1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как строят дома в США.

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем akrivcov, 03.06.09.

  1. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Ну вот, а в Америке от 200
     
  2. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    PenisEnlarger,
    А какой смысл в этих лишних квадратах? Нафига мне например несколько неиспользованых спален и 3,5 ванной комнаты? Хватит и одной комнаты для гостей и 2х ванных комнат.
     
  3. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Обыкновенный смысл. Во-первых, просто приятно, когда хватает места. А во-вторых, чисто с практической точки зрения. Например, у меня четыре спальни. И трое детей. Каждому ребёнку по комнате - вот уже и всё занято. Кто-то в гости приедет, - а отдельной спальни уже нет...

    А ещё мне хочется себе отдельный кабинет. ;)
     
  4. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585

    Ужасно! а остальные помещения -- опен спейс, хрен кого расположишь спать...
     
  5. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    ;)

    Точно, ужас.
     
  6. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    rr,

    ширмами запасайсо.

    Приехал я учиться в Торонто, заселился к людям на homestay. А предыдущий студент еще не съехал. Меня расположили в family room на диване. Хозяйка тащит ширму раздвижную -- It's for your privacy!
     
  7. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    PenisEnlarger, ну мы-то люди привычные, выходим из положения. В своё время впятером в двухкомнатной в Волгограде помещались, и ничего, и гостей тоже принимали. Тут просто прозвучал вопрос "нафига столько места?", - а ответ-то простой, - место лишним не бывает..
     
  8. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    rr,

    ты прозе скажи -- тебя грузит что стены не кирпичные?
     
  9. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    rr,
    каждому ребёнку по комнате - это само собой разумеющееся. однако не в каждой семье по 3 и более ребёнка и дома, с теме же 150 квадратами за глаза.

    добавлено через 5 минут
    меня более смущают деревянные межэтажные перекрытия
     
  10. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Вернер,

    весь центр стоит с деревянными перекрытиями -- и ничо. В частном доме вообще не проблема
     
  11. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Как легко догадаться, меня не грузит, что стены внутри не кирпичные. :d В доме главное - это location, как я это уже раз десять-пятнадцать говорил. (с) А также важна его ликвидность, что опять же сильно зависит от location. А из чего он сделан - это такая фигня, что и говорить об этом смешно. Фразы о неэкологичности в отношении дома из дерева как минимум забавны. А кто пытается тут утверждать, что такой дом дороже в эксплуатации или обслуживании, тот руководствуется расхожими "статьями" и стереотипами и уж точно ничего сам не эксплуатировал и не обслуживал. ;)

    Мелкая мелочь заключается в том, что если меньше, то нация вымрет. Что, собственно, на глазах происходит. В этой связи мне, в частности, не нравилось быть в родной стране белой вороной, и я уехал в страну, где 3-4 ребёнка - нормальное явление. Никто не называет тебя сумасшедшим и не крутит пальцем у виска, даже за глаза. Впрочем, это уже тема не о домах.

    Лично мне в моих 250 тесновато, как я уже писал. Но это всё вопросы личных приоритетов. Каждому своё, как известо.
     
  12. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Такого вроде во всей теме никто не говорил.
    В штатах, по крайней мере до недавнего времени это было нормой. Даже 3 - немного. Я жил по обмену в семье где у родителей было шестеро детей.
     
  13. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    так это ... не понятно...
    жил в доме в деревне на урале летом, там деревянныый из фанеры в два слоя и междуними утеплитель, и снаружи обложено в полкирпича или кирпич - на улице жара (30-35), а в доме даже кондиционер не нужен (его и не было никогда) - и нормально не жарко и не холодно
     
  14. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    1777,

    Чо непонятного? На урале зимы похолоднее, утеплитель потолще. Зимой он не пущает тепло наружу, летом -- внутрь.
     
  15. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    akrivcov,

    зато пригороды с коркасниками -- стартовавшие в то же время -- прижились и процветают
     
  16. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Попадалась эта статья, читал. Вопрос в заголовке почему-то стал риторическим (ответа на него в статье нет). Весь рассказ: "сделали вот так, и не получилось", плюс фотки.

    Хотя, если внимательно почитать, что из себя представлял данный комплекс, то ответы довольно очевидны.
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Короче, белые не захотели жить с черными, черные скатились в УГ
     
  18. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    3,14-2,71, дело даже не в этом, а просто это по сути было социальное жильё, притом весьма говёное. Нормальный человек (любого цвета) в таком жить не захочет и не будет, туда заселяли малоимущих. А где возникает концентрация нищебродов, там всегда начинается беда.
     
  19. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Ну вот там же ссылка на подобный комплекс "только для белых" http://en.wikipedia.org/wiki/Cochran_Gardens

    который просуществовал до 2008 года
     
  20. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ну и в общем немало простоял вроде как, с переменными успехами. Под хитрым менеджментом из жильцов, типа того. А вообще же как только появляется ключевое слово "public" в сочетании с "housing" - так ну его нафик..
     
  21. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    так он был только для белых, построен во времена официальной расовой сегрегации
     
  22. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    3,14-2,71, типа, оттого что проект был только для белых, он и был более успешным? Не знаю, из статейки на вики мало что можно понять. Но вполне может быть. :)