1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Соседи. Очень большая проблема.

Тема в разделе "Жилищное право", создана пользователем aroused, 17.02.13.

  1. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    эээээээ ну читать то давайте учиться . Вам писали ясно уже , что там 2 бухих мужика и тетка, постоянные пьянки и дебоши. К чему тут все эти выкрики про ребенка и тд?
     
  2. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    давайте :)
    или Вы полагаете, в этом случае топот не мешал бы нашему тонкочувствующему ТС?
     
  3. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    какая то ***** пьет , не работает и тд..... а он должен звукоизоляцию делать или из за выродков хату менять?
     
  4. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    так он для них тоже не работает раз весь день дома сидит.
     
  5. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    KeyB, это не лучше когда приходишь усталый с работы , а поспать никак:) потому что два дяди и тети развлекаются.
     
  6. aroused

    aroused Новичок

    24
    0
    Не ВОПРОС!!! Позвонил в юр. фирму «Артель». Вот разговор:
    - Здравствуйте, мне нужно решить вопрос с буйными соседями.
    -- Как они вам мешают?
    - Топот грохот в дневное и ночное время, я не могу сосредоточится.
    -- Вызывайте полицию.
    - Вызывал, тщетно.
    -- И что?
    - Есть какие способы решить этот вопрос?
    -- Что вы от нас хотите?
    - Вы такими вопросами не занимаетесь?
    -- Нет, ну а что нам сделать с вашими соседями?
    ... я просто, кладу трубку. Понял, что юристы - занимаются какими-то другими вопросами.

    Я переживаю за свою девушку. Если был бы один, тогда наверно битой в темном подъезде обоих. А если меня закроют, не известно что с ней будет.
     
  7. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    знаете, когда я устала мне все равно горит ли свет, звучит ли телевизор...топают ли соседи, я сплю. Вы поймите, я не говорю, что соседи хорошие милые люди, они такие как есть. Но при прочтении этой темы сложилось впечатление, что ТС ехать не надо, ему шашечки подавай.
     
  8. aroused

    aroused Новичок

    24
    0
    KeyB Ребёнок? Я помню, в детстве, жил на горном в 2х этажном доме на Салтыкова-щ (там шумоизоляция не лучше). Меня сильно ругали если я бесился, и отправляли на улицу.
    Почему же меня ограничивали? Да просто потому, что жили под нами люди. И потому, что родители несут ответственность за своих детей.

    KeyB То есть, вы считаете, что я нарушаю их права прыгать по потолку? Да это их право. Но это действие! Если действие человека причиняет вред другому, то он не должен этого делать.
    К примеру у меня есть сабля, мне нравится ей махать! =D Но если рядом стоит человек, я не буду этого делать, что бы не задеть его. Это нормальное поведение.
     
  9. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    тоже выход. Могу только посочувствовать автору.

    ---------- Сообщение добавлено 18.02.2013 12:14 ----------

    А где не маргинальные районы и дома? Я на ТЮЗе на таких кадров насмотрелась - мама не горюй.
     
  10. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    я не знаю, что сказать... Именно Вы терпите это все столько лет подряд и ничего не решили. Потому что все Ваши решения недейственные. Да за это время можно было такие физические способности накачать, раз уж съехать на другое несобственное жилье принципиально не хотите :)
     
  11. aroused

    aroused Новичок

    24
    0
    Я же говорил, что я снимал квартиру какое-то время, но у меня нет возможности делать это постоянно. Мы копим на неё и сможем себе позволить только в конце года и то в Волжском. Если мы начнем снимать, то квартиру мы не купим. А сдавать эту мы не можем. Эта квартира моих родителей, ничего они менять не будут, продавать - только когда мы съедем. Они живут в другой стране. А что бы скорее купить квартиру, я должен работать.
     
  12. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Да ладно. Это высокоинтеллектуальная богема, курящая гаш ночи напролет и слушаящая Марлея и Дилана на всю громкость.

    ---------- Сообщение добавлено 18.02.2013 12:18 ----------

    Знаю тож такого ублюдка.
     
  13. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Мне жаль Вас, честно, но неужели родители не понимают ситуацию? Почему бы им не продать квартиру сейчас и помочь Вам купить свою, а Вы отдадите им разницу суммы со временем? Вы проговаривали это? Я как мать не представляю себе обстоятельств, при которых я бы отказала ребенку в такой просьбе.
    Просто сейчас Вы мне напоминаете человека, у которого болит зуб, он делает полоскания, жрет таблетки и лезет на стену, но стоически годами не идет к стоматологу!
     
  14. aroused

    aroused Новичок

    24
    0
    Да, поясню, сдавать не можем, так. как родители против, типа ремонт нужно будет делать или сожгут еще. Мне интересно, кто захочет жить с такими соседями даже если так? Мать говорит, будьте довольны тем, что имеете, мы ждем пока вы там, потом продадим. Тут всё верно, потому вариант сдавать/снимать не осуществим. А помогать деньгами ни кто не будет, потому что им самим нужно купить жильё, уже есть расчет на продажу этой квартиры.
     
  15. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Как показывает практика, стопроцентно от этого не избавляет даже частный дом. Вероятность будет ниже. Если взять последний этаж, то еще ниже. Если брать не новостройку в бетоне, когда неизвестны соседи, а дом уже несколько лет заселенный, то еще еще ниже.
    А конкретно насчет буйного парнишки, который не боится милиции, че то там мудрили с микроволновочным приспособлением. Чтоб аппаратура скончалась, вроде. А маргиналам нечего терять, ибо они сами и есть источник шума:d
     
  16. aroused

    aroused Новичок

    24
    0
    Ну вообще, это был бы отличный вариант. Но у них позиция «проедь-ка мордой об асфальт» в начале жизни, потом намного легче будет...
     
  17. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    aroused, а родители 4 года назад жили в этой квартире с этими же соседями? :)
     
  18. aroused

    aroused Новичок

    24
    0
    Да, жили. Но там жила бабушка, потом умерла, квартиру продали. Эту бабушку было слышно 2 раза в день, она с палочкой проходила от кухни до зала утром и вечером. Это ни кого не беспокоило.

    Причем, настоящие соседи по слухам купили её в ипотеку. Сама суть покупки хрущевки в ипотеку мне просто взрывает мозг...
     
  19. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    знаете , а мне не все равно и я люблю тишину по ночам.
     
  20. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Вы думаете что ребенок это индульгенция на шум и доставления гемора окружающим?
     
  21. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    все обязательно сбудется когда-нибудь, на кладбище обычно не шумно.
     
  22. aroused

    aroused Новичок

    24
    0
    Кстати на 3 и 4 этаже у меня живут друзья, я разговаривал с их родителями. Они сказали что над ними хороший ремонт, линолеум. Я часто бываю у них дома и не разу не слышал ни топота, ни передвижения мебели, хотя слабо могу представить звукоизоляцию от линолеума. Кстати, когда там жила бабушка (надомной) однажды она нас затопила. Нам было её жалко, ни кто не ругался, просто я пришел, помог вызвать из жека, что бы починили сантехнику, помыл полы, перекрыл воду. И как сейчас помню - там на полу что-то странное. Бордовый настил похоже из двп (листы какие-то). Это меня еще тогда удивило, сейчас не знаю, может что постелили, но слышимость офигенная. Как только такие дома то строили? Ужас...
     
  23. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    я думаю, что дети топают как стадо ежиков в силу возраста и степени развития. И я думаю глупо сетовать на то, что идет дождь, если можно взять зонт или остаться в помещении.
     
  24. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    то есть вы меня туда отправляете? спасибо:)
    от Вас я такого не ожидал 100 процентов
    дай бог Вам там не очутиться вперед меня
     
  25. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Антоша, тьфу,тьфу,тьфу... да что ж такое с пониманием-то сегодня? давайте я Вам лучше частный дом пожелаю? В один этаж, с газончиком, во:
    [​IMG]
     
  26. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    KeyB, другое дело;)
    у меня и так все тихо , спасибо за пожелание конечно. Я к тому , что я терпеть каждодневные шабашы не стал бы.
     
  27. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Против таких соседей нет управы. Быдлу закон не писан и даже силовые методы до них не доходят.
    У ТС понятно, что нервы на пределе. Звуки с потолка как постоянный источник раздражения.
    Вариант только продать квартиру и купить другую. Либо эту сдавать, на вырученные деньги снимать. Нервы дороже денег.
    От соседей не ждите понимания или адекватного поведения.

    У моих знакомых аналогичная ситуация. Только под ними живет бабушка, которая на них постоянно жалуется. Постоянно. Каждый день! Но они люди совершенно адекватные, никакой музыки, гантели по полу тоже на катают. Обычные работающие люди: утром ушли, вечером пришли, упали. Но бабушке снизу скучно, она им жизни не дает. То их ребенок громко топает, то прыгает. Ну это понятно, дети есть дети. И даже этого ребенка зашугали-запугали по такой степени, что он дома в пуховых носках ходит и не дай бог уронить игрушку - через 10 минут наряд полиции. Дома они почти не разговаривают, только на полутонах, не дай бог повысить голос - через 10 минут наряд полиции. В гости к ним никто не проходит - иначе через 10 минут... ну вы поняли. Вот пример, когда шибанутая старушка сделала невыносимой жизнь адекватных людей. Они прошли уже несколько судов. Один из судов обязал сделать их звукоизоляцию пола. Сделали. Все равно полиция, суды, жалобы, участковый каждый день. Жизнь стала невыносимой. В итоге они продают квартиру.
     
  28. aroused

    aroused Новичок

    24
    0
    Вот как раз на это могу ответить, что как топают дети - это тоже жесть, мне на старой работе рассказывала сотрудница, что они жили на 39той, над ними жила молодая пара с ребенком. Как мне пояснили, у детей очень тяжелый шаг из-за не созрелой моторно-двигательной системы. Те соседи ничего не могли сделать со своим ребенком, а моей сотруднице повезло, они купили в дзержинском р-не, во флагманском доме очень хорошую квартиру. Еще прикол, когда она пошла жаловаться на шум, её пригласили в квартиру и она увидела - ребёнок стоит на диване, потом почти пластом прыгает на пол, родители говорят, что он так делает часто и мы не можем ему помешать, если только связать и заклеить рот скотчем.
     
  29. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    aroused, можно работать в наушниках под музычку, а на ночь беруши ставить, осталось потерпеть всего-то до конца года, с Вашим-то терпением нет ничего :)
     
  30. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Да ладно. На до мной 3 детей. Бегают-топают. Меня это нисколько не напрягает. Дети имеют свойство вырастать. И очень быстро.