1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Курение в "общественных местах"

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем zooworld, 22.04.08.

  1. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Я что-то обратную картину наблюдаю. Процентов 95 себя ведет достойно. Но бросаются в глаза остальные 5%.
     
  2. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    The Last Winged, Может вы в центре живёте, я, к сожалению, Красный - Тракторный. А законы пишутся одни на всех. Так что лучше уж пусть по-жёсткому будет. Тем более труднодоступность ведёт к постепенному угнетению привычки. Вот и в магазинах убрали сиги с глаз долой. По последнему тезису есть положительная статистика европейских стран, да и личные впечатления, когда сам куда-то выезжаю.
     
  3. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    brend1999, я в Москве живу. В Волгограде жил в центре, когда сам снимал квартиру. В детстве - в ТЗР (там быдла сильно больше).

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2014 19:36 ----------

    Законы должны наказывать нарушителей, а не запрешать всем то, чем лишь немногие могут злоупотреблять.
    Это как ситуация с самозащитой или оружием.
    Но наша власть признается в своей законодательной и законоисполнительной импотенции.
     
  4. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Подозреваю, что по сигаретам в Европе статистика за счёт цены пачки. С детства вредные привычки не формируются у столь широкой прослойки населения. Это простейшая мысль приходит всем в голову, однако сигареты у нас по-прежнему дешевы.

    В плане употребления напитков соглашусь с The Last Winged. Если эти самые 5% полиция будет жестко наказывать за антисоциальное поведение, то негативного восприятия алкоголя у народа просто не будет. Потому как каждый будет за мерой следить.
     
  5. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Vinda, Антисоциальное поведение слишком расплывчатое понятие. Будут трения и разнотолки.
    Соблюдать меру невыполнимая задача для очень и очень многих.

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2014 17:59 ----------

    Не только, это комплексный эффект. В том числе из-за недоступности зон курения и общественного порицания в случае нарушений. И от того что нет рекламы и культа курения. И от того, что сигареты убраны с прилавков.

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2014 18:00 ----------

    А это вы считаете хорошо? Видимо сами как следует прикладываетесь к бутылке. :)
     
  6. Мистер Х

    Мистер Х Участник

    231
    1
    Городским хорошо! У них есть места где можно исполнять Закон. А у нас в деревне нет министерств, железнодорожных вокзалов, лифтов, ресторанов, метро, и многое другого. И как теперь исполнять Закон в деревне?
     
  7. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Скиньтесь. Наймите пару исполнителей.

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2014 18:16 ----------

    Волгоградская область. Закон. Исполняется впервые.
     
  8. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    рядом со школой и сельсоветом не курите, вот и все
     
  9. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Сужу по своим германским впечатлениям. В магазинах сигареты продаются в открытой витрине, в разделе с алкоголем и напитками. На улице видела прикреплённые к стенам домов маленькие пепельницы, рядом с парковкой. На улице люди курят, в уличных кафе, на пароходике курили с пивом - к этому нет повышенного внимания. Вообще внимания нет. Всем на самом деле всё равно. Оч.забавно выглядела дамочка на велике с сигаретой.
    Такое ощущение, что вы хамите, когда аргументов нет. Хамство вас характеризует так же, как и стабильно пьяного с утра, если что. Даже если вы считаете себя выше и тоньше)))

    Скажу так. Как любой здоровый человек я могу выпить алкоголь и не вижу в этом дурного. Потребности выпить просто так, без повода - у меня нет. Негативное мнение по алкоголю в основном по жизни замечаю за теми, кто просто не может количество употребляемого контролировать. Если вы приводите в пример Европу, то вспомните европейскую культуру употребления напитков - люди могут каждый день пить, но по чуть-чуть. У нас так мало кому удаётся, люди бросаются в крайности. Поэтому и восприятие алкоголя - негативное.
     
  10. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Такая культура как раз была в России до революции. В Европе скорее нет чем да. Тезис про управляемое пьянство считаю деструктивным.
    Аргументов у меня полно, а не хамлю я ни разу. Просто говорю то, что думаю.
    Сейчас седьмой час вечера! Сударыня, окститесь! :) Стабильно пьяный с утра уже давно бы замертво храпел. Беру свои слова обратно - про алкоголь вы вообще ничего не знаете.
     
  11. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    А есть меры противодействия нарушителям. Ну там отстрел?! :shuffle:
     
  12. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Именно это я вам и сказала. Уровень вашей культуры о себе кричит.
     
  13. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Vinda, Вы культуру путаете с культом... двуличности.
     
  14. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    по мск ситуация такая: на улицах у входов в магазы курят, но меньше, чем обычно.
     
  15. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Удивляюсь я с тебя- вроде не нищий, а упрямо куришь всякое гэ. Эти все мальборы, кенты и прочие кэмелы сильно испортились еще лет 5 назад. А с теперешними ценовыми тенденциями еще лет через пять ты их и вовсе от какого-нибудь дуката и не отличишь. :d
     
  16. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    А разве из сигарет осталось что-то по качеству лучше высушенного гуано?
    Табак в пакетиках и сигариллы еще не испортились. Но массовые сигареты - это отстой. По запаху похоже на использованную горящую туалетную бумагу.
     
  17. Мистер Х

    Мистер Х Участник

    231
    1
    По Конституции все граждане России равны перед Законом. А мы жители сёл, хуторов, деревень лишены права не курить в лифте!:d А в посёлке 8М нет школы и с/совета. Где не курить?:iq: Ужасный Закон!:hah:
     
  18. irko

    irko Активный участник

    812
    1
    не так давно вы, видимо, родились-курили еще как и в салоне, и в туалетах, а когда запретили особо приближенные к.... как бы это сказать-бывшие работники аэропорта, их друзья, знакомые пилотов и т.д. курили в кабине пилотов, но только на внутренних рейсах. А до сегодняшнего дня я платила за бизнес зал в нашем аэропорту, чтобы подымить. Сегодня в ночь лечу, поинтересовалась, говорят цена выросла до 2500 тыщ, причем четкого ответа можно ли курить в бизнесе я так и не услышала. Бум разбираться на месте
     
  19. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Обратил внимание в МАНе убрали открытую раскладку. Над головой все так же висят эти гробы, но теперь на них сбоку наклеена бумажка с перечислением марок сигарет.
     
  20. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    то есть у тебя детей нет ??? поэтому ты у ТВ бухаешь однако....

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2014 22:32 ----------

    + 100 .... когда пьем в ресторации , то курим ....а где еще расслабляться то ?
    .п.с. хотя знаю пару мест , где мы будем пить , есть и если надо курить ))) и штрафа не будет ))
     
  21. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386

    То же самое. В барах почему не курить?
    Курение на улице на ходу гражданами как раз более опасно, так как граждане швыряют окурки куда не попадя. Подруге раз в сапог попали.

    Я за равноправие курящих и некурящих зон в местах общепита, ранее места для некурящих были скорее похожи на вынужденное гетто. Так что я часто садилась в зону курящих.

    А вот за курение в лифте нужно сажать в газовую камеру.

    Курение на лестничных площадках меня бы не беспокоило, но чаще всего граждане в обычных домах превращают места своего курения в свинарник, с мерзкими банками заполненными бычками и прочим срачем.

    А что, пиво в парке нельзя распивать даже в пакетике?
     
  22. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Лучше зеленый чай пейте или соки собственного приготовления ....А не это ..вно именуемое "пивом";)
     
  23. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    В состав пива входит сода с водой, штобы пенилось!:d Или стиральный порошок!)))
    Вот, пруф:
    http://bestmuzon.net/skachat/44233/
    :d
     
  24. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Мистер Х, вы смешной :)

    Я вот про ТЗР скажу. Это, ребята, полный звиздец. 98% упоротые накаченные синькой. И это русские или кто они там, не кавказцы. Валяются на лавочках на детских площадках (если эту груду ржавого делеза можно так назвать), гуляют с дитями брльшими тусами, прям на бордюрах синячат 5-литровые бутылки по кругу пока их дети где-то бегают, тут же где сидят ссут, плюют семки. Про мат я молчу конечно же. Я хз что будет с этим всем через 5-10 лет. Подрастет новое поколение выродков и все по кругу? Или что?
    Кстати, на их фоне сидящие "кулюторно" с пивасиком на лавках вызывают ну прямо умиление и слезу радости
     
  25. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    кошак, :) Я уже давно, ооочень давно взрослая тетенька и состояние моего здоровья как бэ говорит мне что я умею правильно подбирать рацион и напитки.:)

    Хорошее пиво, кстати, в умеренных количествах еще и почкам не вредно.:)

    Зеленый чай , если уж начать заморачиваться, тоже может нанести вред.

    Пример.
    В последней конторе с которой у меня был договор, инженер электрик загремел в больницу с желудком. Причина: привезли ему мешок китайского чая разных сортов. Предупредили: смывай, пей третью заварку.
    Не послушался. Желудок полетел.

    :)

    Все может быть и лекарством и ядом.
     
  26. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Однака тебе на чужих детей насрать аднака.

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2014 06:04 ----------

    неужели настолько трудно потерпеть, что за пару сигарет готовы выложить 3000 (по-моему столько бизнес-зал стоит)? Ожидание 3 часа, если без задержек, так что это 2-3 сигареты получается. Про то, что курили в салонах самолёта не слыхал. Там же теснота, да за это элементарно можно получить в лицо не зависимо от запретов. Если уж в троллейбусе не курят...

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2014 06:07 ----------

    Кстати кавказцы чтобы так делали, вообще не видел. Наши без тормозов. Девушки с колясками синячат энергетики, курят, семки во все стороны, мат. Мужики тут же по-своему. Детские площадки ночью превращаются вообще в рассадники зла. :)
     
  27. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    В 2000-2001 годах точно курили в самолете, сам курил. Но не в креслах, а в туалете или со стюардессами на их местах в тамбурах (не знаю как называется), это не запрещалось.
     
  28. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    В 94, 95, 96, 98 точно были места для курящих в самолетах на международных рейсах.
     
  29. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ну, я тогда не летал в те года, за границу денег не было, на внутренних поездом обходился. :) Ужос курить, запертым в железной трубе на высоте 3 км.
     
  30. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Во время взлета нельзя отстегиваться и, тем более, вставать :gigi: