1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Компьютер сам включается.

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Bob, 11.06.04.

  1. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Что делать? Я его выключаю - он снова сам включается. Чую что-то в BIOS надо подкрутить, а что не знаю точно.
     
  2. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Нет. Скорее всего, происходит скачок напряжения, и БП воспринимает это как сигнал к включению.
     
  3. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Проверь секцию Wake Up в Power Management в БИОСе. Часто бывает, что активизировано включение при входящем звонке на модем.
     
  4. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Модема нет. Только сетевуха. При чем компы запускаются почти одновременно. Их у меня 10. 3 из них включились сами по себе. Отключил в БИОС все опции WakeUp и пр. Посмотрю подожду.
     
  5. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Они объединены в сеть? Если да, то тут возможна цепная реакция. Конкретно PowerOn By LAN. Примерно то же, что описал Carma, но касательно сети, а не модема.
     
  6. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Necrom Естетсвенно в сети. Там есть функция WakeUpOnRing. Я почитал, вроде должны отзываться на сетевуху, не только на модем. Но раньше такого не замечал. Как это вообще работает? Не должны же они отзываться на бродкасты?
     
  7. freeman2

    freeman2 Участник

    178
    0
    Bob
    Проверь так же все опции связанные с USB устройствами, т. к. если настроено пробуждение от оных, то при
    скачке напряжения комп проснется, у меня включено пробуждение от USB-мыши и такия же трабла при проблемах в электросети.
     
  8. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    У меня одно время комп включался автоматически, если телефон звонил... я уж не помню как я убил эту тупость!:D
     
  9. Prostosmile

    Prostosmile Участник

    835
    0
    Pashok Ну это однозначно wake-up по звонку на модем стоял...
     
  10. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Скорее всего WOL стоит wake on lan. Если не отрубаеся в биосе, выдерни шнурок от сетевухи к мат. плате. Тоже было такое. Вечером юзера выключали компы и уходили. Утром приходят - все компы включены. Сначала "злопыхателя" искали, потом я повыдергивал все шнурки WOL и все успокоились.
    Просыпаются от ARP запросов. Типа "есть кто живой?" и т.д.