1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Победить наркомафию можно лишь легализовав наркотики

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Ub34, 12.10.12.

  1. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Так лигалайз таки?..
     
  2. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Весь мир с глубокой скорбью... Да что там скорбью! С тяжелым чувством горя от невосполнимой утраты пребывает до сих пор в трауре по ушедшему из жизни на 103 году жизни Альберта Хофманна.
     
  3. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    В данный кокретный момент я не понимаю, почему я могу покупать любое количество алкохоля и сигарет, но не могу делать то же самое с некоторыми другими веществами. Пробовать вроде пробовал (курил, даже не знаю что - возможно, это была трава, возможно - просто дрянь какая-то), но был уже слишком пьян (какой бы не был пьян, не согласился бы на внутривенные или подъязычные вещества), ничего абсолютно не почувствовал. Зависимости не приобрел. От алкоголя вот зависимость видимо есть, хотя бы психологическая. Но есть. Вот когда с женой рядом, то не хочется ни пить, ни курить, а как только чуть поодаль, то как-то накрывает, не хватает очучений, что ли. Печально. Все меньше и меньше вижу причин нелегальности наркотиков. Здесь нужны масштабные исследования, но учитывая то, что это - самый прибыльный бизнес, конфликта интерсов не избежать, и мы никогда не узнаем правды. Так-то. :old:
    Вы главное выбирайте в жизни тех, с кем рядом не надо будет пить курить употреблять и тем не менее будет весело. Это сложно но можно. А остальные, к коим, возможно и я отношусь, вымруть потихоньку. Сделайте свой вклад в улучшение обсчества, господа.
     
  4. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Redrik, вы серьезно?
     
  5. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Фу пьян я как собака. пажлоаытпатжаита.
     
  6. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    А если легализовать, да ещё и снизить цены, то думаю треть минимум вымрет за пару дней от передоза (на радостях убиваться будут большим количеством). А остальные тоже за ними последуют в течении не очень длительного времени. Единственное зачем стоит легализовать - чтобы отчистить наш генофонд от уродов... Только боюсь что тех, кто "отчистится" вдруг окажется гораздо больше чем мы предполагаем...
     
  7. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Жошъ курилка!

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2012 12:12 ----------

    Yes!
    Ub34! Респектую.

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2012 12:15 ----------

    "ИМХО" тут лишнее

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2012 12:18 ----------

    Нет. Не прирровой.
    Просто надо прэдэльца в тэрминах - что есть "победа" и насколько "легалайз"
    (интересно! существуют ли еще страны, в которых знают про "крокодил"???)

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2012 12:22 ----------

    Хотел прокомментитовать, но не смог. Любой коммент будет хуже оригинала. :d:d:d
    Поэтому просто копипастю, с сохранением стиля и орфографии.

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2012 12:31 ----------

    Богдуша. Вот полностью согласен.
    Предлагаю перед расстрелом еще и кастрировать. Чтоб на всякий случай. Вдруг перед расстрелом сбежит. Тогда, хотя бы, размножаться не сможет.
    ==============

    Кстати, хочу тут же заложить своего соседа и еще одну соседку.
    У них из квартиры постоянно воняет барбитуратами.

    Однажды даже видел, как сосед выкидывал в мусор флакон валокордина и валерианки.
    Т.к. сосед, старый пи@ор и эта самая старая кашолка, не дают мне по ночам наслаждаться искусством всемирно признанных рок-групп Metallica, Deep Purple, Rammstein прошу забрать их обоих и расстрелять где-нибудь.

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2012 12:42 ----------

    :d:d:d
    Угу. Я вспоминаю, что в течение не менее 600 лет (!!!) шахматы были запрещены (ЦЕРКОВЬЮ, В т.ч. и ПРАВОСЛАВНОЙ), как «измышление дьявола».
    Эсли бы этот топик состоялся во времена инквизиции, то звучал типо "Победить шахматоманию можно лишь легализовав ее".
    Полагаю, что здешние участники высказывались приблизительно так же. :d:d:d
     
  8. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    придурок придурка видит издалека:d

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2012 12:52 ----------

    короче львиная доля перемещения наркоты на совести военных
     
  9. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Вообще-то в России не проводят смертную казнь.
    Да и за "потрошительство" сильна многа не дают. Могут даже условно дать.

    Но фуры, почему-то, не потрошат. Странно. Наверное дело даже не в смертной казни и вообще не в наказании. Просто не потрошат и все.
     
  10. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    максималист.А по паспорту в наркодиспансере слабо?
     
  11. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Дык.... Вы меня в тупик поставили своим вопросом.

    Отвечая на этот вопроса - я как всегда.
    А что не так? Хофманн умер в 2008 году. На момент кончины ему было 102 года. Всю свою жизнь он пользовался своим изобретением. Не вижу никакой проблемы.

    Собственно о чем вопрос ?

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2012 13:00 ----------

    Че??????

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2012 13:05 ----------

    Ну убийца! ты такой умный насколько же и наоборот.
    В легалайз надо добавлять стряхнинчику. Для начала в гомэопатических дозах. Постепенно увеличивая его содержание, согласно рекомендациям Минздрава и Главнейшыго Санитарного Врача.
    Добавлять до тех пор, пока в конце-концов не заменится основное вещество на этот чюдесный препарат от всех болезней общества.
    =======================
    Кто слабый помрет сразу же даже от малой дозы.
    Кто посильнее - покорчится и все равно помрет.
    А новички, кайфанув, опосля кайфа ТАК БОЛЕТЬ БУДУТ!!!! Что мысль о повторной дозе приведет скорее в ужос!

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2012 13:11 ----------

    Интересная мысль. Очень.
    ====================

    Действительно. Соблазн, находясь за пределами Родины, более чем высок.
    На таможне их проверяют вообще никак.

    А что бы кто-то взял за пятую точку военного, при таких соблазнах, лично я вообще не слышал нигде.

    ====================
    Интересная мысль. Очень.
     
  12. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Redrik,
    :d это вы типа одобряете или типа порицаете?
     
  13. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    А что есть разночтения ??? Разве можно мои слова прочесть как-то иначе?
    (подумав, через некоторое время, добавил - не одобряю и не порицаю - препарирую проблему)
    ===============
    Ну да ладно.
    Когда форумчане всего мира и любых форумов касаются темы легалайза (любого. хоть оружия, хоть наркотиков, хоть проституции, хоть алкоголя (в исламских странах) и т.д.) - то это, почти всегда прикольно.

    Шахматы были запрещены в течение 600-700 лет. Их безусловный вред был очевиден.
    Половые преступления современности были обычным, бытовым, явлением в Древнем Риме.
    И наоборот. То, что порицалось 1000 лет и за это казнили, вдруг стало совершенно свободным и даже поводом для гордости в наше время.

    Наркотики, в том или ином виде, были всю историю человечества. Бороться и запрещать их так же бессмысленно, как запрещать, к примеру, секс. Все равно это будет.
    С другой стороны бесконтрольный и безбашенный секс приводит к сифилисам, спидам, и прочим чумам и холерам. (эффективнее продавать презервативы и пропагандировать безопасный секс, чем преследовать за проституцию)
    С наркотой та же бадяга.
    ===================

    Кстати! Сможет ли мне кто из присутствующих объяснить по какой причине в большинстве стран задерживают крупные партии кокаина или амфетаминов (веселых таблеток), но, за последние лет 10-15, на Западе не поймали крупную партию героина и прочих опиатов ???
     
  14. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Redrik,
    Ну, я нашёл целых два варианта :)

    Иными словами, нужно управление хаосом. Мысль вполне ОК.

    Моя мысль касалась того, что если наркотики станут так же доступны, как и алкоголь, это может вызвать необратимые последствия для общества. Потому что многие люди мыслят на уровне социальных запретов/одобрения. Также - потому что легалайз может означать выход в открытую коммерцию (или как минимум будет пробивать себе дорогу туда, стараниями материально заинтересованных лиц). Со всеми фишками современного маркетинга.
     
  15. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Ни в каких.
    А чтобы этого не было, с детства нужно объяснять ребенку, что не суй пальцы в розетку - может убить. Показывать облик наркоманов, а еще лучше - свозить их на кладбище посмотреть на пациентами умерших от наркотиков. Посмотреть на юные годы умершей молодежи, загубившей себя собственноручно.

    Vicktor V., ******** те, кто борятся с последствием а не с причиной.

    А еврейство таки, мой кошерный друг :spider:, передаетца по материнской линии. :d

    Спрут, ты знаешь, что пропрок Иса, ведь был - семитом (шопотом, чтобы никто не услышал)? :d

    Ну так не выгодно же развивать кружки и спортивные секции сейчас, вместо рассады молельных домов-гундяевок. Поэтому занять молодежи сейчас нечем себя, они и покупают смерть.

    А сейчас полу-легально разве не продают смерть, где только можно? Отгадайте кем крышуется это смерть, продающаяся полу-легально?

    Статью его читали в ссылке? Он говорил в ней о всех наркотиках.

    У него нет гражданства Израиля, и по матери, огорчу вас, он - француз. :hah:

    Не помогает, пробывали. А если тебе подкинут сотрудники полиции, расстреливать уже?

    Да, но еще из-за рекламы с тв на примеру: "А мы идем за К....м! Кто с нами?!" Показывая, что если ты не идешь за К....м, то ты просто лох и не в компании молодежи.

    Каким именно людям хаос нужен? Сколько их? Мне хаос не нужен.

    Вспомните про запреты Горбачева алкоголя, каков итог? Начался бум и подпольное самогоногонение!

    А такие люди убиваться будут под каким-либо давлением что ли? У каждого человека в доме есть розетка с напряжением в 220 вольт, что мешает каждому человеку не убить себя, вставив туда скрепку? Правильно, ум и инстинкт самосохранения!


    Никто не борится на деле с акцизной мафией, ведь от нее умирают люди в России в таком количестве, в каком еще не умирали за период ****ы советских войск прибывавшие в Афганистане!!!
     
  16. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Ub34,
    Я не про молодёжь в данном случае. А про людей где-то под сорок и старше, среди которых дофига спившегося народа - и спившегося отнюдь не из-за рекламы по телеку.

    Всем нужен :). Вот и вам тоже. Иначе стали бы вы разные протестные посты писать? :)

    Сейчас никакого гонения нет, например. Но если взять семьи друзей/знакомых, то в большинстве как минимум один человек сидит на стакане.

    Если наркота даст такой же эффект, то населения в России существенно убавится. Причём если на пиво/водку кто-то садится очень нескоро даже при частом употреблении, некоторые вещества действуют куда более быстро и решительно. Добавьте к этому возможность использования маркетинговых средств, если легалайз получится чуть более полным, чем хотелось бы - и мы можем встретить закат России уже через несколько лет.
     
  17. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    А тут нет протеста, это личное мнение, которое может быть ошибочно. Я хочу его как раз и развенчать аргументированно другими т.з

    Есть, цены взлетают потихоньку на алкоголь, и говорят будут в разы выше взлетать в будущем.

    Ума нет, считай калека (с). Многие знают к чему приводит нетрезвое вождение ТС, но от этого знания аварии не уменьшаются.
    Альтернативу смерти я вижу лишь в занятость молодежи (выше уже писал как) а не приучения их с детства подсаживать на клерикально-денежную иглу (десятина от своего дохода, покупка свечек у которых чистая прибыль на 100 % меньше того же героина, скупка ювелирных церковных изделий которые не облагаются налогом) и реклама смерти (наркотиков) через музыку при поддержки главных "борцунов" с ней:

    [ame]http://youtube.com/watch?v=ssHJkZz8YRU[/ame]

    А если мы не видем замену смерти (легалайзу ее для тех кто не хочет жить), то будем видеть двойные стандарты и сотни тысяч вымирающих людей от смерти, крышующих этот бизнес силовыми ведомствами.
     
  18. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ub34, вот этотВаш "(с)" про калеку совершенно излишний. ИМХО стоит убрать.
     
  19. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Возможно.

    А есть ли в России клиника бесплатная (государственная) в которой человек зависимый от алкоголя/табака/тяжелых наркотиков реально излечивается и становиться здоровым???

    Вопрос остается открыт.
     
  20. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    чтобы бросить пить нужна воля и стимул. чтобы бросить курить нужна воля и стимул,чтобы бросить колоться нужна воля и стимул. Сильных волей людей настолько - не так уж и много. у кого больше шансов избавиться от зависимости из этих трёх? тут пиво-то с куревом бросить не могут ...казалось бы... а про наркоту что говорить? а пробоват сознательно или по не очень будут многие при свободной продаже.
     
  21. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    это что за порнуха? :d

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2012 16:30 ----------

    предварительно приравняв алкоголизм и никотиновую зависимость к наркомании :d
     
  22. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Ога.
    Сила - есть. Воля - есть. А силы воли нет.
     
  23. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    а слово слабовольный покритикуйте...
     
  24. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    кабут сейчас 100% населения курит и пьет:d
    Кстати тяжеляк нигде и никто вроде легализовывать не собирался,даже ООН.Речь шла о легких.
    Кому нужна ваша сила воли и воля силы.Человеку вобще похер,хочет имеет силу,хочет не имеет.Однако человек управляемое создание.Так что списываем все на руль и катимся дальше.И колесам пофиг если руль будет говорит- сейчас направо,а сейчас налево.А если руль применит свои возможности- то колеса повернут,но им пофиг все так и останется
     
  25. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    ммммммммммммммм.... утро...........
     
  26. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    непонятно почему мимо умов наших креативных депутатов прошла аналогия употребления наркоты с эфтаназией.Скрестили бы
     
  27. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Ub34,
    OK, let it be. Касательно хаоса - у некоторых людей он находится в мире с их сознанием, и выглядит просто как жизненная сила человека. Когда сознание давит эту силу или как-то работает не в резонанс, она начинает искать другие пути реализации - человек может начать бунтовать против окружающего порядка, искать возможность пересмотреть существующий взгляд на вещи, или, как вариант, планомерно гнобить себя.

    Само общество, как единый организм, расслаивается на "элиту" - людей, формирующих внутренние процессы, - "соучастников" - людей, которые просто живут в созданной для них социальной действительности, - и "парий" - людей, которые отбраковываются и выводятся из общественных процессов.

    И у парий, и у элиты, получается двоякая роль. Парии поддерживают уровень хаоса системы, элита - уровень порядка. При этом же, парии поддерживают уровень порядка системы, являясь негативным примером для соучастников, а элита - уровень хаоса, формируя каналы признания и отбраковки.

    Если мы, скажем, исключим из системы парий (бомжей, наркоманов, преступников-рецидивистов и элементы прочих а- и антисоциальных субкультур), мы как бы уберём наглядный негативный пример. После чего система сама начнёт хаотизироваться - появятся новые отщепенцы, новые рецидивисты, кому-то просто жизнь покажется слишком скучной, кого-то задолбают одни и те же события, и ему захочется что-то изменить в себе или в окружающих...

    Если мы уберём элиту, мы уничтожим как бы "супер-эго" коллективного разума: у общества потеряются цели, после чего система, сделав крен в сторону хаоса, сама начнёт процесс реорганизации, создав новую элиту. С обратной стороны, устоявшиеся нормы общества могут всех достать, и люди начнут раскачивать лодку "снизу" (сейчас мы видим попытки такой раскачки в отношении нашего президента) - мол, долой королей-тиранов, дайте нам дивный новый мир!

    Примерно так это работает на индивидуальном и коллективном уровнях.

    А касательно декриминализации наркотиков... Вы не думаете, что таким образом произойдёт просто переделка сфер влияния? Ну или вывод бизнеса из тени, если предположить, что продают и запрещают одни и те же люди.

    Ну, когда станут недостижимыми/труднодостижимыми - тогда да. Здесь проблема явно решается не с того края.

    Если вы хотите изменить молодёжь, нужно изменить их социальную реальность. От спуска сверху каких-то там нормативов и занятий едва ли станет лучше.

    Касательно ролика - не вижу там чего-то особенно страшного. Возможно потому, что, как я говорил, не имею ничего против MJ: знаю людей, которые употребляют её несколько лет на постоянной основе, и эти люди производят значительно более приятное впечатление (адекватное современным социальным нормам), чем те, кто упарывается бухлом.

    Эта запись куда сильнее режет глаз своей культурой и набором примитивных символов, на которые "партия власти" подсаживает аудиторию.
     
  28. dm2000

    dm2000 Участник

    111
    0
    Сможете привести примеры стран, где подобная легализация была произведена и решила проблемы, связанные с наркоманией?
     
  29. Шура_Балаганов

    Шура_Балаганов Читатель

    631
    0
    Темы не читал. Увререн что безмозглое россиянское быдло пьющее суурогат пива в виде смеси воды, спирта, ароматизаторов красителей и газа уверенно проглотит очередной бред для лохов. Что 2 года условно для взяточников крупных по сравнению с альтернативой в виде их публичной казни никак не повлияет на их намерения сьединоросить. Что легальные наркопрепараты продающиеся за копейки а любой аптеке по рецепту врача и под строгим контролем не победят наркомафию.. Что за Путина и ЕР голосует от 49 до 146 процентов россиянинов.. Что десятки мииллиардов долларов вкладываемые в зимние олимпиады и мундиали(во всех других странах во много раз меньше) самые необходимые траты.. Что надо кормить наглую бандитскую чеченскую моазь за счёт прочих нуждающихся.. Короче верьте во всё это безмозглые нашисты...
     
  30. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Уважаю.

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2012 20:16 ----------

    E13, респектую. Интересно.

    ==============================

    НО ТУТ МНЕ НИКТО НЕ ОТВЕТИЛ - ПОЧЕМУ НА ЗАПАДЕ НЕ ВЫЛАВЛИВАЮТ КРУПНЫЕ ПАРТИИ ГЕРОИНА И ОПИАТОВ, НО ОТЛАВЛИВАЮТ КОКАИН и ТАБЛЕТКИ (АМФЕТАМИНЫ).