1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Шторы

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Zazell, 21.11.05.

  1. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Уважаемые,
    озадачилась я одеждой для окон. Ткань имеется в наличии, нужен только мастер с прямыми руками и идеями (хотя, этим сама могу поделиться). Вообщем, интересуют координаты и желательно отзывы.
     
  2. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Zazell, см. приват :)
     
  3. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Zazell
    А где покупала шторы? Уже замучалась искать :insane:
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ёлка
    Ткань покупала в гардинии. На шторы купила тафту чудного соломенного цвета, на подложку шифон такого же цвета. Для объемности хочу сшить эти две ткани в "мешок", крепление к карнизу "маечкой" или "металлическая дырка" (забыла как называются эти металлические фигушечки, которые пробиваются на ткань и штора как бы нанизывается на карниз). Низ шторы валяется на полу, полотнище драпируется подхватом. А прозрачная фигня (ну как это называется?) - органза содружественного цвета, хотя и смотрится практически прозрачной, но цвет будет давать за счет драпировки. По низу органза будет отбита широкой полосой из ткани шторы и тоже валяется на полу. При желании можно "поднять" низ полотна "крабиками".
    Через месяц вернулась в магазин докупить шторной ткани на покрывало для кровати - а нету...
    В гардинии шить не захотела потому, что цену за пошив нереальную заломили.

    Много интересной тафты видела в белом аисте, в торгушке на 3 этаже и ... :secret: на ТЗР рынке. Там у одной хозяйки абалденные ткани, лучше даже чем в магазине :lupa: Собс-но, потом едва не задушилась, увидев у нее ткани :gigi:
     
  5. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Zazell
    Спасибо за адреса :writer:
    Раньше, когда мне шторы ещё были не нужны, их большой выбор был в ЦУМе на последнем этаже. Мне там очень многие нравились и по цвету, и по качеству и по цене. А кинулась покупать - найти не могу... там всё раскупили. А прошлась по другим магазинчикам - всё не такое, как бы хотелось :end:
    Поиски продолжаются :delo:
     
  6. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.840
    2.702
    Шторы для того кто в них не разбирается

    Закончили ремонт в комнате, необходимо окошко то окультурить, т.е. повесить тюль + шторы. В этом вопросе не разбираюсь совсем-совсем. Но окно выходит на послеобеденное солнце, т.е. надо чтоб шторы в закрытом состоянии прямые лучи солнца сдерживали, но не так чтоб кромешная темнота стала :)

    Карниз планируется с 2мя трубками, прикрепляемый к стене. Шторки хочется чтоб вешались на кольца, ну дырки делаются в шторах прям, и окаймляются кольцами, как-то так :) Ну а тюль хз как крепить, наверное на крючечки какие-то стандартные.

    Вопросов куча :) Ширина карниза 3м, сколько ткани надо для такого карниза на шторы и на тюль (по идее это всё не в натяг должно висеть а в гармошку чтоль, или это правило только на тюль распространяется?)? Где эту ткань по вменяемым ценам посмотреть и купить? И где её можно обработать, и приделать кольца для штор?
    Не требуется какого-либо фильдипёрсового проекта штор и занавесок, хочу что-то классическое и практичное :)
     
  7. kotopes

    kotopes Гость

    шторы надо вешать в помещениях с паркетом, высокими потолками и площадью от 60 квадратов. В "комнате" жалюзи оптимально - дёшево, практично, удобно. Вообще не понимаю людей со шторами и обоями (жалюзи и штукатурка очевидно практичнее). Всё ИМХО. А вообще мне кажется неправильным, что бабы обсуждают ввод воды в дом и постройку дома, а мужики шторы? Я вот тут недавно лак для волос купил, но мне кажется он не подходит для моего типа волос, ощущаю сухость у корней и шелковистость пропала...чего посоветует, мужики:)?
     
    Винни Пух нравится это.
  8. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    Такая же была ситуация перед новым годом. По рекомендации друзей обратилась в Оби (там возле отдела, торгующего шторами есть столик, где принимают заказы). К Оби никакого отношения они не имеют,просто арендуют у них место. Сделали дизайн, помогли советом - что где по адекватной цене купить, сшили все за три дня...
     
  9. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Где то мы тут обсуждали шторы, возможно во флейме в чате.

    Я заказывала тюль и шторы с шагом 1,5, чем больше, тем больше будет складок. И карниз у меня потолочный, шторы на крючках который снимаются на раз, стираются вместе с материалом, потом обратно на карниз тоже быстро цепляются.

    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=66618&highlight=%D8%F2%EE%F0%FB&page=3
    У меня потолки низкие и места мало.

    А в большое помещение наверное тоже на кольцах бы повесила)
     
  10. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ткань в леруа можно посмотреть. (под ваши требования лен может подойти - и сдерживает солнце и не темно в комнате, но тюль с льном с трудом себе представляю.). Кольца для штор по-моему могут в милене на Ким сделать, люверсы называются. цен не знаю.
     
  11. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    +1 за леруа, полно всяких тканей. Там же сидит такая же девочка, как в оби, принимает заказы на пошив штор из этих тканей. И люверсы могут сделать тоже.
     
  12. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.713
    358
    А где-то можно приобрести весьма удобное устройство для штор (как у жалюзей): веревочки сбоку от штор возле стены, тянешь одну, шторы закрываются, тянешь другую, шторы открываются. Поспрашивал в ОБИ/Леруа/спец-шторных-магазинах, нет таких. А раньше такого добра в каждом мебельном было навалом. Или это вместе с карнизами идет в комплекте? Так тоже нету :(
     
  13. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.840
    2.702
    Был такой карниз, загнулся этот механизм примерно через год. Пришлось снимать и разбирать, выковыривая половину потрохов, чтоб шторы хотяб вручную можно было открыть-закрыть. Может щас делают качественнее, ХЗ.

    Смотрел в Оби, была тюль похожая на рыболовную сеть :) Если брать лён, то такая вполне подойдет наверное.
    Не, жалюзи что вертикальные что горизонтальные у меня ассоциируются с офисом. Можно разве что прям к каждой створке окна прикрутить мини-жалюзЮ, в дополнение к шторам и тюле.
     
  14. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Dozer, для складок тюля коэффициент примерно от 1,5 до 3-х. То есть покупаешь 1,5-3-х кратную ширину карниза.
    Можно и меньше. Больше уже не стоит, 3-х кратная это довольно гармошисто.
    Кольца называются люверсы. Учти, что шторину на люверсах невозможно задвинуть плоско - люверсы не встанут же параллельно карнизу, всегда будут под некоторым углом. Поэтому тоже нужен повышающий коэффициент на ширину шторы. Иначе в середине будет щель (или по краям). Сталкивалась с тем, что даже девочки-дизайнеры в шторных салонах этого не понимают.
    К тюлю обычно по верху пришивают шторную тесьму. Она бывает разная как по ширине, так и по рисунку сборок. Тесьма покупается тем же метражом, что и люль. Потом из пришитой тесьмы (обычно уже заказчиком дома) вытягивают нити и она присбаривается. На самой тесьме есть часто-расположенные петли для крючков. Соответственно на штанге карниза должны быть крючки.
    Бывает ткань блэкаут, типа совсем перекрывает солнце. Смотри не купи.:)
    Ткани можно выбрать в любом шторном салоне, где и заказать сами шторы. Там же выбрать люверсы, карнизы, тесьму, подхваты и т.д.

    ---------- Сообщение добавлено 16.04.2014 11:08 ----------

    Тюль обычно продается "за ширину". Шторы "за длину". Но не всегда. При покупке будь внимательней.

    ---------- Сообщение добавлено 16.04.2014 11:10 ----------

    шторная тесьма http://images.yandex.ru/#!/yandsear...rce=wiz&uinfo=ww-1903-wh-944-fw-0-fh-598-pd-1

    ---------- Сообщение добавлено 16.04.2014 11:12 ----------

    Кстати, штобы снять постирать штору на люверсах, иногда надо снимать карниз. Зависит от его конструкции. Это не очень удобно, а в случае дешевого плохого карниза бывает и невозможно. Или если каниз от стены до стены, то его тоже надо снимать.
    Снимать, то есть от стены откручивать.

    ---------- Сообщение добавлено 16.04.2014 11:17 ----------

    Тюль с льном хорошо сочетается. Есть готовые ткани-компаньоны.
     
  15. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Столкнулся с проблемой отсутствия в магазинах черных матовых люверсов :( Может кто подскажет, где оные есть в наличии?
     
  16. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.840
    2.702
    Я вот чёт подумал, люверсы же металлические? Не пойдет ли от них ржавчина на шторы после стирки?
     
  17. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Шторы как выяснилось удовольствие дорогое. На 2 комнаты вышло под 50 руб. Третью завесил пока тюлем, благо оно было в наличии...
     
  18. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Dozer, я хз. В принципе может, если это действительно металл.
    Есть и пластмассовые. И пластмассовые под металл покрашенные.
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Сейчас более продвинутый вариант: с пульта ДУ шторы открываются и закрываются.
     
  20. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    еще есть системы с таймером. утром например когда время вставать, как будильник - открываются и солнышко в окно светит. мне предлагали такой вариант, но честно говоря для стандартной улучшенки это мне показалось слишком)
     
  21. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.840
    2.702
    Ну эт наверное что-то многослойное, дизигнерское и из недешевой ткани?
     
  22. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    опять встретились тут два этих парня, которых я периодически путаю
     
  23. deva

    deva Активный участник

    572
    0
    еще рулонные шторы, мне нравятся.
     
  24. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.713
    358
    брать-то где? особенно посмотреть предварительно
     
  25. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    Тоже хотела про них написать.. Если плотные шторы хотите только чтоб солнце перекрыть, то купите лучше рулонки на ставни, дешево и сердито, а тюль для души и для красоты.
     
  26. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Рулонные шторы это ко мне. :secret:
     
  27. deva

    deva Активный участник

    572
    0
    телнфончик киньте в личку.:)
     
  28. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    В каком ателье заказать шторы,чтобы пошили для грузовика?
    Зашел в наше на Красном Милена,тут кто-то хвалил его, дай ткань,дай колечки,дай то,епт может самому сшить еще?:d
     
  29. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вы конечно будете ржать, но всё-таки. решил я провести дома ревизию карнизов. за икс лет хреновины куда вткается палка с кольцами разболтались, но не суть, я их победил. проблема другая, в зале в направляющей крючки - ужасное уродство - крючок, на не двигающемся ролике, эта шляпа в направляющей поразительно не хочет ездить, да и сам крючок дюже здоровый, пошёл вчера крючки искать - на 7ке их нет :_)) в одном павильоне на олимпии были, так и те кончились. в оби только вместе с направляющим - мне на хрен 30 крючков за 250 рублей, с железякой в придачу не нужны, внимание вопрос где купить этот редкий вид - крючок на ролике, с шириной ролика примерно 1,5 см.
     
  30. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Vovok, это не шторы! Это тенты! Так и ищи в яндексе "пошив тентов".
    nosferatos, а в фурнитуре мебельной может будет? Там у вас на 7-ке магазин был/есть за Оби.