1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как познакомить родителей

Тема в разделе "Разное", создана пользователем X-FI, 17.05.13.

  1. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Всем привет.

    Мне в самом ближайшем времени предстоит знакомить наших родителей. Не смотря на наши 2 года отношений, как то не довелось их даже заочно познакомить.

    Обе стороны (родителей) довольно скромные и привыкли к своему устоявшемуся кругу общения и неохотно хотят его расширять.

    Не знаю как её, но моих бы родителей полностью устроил вариант познакомиться уже на самой свадьбе. Но я представляю с каким покерфейсом я должен произнести: "Кстати, мама и папа, это - родители моей девушки, знакомьтесь". И думаю, что это будет неправильно - знакомить их уже в сам день икс.

    В общем, как всё грамотно провести? Я не спрашиваю про место проведения мероприятия, меня интересует, как его правильно организовать. Убеждения, цели в жизни и интересы обоих сторон практически диаметрально разные. Общительными тоже назвать их сложно. Мне предстоит сложная роль фасилитатора, поэтому я с радостью выслушаю советы по поводу ведения беседы, искоренения провисающего молчания и прочих неловких моментов.
     
  2. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    X-FI, надо сватовство организовать. Так и познакомятся :)
     
  3. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Ну это то есть когда сначала мои едут в гости к тем, а затем наоборот? Я так и планирую. Вопрос в том, как правильно вести диалог и обеспечить всем приятное времяпровождение?
     
  4. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    мои познакомились только на моей свадьбе.
     
  5. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    X-FI, мои родители с родителями жены познакомились спустя год после нашей свадьбы когда у нас доча родилась, сейчас дочи 6 лет, родители с тех пор друг друга больше не видели, живут в одном городе
     
  6. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    X-FI, зачем их знакомить? Они увидятся на свадьбе первый и последний раз.
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Экспромт как то надёжнее. ИМХО
     
  8. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Амбер и MrBlack656, немного неловко это спрашивать, но вы были не очень близки со своими родителями, или же ваши родители не очень одобряли ваш выбор?

    Вообще, по идее, нужно же знакомить родителей до свадьбы?
     
  9. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    X-FI, пригласите обоих в гости к себе (или вы не отдельно живете?)
     
  10. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    у меня нормальные отношения с родителями, мою супругу любят, свадьбу мы не делали так как не хотели, а делать для кого то не считали нужным, родители в нашу жизнь стараются не вмешиваться за что им большое спасибо, то что они между собой не общаются то это только плюс, так как люди очень разные, нет общения, нет проблем
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Если решение жениться уже есть, то обязательно
     
  12. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Отдельно живём. Просто мне рассказывали про русские традиции, когда сначала идут сватать, мол, родители жениха к родителям невесты. А потом делается ответный визит.
     
  13. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    так там и до свадьбы не жили ;)
    зовите к себе под каким-либо предлогом. там и познакомятся
     
  14. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    :facepalm:

    А еще хорошая традиция когда почтенные женщины удостоверяются в девственности невесты.

    +1

    Воооот!+100
     
  15. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Прикол в том, что эти самые почтенные женщины зачастую своими проверками пенетрировали и дефлорировали невест. :)
     
  16. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    А последний то раз почему? Каких то совместных праздников не планируется? Или вы за своих родителей стыдитесь перед родственниками мужа/жены?
     
  17. vesb

    vesb Читатель

    494
    0
    и что значит диаметрально противоположные? Может надо напоить до знакомства, пусть не церемонятся сразу, а то до нормального знакомства дело и не дойдёт... хоршо бы втянуть всех сразу в общую положительную авантюру
     
  18. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    групповуха?
     
  19. vesb

    vesb Читатель

    494
    0
    С таким подходом... А положительность тогда в оргазмах?
    Не пачкай тему человеку. Проблема вечная,- родители эти. Мне понравилась недавно позиция: вообще их не трогать! Меньше проблем всем. Потом, если сами на положняке захотят, пусть общаются
     
  20. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    Да, помню. Приходили свататься. Дедушка с нами еще жил, был почти не ходячий, так как узнал, что сваты приехали, спрыгнул с койки и побежал:)
     
  21. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Прокофья Людмиловна, к сватам или от них?)
     
  22. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    дык это ты же родителей напоить предложил ;)
     
  23. vesb

    vesb Читатель

    494
    0
    Это стандарт на уровне рефлекса. Может не помочь. А нормальные отношения родителей,- за них иногда бодаться приходится. Можно ещё до этого внедрить посредника, чтобы тот уважение у тех и у тех завоевал. В идеале эту роль дети играть должны, но всякое бывает. А водка,- посредник чисто технический!
     
  24. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    К сватам:) Нужно же было посмотреть, кто на внучку позарился:)
     
  25. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    X-FI,
    приготовить чего-нить вкусное и пригласить родителей на ужин-обед. Конечно же, предупредить обе стороны, что собираться будете в полном составе :)
     
  26. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    caramel, а еще можно не готовить, а то вдруг будущей свекрови не понравится кулинарные изыски будущей "дочери" и пригласить в ресторан и тех и тех:)
     
  27. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    это же чудесно! меньше в гости приходить будет :d
     
  28. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    Я бы не была столь оптимистична:)
     
  29. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Прокофья Людмиловна,
    один фиг, что то ей не будет нравится в "дочери", так что, нефиг молодой семье разоряться на ресторанах, пусть готовят :d
     
  30. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    Чебуречную можно тогда:) Стол приличный накрыть тоже нужны деньги:)