1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Еще раз о кастрации

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем lange, 10.11.13.

  1. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Воплощение прекрасного, рози бы даже скзала - из нечистого:haha:
     
  2. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    сейчас - да..
    хотя, конечно, иногда переживать за него приходится..
     
  3. primavera, :d исправлюсь


     
  4. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    да что ты такое говоришь, как можно :)

    lange,
    вы не путайте терпение с природой, а когда коту хочется кото-женщину ничем вы ему терпение не включите, орать будет,метить, проявлять агрессию, если он уже развязан. Очень мало некастратов,которые тихо сопят себе в усы и не требуют кошку по 15 раз в сутки, а не можете обеспечить-так не заводите вообще,если котовьи яйца такие же родные,как и свои
     
  5. ах, ты ж моя лапушка! То есть, сначала кота победил "смотри****глазавглаза" , а потом выпустил- идите и размножайтесь. М-А-Л-А-Д-Е-Ц!!!
     
  6. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    lange, ну ясно все. Вопросов больше не имею. Вот это и есть двойные стандарты - вякать про сохРанение яиц и авторитет у деревенского кота. Да покажите мне хоть одного колхозника, который бы стал кота кастрировать! Зачем? Если неудобств от такого кота никаких, выставил его из дома и летите голуби.
    Авторитет ваш деревенскому свободногуляющему коту нафиг не упал. У него территория улица и за нее он с другими котами в поединок так сказать вступает.
    А я еще думаю чо ж меня так смутило - не может мужик, который заочковал что сейчас карамеля придетти тему почикает, у кота в гляделки выиграть и авторитет заиметь.
    Бггг, вот так все и выясняется :)

    ---------- Сообщение добавлено 10.11.2013 23:46 ----------

    Воплощение прекрасного, какие там победы. Фантазии одни. Поначитаются литературы и корчат из себя альфа самцов.
     
  7. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Воплощение прекрасного, не победил, а приобрел авторитет..
    победы тут как раз нежелательны - разве только чтоб чужие косяки исправлять..

    а гулять поначалу приходилось вместе.. теперь вот получаем моральные дивиденды ..


    я соственно об этом и толкую тут два часа уже..
     
  8. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    lange, точно. Пусть сдохнет на улке без хозяина, но при яйцах. Браво.
    Тебя создатель тоже для еппли без контрацептивной задумал. Исполняешь ли ты его волю, дружог? Или опять двойные стандарты?
     
  9. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    не выставил - а обеспечил возможность.. я вот щас почти в любой момент могу пойти и найти - потому что все путя чотко знаю.
    заочковал:hah:

    знаю уж просто, что Карамель не может спокойно такие темы переносить - предполагаю, что и рада бы изменить положение - но обратный путь теперь тяжел..
    Зачем грузить слабую женщину лишний раз тыканьем в прошлые ошибки? :)
     
  10. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    можно мне переводчика? какое положение изменить?
    Я про ваши яйки спокойно переношу темы, хоть удаляйте,хоть третье-пятое пришивайте, хоть к Красной площади гвоздями себя прибивайте за яйца,только не надо переносить свою любовь к мужским причиндалам на котов
     
  11. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    вам девачкам этого не понять - да и славабогу..

    наконец-то узнаю эвтот острый язык, способный на изощренные провокации ..
    а то меня тут долго не было - думал что случилось на ВФ :smoke:

    ---------- Сообщение добавлено 11.11.2013 00:04 ----------

    да ладно..
    про лошадь крашеную - и то тему прикрыли на второй день..

    я ж понимаю, что только из благих намерений..
     
  12. :spider: я что-то пропустила????
     
  13. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    lange, угу угу, мы все сделаем вид что поверили.
    Диалог стандартный.
    У всех любителей мужского кошачьего естетсва кот либо в частном доме свободно на улку шастает, либо то же самое в городской квартире (это глисты, травмы, вирусняк, блохи). Либо лужи вонючие по углам жена вытирает и проблемы как бы нет. Как то встретила такого в ОТ, от него за км несет кошачьей меточной вонью, зато все как создатель наш задумал, бр.
    Ну или периодическая порнуха в виде трахающего подходящее тряпье кота. Некоторым даже нравится такое наблюдать, рассказывают кабут забавное что то.
    Тогда канеш лучше не заводить, пусть сам помрет на воле.
    Вт интересно, лечить то хоть к вету носите? Или тоже изменение природного состояния считается.
    Фу, лицемерие какое.
     
  14. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    какую еще лошадь? :bigeyes:

    видимо, я тоже :spider:
     
  15. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    подсознание оно такое - вытесняет, как тревожную, память о тысячах котов, лишенных естественного состояния путем врачебного вмешательства.. :old:

    ---------- Сообщение добавлено 11.11.2013 00:20 ----------

    вся эта муть не садится на здорового кота в превосходящей физической форме... а все болезни - от нервов, как известно.
    лечить - не приходится..
    про травмы - у меня тут даже тема была в прошлом, вроде, году..
    все нормально с этим..

    это у кастратов вот наблюдаю постоянные проблемы - то зажиреет, то почки, то сахар..

    могу даже сказать, что сколько у нас не было кошек - ни одна не видела искусственного корма..
    и не было никаких этаких болезней никогда.
     
  16. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    lange,
    о тысячах? у меня только один :) Ни единого раза не пожалела о том,что кастрировала кота, решился вопрос поведения и меток. Теперь кота спокойно могут брать на руки даже гости и дети, стал игрив, весел, перестал орать по ночам, еще некоторые подробности его личной жизти не буду афишировать :)
    А вы знаете,что такое простатит? думаю,что знаете, вот у некастратов, живущих дома и не имеющих возможности справлять свои сексуальные нужды, он бывает оч часто, дальше,думаю, не надо рассказывать,что бывает? Хотя, чо я тут распинаюсь, вам это не нужно все равно :)
     
  17. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    свой то один..
    а читают - тысячи.. ;)
     
  18. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    lange, и эти тысячи - на 90 проц в городских квартирах без возможности свободного выгула. И чо им делать? Лужи подтирать? Мда. Необучаем, как землеройка.
     
  19. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    :d у котов особенно, чуть понервничал-на тебе глиста в пузо,еще чуть больше хозяин наругал- панлейкопения вылезла, а когда не сильно нервничает кот,то только блохи иногда покусывают :d
     
  20. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    primavera, я уже живу достаточно давно..
    есть масса знакомых которые живут с котами в в упомянутых девяти( и выше)этажках..
    и ничего - нормально.. коты проживали и проживают полный цикл жизни, у кошек бывают котята..
    вся эта мода на эту косметику пошла сравнительно недавно - и на мой взгляд воспитана этой ненавязчивой рекламой..
    глубоко убежден - обрезаешь часть функционала другому - пусть даже и коту - незаметно начинаешь что-то нужное терять и сам..
    регулярно вижу подтверждения, что сиюминутное облегчение-упрощение того же быта часто опосредованно делает человека неготовым к тому, чего он предвидеть не в силах..
    а начинается все с внешнего, с малого..

    но это уже философия, здесь, наверно неуместная..

    ---------- Сообщение добавлено 11.11.2013 00:45 ----------

    caramel, вы, понятно, утрируете.. что еще остается :)
     
  21. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    lange,
    потому что вы глупости пишите, коты-это не люди,они от нервов так не болеют, они болеют от вирусов и хозяйского раздолбайства
     
  22. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    lange, ну а с контрацепцией как у вас в семье? Пользуетесь бесовским изобретением? Или воздерживаетесь по монашьему? Тоже ведь функционал страдает.
    Двойные, двойные стандарты же. Хотя если обозвать это красиво философией, то вроде оно и ничего.
    Живет он давно. Толку то. Иногда мудрость приходит с возрастом, но чаще возраст приходит один.

    lange, вот объясните мне, что означает и ничего нормально у хозяев, у которых кот живет в городской квартире.
    Что, ни один кот не метит в квартире? Простите не верю.
    У всех котов в любое время суток есть доступ к кошке? Не верююююю.
    Не орут, ласковы, не агрессивны? Прям вот все эти животные? Именно коты.
    Да и кошки... Во время течки не орут, или постоянно на улице они? Домой тащат блох и глистов? Хм.
    Котят куда девают хозяева? Выращивают, прививают, раздают в добрые непременно руки? На протяжении многих лет 4 раза в год? Блин, не верю.
    Если течка не закончилась оплодотворением, у этих кошек ваших знакомы нет пиометры, надо же. Это все реклама. У нас это невозможно.
    И в кровати течкующие кошки хозяевам не гадят, ну как на подбор.
    Это все проблемы каких то параллельных вселенных, у нас это невозможно.
    Вы, владельцы полудворовых полубродячих бесконтрольно размножающихся животных, еще учите других людей правильному содержанию?
    Философия.
    Это последствия вашего почвенничествау бедных животных. Посмотри, а потом будешь дальше бредить про рекламу.

    ---------- Сообщение добавлено 11.11.2013 00:58 ----------

    Какая то яйцецентрическая философия. Без яиц лучше смерть, как то так.
    Типичный пролетарий, единственная ценность - орудие воспроизводства.
     
  23. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    caramel, вы наблюдаете их , похоже, только в тепличных условиях..
    могу вам точно сказать, что коты несмотря на свою кажущуюся устойчивость, на самом деле имеют малый нервный запас ..
    оне способны на резкие действия - но при полной интенсивности сил у него хватает чуть больше чем на 20-30 секунд..

    сильные стрессы убивают им иммунитет надолго - так, что иногда и не восстанавливается..
    даже без повреждений..
    кастрация стимул для восстановления тоже здорово срезает - только искусственным путем.

    а вирусы, паразиты - это уже вторичное.

    такие дела.

    ---------- Сообщение добавлено 11.11.2013 01:14 ----------

    primavera,
    похоже на то ..

    сколько прошло хвостатых через ваши руки - со сроком жизни 12-15 лет?

    ---------- Сообщение добавлено 11.11.2013 01:16 ----------

    почему этого не было никогда у моих зверей?

    ---------- Сообщение добавлено 11.11.2013 01:17 ----------

    я еще и сантехник, и дальше?
     
  24. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    lange, хош сказать - все эти фото монтаж и реклама? У нас это невозможно, я уже поняла.

    Кстати, про кошек. Котят от вашего кота большинтво соседей просто топит в ведре, если удастс найти куда кошка спрятала помет. Сколько жизней уничтожается, эт же покруче лишения функционала, да?или их жизни не так важны, как функционал вашего кота? Нуну.

    И про контрацепцию ты мне так и не ответил. Интересно просто, чей функционал там страдает, жена поди отдувается на гормонах?

    ---------- Сообщение добавлено 11.11.2013 01:44 ----------

    Вот беда, когда сантехник подменяет собой ветеринара. Да еще и философию приплетет с эзотерикой.
    Хорошо хоть ветеринары не лезут унитазы чинить:facepalm:
     
  25. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    primavera, про семью - может быть..
    только после вашего рассказа о вашей..
    щас уже поздно, я попозже придумаю что спросить - чонить заковыристо-прямолинейное, ладно?

    а вы точно уверены, что вас не не подталкивает примитивное любопытство?:)

    ---------- Сообщение добавлено 11.11.2013 01:54 ----------

    без понятия..
    я с этим никогда не сталкивался близко..

    но вот всяких зажиревших, с водянкой, и с опущением внутренностей - чисто внешний диагноз - видел как раз у людей, которые всяко пытались животных рихтовать под свои удобства..
     
  26. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Ладно, не буду ничо писать. Каждый раз изумляюсь вам, почвенникам. Живите как хотите.
     
  27. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    primavera, неужто нашелся человек - я!афигеть! - который сумел вас изумить?!
    неделя.. да что неделя - месяц - прожиты не зря!

    Александр Васильич Суворов, помнится, говаривал - "Изумить - победить."
    В этом приятном заблуждении и я пожалуй откланяюсь на какое-то время.

    [​IMG]
     
  28. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    сколько ленгжев кот наделал котят, которые стали в последствии бесхозными - не сосчитаешь..а любой цивилизованной стране за такое оштрафовали бы так, что тока трусы остались..плодит больных вечно голодных нищенок..
    Своих детей, я так понимаю, делать не хотят сколько надо, хотя возможность есть, так что кот за всех отдувается
     
  29. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    мда..хороша философия...при такой философии хозяин либо боится, что если кастрирует кота, то тем самым негативная энергетика сделает его импотентом (все болезни от головы..даже спорить не буду :) )? Или наоборот - у хозяина проблемы, так хоть гордость за кота будет :shuffle:
    которых
    -топят (это уже даже не урезание функционала)
    -выкидывают на улицу (50% погибают)

    ---------- Сообщение добавлено 11.11.2013 09:58 ----------

    а чем кастрация - стресс? небольшая местная операция под наркозом, кот, если вовремя кастрировать, даже не заметит :)
    Между прочим - сделать рентген собаке часто больший стресс (наркоз, зачастую неоднократный...)
     
  30. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    lange, Вы рассуждаете как раз-таки со своих позиций, а не с позиций животного.
    Теперь объясняю на пальцах.

    1. Что такое стресс?
    Стресс это состояние, в котором живому существу нужно быстро избрать тактику поведения. После того, как существо эту тактику избирает, стресс заканчивается. Т.о. поведение животного можно разделить на активное и пассивное. Активное это вступление в конфликт или бегство а пассивное - сидеть и ждать своей участи. При активном поведении организм мобилизуется, при пассивном - сопротивляемость теряется.
    Выводы: живому существу показано активное поведение как продлевающее жизнь организму. Пассивное поведение вызывает расстройства вегетативной, иммунной и других систем организма вплоть до биологической смерти.

    2. Что такое онихоэктомия?
    Онихоэктомия это удаление когтей на пальцах.
    К чему приводит онихоэктомия?
    Т.к. у кошек основным оружием служат когти, то лишение кошки этого оружия приводит к неуверенности в себе и стрессу, который может вылиться в агрессивное, как один из видов активного, поведение.
    Приведу небольшую иллюстрацию в парадигме принятой в этой стране уголовной философии: кот без когтей подобен опущенному на зоне. Глубоко символично, что опущенные на зоне пользуются дырявыми ложками. И у опущенных наблюдается та же агрессия по отношению к своим антиподам - известно много случаев расправ опущенных с их опустителями и членами их семей. Так глубокий стресс выливается в антисоциальное поведение, вызывающее гибель членов социума.
    Так вот, кот без когтей испытывает постоянный стресс - у него установка на защиту своей территории, а защищать-то нечем! Это выливается в неуверенность животного - оно начинает метить свою территорию чтобы закрепить её за собой, ревновать хозяина к чему угодно и т.д., вплоть до психических отклонений.
    Выводы: лишение кошки когтей может привести к постоянному стрессу и поведенческим девиациям, связанным с невозможностью потенциальной реализации поискового (активного) поведения по защите своей территории. Ни в коем случае не лишайте кошку когтей!

    3. Что такое кастрация?
    Кастрация - лишение кота семенных желез.
    Какие функции исполняют семенные железы?
    Семенные железы кота, кроме производства семени, выделяют комплекс гормонов, которые стимулируют поисковое поведение животного в направлении размножения - поиск самки, защиту территории, расширение ареала обитания и т.д.
    Таким образом, лишение кота возможности реализации этого поведения в большинстве случаев вызовут у кота стресс и девиации этого поведения в неприемлемые для большинства людей формы. Чтобы не писать лишнего, смотри пункт 1, там написано, к чему это приведёт.
    Выводы:
    1. Если Ваш кот имеет все условия для реализации своего поискового поведения: поиск самки, защиту территории, расширение ареала обитания, то кастрировать животное не нужно.
    Достаточно раз в месяц посещать ветеринара и сдавать анализы. Коту, разумеется.
    2. Если же Ваш кот не имеет таких условий, то кастрировать животное необходимо, дабы не подвергать его стрессу (см. пункт 1.).

    Я всё сказал.