1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что делать если узнаешь об измене любимого (любимой)

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем аля, 19.07.04.

Что делать если узнаешь об измене любимого (любимой)

  1. бросить

    16 голосов
    35,6%
  2. также завести другого

    6 голосов
    13,3%
  3. постараться сделать так чтобы выбрали тебя а с кем изменяет бросили

    9 голосов
    20,0%
  4. другое

    14 голосов
    31,1%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Plover

    Plover Новичок

    71
    0
    Я считаю что психологическая измена еще страшнее, пусть лучше найдет мужика и переспит с ним, но это будет секс без чувств, чем влюбится в другого и будет заниматься с ним виртуальным сексом.
     
  2. Lodey

    Lodey Гость

    Аля

    Измена она и есть измена, и одной без другой не бывает, как правило, они связаны. Различие только в том, в какой последовательности эти измены происходят. Для мужчин характерная последовательность "физическая->психологическая": увидел красивое тело...захотел...переспал...сравнил с женой...влюбился. Для женщин наоборот: "психологическая->физическая": увидела красивую душу ("он такой! такой добрый, благородный, щедрый!")...сравнила с мужем...нарисовала себе идеальную картинку...влюбилась...отдалась. Тело-душа, душа-тело.


    А зачем? Я понимаю, что такое бывает, и довольно часто. Но я считаю, что это неправильно. Не надо жить с нелюбимым человеком, как бы ни было тяжело расстаться.:bawling: Это не приносит счастья никому: ни мужу, ни себе, ни, возможно, тому мужчине, которого она любит. Наверняка в качестве главного аргумента многие скажут: "А если в семье есть дети, то как быть? Нельзя рушить семью!". Можно, и даже нужно!
    В моей жизни есть много примеров того, когда нелюбящие люди жили вместе, а потом высказывали своим детям: "Я с вашим отцом, козлом, только ради вас жила, потому что детям нужен был отец!" :mad: :crazy: :cry: :devil: Поверьте, детям это очень неприятно услышать. Каково им осознавать, что жизнь матери оказалась загубленной из-за них! Хотя они ни в чем не виноваты.
    С другой стороны, есть также много примеров, когда люди спокойно, цивилизованно расставались, всё популярно объясняли детям, и дети не чувствовали себя несчастными, потому что один родитель не запрещал общаться с другим. Это полезно всем: родители получают шанс быть счастливыми и строить свою жизнь дальше; дети рано или поздно поймут, что в их жизни тоже может произойти такое, и более-менее знают, как повести себя в подобной ситуации. Зато они не будут ежедневно слушать скандалы родителей и прочая-прочая-прочая... Дети всё чувствуют и всё понимают.
     
  3. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Я не понял. Если измена не систематическая, а от случая к случаю или одноразовая, то это ещё не предательство?
     
  4. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    Роберт, зависит от многих факторов.
    И прежде всего от отношения к измене человека, совершившего эту измену.
    Я не исключаю, что возможно и прощу первый раз. Хотя я очень не хочу этого делать. Просто могут быть некоторые "смягчающие" обстоятельства. Простить и понять я пожалуй смогу, если это будут искреннее раскаяние и осознание своей неправоты человеком, который мне изменил; и при условии, что я очень сильно люблю и привязалась к этому человеку. Однако, если случится это во-второй раз, тогда я уж точно не пойму, и тогда я обижусь и не прощу, поэтому уйду.

    Вероятность моего прощения и сохранения отношений при измене крайне не велика.
     
  5. mitrich

    mitrich Участник

    175
    0
    Согласен,измена это тяжело,но не кто не задумывался в том,что в измене может быть виноват не только тот кто изменил,но и тот кому изменили!
     
  6. Nester

    Nester Активный участник

    824
    0
    Да уж, серьёзные у вас тут темы(Я так понял про измену после замужества).
     
  7. аля

    аля Активный участник

    854
    0
    а что до замужества измены быть не может?
     
  8. Lodey

    Lodey Гость

    аля

    Почему же не может?? Измена - это в первую очередь нарушение моральных обязательств перед партнером, и неважно, как официально оформлены отношения между мужчиной и женщиной. Если я сказал женщине, что люблю ее, значит, я добровольно ограничиваю свою свободу (в известном смысле), и даю гарантию того, что она может считать меня самым надежным человеком в ее жизни. Это значит, что я не сделаю так, чтобы ущемить ее достоинство и оскорбить ее чувство, чтобы сделать ей больно, и принимаю на себя обязательства быть с ней в любой ситуации, как говорится, и в горе и в радости, несмотря ни на что.
    Если я изменил своей женщине, душой или телом - неважно, а тем более открыто, значит, я скорее всего уже не считаю ее тем человеком, кому можно посвятить свою жизнь и гарантировать надежность и стабильность.
     
  9. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Если вам изменяют, подумайте вначале о том, что корень проблемы в вас самих. Сделайте так, ведите себя так, чтобы вам не изменяли.
     
  10. Lodey

    Lodey Гость

    Bob

    Согласен. Во всяком случае, это первое, что я сделал бы, не дай Бог, конечно. НО! Все мы понимаем, что никто из нас не знает абсолютной истины. :doc: В одном случае виноват человек, которому изменили, потому что не понял своих ошибок, не смог распознать, что отношения дали трещины, и довел другого человека до измены. В другом случае виноват тот, кто изменил, просто потому, что сам искал повод для оправдания своей измены. Придраться можно к чему угодно.

    Есть рецептик поведения? :rolleyes:
     
  11. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Lodey, а универсального рецептика не может быть вообще. Потому что все люди разные. Но если человек порядочный и вцелом хороший на измену его может толкнуть только особая ситуация, когда у него в голове рушаться обычные ценности.
     
  12. Lodey

    Lodey Гость

    Bob

    Да знаю. ;) Разумеется, рецепта нет, и быть не может. Может быть множество точек зрения, каждому близка та или иная. Это называется "делиться опытом". Например: проблема Васи очень похожа на мою, поэтому я с более высокой вероятностью прислушаюсь к тому, как ее попытался решить этот Вася.
    К примеру, один мой знакомый - очень хороший человек, но ревнив "немного не в меру". Т.е. если его любимая вне пределов его зрения, у него начинается бурная фантазия понятно какого направления насчет того, чем она может заниматься в данный момент времени. То в голове живо рисуются картины спонтанного секса его девушки на рабочем столе в офисе с участием ее сотрудников-мужчин, то как наяву он видит свою девушку на заднем сидении чьего-нибудь автомобиля... Ну и так далее.
    Я его немного понимаю, потому что когда-то страдал чем-то похожим. Но однажды я подумал: видел ли я, что моя девушка изменяет мне? Нет. А раз не видел, значит - не было! Нафантазировать можно всё, что угодно. И если она живет с тобой, приходит домой и рада тебя видеть, то нефига цепляться на пустом месте и ревновать к каждому столбу. Радуйся, что вы просто вместе и вам вдвоем хорошо.
    Вот так я сказал себе однажды, и мне помогло. Вот так я сказал своему знакомому. Ему тоже помогло.
     
  13. аля

    аля Активный участник

    854
    0
    Мне кажется что изменяют или нект данному человеку зависит не только от него самого но и от того с каким человеком он имеет дело
     
  14. Jasminka

    Jasminka Активный участник

    917
    0
    аля
    Что делать с изменой любимого? :umn: Что делать если это все-таки случилось?
    Да, ничего. Жить дальше.
    Я рассматриваю измену в двух вариантах: либо что-то не устраивает во мне, т.е. "измена-поиск" - поиск нечто недостающего во мне моему партнеру. И воспринимаю это как призыв к тому, что мне пора меняться. И, второй вариант, это, так называемая, "измена-измена", т.е. когда вспыхнувшие отношения на стороне могут быть серьезной причиной расставания. Здесь уж ничего не поделаешь, меняйся, не меняйся, но твой поезд ушел... ту-ту-ту!
    Честно говоря, последнего варианта мне еще не приходилось переживать. Все больше приходилось изменять и уходить мне. Это наверное потому, что я никогда не любила.
     
  15. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    что характерно.. вот что я заметил
    кто сам направо и налево изменяет и со всеми трахается измену простить никогда не может
    а когда нормально себя ведет в союзе тот может простить
    почему так?
     
  16. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Aksy
    Откуда такие сведения?
     
  17. аля

    аля Активный участник

    854
    0
    а если я просто пообщалась с другим человеком, пусть даже и встретилась с ним, разве это измена?
     
  18. Lodey

    Lodey Гость

    аля
    если пообщалась, то нет, конечно. А что касается встреч... Тебе самой должно быть видней, с какой целью ты с ним встретилась. Я думаю, что если ты встретила на улице своего старого друга и вы выпили с ним по кружке пива, то ничего тут такого нет. Но если ты целенаправленно идешь на запланированное свидание с другим мужчиной и гуляешь с ним до ночи, а твой муж в это время ждет тебя дома и потом узнает, что ты с кем-то встречалась, то мужу это скорее всего не понравится.
    Если ты захотела встретиться со своим другом и у тебя есть муж, который тебе доверяет, то лучше сказать об этом сразу, типа "Вася, я пойду с Колькой поболтаю, сто лет не виделись". Если муж тебе не доверяет или ты уверена, что ему не понравится твои встречи, то:
    а) если встреча для тебя имеет большое значение (новая любовь итд), то ничего ему не говори, до поры до времени
    б) если это действительно обычная встреча, то лучше познакомь друга с мужем. Всем спокойней будет.
     
  19. Марианна

    Марианна Активный участник

    508
    0
    развод и девичья фамилия...АднАзнАчнА....:D
     
  20. Гость

    Гость Гость

    А одна девушка сказала так:"Лучше б у него была б любовница, чем зависимость к наркотикам. С любовницей я б еще посоперничала бы, а как соперничать с наркотиками???"
     
  21. Наталёк

    Наталёк Гость



    Знаешь, а может если он нормальный парень,то стоит тебе с ним поговорить, быть может он уяснит эту ситуацию и так не будет впреть?
    Я простила своего любимого человека!
     
  22. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    в сей ситуации еще не была...если б узнала--пригласила жить в трем... ну чтоб там уборка, готовка..
     
  23. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Наталёк,

    ты дату сообщения видело? аффтара давно наверняка не эти проблемы волнуют:d
     
  24. Ёжка

    Ёжка Читатель

    403
    0
    Kinderartzt,
    ага ... и групповуха. Красота ! :d :d :d И самое главное - дух-то какой здоровый при этом получается, педиатр ты наш!
     
  25. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Ну сколько можно повторять? Не надо поднимать старые темы.
     
Статус темы:
Закрыта.