1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Экономическая и политическая ситуация на Украине.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Ютта, 22.08.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    инновации


    В течение следующего пятилетия Украине, используя так называемое биоэнергетическое сырье, получит 10 млрд кубометров газа, сообщили в пресс-службе минагрополитики страны. На совещании «Энергополе — будущее Украины» министр аграрной политики и продовольствия страны Игорь Швайка заявил, что у Киева есть около 3 млн гектаров земель— торфяников, которые можно засаживать «энергетическими растениями», в том числе свичграсом, мискантусом и энергетической вербой.
    http://news.rambler.ru/26845041/
     
  2. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    + очень много.
     
  3. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    del
     
  4. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    скоро узнаем, рано или поздно у ополчения окажется

    ---------- Сообщение добавлено 09.09.2014 19:00 ----------

    реально жаль, что натовского корабля рядом не было

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=AcZgPzwFcgA[/ame]
     
  5. andry34

    andry34 Активный участник

    1.435
    362
    Я же сказал, возможно детское отделение отремонтировали... Зачем Вы этих ссылок привели? Вы там были? А я был. На фото терапевтическое отделение (заметьте, самое массовое и востребованное). Еще три этажа такие же. Могу еще фото накидать. А Вы дальше репортами о гранта, конкурсах и инновациях наслаждайтесь.
     
  6. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.072
    2.535
    Основная масса в 90-е ничего не получила. Получили те кто у власти был, ну и бандиты.
     
  7. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    951
    Я худею, слушая ваши радиопередачи… © Разговаривать нормальным языком они уже разучились?

    Свитчграсс, оно же просо лозовидное. Записали.

    Мискантус, оно же «слоновая трава», оно же перистощети́нник пурпу́рный. Записали.

    Энергетическая верба, оно же ива прутовидная. Записали.

    А теперь шокирующие новости — два последних размножаются практически исключительно вегетативно, т.е. на быструю посадку на сколько-нибудь значимых площадях можно не расчитывать. Остаётся свитчграсс. А что с ним делать? А либо на корм скоту, либо спирт из него гнать. В какое место лить спирт для электро и теплогенерации, я предоставлю свидомым догадываться самостоятельно.

    На биогаз же трава и кустарник — не самое лучшее сырьё. Сплошная целлюлоза и лигнин.

    И да, ещё. 1м³ биогаза = 2 кг сырья (в идеальных условиях). 20 млн.тонн сырья… ну-ну.

    ---------- Сообщение добавлено 09.09.2014 20:27 ----------

    Украинское Полесье, ага, щас. Там после Чернобыля всё засрано так, что никакое сельское хозяйство никто в здравом уме вести не осмелится.
     
  8. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.301
    917
    вот как раз под сырье для биогаза и пойдет. ;)
     
  9. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Ваучеры получили все, некислая такая халява, превратившаяся у некоторых в 2008 году в 3-3,2 млн.руб.

    Нам, даже шанса про..ать какую-нить халяву, не дает никто.

    Газету почитал за 2001 год - однушка в центре в районе 100 тысяч рублей - ппц.
    Эх, щас бы такие цены, пусть даже с учетом инфляции
     
  10. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=qP7hFLQFnuk[/ame]
    С 1:00
    Вот неужели и после такого «обмена пленными», будут с ними что-либо подписывать?
     
  11. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.072
    2.535
    Ну так вам они(акции) должны были достаться от родителей или от бабушек,дедушек в наследство.
    Ну тогда и зарплаты были другие, которые к тому же и не всегда выплачивали.
     
  12. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Откуда дровишки? ну получила семья 3-4 ваучера. Был выбор - обменять их на пару обуви или обменять на несколько акций левых контор. Конторы слились через некоторое время. Оптимисты пытались осаждать их офисы. Конторы эти были агрегаторами выучеров, вот на миллионы ваучеров и были приобретены заводы, газеты и пароходы. Нормальных контор практически не было. Не в Волгограде. Прикрытие этой операции было осуществлено органами власти.
    Чтобы в 2008 году что-то получить, надо было обладать инсайдерской информацией и изрядной суммой денег на покупку ваучеров. Этих "некоторых" во времена революций вешают за ноги.
     
  13. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Особенности национальной биогазогенерации.:)
    [​IMG]
     
  14. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    про...ли видимо, ничего не досталось, жаль конешно, но не мне их судить)

    так я ж о том и говорю, пусть даже будет привязка к зарплате - все равно квартиру сейчас сильно сложнее купить стало

    passer-by, дровишки из жизни
    за 1 ваучер давали от 3500 до 7000 акций газпрома.. в 2008 году 4 ваучера менялись на 3-3,5 млн.рублей.
    Считай с неба упавших.

    Я уж промолчу про акции которые в 90-х работникам просто так раздавали..в том же Газпроме это было в среднем 10000 акций на одного.. вот и считайте)
     
  15. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Arturvn, а уверен, что в то время умнее с ними распорядился бы? На расстоянии (в т.ч. и на временнОм расстоянии) видится лучше. А в начале 90-х знаю людей, которые их не получали либо выкидывали. То есть даже водку не купили на них. Особенно был момент, когда цена на них сильно упала. Да и куда вложить - х.з. Говорю ж, что сам хотел в сортир свой повесить. Не шутка.
    Да и знаю чела, который на них поднялся, неплохо разбогател (он скупкой-продажей их занимался), а потом сам почти всё бабло в МММ вложил.:) Вот и "спец".:)
    Не всё так просто.
     
  16. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Plus, я уверен, что сейчас мне даже шанса, как-нить, какой-нить халявой распорядится, не светит..

    Также уверен, что люди которые в 90-е работали на подобной моей позиции покупали квартиры с 2-х 3-х зарплат.
     
  17. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    А ты был уверен в перспективах? У меня бывшая жена в последние дни зашла в контору, где их приобретали. И из нескольких акций Газпром выбрала. А могла бы и Рога с копытами. Потом сама удивлялась, что их цена выросла. Не знаю уж как распорядилась с ними - лет 14 уже как не живу с ней.
    А её мать, рассказывал, отдала (не продала), как и все сотрудники одного из торгов, своему директору, который стал хозяином конторы. Не хочешь отдавать - гуляй из конторы.
     
  18. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    ты кажись не понял, о чем я говорю
     
  19. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.072
    2.535
    Тогда такие цены на квартиры были, потому что у людей не было реально денег на руках. Зарплаты задерживались, кредиты и ипотеку ни кто не давал. У меня зарплата на должности зам. генерального директора довольно крупного предприятия была 4,5 тыс. рублей.

    ---------- Сообщение добавлено 09.09.2014 22:06 ----------

    :)
     
  20. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Я понял, ты о ШАНСЕ говоришь. Тут да. Но не всё так просто. Я о последнем (о том, что не всё просто), если что.;)
     
  21. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Афиноген, в 2001 году я в день 15000 (конешно это один раз всего было, но было) мог заработать починкой компов и перепродажей комплектующих через ВДВ, притом что мне 18 лет было и работая фактически на полставки, 4000 в месяц мне платила обычная волгоградская контора.

    ---------- Сообщение добавлено 09.09.2014 22:09 ----------

    ну так это само собой - всем хорошо быть не может. соломки на всех не хватает)
     
  22. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Arturvn, у меня продавцы тогда зарабатывали около одной-полутора тыщ в 2001 году. 4000 за полставки - было неплохо. Да и сам я в 2002 стал простым наёмным работником в Волгограде. 4 тыра полная ставка была.
     
  23. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.072
    2.535
    У меня было 6 ваучеров. Наши с женой, родителей и бабушки с дедушкой. Что бы не класть все яйца в одну корзину. На два ваучера я купил акции моторного завода, на два акции алюминивого завода и на два лукойла. Девиденты получаю только от лукойла 400 руб. в год. Моторный обанкротился, алюминька размыла уставной капитал до такой степени что мои акции стали в конечном итоге меньше одной акции и пришлось продать им за копейки.
     
  24. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Plus, у всех разная ситуация, само собой не с улицы меня взяли, а по знакомству, но у нас так практически везде)
     
  25. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.072
    2.535
    Вполне может быть, а я вот на гос. предприятии получал 4500 руб. И у многих были такие зарплаты. Поэтому и на квартиры такие цены были.
     
  26. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
  27. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    в 2003 я зарабатывал 3500, тогда уже маленькая зарплата, коллега продавал трешку в сталинке за 830 000, что в 237 раз больше моей зарплаты. Сейчас мои шансы купить квартиру подобную увеличились в разы (судя по соотношению зарплаты и цен на квартиры)
     
  28. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Чуть по теме...
    [​IMG]
     
  29. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.301
    917
    мля, олег, я сборкой компов на поставки зарабытывал тогда 1500, а у меня еще стипуха была, это у меня второй-третий курс был. в 2002, я кладовщиком в одной из формоз местных за 6000 трудился.:d
     
  30. shant76

    shant76 Участник

    141
    0
    Раствориться.
     
Статус темы:
Закрыта.