1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аукцион ebay

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем Vinil-Stydia, 16.01.10.

  1. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Угу, и также очень многие не доставляют за пределы штатов вообще ) так что и по отдельности и без посредника от них получить не получится )
     
  2. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Ну вот, теперь думать придётся. :) Хотя я не так много заказываю. Я какой сейчас курс - так вообще...
     
  3. SCtYL

    SCtYL Читатель

    89
    0
    Подскажите, где и какую карту лучше завести для регистрации в paypal
     
  4. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Русский стандарт "Банк в кармане" - выдача мгновенная, обслуживание и интернет банкинг бесплатные, конвертация при оплате в долларах - чуть больше 1% к курсу ЦБ.
    Кукуруза от Евросети - тоже выдача мгновенная, конвертация по курсу ЦБ ровно, минус - карта не банковская (средства на ней не попадают под страхование вкладов).
     
  5. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    ибеевские топ-райтид селлеры теперь чтобы быть топ-райтид должны отправлять товар в течении 24 часов после оплаты и вбивать трек
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    мне один продавец уже вбивал какой-то левый странный трек почти сразу после оплаты и через пару дней исправил на нормальный... Видимо с этим связано? :d
     
  7. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    да.Но я и сам пару раз вбивал не тот,по запарке.Потом исправлял,ниче.
    Вчера на палке заморозили 30 баксов за транзакцию,типа у покупателя чет там с картой.Я было возмущатся,что уже отправлено все,глянул на дату,а там 29 мая.Пробил по треку,в Сингапуре получено 6-го июня.Они ваще оборзели чтоли,скок времени прошло? И причем тут продавец,если у покупателя карта барахлит?)))Жесть)))
     
  8. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Да лааадно, вот ждать три недели разморозки, и так каждый раз, вот это неприятно. При чём проставка позитива покупателем никак не влияет. А потом ещё думать, для кого бы чего заказать, чтоб деньги с палки "обналичить".
     
  9. zogar

    zogar Участник

    227
    1
    Обычно её используют в связке: в качестве кошелька карта Связного (10% годовых на остаток не менее 1000 рублей) с которого манисендом (это без комиссии) перегоняется на Кукурузу нужная сумма непосредственно перед совершением платежа.
     
  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    PayPal -> ACH на счет в американском банке к карте Payoneer -> нал или оплата картой )
     
  11. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Знаю-знаю, но слишком много процентов при слишком редких и дешёвых продажах. :)
     
  12. SCtYL

    SCtYL Читатель

    89
    0
    Благодарствую за ответ
     
  13. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    все через это проходили и проходят.Вроде после 10 отзывов чтоли пропадает,не помню уже

    ---------- Сообщение добавлено 28.06.2012 20:08 ----------

    да,на палке ободряюще пишут,что не беда,если у вас бабло забрали,мошенники иногда используют ворованные кредитки или еще чего.Не расстраивайтесь мол,многие продавцы включают эти риски в стоимость лотов:d

    ---------- Сообщение добавлено 28.06.2012 20:14 ----------

    правда ибей седня повесил значки топ-райтид напротив моих лотов,это хоть компенсировало палкины кренделя:d
     
  14. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Такой вопрос возник. Купил лот, пытаюсь оплатить, ба, Юкрэйн! Палка обрезанная - не принимает. Читаю мелкий шрифт - там написано, что к оплате принимается палка "через ccnow". Погуглил, это какой-то посредник, видимо. Но как платить непонятно. Проду написал, он молчит пока.
    Блин, всегда смотрел только на то, шлёт ли прод в нашу Рашу. Теперь буду ещё смотреть откуда он сам. Больше никаких нафиг Юкрейн и Белораша. :frustrate
     
  15. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    приму на пайпал в баксах,отдам с яндекс-денег в рублях.По курсу.
     
  16. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    нет.не приму.в свете последних событий любой человек оплативший чето палкой,может запрсто вернуть бабло заявив палке что он де не причем.Кто-то без его ведома оплатил
     
  17. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    быстро передумали :D
    и каких последних событий? вроде всегда так было )
     
  18. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    ну у меня первый раз,пока рассматривают,но сомневаюсь что вернут.С какого хрена тот дятел тогда получил то,что ему не полагалось? А через 2 недели после получения заявил,мол я это не я,и карта не моя
     
  19. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    вот собсно письмо счастья

    We were recently notified that one of your buyers filed a chargeback and
    asked the credit card issuer to reverse a payment made to you on 29 May,
    2012.

    The buyer claims that this purchase was made without authorisation to use
    the credit card. Their credit card issuer needs additional information from
    you about this transaction.
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну это чарджбэк уже целый.

    ---------- Сообщение добавлено 02.07.2012 23:23 ----------

    с такого что в штатах интернет-транзакции кардхолдером отбиваются без проблем :(
     
  21. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    да эт сингапурец
     
  22. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Кошмар какой, ппц. Сколько это по деньгам-то?
     
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну против чарджбэка из МПС PayPal никак уже не попрет в любом случае )
     
  24. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    не смертельно.
     
  25. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Кстати, если кому надо - в Офисмаге продаются конверты с пупырчатой пленкой внутри для мелких пакетов, 3 размера есть.
    Больше в Волгограде нигде не видел до этого )
    И зеленая самоклеящаяся бумага, из которой можно сделать декларации CN22 на принтере )
     
  26. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    да тупые постальоны забанят не их конверты.Они ж будут уверены что те что на почте,они настоящие.А те что в вольной интерпритации- подделка и наезд на закон:d Российская почта отличается исключительно тупостью персонала,больше ничем
    Никогда не забуду когда отправлял фианиты по 100-500 шт,размером 1-2 мм.С описью.Не принимали,потому что глядя на кулек сначала думали бриллианты,потом глядя на цену 200-700 руб заверяли что в кулечке явно меньше чем написано в описи.Я как идиот сверлил в картонке 100 дырок рядами 10*10 и вставлял туда.Эт по стране,1-м классом.А за границу их вобще неотправишь.Но это уже по закону.Идиотскому правда,но ниче.Короче извращения по полной программе исключительно от персонала были.Пока через москву не вдолбили.Гребаная москва..
     
  27. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    без проблем уже отправил с главпочтамта 3 мелких пакета таких. с самодельными CN22 ) И даже вложение не проверяли )

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2012 17:15 ----------

    указали бы по весу в описи ) ну или пусть сами считают, раз утверждают что не совпадает количество )
    их же обязанность по описи сверить вложение и подписать опись.
     
  28. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    вобщет потом выяснилось что без описи можно.Но они все заставляли писать опись,пока не позвонишь в москву гребаную,или бумажку от их руководства не сунешь в нос.А опись им видимо нужна была,чтобы лишний раз сунуть нос в чужие дела.В итоге можно запрсто оценивать во скок хочешь,не выше 20тыров вроде и без описи,так как вкурили что курица яйцо фаберже от обычного не отличит все равно.
    С почтамта наверно легко можно отправить,хотя и там помню пару раз ходили узнавать,можно ли 1-й класс без описи отправить.А по районам раз 15 уходил с отделений ни с чем.Позвонив потом в москву гребаную те получали выговоры или че там у них называется.Но через месяц-опять тоже самое.Причем те же лица.Это как его..рецедивисты)))
    А...мелкие пакеты.Ну был случай,я уже писал тут,уверяли что куртка это не предмет подарочного характера,а конфеты-вот их можно мелким пакетом.Ну короче,всего 40 минут звонков,начальства и шоу и все,куртка стала чудесным образом предметом подарочного характера.)))
     
    Последнее редактирование: 05.07.12
  29. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Ха, зато они не знают, что в некоторые страны вообще никакие продукты питания слать нельзя.
    В моём отделении не смотрят и даже не спрашивают что внутри. Хоть международное, хоть внутреннее. Наоборот, обижаются что я всё упаковал, но не заклеил пакет или скотчем не обмотал. :p А я такой законопослушный, вдруг они бы досмотр устроили...
    Зато замечена такая эволюция:
    -коробок и пакетов нет, не завозят.
    -коробки и пакеты есть, но запас не продадут, только сразу отправлять.
    -стали продавать сколько угодно.
    -предложили не покупать их коробки, а слать в своих, лишь бы на них не было надписей. Вот это тема!
     
  30. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    в почтовых правилах про подарки в мелких пакетах ничего не написано вроде )
    помню что про образцы товаров что-то было - ну так куртка вполне себе образец )
    кстати, в почтовых правилах 1992 года, которые вроде все еще действуют, установлен лимит стоимости пересылаемых в мелких пакетах вложений - аж 22 рубля %)