1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ребенок- зверенок

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем обыватель, 19.09.12.

  1. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Уважаемые форумчане. Кто сталкивался с такой ситуацией?у нас в группе 5 лет ходит достаточно своеобразный мальчик. Ломает все игрушки подряд , бьет и кусает детей. Синяками дело уже не обходится, доходит до кровавых ран. Матом разговаривает лучше чем на нормальном языке. Регулярно приходит с кашлем ,родители его не принимают должных мер , полностью игнорируют замечания и отвечают на языке общения своего чада. Как вы поступали столкнувшись с подобной проблемой
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    С подобной проблемой не сталкивался. Но полагаю, что она не имеет приемлемого решения. Теоретически можно повлиять на родителей, но уверен, что они не смогут повлиять на своего ребёнка. Можно уповать только на то, что садик скоро закончится(((
     
  3. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Объясняла своему ребенку, что мир не пряничный, люди разные, родители тоже разные... учила игнорировать и защищаться.
     
  4. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    где-то здесь пару лет назад я видел похожую тему.
     
  5. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Моему 5,только через два месяца,а тому уникальному ребёнку уже 6.и он довольно крупненький и игнорировать его не просто.От него все дети страдают.Только своего в пятницу забрал с синяком на лице и свезённым подбородком,а сегодня с диким укусом до крови на плече.Представьте с каким желанием он каждый день идёт в д.сад
     
  6. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    обыватель, У меня ребенок в таком возрасте уже мог давать сдачу. Крупный-мелкий не важно, имеет значение степень свободы. У хулигана она значительно больше, чем у всех остальных. Мы говорили - если конфликт неизбежен, бей первой. Понятно, что один раз сказать мало - примеры, примеры плюс одобрение и т.д.

    Если в силу каких то причин вы не можете научить своего ребенка отбиваться, помню такой случай. Одна мамаша подошла после избиения своего ребенка, встала над обидчицей, чуть наклонилась ( такая агрессивная поза) и очень жестко, глядя ей в глаза сказала - еще раз подойдешь к моему ребенку, я тебе оторву руки и ноги, и выкину в окошко, так что родители и не найдут. Ты поняла? Может еще тряхнула слегка за плечи.
    Помню, что потом мамаша обидчицы долго ходила и орала, что подаст в суд, т.е. ее проняло в какой то мере.
    Ну и постоянные претензии тренеру, в вашем случае воспитателю высказывать.
     
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    А они, по идее, возникают каждый год, ибо проблема не нова.
    Нормального решения практически тут нет. Есть одно - повлиять физически на родителей. Если за каждый укус или иную травму, нанесённую иховым ребёнком они будут реально огребать - уж как нибудь они будут пытаться повлиять на него. Только ещё смотреть, чтобы они сами не покалечили ребёнка. И это - не на глазах детей, исессно.
    Но это всё противоправно.
     
  8. alen4ik

    alen4ik Участник

    227
    8
    обыватель, согласна абсолютно уже не первый раз так ситуации разруливаю в садике была деваха оч.крупная лупила всех подряд и мальчиков и девочек я ей не угрожала просто глядя в глаза сказала я сделаю с тобой тоже самое,что ты сделаешь моему ребенку так что не обижайся я тебя предупредила. Благо девочка была умненькая и сразу всё поняла. Недавно уже в школе был такой конфликт пацан из параллельного класса нерусский на перемене детей с ног сбивает ходят все грязные в драных штанах просто ппц... Разговор с этим мальчиком сразу поставил все на свои места больше он никого не трогает. Я думаю такие вещи надо присекать на корню....
     
  9. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Все дети могут ему разом собраться и дать по зубам? И терпеть не надо. Я Вам двести процентов даю, что дома с ним разговаривают только тумаками. Поэтому надо так ему объяснить, как ему дома объясняют.
     
  10. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Был у нас такой мальчик в 1 классе, как раз 6-7 лет. Детей на прогулке через невысокий бордюр толкал. Получались страшные синяки на голенях, разбитые руки..Я настояла на вызове мальчика на разговор с воспитателем и учителем (без родителей). Испугался,глаза на мокром месте, весь зажатый как зверек...Ребёнка мне в результате стало жалко. Оказалось что у него есть старший брат, видимо, третирующий его. Мальчик по другому не мог выказать свой интерес или сбросить агрессию. Поговорили нормально с ним, объяснили, ругать даже особо не стали-все прекратилось.
     
  11. VeraNikolaevna

    VeraNikolaevna Участник

    109
    0
    привлечь родителей к уголовной ответственности.Мы одних так вывили из сада.
     
  12. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    у всех такое было в саду или школе

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2012 08:37 ----------

    даа, и какую статью кому дали?оч интересно
     
  13. VeraNikolaevna

    VeraNikolaevna Участник

    109
    0
    я уже непомню давно было дело знакомый юрист помогала
     
  14. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    обыватель, в садике должен быть психолог, что он говорит? я думаю, нужно общаться с воспитателями - это зона их ответственности, чтоб дети не кусали друг друга и т.п.
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вы это серьёзно спрашиваете, али глумитесь над человеком?
     
  16. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    sp_r00t, я вполне серьезно. у ребенка явные проблемы, ему требуется помощь
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Сколопендра, ребёнку требуется помощь, просто непонятно, причём тут психолог, тем более штатный садиковский?
     
  18. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    sp_r00t, ну как бы проблемы психологические
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Сколопендра, да, просто психологи, особенно садиковские, о решениях психологических проблем имеют более чем смутное представление
     
  20. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    У меня это второй мальчик, старший сейчас в шестом классе и в школу пошел с 6 лет. Проблем не когда не испытывал, были конечно трения. Но вопросы всегда решал самостоятельно .Тут же ребенок абсолютно не управляемый, я конечно понимаю , что лечение надо начинать с родителей, но я то своего отдал не в бойцовский клуб и не в спецучереждение. Думаю можно конечно элементарно попросить в письменном виде заведущую дать объяснение от куда у ребенка синяки и ссадины. Я так понимаю что они же несут ответственность.
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вам обязательно ответят. В таком духе: "Разберёмся. Накажем виновных. Доложим в трёхдневный срок". И всё.
    А проблема где была, там и останется.
    Чисто теоретически все родители, если объединятся, могут сделать так, что ребёнка переведут в другую группу. Этот метод нечистоплотен. Но решать - Вам
     
  22. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Ну тогда еще проще, пойти в трвмпункт и попросить оказать помощь( ссадины зеленой помазать))))). Тут и делать ничего не надо. Сами придут
     
  23. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    Смех, но вот интересно, снять побои и заявление в милицию не поможет? Раньше были типа спецучреждений для трудновоспитуемых.
    думается мне, его родители мало чем помогут, очевидно там это в норме. у нас тоже был похожий ребенок, к счастью он не дрался безпричинно, но лексикончик мамадарахая...а мать его хлопала глазами и ваще не понимала че от нее хотят - ну они так общаются, че такого то..
    ну и собственно разбор на уровне заведующей а потом и выше. они скорее решат избавится от подобного воспитуемого, чем доводить проблему до очень верхов.

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2012 18:30 ----------

    абсолютно не вижу никакой нечистоплотности. им еще года 2 в одну группу ходить, неизвестно какие таланты еще разовьются у этого монстрика
     
  24. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Попробовал провести кодировку по вышеуказанному способу:iq:.О результатах отпишусь:writer:
     
  25. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Смысла нет, привыкшие.
    Я вот в поезде одному ухо чуть не оторвал - все равно беситься не перестал.
     
  26. Истинная

    Истинная Активный участник

    564
    0
    Тут достаточно своеобразные и еб...е родители в них вся проблема ребенка. :(
     
  27. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    В подобном случае есть один выход (пару раз использовали знакомые родители). С очередным укусом-синяком идёте к заведующей (не к воспитателю!), и говорите, что сейчас же пойдёте в травмпункт (поликлинику) снимать телесные повреждения, а затем с актом о телесных повреждениях - в прокуратуру. Как правило, дело сразу двигается с мёртвой точки и до прокуратуры уже не доходит. Однако повреждения нужно действительно снимать, на случай, если дело таки дойдёт до прокуратуры. Результативность подобного варианта действий очень высока.