1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сколько вы готовы ждать возлюбленную при первом свидании

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем swaw, 10.07.12.

  1. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    все мужчины никому ничего не должны. но это из разряда "должен ли мужчина пропустить девушку вперед, подать ей руку, когда она выходит из машины, открыть дверь" и тп. конечно, не должен. но если не делает - пусть выгуливает собачку, а не девушку
     
  2. Мрачный Кекс

    Мрачный Кекс Читатель

    1.067
    0
    Сколопендра,
    Вы описали примеры галантности и вежливости, к которым не относится заезд за ней домой. интересно вы ставите вопрос - или пусть заезжает, или пусть выгуливает собачку. хорошо, допустим, мужик должен делать это, хотя на это он тратит часть своего небесконечного времени, а также бензин (если своя машина) или деньги (если такси). отсюда вопрос - при таких уступках (я бы даже сказал, инвестициях) со стороны мужчины, что, по Вашему, должна ему девушка?
    я вот уверен, что Вы скажете, что она ему ничего не должна. тогда сх.яли мужик должен все это делать?) если уж хотели равноправия полов, то получайте его в полной мере.
     
  3. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    никто ж его не заставляет, и он всегда может бесплатно подрочить у себя дома.
    все то же самое, что и мужчина - потратить на него свое небесконечное время ( а у девушек оно, поверьте, дороже, ибо женская красота быстро теряется)
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Сколопендра, как Вы циничны однако.
    Уверен, что это неискренне!
     
  5. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    поди знай :d
     
  6. Мрачный Кекс

    Мрачный Кекс Читатель

    1.067
    0
    вопрос не в том, кто заставляет. вопрос в том, почему, по Вашему странному мнению, мужчина должен делать все это лишь для того, чтобы ему дали? кстати, этого может и не случиться, и тогда в итоге он просто потеряет свои инвестиции.
    опять же, прозвучало слово "бесплатно". то есть, получается, что за секс с приличной девушкой ему таки придется заплатить. исходя из ваших слов, даже приличная девушка - бл.дь. однако. не ожидал от взрослой женщины столь глупых рассуждений.

    а, я, кажется, понял. то есть девушка просто хочет продать себя подороже, пока еще не потеряла товарный вид. ну что ж, мое предположение о бл.дстве подтвердилось)
    я Вам честно скажу - ваше представление об отношениях уже давно устарело.

    и еще добавлю за себя: я терпеть не могу ощущать чувство долга перед девушкой. длительное время я был в отношениях, где мне говорили мужик в семье должен зарабатывать деньги. при этом моя к счастью бывшая вторая половина не зарабатывала их можно сказать вообще, то есть таким образом мне прививали первый вид долга (неси в семью бабло). второй вид долга - постоянно катать ее на машине, ибо на проезд на маршрутках много бабла уходит, да и очень далеко мы жили друг от друга. это чувство мне тоже привили, не учитывая стоимость бензина, время (полчаса в одну сторону и столько же в другую) и аммортизацию машины. в общем долг на долге, и было противно. я откровенно счастлив что больше никогда ее не увижу. а ведь чуть не женился на ней. фу, аж вспоминать противно.

    сейчас все по-другому - никакого чувства долга, ни к чему меня не принуждают, и от этого хочется делать для этого человека все - и возить ее, и дверь открывать, и руку подавать и так далее. а все потому, что нет этого апломба "ты мне должен ибо ты мужик". вот это, я считаю, наиболее правильное поведение девушки по отношению к мужчине. все остальное - проявление бл.дства
     
  7. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    если вам так хочется думать. а если посмотреть, то именно вы начали разговор о деньгах (на такси, бензин и прочее)

    ---------- Сообщение добавлено 11.07.2012 15:44 ----------

    да я и сама давно устарела, чего уж там :hah:
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А почему самцы должны бороться с конкурентами или просто перья расфуфыривать?
    Ресурс самки больше чем самца, что компенсируется тем, что заинтересованность самки в самце много меньше, чем у самца в самке. А значит самка может позволить себе проводить тендер. А особо гордые самцы имеют полное право отвалить на нулевом этапе и освободить место другим.

    ---------- Сообщение добавлено 11.07.2012 16:47 ----------

    Мужчина у которого нет чувства долга - это не мужчина. Нафига он женщине?
     
  9. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    я как-то прочитала книжку, в который была одна нехитрая мысль: там, где ты ничего не должен, ты ничего не можешь.
     
  10. Мрачный Кекс

    Мрачный Кекс Читатель

    1.067
    0
    не путайте животный мир и мир людей) во-первых, ресурс мужчины таки больше - мы выпадаем их репродуктивного цикла на 5-10 минут, а женщины - на 9 месяцев. во-вторых, мужчин уже намного меньше, чем женщин, так что кидать пальцы "с тем не буду, с тем не буду, а вот тот если будет меня спонсировать, может и подойдет" у них получается все хуже. ЛКН не в счет - у них все на инстинктах.

    я уже написал выше - у меня нет чувства долга, однако я тянусь к девушке и готов сделать для нее все что она попросит и даже больше. у меня есть желание это делать.
    а когда чувство долга - оно меня тяготит и мешает нормально жить. в итоге и я в негативе, и девушка не получает от меня ничего. вот и подумайте, какая из двух ситуаций выгодна обоим.

    ---------- Сообщение добавлено 11.07.2012 15:53 ----------

    дайте угадаю - донцова? у нее все мысли нехитрые и неправильные.
     
  11. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    не угадали. а других писателей вы, наверное, и не знаете :d

    ---------- Сообщение добавлено 11.07.2012 16:00 ----------

    нет, дело в другом. если ему лень даже заехать за мной, то нафейхоа я буду тратить на него свой вечер?
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вы походу не поняли, что подразумевается под "ресурсом".
    Суть совокупления - продолжение рода. Мужчина тратит на это 15 минут (как Вы верно заметили) своего времени, а женщина - 9 месяцев на беременность и ещё некоторое время на вскармливание. Это - трата ресурсов. А насчёт выхлопа - женщина всё таки производит целого нового человека, то есть её результат много выше.

    ТЕм не менее кидают. И правильно делают.

    Выгодна первая.
    Но! "Тянуться" к девушке Вы всю жизнь не сможете. То есть второй вариант в отличии от первого - неизбежен. Чтобы продлить совместное жительство Вы должны обладать чувством долга. Если нет, то Вы не нужны. Просто не нужны. И очень хорошо, что Вы с Вашими склонностями отпадёте ещё до начала романа:)
     
  13. Мрачный Кекс

    Мрачный Кекс Читатель

    1.067
    0
    я назвал донцову писателем? это для нее недостижимое звание) на бумагомарателя она больше походит. но речь не об этом, уважаемая)

    что удивительно, кидают те, которые, что называется, ни мозга, ни рожи, ни сисек. смешно на таких смотреть.

    возможно, мы не совсем верно поняли друг друга. я вот считаю, что для продления совместного сожительства нужно обладать чувством ответственности, но никак не долга. это две большие разницы (с). с ответственностью у меня все в порядке, она присутствует. а вот должным быть я не хочу и не буду. согласно моей философии, это неправильно.
     
  14. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    вам виднее.

    забавно, когда используют слова вроде бы положительной окраски, желая при этом оскорбить.
    Мрачный Кекс, вы же меня не уважаете (да и с чего бы вдруг?), не тратьте, плиз, свои силы на мою ничтожную персону
     
  15. Мрачный Кекс

    Мрачный Кекс Читатель

    1.067
    0
    Сколопендра,
    я по умолчанию уважаю всех людей, поскольку каждый человек - личность .именно поэтому я обращаюсь к Вам на "Вы". у меня нет причин не уважать Вас, ведь Вы не сделали мне ничего плохого в реальном мире. форум - это лишь средство выражения своего мнения, не более. так что я не хотел, не хочу и не буду хотеть оскорбить Вас :buket: вот так вот
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А что особенно удивительно, что находятся некоторые, которых это задевает:hah:
    Ну если она такая ни на что не годная, то как она вообще умудрилась кинуть? Значит был таки подкат..

    Философия это всё.
    Долгом это назвать или ответственностью - пофих. Мужик, способный делать то, что ему не очень то хотелось (не важно, тратить ли бабло на поход в ресторан или водить ребёнка в детсад) нужен. А тот, кому это западло - нет. Как эту способность оценить? "Потребовать" рыцарства. Мужику не сложно заехать за девушкой домой или сводить её в ресторан. А огромному большинству мужиков это даже и приятно (расфуфыренные перья всё ж). А таких, кто считал бы это позорным и объяснял это тем, что он никому ничего не должен, я видел мало и у всех у них просто не было денег на ресторан:d
     
  17. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ну то есть вы любите, когда вас технично и умело наёпвают :d

    мм...не получается. то-то столько знакомых поуезжало за границу

    ---------- Сообщение добавлено 11.07.2012 16:25 ----------

    я жду сообразно своему желанию и здравому смыслу и при деловой, и при личной встрече. а мужчки тут какие-то расчёты приводят.фу
     
  18. Мрачный Кекс

    Мрачный Кекс Читатель

    1.067
    0
    sp_r00t,
    ну вот, теперь я уверен, что Вы меня не совсем поняли. одно дело делать то, что не хочется, но надо - это действительно ответственность. другое дело, когда тебя еще и заставляют это делать, открыто или намеками - вот это уже чувство долга. первое необходимо, второе мне нафиг не уперлось. еще раз перечитайте мои сообщения касаемо галантности и вежливости. попробую подытожить, чтоб было понятно всем:
    когда не заставляют - есть огромное желание делать это. когда вменяют в необходимые обязанности постоянно шпыняют этим - желание делать пропадает, зато появляется желание НЕ делать.
     
  19. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а самое эффективное средство добиться от вас желаемого - запретить:)
     
  20. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да кто ж спорит.
    Но вот в семейной жизни так и бывает - сначала всё делаем из-за чувств, а потом перестаём. ибо настофигело. И жёны начинают нас заставлять. Именно так. Не напрямую конечно - это было б хамством, но если жена говорит, что завтра нужно к шести быть у ребёнка на собрании, что это как не завуалированное принуждение? А если парниша, в самую начальную пору, пока у него ещё лююбоффь пышет, пока он надеется, что ему дадут, начинает жлобить и разыгрывать оскорблённое достоинство, то он тем паче станет это делать, когда вся эта романтика пройдёт.
    Ещё раз - мужчина должен быть выше своей гордости. Иначе он обязательно подведёт женщину.
    И проверить это можно одним только способом.
     
  21. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Вообще никогда не парился по этому вопросу,-надо подожду,хотя могу и сам опоздать:),телефон есть,можно созвониться.Будет необходимость подъеду на машине заберу,и отвезу куда надо.
    Я за себя знаю,что я должен женщине,-но и так-же знаю,что она мне должна:).
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вот Mordor настоящий мужик!
     
  23. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    А их еще и ждут?
     
  24. boomerang

    boomerang Активный участник

    741
    20
    Давно уже никого не жду.По памяти вроде минут 15 максимум, да и то один раз, а так все вовремя приходили. А вот на второе и сам бывало опаздывал, транспорт блин, но вроде дожидались меня.
     
  25. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Я не умею опаздывать. Для меня осознание того, что я опаздываю или приду не к обозначенному времени, а позже - причина понервничать. Но это вряд ли распространяется на простые прогулки с друзьями (не в кино или боулинг, где начало мероприятия чётко обозначено), особенно когда они едут с Красноармейска в центр. Я тут стараюсь сделать скидку на дорогу и транспорт) Давно не было свиданий, последнее свидание - год и ровно месяц назад. Тогда я приехала даже раньше условленного времени в 11 утра, чем не застала врасплох своего милого, он уже с 9 утра ждал. :d Эх, такой день памятный) Собственно, с этого дня я уже больше с Красноармейска не ездила ни на какие свидания.

    А с друзьями вижусь каждый день и готова их ждать, потому что друзья! :shuffle:
     
  26. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    и Маше сейчас 4 месяца ровно?
     
  27. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    какая продажная любовь получается :d
     
  28. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    опачки! А расскажыыыы!
     
  29. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Аня), спроси у меня, зачем тебе тут разводить флуд не по теме? ;)
     
  30. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Shillen, да я только за! Рассказывай :)