1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор иномарки от 650-700 т.р.

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем HunterFSB, 20.10.13.

  1. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Если отбросить вопросы качества и сервиса, то остается вопрос ликвидности этого аппарата на вторичном рынке. Продать его через 3-5 лет за хорошие деньги будет гораздо сложнее чем Тойоту или Ниссан. Бренд мало того что непопулярен, так еще многие считают SsangYong китайским производителем ставя его в один ряд с Чери, Лифан и т.д.


    Мне он показался невзрачным и неудобным, как снаружи, так и внутри. На тест-драйв не ездили, ограничились осмотром выставленной в салоне машины.

    Шкоды вообще не понравились. Хотя может из-за того, что в салон Шкода мы приехали из салона Фольксваген после тестдрайва Гольфа и осмотра Тигуана. Начитавшись отзывов, я ожидал, Шкода будет как Фольксваген, но дешевле. Но в реальности оказалось что Йети до Тигуана как Шеви Ниве до Шевроле Каптивы. А Фабия.... не знаю, чем думают люди, сравнивая ее с Гольфом.
    IMHO, люди, пишущие в Интернете, что Шкода это почти Фольксваген, в Фольксах никогда не ездили и не сидели.
     
  2. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Извините (искренне), но это - бред. Из серии "Пойдем отсюда, ведь эта машина - урод" (цитата колхозника - ответ жене на пороге салона шкоды на просьбу "пойдет вот ту лупоглазенькую посмотрим", это про Йети).
    Я тоже. А кто их сравнивает?

    Неужели? Я вот ездил и там и там. Правда, особо не сравниваю. Мне больше концепция шкоды в бюджетном сегменте нравится. Модели на мой взгляд удачнее. А вот в верхнем сегменте Шкоды просто нет. Что жаль. Так бы я Йети-Макс смотрел бы...
     
  3. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    В чем бред? Машина так и выбирается. Экстерьер, интерьер, эргономика, качество материалов, полезные опции, ходовые качества и эксплуатационные расходы. Причем марка, внешний вид и эргономика авто при выборе сейчас на первых местах, т.к. остальные показатели у одноклассников примерно на одном уровне. Если бы всем был безразличен экстерьер интерьер автомобиля, они бы брали Логаны и Дастеры.

    Так и надо выбирать авто. Посмотрел, пощупал, проехал. Понравилось - купил, не нравиться - идем смотреть дальше.
    Йети не понравился. По наличию в салоне были бюджетные комплектации, которые внутри печальны. А бодрые комплектации стоят 1100 тыс., но за такую сумму можно купить что-то повеселее.

    Кстати Гольф тоже оставил двоякое впечатление. Тестовая машина в максимальной комплектации показалась чудесным аппаратом, но с негуманным ценником. Но Гольф Трендлайн за 820 тыс. внутри уныл и печален.
     
  4. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Сами себе противоречите... Во-первых,
    Что мешало посмотреть ВНИМАТЕЛЬНО на машину - только то, что Вам не понравился ЭКСТЕРЬЕР. Интерьер Йети нравится БОЛЬШЕ даже многим владельцам тигуанов (торпедо, трансформация заднего ряда). Качество материалов не хуже - оно такое же. Элеганс - топовая комплектация - начинается от 900 тр., минус скидка 70 тр. (автоматом)., т.е. 830. И Кашкай рядом с Элегансом просто не стоял.
    А еще есть Йети Сочи Эдишн.
    Все машины на самом деле внутри разные, разная (очень) эргономика, динамика, как разгонная, так и тормозная, разная управляемость, чувство руля, работа подвески, даже, простите, пахнут по-разному (что говорит об экологичности интерьера - готовы ли Вы себя добровольно травить день за днем эмиссиями дешевого вторичного пластика, ПВХ, кожзаменителя?). Те же опции, которые по прайсу называются одинаково, работают совершенно по-разному в разных машинах. Примеры: штатная навигация (во многих авто абсолютно бесполезная в РФ), банальные парктроники (в Йети - в комплектации за 800 тр. деликатно подает звук и выводит на экран сигналы, в Колеосе за 1.2 млн - только противно и громко пищит), АКПП - ну например как сравнить вой тормозящего разгон (из инстинкта самосохранения) вариатора и быструю и бесшумную работу ДСГ - только поездив... Машина выбирается не чтобы стоять, а чтобы ездить.. Хотя... один мой коллега так себе прикупил Аутлендер 2012 г. в наибеднейшей комплектации (за 950 тр., с 2л неедущим двигателем, на колпаках) недавно... Но он на работу на машине не ездит, зимой вообще не ездит (! в Краснодаре! ), машина ему нужна для статуса и по выходным на дачу прокатиться... Выбирал так понимаю по картинкам и ощупывая у дилера салон машины... Иначе я не понимаю, как можно отдать почти миллион за такое.
    Выбирать авто по картинкам, не тестируя его на ходу, да желательно в разных условиях (в случае кросса - город, легкое бездорожье, трасса, это же универсальный автомобиль) - неправильно... ИМЕННО ТАК НАДО ВЫБИРАТЬ АВТОМОБИЛЬ. ЕЗДИТЬ!
     
  5. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.828
    2.700
    Отдышаться и остыть турбине надо давать после поездки долгой, при которой эта самая турбина работала ) т.е. обороты были постоянно выше тех при которых подключается турбина. В городе особенно по пробкам турбина зачастую и не подключается, т.е. не работает, знач и остывать ей особо не от чего. Вот после поездок по трассе, где турбина работает постоянно - это да, обязательно надо дать ей остыть.
     
  6. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Dozer, не совсем так. Вот тут видео хорошее:
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=d7JP7ElZycQ[/ame]

    а на холостых надо дать поработать, потому что если выключить сразу,
    то температура турбины еще не упала, а масло уже не продавливается.
     
  7. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    у ниссана на кашкай тоже -60 тыр сразу.
     
  8. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    сегодня в ателье сказали, что с протиранием обивки у тигуана такая же проблема, как и у поло.
     
  9. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    А смысл изучать ее дальше, если авто при рассмотрении в живую визуально не вообще понравилось. Йети не вызвал никаких приятных эмоций. Глядя на Йети ощущаешь себя пенсионером, везущим картошку с дачи.
    В нашем случае задний ряд и объем багажника вообще был на 20-м месте. Грузы не вожу, пассажиров тоже. Ногами в передние кресла не упираются и хорошо.

    В салоне стояли бедные комплектации.

    Конечно надо ездить, но ездить на том, что хоть немного нравиться. А потом взвешивать визуальные ощущения и впечатления от вождения. Внедорожные свойства не особо мною востребованы - 95% пробега у меня по пр. Ленина, по 2-й и 3-й Продольной.

    Нам например очень понравились корейцы. KIA CEED снаружи бомба, а внутри звездолет. Но тест-драйв показал, что новый Сид с 6-ти ступкой АТ едет хуже чем пятилетняя Тиида. Во всяком случае в границах 40-120 км/ч. А в плане шумки и подвески Тиида в сравнении с Сидом вообще бизнес-класс.
    А Hyndai I30 внешне сильно похож на более бюджетный Солярис, что создает определенные проблемы с продажей на вторичке. В итоге от покупки этих аппаратов отказались.
    Про Мицу я выше писал. ASX какой-то недоделанный, а покупка Аутлендера при отсутствии большой семьи, дачи и загородных хобби, IMHO, лишена смысла.
     
  10. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    не смотря на общую устарелось модели, как ни странно, у меня знакомые тоже остановились на этом варианте кашкай в районе 900 т.р. взяли
    у меня впечатление женской машины, аутлендер понравился больше
     
  11. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Сейчас электронасос гоняет масло уже после выключения двигателя на всех турбодвижках.

    ---------- Сообщение добавлено 25.10.2013 16:12 ----------

    ...сказал владелец Кашкая... ммм... ну ладно. :bigeyes:

    ---------- Сообщение добавлено 25.10.2013 16:13 ----------

    Не согласен. Вы идете на поводу маркетологов, а не инженеров. Вы покупаете упаковку, а не содержание.
    Ну кому вершки, кому корешки...
     
  12. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    еще ASX идет как я понял в двух исполнениях, наш и американский, американский круче, внутри совсем другой но и дороже, наш по проще
     
  13. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    вот вообще непонимаю людей,рассматривающих асикс за те деньги,которые за него просят.выглядит как отрыжка для стран 3го мира
     
  14. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    сейчас да, но все равно в книжке к экобусту написано глушить только дождавшись холостых )

    ---------- Сообщение добавлено 25.10.2013 18:54 ----------

    да, ценовая политика непонятна
     
  15. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    а агате сказали, что производство сша и япония. база только сша. цена базы 700 000.
     
  16. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    значит так, да ... смотрели они совсем разные
     
  17. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    Окончательно влюбились с женой в новую Октавию. Но в салонах только 1.4 ДСГ для теста.

    Все же, есть тут хозяева данного пепелацца?
     
  18. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    По поводу АSX - по отзывам некоторых критиков - самое худшее авто года. Сосед ездит - говорит лучше б Ланцер взял.

    А вообще у всех разные вкусы - кто то тянет на японок кто то на корейцев, кто то на немцев. а кто то чешет что наши корыта самые лучшие потому что дешёвые и ремонт стоит копейки.

    По моему мнению за 700к можно взять Хендай Элантру после нового года в оптиме которая ща стоит 779к.
    Корейцы вообще за последние несколько лет реально рванули вперёд в машиностроении. Но это сугубо моё мнение. уверен много кто его со мной не разделяет.

    А вообще нужно посмотреть в этом классе тачки и тупо на всех замутить Тест-драйв- машина сама прилипнет именно та что понравится и ваша. можно так выбрать пару тачек а потом уже из них смотреть что именно взять.
     
  19. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Эээээ...
    Батенька, да Вам тока ликбез вести среди непосвященных и темных начинающих автолюбителей.
    Да, дураки турботаймеры придумали, и турбина совсем не крутится и никак не греется выхлопными газами даже на малых оборотах. Надеюсь помните, что у турбины рабочая частота вращения 150-200 ТЫС оборотов в минуту? И после остановки двигателя турбина еще некоторое время ГОРЯЧАЯ крутится без смазки. Для этого и сделан турботаймер, и смазка есть, и турбина за минуту-две теряет температуру. После жестких режимов остужать нужно дольше.
    В быстром режиме видели раскаленную до красна турбину?

    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 27.10.2013 23:58 ----------

    Дааааалеко не у всех.
     
  20. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    А профессиональные автожурналисты? В журналах и газетах которые пишут? Они то и ездили и сидели. Почитал вот последнюю примерку октавии Авто-Ревю. Всем известно профольксвагеновское настроение этой газеты. Тем не менее нарекания на турбомоторы и ДСГ через строчку. Говорят - MPI в будущем году ждите) Это двигло которому лет 12 наверное уже да? Да..... Прогресс!
     
  21. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    на первой продольной, недалеко от титова (после камеры и заправки) есть салон шкоды - там новая октавия 1.8 дсг в максималке на тесте
     
  22. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    понятно. только к покупке 1,2 хочу на механике.
     
  23. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    если бюджет позволяет, то лучше 1,4.
     
  24. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    эт понятно, а 1,8 еще лучше))
     
  25. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    если пожиганить - то да, а так и 1,4 с 140 кобылами хватит)))
     
  26. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    а что, разве 1.2 на мешалке не хватит ездить в городском потоке или не спеша катить по трассе 120-140 км-ч, обгоняя фуры и других плетущихся?
     
  27. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    IMHO, покупка новой машины для езды по городу с мешалкой - особая форма мазохизма.
    Я еще понимаю, когда денег только подержанный ВАЗ, но при бюджете 700-900К можно найти кучу вариантов с АКПП.
     
  28. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    не хочу брать "солярис на автомате, который "не едет"". нравится октавия, 1.2 по отзывам, видео любителей и прочих даст прикурить 1.6-ым фокусам, солярисам, рио и прочим.

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2013 20:45 ----------

    у меня сейчас 99ка на механике :d, так вот если меня она устраивает в плане "зае.....сти" дерганья рычага, то нормальная современная механика меня вполне устроит.
     
  29. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Что значит не едет?
    Предыдущая машина была как раз 1.6АТ. Коробка автомат - четерхступка, точно такая-же, как сейчас АвтоВАЗ ставит в Гранты. Ездила отлично. Никаких проблем ни в городе, ни на трассе. Может, если в нее посадить четырех пассажиров и забить багажник, она начнет тупить, но с таким грузом на любой машине отжигать не стоит.

    Не думаю, что у Соляриса АКПП хуже, чем в Ладе Гранте. Если смущает Солярис, посмотрите i30, он вроде более современный.

    Когда-то людей устраивали телевизоры без пульта ДУ....
    Поездите на автомате, и ручка покажется вам телевизором без пульта ДУ.
     
  30. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Совершенно верно.
    Стереотипы сильны)).
    А поездите на объемном моторе, и 1.6 покажутся унылым тихоходом.