1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А если взять Йети?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем морякАС, 06.09.12.

  1. АрКэнон

    АрКэнон Участник

    474
    9
    Bio, прочитал. Обычный флуд большей частью. Пишут те, кто и не собирается покупать, лишь бы обо...ть. Но я и до покупки много всего читал. И не испугался. Комплектация как раз средняя :)
    Уж очень хорошую скидку у ОД выбил + бонусы.
     
  2. Bio

    Bio Участник

    471
    0
    если не секрет, что за скидка и бонусы? мне в свое время дали 5% и всякие коврики-брызговики-набор автомобилиста.
    о машине до сих пор с ностальгией вспоминаю :)
     
  3. АрКэнон

    АрКэнон Участник

    474
    9
    Мне сразу предложили от цены 80 тысяч. Плюс выбил третий пакет вместо первого и сигнализацию с автозапуском. Брызговики и коврики. Итого скидка 130 тысяч примерно. Взял за 800 тысяч.
     
  4. Bio

    Bio Участник

    471
    0
    круто! хорошо машины покупать в кризис.
     
  5. АрКэнон

    АрКэнон Участник

    474
    9
    НУ и рестайлинг же скоро, народ уже записывается на "НОВУЮ" Йети.
     
  6. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.193
    1.805
    АрКэнон,
    В каком салоне брали? в кредит или за налик?
     
  7. АрКэнон

    АрКэнон Участник

    474
    9
    В кредит, ещё и в трейд-ин у них же свою Октавию сдал. Волга-Раст.
     
  8. Lyolik

    Lyolik Участник

    352
    66
    А можно поподробней?
     
  9. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Ну на таких условиях любой приличный автодилер 60-100 тыс. легко скинет.
     
  10. АрКэнон

    АрКэнон Участник

    474
    9
    Октавия была 1,6, атмосферная. Ну совсем не хотела разгоняться. А если ещё с кондиционером, да пару-тройку человек посадить, то совсем плохо. Ну и за 2,5 года я так и не привык к габаритам. Большая для меня.
    Йети после неё очень юркая, приемистая. Паркуюсь легко. Ну и коробка-робот нравится. До этого всю жизнь на ручных ездил. Опять же, уровень комфорта другой. Но это и от оснащённости зависит, конечно.
    В основном, под "песня" я имел в виду ходовые характеристики.
     
  11. Lyolik

    Lyolik Участник

    352
    66
    Т.е. если Окта была бы 1.8 с DSG разница не так очевидна?
     
  12. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    В каком месте она большая?;)
     
  13. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    У друга 1.8 автомат. Хорошая, бодрая машина.

    Это для дурачков, для которых машина вместо жены.

    :hah:
     
  14. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    ОМГ.:writer:

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2013 02:57 ----------

    ОМГ-2:eyes:
     
  15. АрКэнон

    АрКэнон Участник

    474
    9
    Сзади :d
    Длина Йети на 34 см меньше. Мне, как оказалось, это критично.

    Я и приехал в салон на новую Октавию посмотреть. Но её опустили на 2 см от предыдущей. Т.е. клиренс уменьшили. И это сыграло в пользу Йети. Я дачник, и на старой-то Октавии цеплял брюхом иногда...
     
  16. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.193
    1.805
    Ну пернул так пернул:d

    Йети страшный, скажу это и сейчас, но я реально сейчас рассматриваю его к покупке:d
     
  17. АрКэнон

    АрКэнон Участник

    474
    9
    Йети необычный. И этим мне нравится. Выделяется в "толпе". Пока минус один - грязнуля страшная.
     
  18. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    АрКэнон, так это не выбил, это конец года, в середине января стоимость будет еще ниже за 2013 год.
    нормальное явление.
    Хотя, конечно, если молчать, то сами вряд ли будут скидывать.
    Все равноЮ, в начале и конце года выгодней брать машину чем в середине года.

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2013 15:02 ----------

    Чем?
    Типичный Ботинок, со слов Ванька))
    На самом деле в чем его необычность на ваш взгляд? Изложите, просто реально интересно.
    Для меня ничего особенного нет. В толпе не замечаю его.
    на вкус и цвет...
    Каждому свое. Судить за это глупо.
     
  19. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Индивидуальный!;) А для меня симпатичный:)

    Это больше к бэхе Х1 относится, имхо

    На фоне модных сейчас, как тут сказали фиеста-китае-корейских машин, он очень необычен;)

    +1
     
  20. АрКэнон

    АрКэнон Участник

    474
    9
    Satanas, всё субъективно и на уровне нравится-не нравится. Но, таки-да, все последние паркетники на одно "лицо". Я на него давно засматривался, ещё когда Октавию покупал. Но не потянул тогда.
     
  21. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Мне вот нужно от машины ко всему остальному только 2 опции: климат-контроль и АКП. С этими опциями цена уже за лимон. А за лимон уже выбора дофига...
     
  22. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    red_spider, лукавите)))
    С этими опциями и за 800 есть, и не мало.
     
  23. Lyolik

    Lyolik Участник

    352
    66
    Цеплял иногда это мелочи(т.к. там стоит ПДД пакет,плохих дорог,помимо проставок,более высоких пружин,стоит защита моторного отсека(плита считай снизу) и цепляй ей сколько угодно,для этого она и создана) ,просто Октавия с ее багажником-это мечта для дачника.
     
  24. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    и не думал
    Климат с автоматической коробкой есть только начиная с комплектации Elegance
    1.2 TSI 77 кВт 7-ступ. АКПП (DSG) 909 000 p
     
  25. АрКэнон

    АрКэнон Участник

    474
    9
    red_spider, так у меня и климат-контроль двухзонный, и типа АКПП. И за 800. И ещё куча удобств и приятных мелочей. Кстати, круиз-контроль есть, но ещё ни разу не включал даже. А вот парктроник оценил, очень удобно.

    Lyolik, что есть, то есть. Багажник на Октавии-мечта дачника, согласен. Но у новой-то пакета уже нет плоходорожного. Низенькая она.

    ---------- Сообщение добавлено 21.12.2013 01:41 ----------

    Вот неправда! Я брал 1,4 TSI DSG Ambition + 3-й пакет. Там как раз климат в том числе.

    ---------- Сообщение добавлено 21.12.2013 01:53 ----------

    Итого - 800 тысяч плюс сигналка с автозапуском, как я писал выше.
     
  26. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Эх, сколько народу заблуждается по поводу защиты)))
    4 мм гнется на ура. если чиркать, конечно ничего ей не будет. а если на ней ползать, то даже небольшой пенек способен ее погнуть. Кто в лес не ездит, тому не грозит)
    А вот кирпичи в луже могут быть запросто.
    Свое дело она сделает, мотор и коробку защитит.
    Но править придется ее))
     
  27. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    значит на сайте в конфигураторе брешут. Я же не сам инфу выдумываю. Плохо, что за реальной ценой к ним идти надо
     
  28. АрКэнон

    АрКэнон Участник

    474
    9
    Это политика концерна, у всех ОД единые цены. Тоже не понимаю, почему скидку не озвучить. Мне же сразу предложили 80 тысяч скинуть.
     
  29. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    вся его "необычность" в страшном уродстве аэродинамики формы, т.е когда проектировали кузов как-бы закладывали, что он не должен ездить быстрее 60-70 км.ч.А если быстрее-то такая форма крайне бестолкова. Алюминиевая ложка с дыркой посередине тоже необычна, но бестолкова в эксплуатации.
     
  30. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    По вашей логике при проектировании Гелика и Ренжа создатели тоже заложили ограничение в 60-70 км/час.
    А в Ниссан Патрол 400 лошадей явно для неспешной езды стоят.

    В плане аэродинамики у Йети обычный для крососвера кузов. На практике это означает чуть больший расход топлива по сравнению с седанами и чуть худшие показатели устойчивости машины. Это неизбежная расплата за клиренс и размеры кузова. В принципе так у любого кросса/внедорожника.

    "Необычность" дизайна Йети имеет вполне понятные маркетинговые корни. Сделай его чуть по круглее, придай динамичности - получится Тигуан или даже Q3. Понятно, что так делать нельзя - покупатели Тигуана должны видеть глазами за что переплачивают 300-500К