1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Баку подарил себе парк в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем RubiN, 16.07.13.

  1. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.844
    200
    Афиноген,


    ---------- Сообщение добавлено 22.12.2013 21:06 ----------

    а по сути - вместо Боженова - Херианов (который и так депутат-друг гимназии), Лейла слово не брала, под разрезание ленточки пели дети (пол-школы на площадку выгнали), а один из уважаемых азербайджанских мужей в это время спросил меня "Э, а чего они поют - дауай шары запускаем и ми поехали, да, чего тут затягивать?"
     
  2. Хмурый

    Хмурый Читатель

    427
    0
    А когда Вы научитесь ориентироваться на уровень выше чем то кафно, в котором Вы стоите по колено.
     
  3. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.067
    2.535
    "Лучше синица в руках, чем журавль в небе":)
     
  4. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    И уважают всех его жителей. Поэтому своим (русским)сотрудникам платят 200р в день за работу, и травят остальных их соотечественников.
    Вот это ближе к истине!!! Да, что там - сама ИСТИНА!!! Вряд ли, когда шла складчина на этот парк внутри диаспоры - они давали по 200р.
     
  5. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    уровень оплаты труда зависит от уважения? ) о как )
     
  6. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Согласна полностью! Посвящено кому-чему-кем - непередаваемо словами. Проект - им -пафос, нам -фейк. Всё чуждо, отторгаемо

    Скорее, от неуважения. Или у Вас есть другое объяснение этому факту?
     
  7. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.645
    1.290
    То есть, раньше было лучше?
     
  8. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Наверное, не лучше... Зато, обкакаем красивую уютную аллею с фонтаном, которую сделали у вокзала. Которая - отдушина для встречающих-уезжающих-приезжающих. Видела много людей, которые, наслаждаясь красотой и тишью, ожидают чего-кого -либо не в вонючем вокзале стоя. Ну, это ж русские сделали? Правда?
     
  9. The Godfatђer

    The Godfatђer Читатель

    900
    0
    на фоне разрушенного сталинграда аз_парк это шедевр. так рассуждаете как-будто волгоград это майами. Не нравится им видите ли.)
     
  10. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.645
    1.290
    Мне, допустим, нравится и фонтан, и парк. Что я делаю не так?
     
  11. The Godfatђer

    The Godfatђer Читатель

    900
    0
    Я хоть и родился в Баку но даже мне название парка режет слух. Представляю каково вам дорогие мои :hah:
     
  12. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.645
    1.290
    Да без разницы, как его там назвали. Был ЦПКиО, им же он и остался.
    А так-то та же пл. Советская давно называется "Остановка Волгоградский Архитектурно-Строительный Университет", только вот кого это волнует?
     
  13. The Godfatђer

    The Godfatђer Читатель

    900
    0
    микрокл., тоже такого мнения придерживаюсь. я даже не запоминаю имен человеческих. бесполезная информация. В основном придумываю кличку или по фамилии называю. Я даже не знаю как зовут некоторых коллег с которыми работаю уже не первый год.

    ---------- Сообщение добавлено 23.12.2013 01:24 ----------

    или знаешь бывает знакомишься с бабами. Лена, наташа, оля, света, катя, юля, маргарита ну и как их всех запомнить и не перепутать? хотя... Аню еще можно запомнить ;)
     
  14. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.067
    2.535
    Это остановка стала называться "ВАСУ" , а площадь как была Советская, так и осталась. Я думаю если вы скажите площадь "ВАСУ" вас не поймут:)

    ---------- Сообщение добавлено 23.12.2013 08:39 ----------

    А вот это вы зря. Это элементарная невоспитанность и неуважение к своим коллегам. Я думаю они платят вам тем же. Чревато проблемами на работе, и сказывается на карьерном росте между прочим. С клиентами судя по всему вы поступаете еще хуже:)
     
  15. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    :d
    Истчо они наслаждаются ароматами автобусов и автомобилей...
    Посмотрите на людей, которые волокут колесные чемоданы по ступенькам. И обратите внимание на то, как они этим наслаждаются! Что мешало благоустроить сквер за трибуной на ППБ?
    В общем, свое мнение про фонтан я высказал в другой теме...
     
  16. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Я не просто спорю, ради спора - говорю то, что вижу собственными глазами. Причём, в октябре ехала в Ростов на автобусе и сама с дитём была в роли ожидающей, мы были довольны. Люди сидят у фонтана, им удобно и красиво. Не согласны со мной - подойдите к ним и скажите, что они лохи, раз им здесь удобно. И что, по-вашему мнению, им необходимо зайти и сидеть на вокзале.
     
  17. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Любопытное Котэ, лавочки у вокзала - это нормально и комфортно для ПАССАЖИРОВ! Но вот называть это место на привокзальной площади местом отдыха ГОРОЖАН, как-то сомнительно и стремно...

    ЗЫ: Напомните, в каком еще городе додумались построить парк прям на вокзале? :)
     
  18. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.067
    2.535
    WindMan, Причем здесь ступеньки? Можно подумать если бы не сделали фонтан то чемоданы удобней было бы таскать
     
  19. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Афиноген, если уж решили позаботиться о пассажирах, то это нужно делать как-то комплексно. Может быть стоило пожертвовать пафосом и подумать об элементарном комфорте. Например, лавочек больше поставить...
     
  20. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    WindMan, вот, насчёт ароматов от транспорта - рядом автобусы не стоят, в лицо не чадят. Воздух, не хуже чем где-нибудь в городе, даже чем у азерботского парка, который, вообще, стоит на продольной! :p А, вот паравозами - воняет. О! Надо мерше идею подкинуть - перенести вокзал подальше от железки.
     
  21. Хмурый

    Хмурый Читатель

    427
    0
    Это потому что им сидеть то негде больше :d То есть вообще негде!
    На вокзале даже пожрать негде. Ни приличного кафе, ни ресторана, ни кофе-хауса. Пришлось тут давече помочь знакомой воспользоваться комнатой матери и ребенка - это триздец. Ключ искали минут 10-15, а сама комната похожа на ночлежку для бомжей. Ну а про скамейки и комфортные кресла сиденья в здании вокзала и говорить не приходится. Поэтому сидят люди и улыбаются у этого конченного фонтана.
     
  22. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.067
    2.535
    Есть там кофе:)
     
  23. Хмурый

    Хмурый Читатель

    427
    0
    Мне это напомнило надпись размером 2*5 м на придорожной гостинице в Ильевке - "Кофетерий" :d:d:d
     
  24. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.067
    2.535
    А ты про какое? там их два. Ты из Ильевки что ли?
     
  25. Хмурый

    Хмурый Читатель

    427
    0
    А это ты писал чтоли? :d Про то, которая после поворота на Пятиморск, ближе к месту где рыбой барыжат.
     
  26. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.067
    2.535
    Да я тебе про вокзал, на вокзале два кафе. Одно в правом крыле, вход с улицы со стороны моста и троллейбусной остановки, оно не очень. Другое в самом зале, за кассами, вполне просторное и приличное.
     
  27. Хмурый

    Хмурый Читатель

    427
    0
    О вкусах конечно не спорят. Кому и кобыла невеста (с).
    Но приличной едальни на вокзале нет.
     
  28. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Ну канешна чуждо и отторгаемо! Это ж не центральная набережная в день города с пивом, гопотой, визжащими малолетками и бухим быдлом. От это нам близко, от это по русски и по волгоградски! :iq:

    ЛЮДИ!!! ВЫ чо???!!! Окститесь!!!
    Вам и всему городу сделали отличное и приятное место для прогулок и отдыха. Красивое необычное интересное - много ли таких мест в нашем убогом городе?
    Нет же, вместо того, чтобы сказать спасибо или хотя бы промолчать, начинают истошные крики - сделали не те, не то, не так, не там. Получается по принципу плохого гостя: "пирог - дерьмо, хозяйка - с...ка".
    Какая разница, кто сделал? Главное, что это для города, для всех, нужно и красиво.
     
  29. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.067
    2.535
    Конечно, конечно.:) Но на Павелецком и этого нет.
     
  30. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    :wow: да ладно...