1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Акции протеста в Волгограде

Тема в разделе "Политика", создана пользователем leonidus, 09.06.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Santino*

    Santino* Гость

    sp_r00t, да любое предложение
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Не внушили пока. Но всячески стараются.
    Или Вы считаете, что у организаторов митингов протеста другие цели?

    У Вас её не было и хорошо, что не было. Но у других то была и есть:) Вот мне и любопытно стало - откуда у нихтакая уверенность?

    ---------- Сообщение добавлено 13.06.2012 14:46 ----------

    Ну и где тут "рассуждения"? Обычный вопрос.
     
  3. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    вы сейчас мантру зачитываете? сами себя убеждаете? ну если он мог бы, то к чему весь сыр-бор? ну и сделали бы честные выборы, победил бы честно, и спокойно правил себе.

    жаль что вас не пугает закон о капремонте, увеличение тарифов ЖКХ с 1 июля и тому подобные меры. и то что пряники у путена закончились ;)

    так жульничеством и добились того, чтобы список был именно таким
     
  4. Santino*

    Santino* Гость

    sp_r00t, промахнулся, строчка была чуть выше
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Нет.
    "Мог бы" - это указание возможности, а не непременного факта.

    Интересно, а это непременно была его личная инициатива?

    Да я в путинской политике вижу вещи пострашнее чем закон о капремонте.
    Однако я не с каждым встречным готов встать на борьбу с режимом.

    Есть такая фигня. Но эти резонные соображения никто не высказывает. Ибо нефих. Цель - Путин, повод - фальсификация, а уж лезть в дебри... К тому же выхолощенность списков кандидатов - это издержка, свойственная вообще всем демократиям мира. Оппозиции рисковано этим манипулировать, ибо как тогда надо против обычной западной практики переть, а это очково.

    ---------- Сообщение добавлено 13.06.2012 14:54 ----------

    Да, это были предположения, на которых я совершенно не настаиваю:)
    Можете смело их вычеркнуть из текста - суть моего поста не изменится.
     
  6. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    мог бы - это сослагательное наклонение. в вашей исходной фразе частица "бы" отсутствует.
    Чуров выслужиться захотел?
    может вы просто невнимательно слушаете?
    цель - не путин.
    а какова западная практика? тут по телевизору всех убеждали, что там митинги тоже разгоняют, а оно не так.
     
  7. Santino*

    Santino* Гость

    sp_r00t, на даче все выходные позаряжался? а в первый рабочий день зафлудил все топики на форуме))
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А без "бы" оно не работает?
    ЯнекРут мог промолчать. Это - сослагательное наклонение. Ибо как фраза верна, но ЯнекРут не промолчал:d

    Не знаю. Мы тут в область гипотез вступаем, а их можно много придумать.

    Я ж обращаюсь не ко всем подряд, а к определённой целевой аудитории;)
    Так можно сказать, что раз я их высказал, то уже не "все" получается!

    Тогда озвучьте мне цель.

    Насчёт митингов я не знаю, а вот то, что абы кто баллотироваться не может - это полюбому. Можно и как со Строссканом поступить - весьма нечистоплотно. Нашему Явлинскому жаловаться не на что:d

    Santino*, ога, почти так оно и есть:d
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    опозиция нашла бы к чему придраться и было бы тоже самое.

    Да и сейчас у нее аргументы нечестности из области веры, только для своих.

    Пруфов так представлено и не было
     
  10. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    ну если уж о правосудии, то зампред правительства Ульяновской области тоже возмущена нашими судами. а ведь бодро рапортовала об успехах в жульничестве.

    ---------- Сообщение добавлено 13.06.2012 14:27 ----------

    без бы оно работает не всегда. от контекста сильно зависит.

    бы это однозгначно сослагательное наклонение. мог, мочь - указывает на умение и возможности.

    определенная аудитория под "..утиным" подразумевает систему, созданную путиным. он просто ее олицетворение.

    вы с бодуна? или как?

    ткните меня в буквы западных законов, где написано, что абы кому нельзя, что для регистрации партии надо 500 человек, что для регистрации на выборы президента надо подписные листы собрать с пол-страны.
    во франции для примера, чтобы партию зарегить надо придти в муниципалитет трем алкашам и сказать - мы партия граненого стакана. и все! есть такая партия во франции!
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да.
    И в данном контексте сослагательное наклонение налицо.

    А это - очень любопытный момент.
    Я вот считаю, что путен - лишь винтик в этой системе. А некоторые видят в нём творца и главу этой системы. А Вы как полагаете?

    Эх, атеисты:d Третий день поста уже - какой будун?
    Давайте уж говорите, не стесняйтесь;)

    Нету таких законов. Ни у них, ни у нас.

    А вот в пендоссии Вы хоть подписи со всей страны соберите, но если Вы не член одной из двух партий, то на выборы не попадёте;)
     
  12. Santino*

    Santino* Гость

    топ новостей из яндекса - это пи...ц:
    1. Дипломаты из РФ обсудят с польской полицией драки болельщиков на Евро
    2. Медведев освободил Якеменко от должности руководителя Росмолодежи
    3. Шеф-редактор "Новой газеты" покинул страну из-за угроз Бастрыкина
    4. Глава Погранслужбы Казахстана подал в отставку после ЧП на границе
    5. Сурков возглавил комиссию по развитию телерадиовещания
     
  13. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    нет втам налице. "Путин мог выиграть соревнования по дзю-до" - где втут сослагательное наклонение? Я не в куrсе rrебят, может он и выигрывал раньше! "Путин мог выиграть выборы!" он два раза выигрывал уже раньше. и первый раз - вполне себе чисто. по крайней мере масштаб подтасовок волшебников был гораздо меньше.
    он таки творец этой системы в большей степени, нежели кто-либо другой. и далеко не винтик. это его идея-фикс - возродить СССРию и он к ней всячески стремиться. У нас теперь и статьи практически такие же как в СССР - при сталине была 58-я, при брежневе 70-я, у нас сейчас "преступления против основ конституционного строя". щас вот 20.2 ч. 2 народилась.
    Аллах то ночью спит. а цель - путенская система. расшифровывать не стану.
    у них выборная система с хз какого года и каждые 4 года власть меняется, в крайнем случае каждые 8 лет. исключением был Рузвельт. Но куда утину, даже "коллективному" до Рузвельта то?
     
  14. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Вы с дуба не рухнули? В каком конкретно противоправном действии виновна часть населения страны, что ее можно деперсонализировано лишить гражданских прав? :bigeyes:
     
  15. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Путин, к сожалению, не проиграет.
    Но вот его партия больше 30% не набрала бы, а, следовательно, у них было бы меньше возможностей для дальнейших подлогов и беспределов.

    Кстати, а вы про 146% не забыли? :sla:
     
  16. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ни винтик он нифига. Создатель и радетель он.

    ---------- Сообщение добавлено 13.06.2012 16:02 ----------

    Возможностей практически не было бы. И последний драконопроект об ограничениях на митингах не прошел бы точно, и 4 годика президенту бы вернули с шести, и т.д., и т.п.
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Нету да?
    Нуну

    Вы согласны, что это - лишь Ваша имха?
    Потому что если Вы правы, то Путин - идиот.
    А я в идиотизм людей, стоящих на вершине власти не верю. Уж кто-кто, а идиоты туда не попадают.

    Тогда почему никто не предложил альтернативы?
    Мне кажется, что любой оппозиционер был бы не прочь оказаться в кресле Путина и сохранить систему:hah:
    Это - имхо, не кидайтесь в драку:d

    Власть у них не меняется вообще никогда, меняются менеджеры.:)
    Говоря Вашим языком - президенты меняются, система остаётся.
    У нас тоже типо медвед путена сменил:hah:

    В своё время президент страны победившей демократии Никсон сказал прекрасные слова "Право демонстрировать за мир за границей не означает права нарушать мир мир дома"
    В нашем случае можно перефразировать - право демонстрировать за соблюдение закона не означает права нарушать закон.
    Бороться надо в судах. Это - цивилизованный способ борьбы. Но нет, мы попрём на улицы.
    Чего ждали то? Что Пу пукнет от ужаса и убьёт себя об стену?
     
  18. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    [​IMG]

    Новые условия требуют от власти открытости и постоянного диалога с обществом ©

    [​IMG]

    Сегодня очевиден главный запрос граждан России – обеспечить справедливость в самом широком смысле этого слова. Развитие страны должно происходить для людей, а не за счёт людей. Каждое наше решение, каждый шаг должны отвечать интересам абсолютного большинства граждан нашей страны. ©

    sp_r00t
    , автора цитат надеюсь угадаете?
     
  19. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Что-то типа уловки 22. Можно делать А, но сделать А невозможно без Б, а Б запрещено.
    Ага, "не нравятся мои выборы - идите в мой суд".
    Приколист вы однако, да не весело че-та.
     
  20. Santino*

    Santino* Гость

    ЯнекРут, к гадалке не ходи - Путин)
     
  21. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    моя ИМХА, да согласен. однако из того что это моя ИМХА не следует того, что имха неправильная.
    Непонятно почему идиот.

    честный суд не альтернатива разве?
    я вот не против. и провести реформы по сталински, а потом застрелиться, потому что народ мне не простит :hah:
    так и есть, потому что даже дурик рейган не смог расшатать систему. только у них в системе - главенствует частная собственность, свобода предпринимательства, независимый суд. а у нас что? государственная собственность, свобода предпринимателю платить проверяющим взятки, суд дающий 5 лет за надпись на заборе краснодарского губера и 150 тысяч штрафа за сокрытие тяжкого преступления.
     
  22. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Вон, председатель следственного комитета чела в лес вывозит на "побзарить", а вы тут о законах вещаете. Не, ребята, в футбол в одни ворота не играют.
     
  23. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    не делайте мне смешно :hah:
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Потому что если строишь ферму, чтобы стать её хозяином, надо вести совсем другую политику.

    Допустим. Тогда почему

    ??:d

    В первую очередь в той системе главенствует олигархия крупного масштаба. А уж потом - всё остальное.
     
  25. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Путин молодец. Ему нужно было время у власти - он его взял. Поступил так, как поступил бы не каждый, а только тот, у кого есть неслабые такие йайца. А терпилы разных мастей теперь пусть глотки рвут на "митенгах". Хотя конечно лучше бы шли работать, поднимали, так сказать, Россию не языком, а делом. С другой стороны в рядах аппозиционероф-леворюционеров настолько одиозные явления встречаются типа собчака козявкоедки, истерического наваляного, и еще одного бритого, котрого собаки говорить видимо учили. Это лицо ваших будущих лидеров? Сочувствую. Извините, но лично мне такие - неуравновешенные, без прошлого и будущего, без очевидных планов и программ, без какого-либо управленческого или хотябы мало-мальски хозяйственного багажа - мне такие существа и близко во власти не нужны.
     
  26. Santino*

    Santino* Гость

    Dazer, терпила, по определению - это лошок, который все стерпит, в данном случае ты. как власть тебя не нагнет - всем доволен
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Santino*, это неверное определение:)
     
  28. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Во-первых, идти в суд мое право, а не обязанность.

    Во-вторых, демонстрации не менее законный способ выражать протест.

    И в третьих, я повторяю свой вопрос, не нуждаясь в Ваших рекомендациях по тому куда идти:

    В каком конкретно противоправном действии виновна часть населения страны, что ее можно деперсонализировано лишить гражданских прав?

    Внимательно.
     
  29. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Santino*, ну если на то пошло, то тех, кто кукарекает называют петушками. в данном случае это ты. кукарекай не кукарекай - а нагнут и поимеют.
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Конечно

    Если демонстрации разрешены и во время их проведения не нарушается закон;)

    Я Вам и не давал никаких рекомендаций, чего это Вы удумали?

    Да каких прав их лишили? Права барагозить на улицах? Права воевать с ОМОНом?
     
Статус темы:
Закрыта.