1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

искалеченная беременная кошка

Тема в разделе "Помощь животным", создана пользователем Наталья Гурова, 03.05.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Общалась с Милагрос, даже пришлось помочь- придержать иголку от шприца, когда в холку вливали глюкозу. Мое мнение: очень даже храбрая активная дама, умирать точно не собирается. Ей сейчас, конечно, плохо, тяжко, голодно и больно, но это все пройдет и быстро забудется. Цвета она красивого будет, когда откормится. И характер замечательный- за себя и за своего ребенка ( или будущего хозяина) постоит.
     
  2. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Дымка., да-да. :) Примерно о том же копирую из контакта:

    Нюра Бардакова
    я ее не видела, на работе весь день была. Но говорят, характер проявляет, обижается, отворачивается, продолжает пытаться съесть наполнитель (безуспешно, слава Богу!). Еще, ей понравилось детское пюре из аптеки 36,6, так что сегодня купили еще
     
  3. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Новости по Милагрос:

    "Сегодня отвезли Милагрос на Козловскую в клинику к Лозовому, он обещал взять анализы и поставить капельницу с глюкозой. Вечером Милагрос заберем. Обо всех манипуляциях новости будут вечером. Выкладываю как обещали историю болезни Милагрос и результаты анализов, они все датированы. Доктор нам вчера сказал попить гепатовет, по последней биохимии ничего страшного с печенью нет, всё нормально."
     
  4. Silvija

    Silvija Новичок

    22
    1
    +500 руб. в 17.00 положила через евросеть на указанный номер
     
  5. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Новости!

    Ксения Зубкова
    Рассказываю: сегодня вечером Милагрос вернулась к нам. Ей вскрывали и чистили глазик. Прокапали глюкозу. подтянули отошедший кусок кожи на челюсти. Более подробно девочки кураторы напишут сами. Ей назначили новое лечение. Вот часть из того, что сегодня было ей приобретено и сама Милагрос.
     

    Вложения:

    • MwCS2F9SBu8.jpg
      MwCS2F9SBu8.jpg
      Размер файла:
      23,2 КБ
      Просмотров:
      352
    • gA7ZM4KHWQw.jpg
      gA7ZM4KHWQw.jpg
      Размер файла:
      75,8 КБ
      Просмотров:
      593
    • Qgnf8osnZvk.jpg
      Qgnf8osnZvk.jpg
      Размер файла:
      48,3 КБ
      Просмотров:
      586
    • rb0I26dgDkI.jpg
      rb0I26dgDkI.jpg
      Размер файла:
      77,4 КБ
      Просмотров:
      608
    • URtJpY_jIao.jpg
      URtJpY_jIao.jpg
      Размер файла:
      42,9 КБ
      Просмотров:
      582
  6. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Еще более подробно:

    Нюра Бардакова
    "Милагрос сегодня почистили все нагноения и в челюсти, и повторно вскрыли глаз. Там тоже скопление гноя, все почистили и прописали антибиотики. Также, в клинике была внутревенно прокапана глюкоза, взят общий анализ крови, результат которого Оксана выложит в отсканированном виде. После всего этого Милагрос очень живо, с любопытством и нежеланием сидеть на месте, проехала с нами в машине через полгорода обратно на передержку, и там, неожиданно для всех, самостоятельно поела:)))) Хорошо так поела:) Это, безусловно, огромный плюс, так как все врачи в один голос твердят, что улучшить ее состояние и показатели крови сможет только ее постоянное хорошее питание.

    Поэтому, по совету Евгения Сергеевича купили Новый корм - Хиллс АД (для реабилитации) и препарат Био-активатор."
     
  7. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Отлично)) Здоровья и Аппетита Милагрос!
     
  8. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    У меня есть немного энерджи геля Канина фирма. Могу поделиться с Милагрос
     
  9. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Наталья Гурова,

    Оксана Бурмистрова
    нам сказали или энерджи гель или био активатор. Био акиватор купили. Если вдруг био активатор закончится, то мы спросим. спасибо за помощь.


    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2012 09:08 ----------

    Оксана Бурмистрова
    Последние новости Милагрос, утром она опять сама!!!!!!!!!!!!!хорошо покушала, ей сделали укол, промыли глазки, в воротнике ей находиться конечно не очень удобно, но пока только так. Нас очень радует, что у Милагрос появился аппетит, тьфу-тьфу-тьфу чтоб не сглазить!!!
     
  10. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Последние новости: наша Милагрос с утра вновь пордовала аппетитом, в целом за день она съедает баночку корма HILLS - A/D 156 гр. вместе с кефирчиком. Сегодня, простите за подробности, мы сходили в туалет по большому.,это тоже радует( организм работает). Укольчики дама делать не очень любит и сейчас даже пытается немного шипеть в ответ. В целом состояние радует, с ней на руках гуляют, общаются. Огромное спасибо Ксении Зубковой и её маме за заботу у Милагрос.
     
  11. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Актуальные новости продолжаются:

    Оксана Бурмистрова
    Сегодня Милагрос в очередной раз порадовала своим состоянием. С утра она помяукала даже, потянулась, вышла из клеточки сама, прогулялась немножко. Съела всё что положили, даже с добавкой пыталась вылизать тарелочку. На передержке у Ксении Зубковой находится еще и попрыгуша Нюша, маленький пушистый комочек, который ждет своих хозяев. Милагрос с интересом наблюдает за ней, радует что она освоилась с воротником, он ей уже не мешает. В общем новости с утра меня очень порадовалии я решила порадовать вас!!!! И глазик сегодня, который промываем каждый день, не гноится!!!!
     
  12. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    хорошие новости! спасибо!
     
  13. burunduk

    burunduk Активный участник

    1.065
    71
    :baby:
     
  14. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    И еще обновление:

    Ксения Зубкова
    Добрый вечер.Милагрос начала проявлять интерес к жизни, стала наблюдать как играет в комнате котенок, вставать и ходить по клетке. Сама по немногу кушает. Это огромный прогресс!!! Главное чтобы успех закрепился. Воротник ей очень мешает, но куда деваться - терпит :) Когда кто нибудь заходит она встает и начинает мурлыкать :) Дай бог, чтобы это были первые предпосылки перед полным выздоровлением кошечки!!!
     
  15. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Была операция!

    26.05.
    Милагрос вчера перенесла очередное хирургическое вмешательство: как было сказано выше, была срезана крайняя кожа, подвергшаяся некрозу. Как сообщил врач, нити, которыми в предыдуший раз была фиксирована кожа на подбородке, просто прорезали её. Кожа с шеи была натянута на подбородок, а для фиксации челюсти доктор специальным составом, который применяют для пломбирования зубов, зафиксировал клыки, но оставил расстояние для кормления малышки. Зафиксированная челюсть делает суставы неподвижными, благодаря чему происходит их сращивание. В таком состоянии Милагрос должна провести по прогнозам ортопеда примерно 2 недели, конечно всё зависит от её состояния и реакции. Тяжелые первые 3 дня, дальше Милагрос должна привыкнуть. Да, процесс кормления зеперь занимает значительно больше времени-2 часа на процедуру. Мы продолжаем колоть Цефтриаксон, пить био активатор, гепатовет и кушать корм Hills A/D для реабилитации.
     

    Вложения:

    • милли5.jpg
      милли5.jpg
      Размер файла:
      58 КБ
      Просмотров:
      613
    • милли6.jpg
      милли6.jpg
      Размер файла:
      39 КБ
      Просмотров:
      623
    • милли7.jpg
      милли7.jpg
      Размер файла:
      52,2 КБ
      Просмотров:
      525
    • милли8.jpg
      милли8.jpg
      Размер файла:
      44,5 КБ
      Просмотров:
      357
  16. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0

    Ксения Зубкова
    Девушки, сегодня поехала проведать Милагрос. Вроде если судить по поведению ей может и стало немного полегче. Даже пробовала лапу просунуть и клетку открыть, а так же Сама сегодня хотела выйти из дома, потом решила вернуться и остаться :) А вот выглядит челюсть у нее конечно - это что то. Сколько еще там шкуру смогут натягивать? Она просто не приживается - как чужеродная ткань отторгается и висит отдельно - держится только на нитках (или проволках) шовный материал очень грубый (хотя возможно для фиксации самой челюсти тонкий и нельзя - тогда уже не шкурка, а сама челюсть развалится?) В общем для нее делают все что можно, главное запустить организм, чтобы начал сам восстанавливаться - а вот этого как раз и не происходит... Жалко ее ужасно.
     
  17. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    1.Милагрос вводят р-р Рингера под холку 28.05.12

    2. Мили после всех процедур 28.05.12 очень устала, время съемки 00.30 29.05.12
     

    Вложения:

    • 4t76ftkl36Y.jpg
      4t76ftkl36Y.jpg
      Размер файла:
      52,5 КБ
      Просмотров:
      590
    • Z0Ck8719Flw.jpg
      Z0Ck8719Flw.jpg
      Размер файла:
      43,3 КБ
      Просмотров:
      344
  18. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    Да, что-то с челюстью беда, никак.. (
    И что сделать можно с этим непонятно... :(
     
  19. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Я тоже волнуюсь. Не знаю что будет дальше.
     
  20. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Девушки-кураторы уже теряют надежду. :(

    Уже подумывают о Москве...

    Оксана

    SOS! Милагрос требуется фин.помощь для лечения в Москве!!!!Ищем куратора в столице!!!!!!
    Волгоград просит помощи!
    30 апреля в огород Нюры приползла избитая кошка. Как она добралась и каким образам осталась жива- непонятно. К ней страшно было даже прикоснуться из-за боязни причинить дополнительную боль. Милагрос сделали рентген и УЗИ. Рентген показал два перелома челюсти, сложные вывихи. Челюсть была зафиксирована, часть кожи, подвергшаяся некрозу отрезана, кода натянута на подбородок. Кожа и мясо снова отвалились, с правой стороны совсем, с левой держатся на соплях. Это уже третья по счету попытка приживить кожу к челюсти и снова неудачная! На подбородке все киснет и просто загнивает (фото говорят сами за себя). Рот все время открыт, текут слюни и образуются просто рассадники для жизни бактерий и остальной гадости. После каждого приема пищи все тщательно промывается хлоргексидином, но все равно, что-то видимо застревает в этих карман и начинается загноение((( Может быть, нитки грубоваты, может дело не в нитках? У нас паника уже, если честно мы теряем всякую надежду на помощь ветов в Волгограде. Наша тема в контакте http://vk.com/milagros_help
    Тема на ПиКе http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=207663
    Наши реквизиты Голодный Билайн +7 9034688402
    Яндекс Кошелек 410011424104705
    Карта Сбербанка (в личку http://vk.com/natalya_kurnosova) **5860
     
  21. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    Эх... может, доктор Лозовой что-нибудь придумает все-таки.... он же почти что волшебник.
    Если везти в Питер или в Москву, - ведь не факт, что там попадется ветеринар лучше и так мучать кошку дорогой...
    На фото без слез не взглянешь, конечно.
     
  22. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    По словам Оксаны, Евгению Сергеевичу отправили снимки ее челюсти. Он не восторге. :( Даже не знаю какую он рассматривает дальше процедуру... Пересадку кожи? :(
     
  23. Ольга Маринина

    Ольга Маринина Участник

    117
    0
    Я думаю, срочно к Веденееву. Ни разу не подвел,переделывал не одну операцию.Исли есть снимки узи ,могу скинуть ему на эл.почту ,он ответит.
     
  24. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Предложила.

    Вот ответы:

    Оксана Весна
    Мне тоже про Веденеева говорили. Срочно надо. На самом деле каждый день на счету.про него я уже несколько раз писала. Консультация ни к чему не обязывает, и можно сначала без Милагрос к нему съездить. Вдруг он чтонибудь подскажет. Надо использовать все возможности


    Наталья Курносова
    я второй день не могу дозвониться к нему в клинику т. 8443 254682 и 8443 562478 Если кто-то имеет другие контакты, то напишите, пжл. Какой адрес эл. почты? (напишите пжл в ЛС)
     
  25. Ольга Маринина

    Ольга Маринина Участник

    117
    0
    89093821769 тел.клиники Веденеева.

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2012 17:59 ----------

    Электронка Веденеева А.С. [email protected] ОБЯЗАТЕЛЬНО сказать,что электронку дала Мещерякова.
     
  26. Ольга Маринина

    Ольга Маринина Участник

    117
    0
    как сбросите Веденееву,сообщите сразу,нужно ему будет позвонить.Он может и два дня на электронку не выходить.Желательно кроме снимков узи написать сколько лечили,что сделано и т.д.Завтра надо записаться на прием,не тянуть резину.
     
  27. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Ольга Маринина, спасибо! Девушки в контакте написали насчет мобильного телефона клиники: "никто не отвечает((("
     
  28. mashusha

    mashusha Участник

    116
    0
    телефон их аптеки (там же все находится) - 8 909 382 17 94.
     
  29. Ольга Маринина

    Ольга Маринина Участник

    117
    0
    Дозвонилась до клиники.Запись к Веденееву ведется с 13-00 до 18-00.Не поняла ,на эл.почту Веденееву скинули или нет?
     
  30. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Ольга Маринина, Написали Веденееву. Вот об этом от девушек упоминания в теме в Контакте:

    Наталья Курносова
    я написала только что Веденееву на эл.ящик
    30 мая 2012 в 21:55

    Оксана Бурмистрова
    с Веденеевым Лозовой часто общается, я думаю что и по поводу Милагрос они консультировались. Мы все переживаем, но давайте лучше думать о хорошем и ждать вечера. Спасибо всем за поддержку!!!!!
     
Статус темы:
Закрыта.