1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мнения волгоградцев о ситуации с беженцами из Украины

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем norushka, 19.06.14.

  1. norushka

    norushka Активный участник

    637
    134
    О, как!
    НЕгадёныш, на меня уже вылили праведный гнев (правда, до Вас обошлось без прямых оскорблений) по поводу того, что им ни в коем случае нельзя ухудшать условия, в которых они жили дома. В деревни – да вы (то есть я) в своём уме? Выращивать для себя (!) кабачки ниже их достоинства. И я, в общем-то, за, если бы наш город смог обеспечить им проживание «для первосортных». Да вот беда: местные и сами живут далеко не первосортно, так что, выбирать не приходится.

    А с тем, что
    целиком и полностью согласна. Мы один народ. У меня дед был родом из Украины, так что я сама на ¼ хохлушка.

    Слушайте, ну я правда, не понимаю, что плохого и унизительного в том, чтобы жить в деревне?
    - работать им нельзя (по статусу), значит, в городе находиться нет необходимости;
    - получать пособие в денежном выражении даже лучше, чем едой/одеждой, т.к. сами потратят на что хотят;
    - проживание в деревне несоизмеримо дешевле, чем в городе;
    - школы свободные;
    - чистый воздух, вода, природа;
    - возможность выращивать для себя качественную еду без химии (но кому не нравится, пусть покупают в магазинах).
    Да по сравнению с такими условиями, это в городе жизнь второсортная: работа, грязный воздух/вода, некачественные продукты, отсутствие свободного времени.
     
    Последнее редактирование: 05.07.14
  2. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    С теми, кто первый напал. И кто это "мы"? Только жители юго-востока и примкнувшие к ним добровольцы.

    Впрочем, беженцам виднее, кто помогает им жить, а кто - умирать.

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2014 09:21 ----------

    А сколько их там вообще? Только, пожалуйста, без ссылок на УкроСМИ. ОБСЕ какой-нибудь докладик или что-то типа того.
     
  3. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    есть и правда добровольцы... типа службиста Стрелкова и того мальчика с Питера (его фото сейчас завалена вся сеть) который в питере садистски мучал собак, а сейчас стал добровольцем...

    а еще у меня сын сейчас срочник, на границе с украиной, добровольно подписал свое согласие... совершенно добровольно. ога. как же. ровно так же как у Хрущева - когда он подходит к корове и спрашивает, что она будет давать - молоко или мясо...

    так получилось что и роственников под Луганском не один и не два (и чето не бегут, странно) и еще много кто служит (писать не буду, неохото иметь дело с государством). пруфов не будет. видео с ютубов тоже. это семья а не шоу дом-2.
     
  4. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Я вам не зря в пример Пола Пота привела, который в процессе своих преобразований, вывел из города городское население в поле и начал там строить новое аграрное общество. Дикое количество людей умерло в процессе.
    Вы действительно считаете, что если приехала женщина и на ней двое - трое детей (а чаще и больше, так как есть дети без родителей), она, вырванная из своих связей, быта, сидит теперь на вашей шее и в потолок плюют?
    Да элементарно представьте себя одного с тремя детьми в незнакомом месте, у вас будет время в потолок плевать?

    Бред этой ситуации в том, что те, кто реально сам создал для себя дефицит возможностей - ребенок средне учился, а родители почему то теперь считают, что государство должно оплатить ему высшее образование, так вот, те кто сам создал себе ситуацию пеняют и переживают за кусок хлеба, который дают людям, оказавшимся в ситуации в следствие реализации геополитических интересов России.
     
  5. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Понятно, что не все добровольцы безупречные личности. Но это не повод судить о них в целом.


    Но не с той же стороны границы, правда? И потом уже которые сутки на Ростовскую область падают снаряды... Границу надо усиленно охранять.

    Сочувствую. Плохо служить той стране, которой не хочешь служить.


    Там у многих родственники... Но почему верить надо вам?

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2014 09:38 ----------

    Наверное, все-таки вследствие отстаивания права на их наличие.
     
  6. И в ветке про Украину леденящий душу п.ц, и здесь.
    У нас на производстве уже три беженца работают - электрик, шлифовщик и женщина(!!!)-токарь. Вполне адекватные люди, электрик так вообще-мне лучше не надо, сам делает всё, контролировать его практически не нужно, главное - ставить задачи. Старого отправили в отпуск, затем уволим.
    Мне какая разница, беженец человек, не беженец, главное, чтобы он как работник был адекватен. А работники они - не чета нашим разленившимся идиотам. Во всяком случае эти трое человек.
     
  7. Kirsana

    Kirsana Участник

    208
    0
    Я про цифры опять. Микрон, сказал про 2 млн-я вот не нашла пока подтвеждений, может это где вы смотрели про 2 млн имелось ввиду не беженцев а проживающих?
    Вот тут 400 тыс на 4 июля
    http://php.vz.ru/news/2014/7/4/694215.html?utm_campaign=vz&utm_medium=referral&utm_source=newsanons

    А вот тут фмс России - официалка
    http://www.fms.gov.ru/about/statistics/data/
    Там тоже смешные цифры, пройдите по ссылкам оценить размеры всего въехавших иностранцев, смешные несопоставимые цифры.больше орут и голосят.
    Поэтому всеобщая история от оборванных униженных и оскорбленных это СМИ подогревает.
     
  8. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Вооо , начинается :hah: .
    Где то мы ЭТО уже проходили ....
    Адекватен , или что бы молчал в тряпочку ? Рабы вам нужны , а не Работники :iq:

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2014 10:13 ----------

    Какая нахрен " официалка " ? Вы в это верите ?
     
  9. Kirsana

    Kirsana Участник

    208
    0
    алекс55555, с удовольствием познакомлюсь с вашим источником цифр.
     
  10. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    алекс55555, Ну если в душе раб, то да, сложно понять профессиональную мотивацию и т.д.

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2014 10:30 ----------

    И, раз пошла такая пьянка, мне как гражданке РФ видится более перспективным и выгодным создавать с населением сопредельной территории профессиональные и бизнес связи (через обучение в наших ВУЗах и работу в наших компаниях), чем субсидировать граждан на то, что им самим особо не важно - как то получение ВО, покупку жилья. Кому надо - тот упирается и получает, а кто сам не хочет, а ждет, что ему при поднесут только за то, что он гражданин, на самом деле не нуждается в этом.
     
  11. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    Та объединиться уже Украине с Россией, и жить спокойно. И Батьку во главе.
     
  12. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Ой-ой-ой . Барыня ёпти ...
     
  13. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    хе. есть у меня в Краматорске братец. +30 с небольшим, новая семья с неродными детьми, все живут на 7..10круб, которые им пересылает моя сердобольная бабушка из под Воло. Не воюет, не работает, отсидел полгода за неуплату алиментов, приезжайте говорим к нам (к нам - это в семью, это не кабачки полоть), ну че делать если уж ****а, = нет, никак не получается у них, то границу никак не перейти, то еще какая то хрень. мне вот его совершенно не жалко. а вам?
     
  14. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    алекс55555,
    3aвулoн,
    Раньше писали "форум тупеет от детей", сейчас он реально отупел от таких как вы.
     
  15. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Таких и у нас в городе найти можно. Да и не только в городе, и не только в стране, и не только славянской внешности. И едва ли можно судить об этом о большинстве жителей Донбасса. Пока можно только какие-то выводы о вашей семье сделать.
     
  16. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    зачем? Не надо
     
  17. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Прекрасная идея.
     
  18. norushka

    norushka Активный участник

    637
    134
    Ваш пример некорректен. Я не знаю, кто такой Пол Пота, и какую связь он имеет с назначением земель в Волгоградской области, но точно знаю, что никто не разрешит ни ему, ни беженцам, ни кому-то ещё строиться на землях сельхозназначения. Для проживания есть земли поселений, многие из которых с домами. Моя знакомая купила у администрации одного из районов участок с домом, вполне пригодным для проживания (правда там печку нужно отремонтировать).

    Я знаю не одного городского жителя, которые переселились за город. Все живы и даже здоровы.
     
  19. kotopes

    kotopes Гость

    тоже выскажу свои ИМХО:
    * по детям и работе: один ребёнок, свободного времени хватает чтобы готовить и убирать, два ребёнка - умываешься к обеду, когда они спят, три ребёнка - умываешься когда кто-нибудь в гости приезжает, мечтаешь таскать на стройке кирпичи за еду. Большинство местных чаилдфри и ваапче не в курсе каково бабе остаться с кучей детей в чужой стране. Стыдно.
    * про деревни, садики и школы: в большинстве деревень демографическая ситуация такова, что садики и школы готовы платить Вам взятки лишь бы к ним ходили ибо ликвидируют их.
    * про жильё: должны решать главы сельских поселений. Есть пустующий фонд, есть стройматериалы свободные, есть земля и т.д. Можно отстраивать целые поселения на те деньги, которые расходует бюджет.
    * про работников: реально с их помощью поднять экономику в регионе, выгнать всех беложопых с насиженных мест поганой метлой, расплодили планктона :frustrate

    Когда ****а в Карабахе была у нас в Казахстане было много беженцев, причём реальных беженцев, они ходили по квартирам и просили вилки, консервные ножи, тарелки, воду. Жили на улице, во время дождей в подъездах. Люди готовили им еду и выносили, гос.помощи не было. ****а - страшное дело, ни дай Бог никому...
     
  20. deva

    deva Активный участник

    572
    0
    так хочется вас назвать д..рой, да бан боюсь схлопатать.
    По теме - не дай бог оказаться в одном месте в голодный год с большинством участников ВФ.
     
  21. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    deva, :d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2014 13:27 ----------

    Тут в основном только я почти вегетарьянец. Остальные да, сожрут.
     
  22. Таниэль

    Таниэль Активный участник

    958
    5
    Я опять негодую!!!

    Давеча потопал в больничку в Мск - с московским полисом ОМС и уже с московской регистрацией (не пропиской) "ЯТЬ! и все равно сказали только платно, либо по месту прописки обращайтесь.

    Смотрю тут вчера новости московские, и что вы думаете... Беженцам и мед помощь по полисам ОМС без проблем в любой больничке и то и се и работа на выбор...

    Так и хочется вскрикнуть Сху@#$и?

    Почему блин для меня, гражданина РФ условия в РФ хуже, припонов больше, чем для граждан других государств...

    Да беженцы, но все в меру надо...

    Или с себя последнюю рубаху надо снять, а своих стариков кормить, а своих детей высокотехнологичной мед помощью обеспечить?
     
  23. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    а чем они отличаются?
     
  24. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Ара чё ли ?:d

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2014 14:11 ----------

    стрИпонов меньше :hah:
     
  25. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а откуда у них полисы ОМС российских страховых компаний?
    по украинскому то никто не оплатит услуги в России...

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2014 14:14 ----------

    по месту пребывания vs по месту жительства наверное имелось ввиду
     
  26. Таниэль

    Таниэль Активный участник

    958
    5
    Тю, спутал. Временная регистрация имелась ввиду - а она от постоянной видимо отличается

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2014 16:27 ----------

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=RouykLom8hY[/ame]

    Вы книжицу "Американское сало" случаем не читали?

    Так вот там хорошо описан прием который вы сейчас неосознанно применили. Только там рассказано как им пользоваться сознательно ну там, в политике, PR и прочих маркетингово - рекламных приблудах)

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2014 16:33 ----------

    "Обязательному медицинскому страхованию (ОМС) в Российской Федерации подлежат все иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно или временно проживающие в РФ, а также лица, имеющие право на медицинскую помощь в соответствии с Федеральным законом «О беженцах»."

    Да именно это имелось ввиду, временная и постоянная)
     
  27. norushka

    norushka Активный участник

    637
    134
    а Вы в личку. Правда, в этом случае, никто, кроме меня не узнает, какая Вы молодец...

    Я бан схлопотать не боюсь, но хамства от меня не дождётесь. Во-первых, нужно обидеться, чтобы оскорблять, во-вторых, просто не вижу смысла писать всякую ерунду, типа «дура»-«сама дура». Детский сад что ли?
     
  28. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Да ей по барабану будет, кто в голодный год её на шашлык. :)

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2014 14:50 ----------

    Да вы не обижайтесь. Тут речь вот о чём: вокруг вас прекрасный непознанный мир! Тут радоваца нада. Столько всего неузнанного. (Ашипки специально для Абрамовича, который за деревом притаился).
     
  29. norushka

    norushka Активный участник

    637
    134
    Да я и не обижаюсь. Даже недоумеваю, почему такая реакция, неужто я обидела?
    Это да. Но узнавать всё подряд – всё равно, что тащить в квартиру всякий хлам, попадающийся по дороге. Есть информация, а есть знания. В жизни помогают знания, а информация сама по себе бесполезна. Ну что мне с того, что этот Пол Пот - камбоджийский политический и государственный деятель, правление которого сопровождалось кровавыми репрессиями? Разве что спрашивать знакомых, знают ли они кто это, и, если не знают, называть их дураками… :d
     
  30. deva

    deva Активный участник

    572
    0
    не стройте из себя умной, вы уже всю глупость свою одной только этой фразой показали, всего хорошего.