1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ответ России на санкции Запада

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Vasily, 30.04.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    негодяй, ну как Бриксы перейдут в расчетах на чтобы то ни было?
    Постепенно? Ну так это до недавнего времени само собой происходило.
    Резко - не смешите мои тапки! Представьте китайцев резко переводящих свои резервы из американских казначеек в ... и тут возникает неловкая пауза. Куда их переводить? Это первая проблема - куда переводить.
    Вторая проблема - при выходе из казначеек будет фиксация убытков в астрономических масштабах. При массовом выводе доллар превратится в 50 центов например (а триллион долларов в полтриллиона).
    Нет даже наметок как эти проблемы решать. А постепенно - да пожалуйста - раза в 2 уменьшить долю доллара в международных расчетах - лет за 50 - вполне реально
     
  2. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    чо употребляем?
    экскаваторщик выглядит иначе. в современных экскаваторах в кабине и в кабине любого авто.

    ---------- Сообщение добавлено 01.10.2014 12:44 ----------

    слабый рубль - вещь тонкая. меньше мяса будут зарубежами закупать, отечественынй фермер подымется...станет больше свинюшек выращивать...но есть нюанс)

    ---------- Сообщение добавлено 01.10.2014 12:54 ----------

    бинго!
     
  3. templogin

    templogin Активный участник

    555
    0
    «Американская свинья и советская, я убеждён, что они могут вместе сосуществовать» (с) Хрущев :d

    ---------- Сообщение добавлено 01.10.2014 13:07 ----------

    а. ну я забыл. на строительстве трубопроводов никого кроме экскаваторщиков не надобится :d экскаваторщик сам себе голова (с) я.
     
  4. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    он ошибался...капиталистическая свинья и советский хряк не уживутся.


    напишите диссертацию о том, что работа сварщика приводит к простатиту. лол
     
  5. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    осспади, с чего вдруг поднимется отечественный фермер, если у него каждый год под предлогом ачс все поголовье свиней вырезают?
     
  6. templogin

    templogin Активный участник

    555
    0
    а Вы посидите задницей на промерзшей трубе. диссертация и не понадобится.
    так поднимется фермер а не свиньи. а если серьезно то фермер и сейчас неплохо поживает. очень даже неплохо. но в нашей стране плакаться и прибедняться "все пропало урожай издох на полях" - необходимое условие ведения фермерского бизнеса.

    недавно приятель фермер котлован себе под домик отрыл. моя супруга теперь удивляется, шо он строить будет, судя по размерам - может храм? )))
     
  7. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Крошка ру,

    Это кто вам такую такую глупость сказал?

    Вы тоже верите, что все, что происходит в ВО происходит по всей России?
     
  8. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    негодяй, по всей россии происходит много интересного, но мы с вами живем в ВО
     
  9. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Vasya,

    В вашей концепции один изъян - вы почему-то решили, что я пишу про ВЫВОД

    А я говорю о том, что БРИКС БОЛЬШЕ НЕ ПОКУПАЕТ... То, что есть, держит, а новых кредитов не дает...

    Вот тут и кроется главная бомба под американским спокойствием - резкое сокращение объемов займов...

    ---------- Сообщение добавлено 01.10.2014 17:34 ----------

    Крошка ру,

    ну да, то-то я смотрю как на Сарпинском всех свиней вырезали... так резанные и бегают... а поросята сразу запакованные...
     
  10. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    негодяй, я с насморком затрудняюсь подумать и объяснить это логически, но кажись для перевода большого объёма расчетов в юани, например, нужно будет таки продавать резервы. А во-вторых, резко возросшая потребность в юанях (для проведения расчетов) поднимет курс юаня и сделает китайских производителей не конкурентоспособными.
    Поэтому резкость тут невозможна. Усё ооочень постепенно

    Кстате и Китай и Россия вот уже около полугода казначейских обязательств США не покупают. С Россией понятно - у нас отток капитала и ЦБ продает валюту для стабилизации курса, а валюта у него появляется от продажи казначеек
     
  11. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    МОСКВА, 17 сентября. Россия в июле 2014 года приобрела казначейские облигации США (US Treasuries) на $600 млн, увеличив их портфель с $113,9 млрд в июне до $114,5 млрд на последнюю дату июля. Такие данные обнародовали Минфин и Федеральная резервная система США.
     
  12. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    [​IMG]
     
  13. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    это копейки
    На конец января было около 132 млрд баксов. То есть минус 18 миллиардов за полгода

    Источник - http://www.treasury.gov/ticdata/Publish/mfh.txt
     
  14. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Vasya, Правильно ! Надо покупать рубли !!!
     
  15. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    кому? Зачем? Кто здесь? :haha:
     
  16. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    А че еще темы про гонконгский майдан нет?
    А то криатив в сети уже прет. :d

    [​IMG]
     
  17. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    это как посмотреть ту твою табличку - или +14 миллиарда с марта по июль 2014 года, шо как то подозрительно совпало с ДНР....
     
  18. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    надо покупать золото

    ---------- Сообщение добавлено 02.10.2014 08:58 ----------

    у нас ЦБ живет в своем мире.
     
  19. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    :d
     

    Вложения:

  20. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    ага... написано на вполне себе европейском автомобиле мерседес )))
    эт как в старом анекдоте - либо крест сними, либо трусы одень...
     
  21. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    а чо, вполне себе европейский концерн мерседес присоединился к санкциям?
     
  22. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    да при чем тут, присоединился он или нет? Прикольно, санкции засуньте, но ездить будем не мерседесе.
    На газельке этот лозунг был бы уместен.... на мерсе - или тонкий сарказм или глупость и глум...

    эт такая же глупость, как когда на немецких машинах пишут "спасибо деду за победу" ... или подобные тезисы...
     
  23. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Дык, таким русский народ всегда был-Мерсы напиндили, теперь пох на санкции))))
     
  24. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    что в этом прикольного? любой автопроизводитель сейчас не принадлежит одной единственной стране.
    санкции засуньте, или может у нас кричат "в *опу ваши мерседесы!!", но все равно продолжают на них ездить? тогда бы согласился. где логика то?
    а на уличном сортире типа клозет еще уместнее?

    я согласен что с одной стороны это глупость, с другой - большинство продаваемых в РФ иномарок ширпотребкласса собираются в РФии же. гордиться победой в ВОВ вовсе не глупость.
     
  25. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    [ame]http://youtu.be/uPz3mkhZ_C8?t=1m10s[/ame]
     
  26. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    DEL, продолжу мысль. и складывать в самую надежную банку (стелкянную) которую зарывать в землю - диверсификация накоплений - в банке, в земле, в золоте
     
  27. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Я продолжаю быть уверенным , что вкладывать надо в то , что нельзя девальвировать - в своё будущее , в свою страну в своих детей . Образование , промышленность , медицину , дороги
     
  28. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    Это трофейные.
     
  29. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    возможность девальвации зависит от степени глубины ппца. детей и страну на банку тушенки не обменяешь.
     
  30. templogin

    templogin Активный участник

    555
    0
    угу... было уже -

    По небу тучи бегают,
    Дождями сумрак сжат,
    под старою телегою
    рабочие лежат.

    И слышит шепот гордый
    вода и под и над:
    "Через четыре года
    здесь будет город-сад!"

    а потом приходит какой нибудь Чубайс и делает писец и стране и заводам и дорогам и образованию и медицине.
     
Статус темы:
Закрыта.