП 20тыс. в Волгограде? Где можно посмотреть этот расчёт?

    У меня бы большие проблемы составить расчёт, по которому можно прожить на эту сумму. Не то что, купить квартиру.
     
  30. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Если 20 тыс на человека то можно, но только недорогую однокомнатную. Понятное дело, что в ипотеку и с первоначальным взносом не меньше 30%, а лучше 50%.