1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сирия и Россия похожие сценарии

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Denzaopin, 21.06.12.

  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Раз не проводились, значит это нахрен никому не нужно. А раз не нужно, значит большинство считает, что выборы дали адекватный результат (я не сказал, что они были честными)
     
  2. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Чем измеряли-то? Социологи, блин, форуморощенные.
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    и что должен думать мэн, который голосовал за путена (не важно, сам или попросили), знает что голосовал сосед и сват? что на самом деле ему все приснилося, а чувачок на площади прав?
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Социология тут ни при чём.
    Любой нормальный человек не может поверить в то, что такое дерьмо как Дом2 можно смотреть. Но однако никому не приходит в голову подозревать канал ТНТ в подтасовке рейтингов.
    Если бы бОльшая част ьобщества считало бы, что выборы сфальсифицированы с целью изменить результат, то обязательно бы нашлись те, кто решили бы провести опрос. Вообще говоря этим должны были заняться "оппозиционеры" ибо как это им оченно выгодно. То что они этого не делают, кстати, только укрепляет мои подозрения. А раз никто этим не занимается, значит общественного интереса нет. А раз нет, значит общество не видит проблемы.
    Такая вот социология.
     
  5. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Шо у них и инструмент имеется государственного масштаба? Или он несколько в других руках, коим это совершенно неинтересно и даже совсем нежелательно? Стрелку нарисовали на нужной циферке и в думу думати. А енти горлопаны болотные, один зуд от них.
    Вы мну тут хвилософскими категориями не плескайте. Я Вам конкретные цифирьки с кошерного сайта выложил.

    ---------- Сообщение добавлено 21.06.2012 16:04 ----------

    Да откуда же мне знать? Зато я знаю, что думает человек приобщённый к честности и корпоративным митингам.
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Зачем тут государственный масштаб?
    Достаточно провести выборочные исследования в паре-тройке регионов России. Москву и Питер исключить конечно же.

    А теперь найдите на этом же кошерном сайте цифирьки с результатами выборов и успокойтесь:hah:
     
  7. плюсодин

    плюсодин Читатель

    924
    4
    Че ты дуриком прикидываешься?! Как по всей территории России наблюдателей своих выставлять, как отовсюду жалобы на подтасовки придумывать, так инструмент у вас государственного масштаба. А как реальное дело сделать, так инструмент у вас не вырос. Зашибись.
     
  8. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Инструмент у оппозиции имеется, для Москвы и Питера хотя-бы? Стремительный домкрат не предлагать.

    Да я то успокоился давно. Вопрос ведь не во мне. Чегой-то десятками тысяч по Москве народ бузит. Да и не только по Москве. До честных выборов такого не было.
    А голову в песок засунуть совсем не больно, пока жаренный петух в попку не клюнет.

    ---------- Сообщение добавлено 21.06.2012 16:18 ----------

    Дорогуша, никем я не прикидывался. Тем более Вами. То как положили на наблюдателей примеров много. И наблюдатели, как раз, ещё одна большая категория приобщённых и просвещенных.
     
  9. плюсодин

    плюсодин Читатель

    924
    4
    Практика последних дней на форуме показывает, что перевести стрелки и слиться очень популярный ход у супер-пупер-оппозиционеров. Ты уже третий за 2 дня. Так и хочется выругаться, но нельзя, забанят же.:d
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Организовать конторку из пяти-десяти человек, занимающуюся опросами намного проще, чем людей на митинг вывести.
    И если этого инструмента нет, значит оппозиции оно не надо. И я понимаю почему. Потому что либо результаты их совершенно не устроят либо придётся фальсифицировать их уже самим;)

    Тут надо вспомнить дядю Юру из "Града обречённых" братьев Стругацких с его бессмертным "Народ - вша".
    То что народ бузит не означает ровным счётом ничего. Как я говорил, при совке народ молчал при полностью символических выборах. На которых было много больше откровенного беспредела, чем сейчас. А значит вывод - чем больше нарушений тем больше народ бузит - просто неверен.

    ---------- Сообщение добавлено 21.06.2012 16:26 ----------

    А сколько точно? Вы ж цифирки зело любите;) И откуда инфа, кстати?
    Из ЦИК?
     
  11. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Экий вы неровный. Во-первых, я не оппозиционер, а самый нашист. Во-вторых, считайте лучше сливы бачка во время Вашего ночного энуреза. В-третьих форумный трёп не оказывает сколь либо заметного влияния на социальное состояние общества. На него глобально влияет политика руководства.

    ---------- Сообщение добавлено 21.06.2012 16:33 ----------

    Видите ли, я знаю как проводятся подобные опросы. И сравнивать репрезентативность какого либо опросика с настоящими выборами бессмысленно. Но инструмент поломали.
    Информация верная, вывод неправильный. Союз лопнул. Прорвало неожиданно.
    Информация с судебных заседаний подойдёт?
     
  12. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Опрос, опрос. Ну что вы, Спрут, право слово, как ребёнок! ЦИКу и в суд видеодоказательства фальсификаций представляли, а от них просто отмахнулись! Так чем могли помочь какие то опросы, заведомо мало репрезентативные. Ну предположим, проведёт Зюганов опрос, из которого будет явствовать, что в Волгоградской области 20% запутинцев и 40% - за него. И что с того изменится?
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Причина то была отнюдь не в показушных выборах

    Пойдёт. И докажет только то, что в масштабах страны нарушения были крайне редки. И только.

    Вот и я спрашиваю - что изменится?
    Моя имха состоит в том, что Путин победил бы несмотря на фальсификации. И это - главная проблема. Пока народ голосует за Путина будут и фальсификации и прочие прелести. А мы сейчас, почти по Ключевскому, боремся (призываем бороться) со следствиями, пренебрегая причинами. Дело не в фальсификациях сверху, а в согласии на оное от народа снизу. И те десять тыщ попусту тратят своё время на площадях - их энергию в мирное бы русло, а конкретно в дело убеждения своего народа в том, что избранная система - гибельна. Это - единственный выход, а демонстрации - это паллиатив голимый.
     
  14. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Все верно, необходимо новые политические партии выстраивать. Но это адский труд и никому не хочется.
     
  15. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Кстати да, вот когда те же коммунисты работали с пролетариатом, они предлагали свою программу, а не только голое "против".
    Но Вы, дорожайший наш sp_r00t, упускаете один момент, который я уже озвучивал - мягкой и вменяемой программы нет, а жесткой боится сама оппозиция.

    ---------- Сообщение добавлено 22.06.2012 12:14 ----------

    Это не просто адский труд, это нечто малореальное. Людей настолько сильных и смелых, которые смогут погрузиться в пучины нынешней политической системы и не стать мутантами-предателями-приспособленцами-коррупционерами - единицы. И что самое обидное - они занимаются своими делами, и о политике не думают, так как нам бы того хотелось.
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да.
    Общество слишком больно и без жёстких решений его не вылечить.
    Возможно понадобиться даже ампутация.

    Это и хорошо. Потому что когда у кого то кишка тонка, его быстро сменяет другой, с железными яйцами, но у него уже совсем другие цели.
     
  17. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    И что же вы предполагаете ампутировать, и какими методами?

    Как правило сугубо личные, к процветанию страны отношения не имеющие. Других мы не воспитали.
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да метод известен со времён Иоанна IV. Опричнина. Единственный способ борьбы с коррупцией и олигархией. Ибо как если бороться по закону, то борца быстро пошлют вслед за Кеннеди. Скорость и безжалостность. Знаете, как выглядел пару веков назад нож для ампутации? Как серп. Коротким круговым движением плоть рассекалась до кости со всех сторон. Ибо быстрота в этом деле - главное.

    Именно.
     
  19. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    sp_r00t, :delo:
     
  20. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Опричнина решала не те проблемы, решение которых вы ей приписываете.
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это вопрос холиварный.
    Но если на нём не заостряться и прикинуть характеристики института власти, способного излечить сильно больное общество, то на поверхность выйдут все требования, предъявляемые к опричнине.
     
  22. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Ежели под обществом понимать исключительно „ Я ”, то да, а если „ МЫ ”, то точно нет. Опричнина это инструмент подавления общества в угоду Богоизбранного ЦАРЯ, у нас есть такой?
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Глупость. Если под обществом понимать Я, то лечение вообще не нужно, поскольку Я итак хороший:hah:

    Опричнина это не инструмент подавления общества. Инструмент подавления общества это полиция и прочие силовые структуры.
    Царя нет, это да. Поэтому опричнине пока не время.
     
  24. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Полиция и силовые структуры действуют в раках закона, даже при вводе военного положения. Законы устанавливает общество в лице избранных(избранного) представителей. Какое отношение к этому имеет опричнина?
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Никакого.
    Я лишь сказал, что её цель - не подавление общества. Для этого существуют соответствующие законы и органы.
    У опричнины - другая задача.
     
  26. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Вы путаете, полиция и силовые структуры служат обществу, исполняя принятые законы. А опричнина служит конкретному человеку, подавляя и уничтожая общество, превращая его в атомы.
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ничего я не путаю.
    Полиция затем и имеет оружие, потому что единственный известный способ соблюсти выполнение закона, это подавить в обществе желание его нарушать.
    Опричнина же направлена не против общества. Целью опричнины является больная часть общества. Опричнина - как скальпель. Им можно убить человека. Но создан он не для этого, а для того, чтобы хирургическим путём человека оздоровить.
     
  28. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Спрут, слава богу что ваши фантастические измышления мы можем обсуждать на форуме, и они никогда не будут вами реализованы по жизни.
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    xoxot07, история - не фантастика.
    Ну точнее, не всегда фантастика.
    Вы то можете предложить цивилизованный метод борьбы с коррупцией?
    Я исхожу из предположения о том, что на определённом этапе болезнь начинает защищать самоё себя. И по хорошему этот вопрос не решить никак.
     
  30. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Вы предлагаете в очередной раз разрушить все до основания, унитожить физически носителей возможной коррупции и построить все заново на чистом листе? Я думаю вам надо почитать Циолковского, так сказать основателя космонавтики.