1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоградский Первый драматический театр

Тема в разделе "Искусство", создана пользователем Рози, 19.06.12.

  1. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    АЛЕКСЕЙ Серов организовал Волгоградский Первый драматический театр. После ТЮЗа и Молодежного театра это уже третья его попытка начать в Волгограде собственное театральное дело. Драматического театра в Волгограде в настоящее время нет, поэтому в названии нового коллектива подчеркнута его видовая принадлежность.
    Читать далее: http://oblvesti.ru/articles/kultura-i-nasledie/tretja-popytka-alekseja-serova.html


    Имхо, это более логично. Ставишь, что хочешь, крутишься сам. У нас есть Teatrlab, волгоградская лаборатория современного театра, которую я именую лабораторией современного театра Степана Николишина, решила, что так объективнее. И в речи новый театр называла бы связанно с именем Серова, например, Драматический театр Алексея Серова ), по крайней мере, на первых порах. :shuffle:

    Хотя у нас не называют НЭТ театром Джангишерашвили, но он таковым и является в сознании всех. Особенность придаёт слово "экспериментальный". Посмотрим на репертуарную политику и на то, кто будет ставить. Для начала пожелаю удачи Серову, чтобы в дальнейшем он приглашал к себе других сильных режиссеров. Режиссера хорошего хоцца.
     
  2. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Такого театра нет. Есть только заявления Серова. Вкупе с его заявлениями о том, что станет мэром Волгограда
     
  3. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Kairel, почему нет? Собрались, подписали бумажки, дело-то частное.
     
  4. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Рози,
    Эти бумажки кто-то видел? Даже учредитель неизвестен. После истории с поддельным письмом от Калягина, веры словам Серова совсем нет :)
     
  5. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Блин. :(
     
  6. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    все-таки действительно письмо было ненастоящее? это СТД подтвердил?
    мда... если так - то совсем обидно, мельчает АЭС...
    :shuffle:
     
  7. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Волжаночка,
    Скажем так. Официальное письмо от СТД получил председатель ВО "Союз театральных деятелей РФ ( ВТО )" Отар Джангишерашвили. Оно... кхм... достаточно сильно отличалось от опубликованного ранее в ЖЖ, и в нем Калягин не однозначно поддержал Серова, а просил разобраться в сложившейся ситуации. Джангишерашвили дал запрос в администрацию по поводу дела Серова, получил копию отчета работы комиссии. Затем было собрание и встреча в Молодежном театре, по итогом которых в твиттере Серов всех клеймил предателями.
    Что именно ответил Отар Джангишерашвили на письмо Калягина, мне, разумеется, не известно. Но разговоры о поддержке с Москвы с тех пор не звучат.

    Могу добавить от себя. Дело Серова растет и пухнет. Финансовые нарушения в Молодежке были в промышленных масштабах. И по личному общению с Бондаренко и Куделькиным мнение пока по их работе сугубо положительное.

    Что касается Первого драматического, то я остаюсь при своем мнении, чем больше театров в Волгограде - тем лучше. Плюс мне интересно, сможет ли Серов сам без команды и впрягающихся за него людей что-то сделать. Может быть сложившаяся ситуация заставит его изменится к лучшему.
     
  8. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Вообще то Драматический Театр был в Волгограде, располагался в том здании, где сейчас НЭТ. Был вполне нормальный театр. Поэтому в названии "Первый" звучит несколько пафосно.
     
  9. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Bob, +1

    Это как "Ёлка №1 в Волгограде". Российская маркетинговая реальность, туды ее.
     
  10. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Так рождается земная Слава. Остается дождаться шедевра. И в истории драматического искусства Царицына воссияют биографии выходцев из недр седовласого НЭТа. Вместе с именами других великих НЭТовцев: Катюхи Мязиной, Вани Лапикова, Ильинского, Смоктуновского, Евгеньевой. Чудная...мммм..Отара агнцев Мельпомены собирается.:shar:
     
  11. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Стрелок,
    Бондаренко не выходец с НЭТа, он туда пришел уже опытным и известным актером :) Про Куделькина вообще молчу
     
  12. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Kairel, получается, что НЭТ таки ПРОходной балл, НЕТ, ээээ - двор, причем, с вентильным эффектом: туда приходят известными, а оттэда выходят...;) И наоборот.
     
  13. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Стрелок,
    Слишком толсто. И повторюсь, Куделькин из НЭТа ни известным, ни неизвестным не выходил, посему тщательнее надо быть, тщательнее :)

    Если серьезно, то как правила более-менее приличные актеры из Волгограда уезжают в нерезиновую на второстепенные роли. И это достаточно печально
     
  14. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Есть какая информация по драмтеатру Серова? Меня на А-фишке спрашивают. Заводить страницу - не заводить, кто скажет? Карман? :)
     
  15. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Пришло


    Первым драматическим театром готовится к постановке спектакль «Тойбеле и ее демон» по одноименной пьесе Исаака Башевиса-Зингера.
    Все мы чего-то боимся. Чаще всего свои страхи мы придумываем сами. Потому что страх – это изнанка нашего желания. Тойбеле, молодая и прекрасная женщина, оставленная мужем и живущая в маленьком еврейском местечке, где царят суеверия, легенды и сказки, придумала себе демона, которого сначала очень боялась, а потом полюбила так,
    что не захотела разлучаться с ним ни в жизни, ни в смерти. А молодой учитель Алханон так полюбил Тойбеле, что ради нее стал демоном. Это история о том, как любовь побеждает страх. Она настолько увлекательна, эротична, смешна и драматична, что о ней можно сказать только одно – это очень человеческая история. Она о каждом из нас, так жаждущих любви и так боящихся ее.
    «Я мечтал поставить эту пьесу 15 лет и, наконец, пришло время ее поставить», - говорит режиссер спектакля Алексей Серов.
    В главных ролях – Наталья Якупова и Владимир Беляйкин.

    Премьера спектакля состоится 17 июля 2012 г. в 19-00 в ЦКЗ.

    По вопросам приобретения билетов обращаться по телефонам: 8-995-401-49-10, 8-960-868-55-60


    Ваш Первый драматический театр
    www.1драмтеатр.рф
    https://twitter.com/#!/perviy_teatr
    https://twitter.com/#!/Teatr21
    http://www.facebook.com/groups/482509401774666/
    www.1драмтеатр.рф
     
  16. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Рози,
    Тоже прислали. Серов в своем репертуаре... www.1драмтеатр.рф не то что не открывается, так даже и домен свободен :biglaugh:
     
  17. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Kairel, да, а заметила, ждала, кто скажет об этом!..
     
  18. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
  19. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    Приходите 17 июля в ЦКЗ на премьеру спектакля "Тойбеле и ее демон"
    Спектакль получается очень и очень здоровский.
    Мне наплевать что говорят и что пишут о Серове, я вижу как но работает и что делает. Это настоящий театр.

    Кстати у театра появилось свое место, но об этом позже.
     
  20. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    volgarock,
    Он его вымучивал лет 10. Уж наверное за такой срок можно :)
    Уже было, уже проходили. Хотя всякое бывает. И сборщик налогов апостолом становился.
     
  21. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    интересно с этого места подробности
    просто интересно
    что значит - настоящий театр
     
  22. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    Рози, приходите на премьеру и сами все увидите.
    нет смысла пересказывать, то что можно будет увидеть через 2 дня.

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2012 22:35 ----------

    не знаю насчет сборщика налогов. Но вот то, что сегодня инкриминируют Серову смешно. Любой мелкий чиновник имеет премии раза в 2 больше, не говоря уже про вышестоящих.
    Очевидно что произошел рейдерский захват молодежки, теперь новое руководство решает что им делать дальше. Премьеру ТЕСТа уже провалили.

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2012 22:36 ----------

    Что касается сайта им занимается какой-то странный человек который вопрос про домен переводит на дизайн и наполнение ресурса.
    Видимо придется сайтом заняться мне.
     
  23. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    volgarock,
    Не повторяйте бред, а старайтесь думать сами. Никакого "рейдерского захвата" не было, хотя бы потому, что Молодежный театр - муниципальная организация, и Серов был наемным работником.
    Серов нарушал закон. И не только в премиях, там большой список, и текущей руководство разгребает огромные долговые обязательства. Тоже самое было с "Княгиненским", тоже на 99% будет и с Первым. Сейчас Серову будет сложнее, т.к. очень многие организации в Волгограде услышав его фамилию посылают далеко и надолго.
    Как минимум не стоит везде рекламу со ссылками несуществующий сайт размещать. Это не в "странном человеке" дело.

    ---------- Сообщение добавлено 15.07.2012 00:35 ----------

    То-то кое-кто сидя на премьере сгрыз ногти на обеих руках ;)
    Спасибо, я знаю эту пьесу, и знаю, с какой неохотой к ней относился Серов. Поэтому никакого желания :)
     
  24. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Мне с начала года не могут заплатить 3015-00 за оказанные услуги. Сейчас пишу претензии, допсоглашения, надеюсь, что получу до конца сентября, не уверена.

    Кому смешны суммы премий Серова, может поржать: мне нечем платить за квартиру в августе, нужно идти и искать подработку. Такое святое искусство я готова послать матом.
     
  25. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Ну и? Премьера прошла. Кто-нибудь ходил? А то пока можно судить только по унылости в твиттере Серова и.. хм... не сияющему выражению лица Якуповой на фотке после спектакля.
     
  26. Катер Пиллер

    Катер Пиллер Активный участник

    910
    4
    Kairel, у вас неправильный угол зрения. Директор(?) Первого драмтеатра написала, что она (Якупова) щастлива. Написанному надо верить. :d
     
  27. VkOpt

    VkOpt Участник

    164
    0
    Необычный подход. Декорации классные были))
    Начало немного скучно. Потом было смешно. В целом спектакль понравился
     
  28. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    (с) Волгоградская еврейская община
     
  29. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    Премьера прошла при полном зале, теперь спектакль будет играться осенью, тогда же будет готов новый спектакль с применением современных аудиовизуальных эффектов.

    Что же касается нападок со стороны Еврейской общины, невозможно стать святее автора, да и никто не ставил цель раскрыть религиозную составляющую еврейской культуры.
    Следите за ананасами и приходите.
     
  30. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    volgarock,
    Ссылка/копирайт на твиттер Серова где? :)

    А вообще читайте по буквам последний абзац, где суть претензий
    У еврейской общины просили помощь и консультации. И то и то получили. Сделали по своему. Ставя спектакль на религиозные темы надо быть тщательнее. Тем более приглашая на премьеру ортодоксов и официально благодаря их
    Благодарить раввина за помощь в спектакле, за который "могут отлучить" это сильно! :)