1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Омск (фото). Неужели в Воло тоже самое?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Silverest, 15.04.13.

  1. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Mdr,

    ога, в стиле совецкого телевидения.

    Я и сам такое видел. Подхожу к Эмпайр-стейт-билдинг, с трех фасадов пафос неимоверный, а с четвертого -- мусорщики приехали и выгружают срач. В этом здании надо полагать мусора изрядно образуется, а проектировали давно.

    Ну мусорщики перегружают мусор, и маленько рассыпано в процессе. Вот и думаю, щас бы хороший кадр вышел, весь Манхэттн в говне.

    Снимок снизу сделан рано утром, очевидно же. Ибо в любое время там народа чуть дофига и больше, до поздней ноче. Приедет мусорка через пять минут и будет чисто.

    Но омичи могут порадоваться, куле. :coolz:
     
  2. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.192
    30
    ну да... появятся... И отгрохают что-то типа "Мира люстр", ибо в нашем городе значительная часть платежеспособной аудитории как раз из таких "дизигнеров".

    бываешь, бываешь, я бы и сама с удовольствием жила бы в частном доме, но за городом, ибо не понимаю, в чем кайф тесниться на 3-6 сотках (а больше в городе в номрльном месте тяжело взять) без коммуникаций (и никто их не проложит, по крайней мере на моем веку точно) и дышать теми же выхлопными газами, что и жители благоустроенных квартир. Вот большой участок за городом - это а, это тема, особенно, если еще и водоем поблизости.
    золотые слова. Сдается мне, в омериках и европах чистота и газончики в "частном секторе" не потому, что там люди не любят срать, а потому, что им не дают возможности это сделать. Выкинул бумажку - штраф, не постриг травку - штраф, не привел в порядок фасад и территорию - штраф. И весьма ощутимый. Отмените эти штрафы и запад станет подозрительно напоминать Россию:d
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Твоей фантазии хватит вообразить Василькова с кнутом, а Собакаря -- с пряником? :spider:

    ---------- Сообщение добавлено 17.04.2013 07:55 ----------

    May_bee,

    мнения разделились как помнишь. Я вот тоже за загород, но многие высказывались за частник в городе. Естественно при наличии коммуникаций
     
  4. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.524
    100
    3,14-2,71, на первую фотку тоже вот-вот мусорка приедет поди?

    или сюда?

    [​IMG]

    и здесь тоже очевидно раннее утро

    [​IMG]
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    На первой мусор лежит строго в границах участка -- естетсвенно туда муниципальная мусорка не приедет. На тротуаре же мусора нет -- хотя раён явно упадочный.

    В общем, в Америке действует правило -- чисто там где убирают. Маргиналов хватает. Но мусорщики убирают, потому что налогоплательщики платят деньги с спрашивают с мэра за его работу.
     
  6. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Mdr, Ахаха, отличные фотки - идеальный троутар, низкий бордюр, ровное дорожное покрытие, остановочка с расписанием, которое, видимо, ещё и соблюдается :hah: И вообще для кого вы это всё постите? Чай тут не пещерные люди сидят - все всё видели, где упаковкой граждание насорили, а где вся городская среда - убожество.
     
  7. Бета

    Бета Активный участник

    25.566
    2.582
    Госдума приняла в первом чтении законопроект о санкциях за нарушение правил содержания собак и кошек
    в городах и селах.
    http://www.rg.ru/2013/04/16/pravila-anons.html
     
  8. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.524
    100
    Не для вас, невменяемых, это понятно. Для других, у кого розовый кокон не закрылся окончательно.

    ---------- Сообщение добавлено 17.04.2013 13:36 ----------

    Я миллион раз говорил, что не считаю, что в России все хорошо, НО я уверен, что серьезные проблемы есть и там, возможно, правда, несколько другого сорта и люди везде более-менее одинаковы, но судя по тому, что вы из раза в раз пишите как идеально хорошо там и безнадежно плохо тут, волей не волей напрашивается вывод что вы или невменяемы, или на зарплате.
     
  9. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    в штатах в районе с нормальными людьми будет чисто, убрано, идеальные дороги... а у нас куда не кинь - как будто вражеские танки только вчера ночью были выбиты из города. а трущобы, конечно, есть везде. просто у нас вот весь город с т.з. американца - трущобы
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Mdr,

    вообще то я спрашивал Arbuzko

    просил подтвердить его заявление что если отъехать от побережья начинается срач как в Омске. И он тут же слился
     
  11. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.524
    100
    У нас, походу, нормальность другого сорта :)
    А если серьезно, то "теорию разбитых окон" давно доказали, вроде.
     
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Mdr,

    ты просто не представляешь пропасть между совковым убожеством и нормальным западным миром.
     
  13. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Игорь, замечу, что у нас уже больше двух десятилетий нет совкового убожества.;)
     
  14. Carlsson

    Carlsson Активный участник

    737
    4
    Надо предупреждать, когда говоришь с сарказмом! (с) Шелдон Купер :)
     
  15. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Plus, оно и при совке было убогим.

    Вот мой старый двор например вообще не поменялся за тридцать лет
     
  16. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Мой за сорок лет.:)

    Умный поймёт.;)
     
  17. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    И мой.
     
  18. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ИМХО ник МДР любую тему сводит на срач РФ vs. USA
     
  19. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Работа там - не для всех, или узкие спецы, или очень тяжелая, а в семье о которой идет речь - старики да хромые. Им вариант с Иловлей не очевиден как подходящий и это можно понять. Уж по крайней мере чего то очевидно неправильного в том что они поступают так - нет.
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    вот кстати кто-то рассказывал что в Штатах штрафуют, если свой дом и территорию вокруг не содержишь в порядке и отрицательно влияешь на облик города ) нам бы такое )
     
  21. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Удивительно
    - в одних случаях вы критикуете за мусор, а в другом вам на него пофиг - вы бордюр разглядели и расписание, и оправдали. ))

    В штатах мусор правильно лежит, а в России не правильно....)
     
  22. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    В Волжском (точнее под Волжским) у жены сестра живёт в своём доме. Их дрючат со страшной силой за то, что трава не скошена и ещё другие нарушения.
    Но, признаться, даже там омерикой не пахнет. Но лучше, чем в Волгограде.
     
  23. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    работает вполне - у нас в слободске штрафуют, предписания выписывают, но тут с одной стороны на улицах практически не сорют, разве что пепел кто выгребает у кого печки сохранились, а с другой - трава у забора иной раз выглядит лучше чем сам забор. Дык вот убрать то её не проблема никому, а вот забор некоторым, я так подозреваю, не по силам.
     
  24. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Эх, щас Пенис с двр-ом тебе сортир типа "очко" припомнят!
     
  25. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    да нас..ть собственно. Хоть два). У меня кстати 2 сортира.
     
  26. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    С буквами М и Ж?:)
     
  27. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    да неуспели начертить, и видимо уже не успеем. Септик вроде в планах на конец лета стоит. Один сортир под снос - второй запасной оставим, без буквы.
     
  28. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203

    именно так.

    На муниципальной территории мусор должен убираться мусорщиками, на частной -- хозяином. Я понимаю что это не по коммунистически, но так делают во всем крещенном мире.
     
  29. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Хах, имеем две ситуации, в России тебя возмущает что мусор просто лежит. В США - восхищает что он лежит но где надо.... то есть критерии совсем другие уже, в первом случае по наличию, во втором по месту расположения.

    Прости Игорь (ну не могу как то иначе оценить), может я и правда имбецил и не догоняю тонкостей своим деревенским недоученным мозгом, но мне кажется что это маразм.
     
  30. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555