1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Снегопад в Волгограде. Где коммунальные службы??

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Dengerous, 10.12.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    потому что там бардак и всем на всё насрать. А если толково подойти к проблеме то будет быстрее чем фуры.
     
  2. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Не смешите, жизнь и так смешная... до Ж.Д. и опосля, вы на себе таскать грузы будете до складов и баз, многократно перечитывать и перекладывать завозить "газельками" в магазины? Да и расходы на доставку неоправданно завышены...да и ещё много чего нехорошего...
     
  3. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    когда этт ппц был в разгаре и еще ни по каким зомбояЩЩекам не орали про "помощь военных", вечерком 10го я ехала на такси домой. так вот у меня был шанс рассмотреть фуры, который около 3й стояли...и которые таскало шота похожее на танк(как раз в эту штуку-то, резко принявшую влево таксо чуть не пришло в район трака)...штук 8 фур было. с разными номерами.болгарских 5. и только одна- 97 регион .или 87 -что-то такое - с цепями на ведущих колесах. И все. Остальная резина-слик практически
     
  4. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    где-то я это уже слышал:

    - Ехал как-то Бровко в Урюпинск по рабочим вопросам и где-то по трассе увидел огромную свалку, сказал убрать. Месяца через три снова в Урюпинск по рабочим вопросам, и снова увидел ту же свалку. Уволил он главу Урюпинского района, а свалка как была так и до сих пор имеется.

    Кореньковых можно хоть каждый день снимать, а порядок в городе-то когда будет ?
     
  5. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    давайте так спрошу?
    это мера? а что, не ясно было осенью, что коллапс неизбежен? что, количество проблемных мест в городе, счету не поддается?

    Почему танки и другая техника вышли когда снегом завалило? а когда он валил, на пригорках не дежурили трактора и спецмашины? Зачем назначать штраф после, когда нужны льготы до?
     
  6. а дело не в скорости даже .. ТК практически одинаково груз доставляют что жд что авто.

    просто жд работает "по белому" даже "шубохранилища" строят, а "авто" экономят на всем в том числе и на резине. чего стоят только камазы 05 и 08 региона. поэтому авто возить выгоднее .. до поры до времени
     
  7. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Наивный делетант, У дворов есть границы, но в большинстве случаев они не оформлены (это вопросы к старой администрации). Внутридворовые дороги в эксплуатационной ответственности ТСЖ, УК. Никаких собраний для их чистки проводить не надо, это и так в силу закона должно быть сделано.

    Штрафы и прокурорские проверки - законные стимулы, закрывать глаза на бездействие - незаконно.
     
  8. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Ванёк, при таких "думках" тебе скоро "какать" будет нечем:d
     
  9. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Xolodok, А что неясно, что взяв кусок проблем через месяц торт не сделаешь?
     
  10. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Патапов и Серенко прям ща лично лопату возьмут со страху :hah:.

    НЕ В СИЛАХ ВЛАСТЬ ВЛИЯТЬ НА УКашки. НЕ В СИЛАХ.
     
  11. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    vrio, Еще раз- вам не чистят двор? Вы должны решать этот вопрос, а не Гусева. Не хотите? Даже супермен в качестве мэра не поможет.

    ---------- Сообщение добавлено 14.12.2013 21:57 ----------

    vrio, Да с хера ли не в силах, когда можно за валить их прокурорскими предписаниями, штрафами, судебными исками, запретами занимать должности и т.д.?
     
  12. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    а инструменты воздействия на УК есть у меня, чтобы решать ?
     
  13. нет я в том плане, что например они даже кодовый замок не могут повесить на дорогу .. просто не пойму как внутри жилого может являться собственностью жильцов? двор да, я понимаю .. а дорога ?
     
  14. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Если это мне вопрос, то не совсем его понял. Перефразируйте пожалуйста.

    В и С, но я действительно начинающий водитель в категории С. Весь недолгий "грузовой" опыт проходил на шишге, урале, камазе и 131-х зилах в пределах нашей области. Правда, это были исключительно буровые установки. На тягачах да, не ездил, но про отсутствие зимней резины для шоссейных грузовиков (хоть самосвалов, хоть тягачей) вы в другом месте рассказывайте.
     
  15. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    примерчик решения хотя бы одного ...
     
  16. да двор *** с ним .. сами чистим .. у нас лопата специально стоит для всех желающих ... но двор это слишком узко. проблема какраз в дорогах которые проходят между домов и к домам отношения не имеют. я прекрасно знаю границы своего дома в 10 метров проходит дорога но мы к ней никакого отношения не имеем .. как и куча других домов. чтобы убирать эти дороги нужна спец техника а не дворник с метелкой.
     
  17. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    между "можно" и "реальными действиями" ой как далеко ...
     
  18. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    В данный момент одно: зачем лапшу на уши людям вешать
     
  19. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Вот когда у вас будет категория "Е" и опыт работы на тягачах, тогда можете смело рассуждать о зимней резине на фурах....
     
  20. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Наивный делетант, Еще раз - это называется эксплуатационная ответственность. Часть придомовой территории.

    vrio, Меры воздействия - претензионный порядок, суд, прокуратура, ГЖИ, инициированме собрания о расторжении договора.

    Кстати, в домах, где есть неприватизированные квартиры, администрация может сделать 3,14.. УК.

    Юридически строить по данному вопросу обслуживающую организацию - обязанность собственника помещения, а не мэра. Если ходить за каждым нос подтирать, никаких сил не хватит человеческих. 6000 многоквартирных домов в Влг.

    ---------- Сообщение добавлено 14.12.2013 22:06 ----------

    Xolodok, Мне не вешали, вам вешали? Может с вами проблема?

    ---------- Сообщение добавлено 14.12.2013 22:09 ----------

    vrio, Я видела как прокуратура заставила подать газ в котельную, не принятую Ростехнадзором. Вполне себе реальное действие.
     
  21. вопрос в том, почему не переждать стихию? почему не встать на обочину и не постоять 2 дня пока не подметут? все равно ведь будет стоять на каком нибудь подьеме закупорив все трассы, спалив кучу соляры, понасиловав машины и заплатив трактористу.

    хочу вот обьявить благодарность маршудчегам ... которые разумно прикинули, что сожгут топлива больше чем заработают просто оставили маршуты. их вполне заместили трамваи и пассажиры хоть в итоге добрались до дома и еще большего коллапса удалось избежать.
     
  22. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562



    вот так же и администрация с Гусевой ходят по кругу :hah::hah::hah:, а в городе бардак как был так и есть.:frustrate:frustrate:frustrate
     
  23. еще раз повторяю .. я хорошо знаю границы своего дома .. дорога проходящая мимо не является частью придомовой территории. извините но вы какую то хрень несете. за дорогами сами должны следить, безопасность собираться в дружины, здоровье разбираться в вопросах и копить деньги. тогда вопрос? зачем мы объединились в государство? наверное для того, чтобы передать ему полномочия которое оно будет решать лучше?
     
  24. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Наивный делетант, Значит, эта проблема района. Но vrio начал вы сказываться на тему ГЖИ, что подразумевало придомовую территорию.
     
  25. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    он живет своей жизнью, отдельной от законов ???:bigeyes:
     
  26. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    vrio, Да что за тупость - не лично администрация вместе с Гусевой собственник муниципального жилья, это отдельная структура. Там где есть неприватизированные квартиры может выступить собственник этого жилья так же как и вы. Но вы ни х*** не хотите делать, а Гусева, которая именно в этом вопросе не приделах, виновата.

    ---------- Сообщение добавлено 14.12.2013 22:20 ----------

    vrio, По моему пару глав уже сняли с поста, не?
     
  27. а она при каких делах? свои портреты по школам и садикам вешать? это у власти быстро получается
     
  28. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    «Юпитер, ты сердишься - значит, ты неправ» (с).
     
  29. подковерная борьба не имеющая никакого отношения к реальности, сняли бы и потом но тут вот случай подвернулся.
     
  30. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Начнем с того, что мы живем не при социализме, а уж тем более не при коммунизме. Мы вроде как к капитализму склонились. Тут большинство кстати признает, что жить стали лучше, когда избавились от коммунистов. Во-вторых вы какие налоги платите и кому? Показателен пример был про американских пожарников, когда они приехали на пожар, но не тушили, т.к. те не заплатили взнос.
    Что сказать про ТСЖ или УК. У нас например работают пару инвалидов и пару бабушек, т.к. зарплата не ахти. Пригнать трактор так же не получается, т.к. не один не хочет убрать свою машину со двора, т.к. за стоянку платить надо. И ни один не хочет выйти и вместо просмотра зомбоящика или клацания по клаве и воплей как усе плохо, взять и почистить около своего подъезда. А улицы и общественные дороги должны чистить соответствующие службы . Им должны оплачивать за это (не на гос. обеспечении, т.к. денег всегда нет, а на постоянных отчислениях с дорожных, с бензина, с др.налогов) и соответственно спрашивать.
     
Статус темы:
Закрыта.