1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Давайте хвастаться бусами, сережками, браслетами!

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Маришка, 03.03.10.

  1. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Пожелтело. Вроде когда смотришь на одно это кольцо - оно белого золота. Надеваю рядом с другим кольцом из белого золота - МЮЗовское желтит. Фотку вечером сделаю. И камни у МЮЗа желтят... :lupa:

    Да! Или 3 крапана. Что странно, у них в характеристиках один камень единичка цветом, другой двоечка.... :confused: Может, конечно, им геммологам видно что камни одинаковые, но по характеристикам как-то сомнительно...

    В ломбардах вообще можно найти те старые камни. Единственная в СССР модель с английской застежкой, листиком из платины и по одному камню в каждое ухо, по полкарата точно. А то и каратник.
    У меня у тетки "те самые" камни. Прям неприличные кастрюли. Глянешь и даже нет сомнений что бриллианты.
     
  2. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Zazell, 3 не подходит. У меня 4 на подвеске

    Я думала описываемое тобой в антикварных магазах, а не ломбардах
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Тада да.
    Тоже хочу пуссеты.
    А! Ну вот нам град машины побил как раз на такие пуссеты как хочу... :bawling:

    У меня у подружайки мама директор ломбарда. Очень редко несут и такой антиквариат. Ессно, расходится по своим.
     
  4. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    ну надо думать
     
  5. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Груша, если интересуетесь всерьез, то ищите и обрящете. Помимо того, что у вас в ломбардах московские девушки-демимонд обналичивают подарки от мужиков, т.е. сдают всякие булгари, шопарды и прочие грисогоны, в которых уж точно не фуфло, можно отыскать прекрасную классическую оправу и очень чистые камни ленинградского производства, примерно 70-80г.г. прошлого века. Классика всегда выглядит хорошо, а в покупке серег с брюлликами главное - брюллики.

    Опять "пупком". И для мочки гиппопотама гвоздь. Мне такие приходилось выкручивать на ночь и снимать, морока.

    joli


    угу.
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    tauro, я гвозди отчикрыкала кусачками. С небольшим усилием, но откусила. Иначе всю ночь раскладываю уши по подушке.
     
  7. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61

    Zazell, где ты была со своими кусачками два года назад? Я думала об этом, но сами серьги были как у тебя те, что "вниз смотрят". Но ведь это пусеты, если уж они висят, то камней не видно и толку в пусетах совсем никакого. Наверное, я бы не утешилась даже после работы кусачками, хотя идея гениальная.


    И щёки. Чтобы не мешали ушам. Точно.:d

    Вот смотрю-смотрю, на вид нравятся ее работы, а для себя ничего бы не купила. И лучше бы подписей таких там не было:
    Серьги "Дом лазурных звезд"

    "Богемские кристаллы, стразы сваровски, элитная фурнитура их Южной Кореи

    6 см

    1 500 руб". : http://vk.com/feed?w=wall138387565_1496 - собственно, работа.
     
  8. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Мне кажется или эти самые богемские кристаллы криво наклеены?
    Цвет стекляшки красивый
     
  9. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Мне не нравится
     
  10. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    А это снобизм. Груша, неужели вы никогда не ходите на какие-то вечерние встречи - по работе, просто с мужем, к кому-то на ДР? Эти сережки подошли бы к такому случаю. У Рогнеда Дарк (нелепый ник, но что уж там) много интересных работ и для офиса они, несомненно, не подходят. Зато подходят именно как нетривиальное дополнение к casual : http://vk.com/rognedadark?z=albums138387565
    Меня останавливает грубоватая работа и силиконовые "затычки" на гвоздики.
    Ангелы-стрекозки, ключики и замки, имхо, надо оторвать, но с камнями девушка работает хорошо. И стоимость невелика.
    Собственно, что это я. Многие вообще не воспринимают такой стиль украшений, полуобработанный камень невысокой стоимости, обращение к этническим темам. Я люблю этнические, неординарные украшения. Надо выложиться чтоле.

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2013 10:24 ----------


    Cruel Eve, а они богемские, кристаллы эти? Да ладно.:d
     
  11. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    tauro, это был пренебрежительный тон))
    Стекло. Наклеено криво, стыдно продавать за 1500 такое. Переклеить надо
    Еще я очень не люблю когда видно держалки камня, вот эти затычки металлические снизу на последней ссылке. Попахивает жуткой кустарщиной
     
  12. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    не хожу, у меня маленький ребенок
    Вообще сережки ношу мало, как воткнула гвоздики даже сплю в них
    И эти серьги мне ничем не нравятся, действительно на левой два камня наклеены криво
    Я за качественную бижутерию фирменную
    Был опыт покупки самоделки- оч разочаровало. Дешевенько это все
     
  13. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Ну, а я не только за бижутерию. Работы в этническом стиле привлекают меня не меньше.
    Из последнего (серебро, хрусталь, фианиты, изумруд, рубин - из недорогих):

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вот из последнего колье вышибла камень об кафель в ванной, надо приклеить попрямее, чтобы незаметно было.:d

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2013 19:19 ----------

    Отчего куча народа, как только родится ребенок, начинают говорить только о периоде жизни после родов? До родов не было ни ресторанов, ни театра, ни посиделок с друзьями, на ДР.
     
  14. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    tauro, если подобрать в тему наряд, то оч красиво будет. Они в жизни ярче, насколько я понимаю?

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2013 19:25 ----------

    Такой имхо стиль бабушкин сундук, не каждому пойдет. Нужна тонкая фигурка и некая прозрачность образа. Вам, думаю, идет
     
  15. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Cruel Eve, в жизни ярче. Невероятно подходит ко всяким строгим фасонам платьев, верхнее ношу с ляпердовой майкой. Чем наглее, тем лучше.
    И, если учесть нынешнюю тенденцию носить колье+рубашка или с простыми вещами, то уж лучше купить у ювелиров, чем в Леди Коллекшн из пластика. Вот это уж точно не моё. Я что-то никак не в тренде года - носить пластик. Ну, никак.
    А вот ниже - привлекает.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    - смотрю и думаю - да у меня еще скромненький вариант. :)
     
  16. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    tauro, это очень красиво! Прям из сериала Великолепный век
    А синие поделки шняга

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2013 21:28 ----------

    а я объясню. До родов мы ездили день рождения праздновать в европейские столицы. Сейчас сами понимаете, это не возможно.
    У меня вся жизнь это ребенок: прогулки, поход на молочку, еда, памперсы, сон. А ну и работа
    Какой уж тут театр... Раз в месяц отпускают в баню.
    В баню и детские площадки такие украшения не наденешь :o
     
  17. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Да, это надо уметь носить. Очень обязывающие украшения, в повседневке такое не наденешь, а пока дождешься выхода в свет - мода прошла. Остается только любоваться издалека и уповать на классику :iq:
     
  18. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Cruel Eve, ну мне верхнее ожерелье на рубашке со свитером понравилось. Так можно носить, прикольно
    Щас покажу свое (не хенд мейд), тоже на рубашку надеваю

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2013 22:30 ----------

    [​IMG]
     
  19. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Груша с бидонами, классно! С рубашкой здорово будет
    Я не умею носить такие вещи, не знаю с чем сочетать и стесняюсь себя в них. И вообще мне бы в голову не пришло вот так надеть :(

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2013 22:35 ----------

    Это не конплот?
     
  20. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Cruel Eve, признаюсь честно, это единственное у меня такое крупное. Я все больше по подвескам и кулончикам.
    Какой канпот? Купила в простом сетевом магазинчике на Мальте. Еще кольцо к нему здоровучее. Жаль темнеет(((
     
  21. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Груша с бидонами, конплот я завтра покажу серьги свои, ща темно.
    На гилте распродажа крупных ожерелий, хочу все, под рубашки или летние платья пойдет http://www.gilt.com/sale/women/statement-jewelry-feat-giles
     
  22. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
  23. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
  24. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Ой мне которое эвридэй тоже понравилось :) прикольные бусики, и цены ловкие.
     
  25. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    primavera, говорите громче! Разбудите мою жааабу!!!
     
  26. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Которое на выход я тоже обратила внимание.
    Ну вас в общем :d
     
  27. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    В общем хорошие бусики надо брать
     
  28. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Груша, да, это османский стиль с отголосками греческих и византийских элементов. Турки копируют манеру подвешивания у вот таких изделий, за счет этого их тяжеловесная манера делать украшения становится легче и ложится на шее и груди пластичнее:

    [​IMG]

    Но вот почему только турдеповский сериал популяризировал у нас эту тему, загадка. Такие украшения они делали всегда, но покупали у них в Россию только неблагоразумные якобы золотые подделки под хвирменное.



    Cruel Eve, отличные штуки там. Я бы не то, чтобы разбудила свою жабу, я бы вот это:


    усыпила бы навеки в себе.

    Такие украшения теперь повседневные. В ссылке половина того, что теперь комильфо в офисах. Ну, конечно, если допускается не только деловой дресс-код.

    Вдохновить себя и не опасаться носить что-то из ряда вон выходящее можно при помощи копирования образов тотал-лук из реклам. Выбрать себе картинку и скопировать "близко к тексту". Это удобно, не надо придумывать и бояться, что не поймут.
    Кто-то деловой стиль и его удобство не понимает, а кто-то наоборот. Если просит душа - ей надо дать. Ну, а если душа точно говорит "не-не-не!", себя не заставлять.

    Мне в плане дешёвое+дорогое=уникальный стиль, очень нравится бабушка Айрис Апфель, которая на барахолках приобретает львиную долю своих аксессуаров и уже 50 лет служит арт-объектом. Недавно с ее бусами-шапочками-браслетами выпустили книгу, мечтаю купить.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Конечно, здесь образ диктует ее специальность, но она бы и не преуспела в ней, если бы не такое визуальное нахальство. После ее луков вот это:


    кажется верхом скромности. А уж такое:

    [​IMG]

    + жакет - пара пустяков.

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2013 11:18 ----------


    primavera, вот. Да.:d
     
  29. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Зачетная бабуленция. :flag:
     
  30. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    У баушки крепкая шея :d