1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чаплин предлагает вернуть десятину

Тема в разделе "Политика", создана пользователем CADmaster, 05.05.12.

  1. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    РПЦ ажно сознательно гонит христиан в протестантские сети. Перефразируя, каков приход - таков и поп.
     
  2. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203

    А ты был бы щастлив если бы здание кина отошло бы под блек джек и шлюхов? У них денех побольше и бюджету профит
     
  3. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Да, т.к. их деньги пошли бы в бюджет города и, вероятно, на них бы починили кусок дороги.
    Поэтому всяко лучше.
     
  4. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    Эта тема показывает насколько низок уровень умственного развития у 90% здесь отписавшихся.
     
  5. Пyмяyx**

    Пyмяyx** Участник

    361
    0
    Потому что посещение бани - это гигиена, необходимая не только самому посетителю бани, но и всем нам. Государство должно это финансировать, иначе ему придётся потратить гораздо большиен средства на борьбу с эпидемиями. И я согласен, что на деньги, которые я внёс в качестве налогов бесплатно помоют, пусть, даже, бомжа, поскольку мне не нужны холера и тиф. Посещение же церкви - хобби. Стало быть, финансировать его должны те, кому это интересно. Старики уверены, что им обязательно нужно в церковь? Вперёд! Я, что, не пускаю их? Но, пожалуйста, не за мой счёт.
     
  6. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Потому что государство у нас светское.
     
  7. Пyмяyx**

    Пyмяyx** Участник

    361
    0
    Вот и я о том же.
     
  8. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    И почему если финансируют, то только христианство? Это плевок в сторону ислама. Мечети бы тогда уж строили заодно, вот в Сибири большинство мусульмане, к примеру.
     
  9. Пyмяyx**

    Пyмяyx** Участник

    361
    0
    Да никого не надо. Религия - личное дело. Вот пусть из своего кармана те, кому надо, и оплачивают.
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    The Last Winged,

    Зачем нужна дорога если она не приводит к храму? (с)

    А чо, чоб муниципалмтету самому не держать блекджек и шлюхи, профит же! Мошт и на дороги хввтит.

    И кста с чего ты уверен ято дороги нужны всем горожанам?
     
  11. Пyмяyx**

    Пyмяyx** Участник

    361
    0
    Дороги нужны даже безногим, чтобы им продукты завезли и чтобы скорая могла приехать. А церкви - только верующим.
     
  12. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    И то не всем.
    Вот конкретный, пусть и не очень значительный пример. Строится храм, сейчас залит фундамет - чтобы строить дальше, церкви нужно провести на стройке некий обряд, но не на пустом месте, а требуется - сцена, ещё дополнительные подиумы, застил площади в ковралин, стены с запечатанными баннерами, большая палатка, чтобы скрыть всё это от дождя и солнца. Администрация напрягла несколько контор на организацию всего этого важного дела за бесплатно. Точнее (я не в курсе), может директора и получили некий профит, в виде отпущения грехов и +сколько-то в карму перед властью, но рядовые сотрудники несколько дней учавствовали в этом за кукиш. Вроде мелочь, никто не перенапрягся, но я не могу представить себе какую-то другую организацию, которая может напрячь работать частные конторы за спасибо.
     
  13. GGora

    GGora Активный участник

    910
    0
    Интересно, каковы факты о финансировании церкви из бюджета?
    Если нет фактов, какой смысл убеждать себя и окружающих в обратном, в чем цель обмана?
    Да, еще: что движет людьми, тратящими столько личного времени на это, какова мотивация?
     
  14. Пyмяyx**

    Пyмяyx** Участник

    361
    0
    Безобразие! Вот денежеи-то государственные!
    И,заодно, ответ следующему оппоненту:


    Ковролин, рабочие? Пожалуйста! Только за счёт церковной кассы.
     
  15. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Чё, зависть гложет, что открытие тpахальни так не освещают? http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=26018
     
  16. GGora

    GGora Активный участник

    910
    0
    Вы хоть мой вопрос прочли, прежде, чем постить этот бред в ответ?
    "Где имение,а где вода" (с)
     
  17. Пyмяyx**

    Пyмяyx** Участник

    361
    0
    Гы! Забавно было бы. НО нет. Нам чужого не надо.
     
  18. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Продукты возят коммерческие фирмы они же на дороги платят налоги.

    Безногому нужны не только продукты и скорая, а еще и утешение и поддержка. А это как раз Церковь быстрее дать сможет.

    До ревлюции социальным призрением в основном Церковь и занималась. Да и сейчас в таких вопросах во вполне светских государствах государство взаимодействует с религиозными организациями.

    Церковь отделена от государства, но оно может делегировать Церкви выполнение неких функций.
     
  19. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    3,14-2,71, Поп чтоль ? Прям там церковь вся в трудах аки пчела поддерживая безногих. Харэ бредить-то, а ? Еще раз повторяю- современная РПЦ это коммерческая организация, оказывающая определённые услуги населению(крещение и тд), удачно лижущая власть и потому не платящая налогов. Никаких там инвалидов они не поддерживают, ну или не более чем любая другая крупная коммерческая фирма.
     
  20. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Гигант_Мысли,

    пруфы будут?

    или на каком нибудь комуняко-жидовском ресорсе прочитал и проникся?
     
  21. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Пруфы чего ? Что церковь налогов не платит ? Что на каждый церковный обряд есть свой прайс- лист ? Или вашего бреда что они там из сил выбиваются помогая инвалидам ?
     
  22. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Да кто кому лижет неясно. Они и есть власть по сути своей. Один из инструментов её.
    Да ради (вашего) Бога! Ведь и сейчас любой человек может жертвовать деньги церкви, равно как и другой организации, по своей доброй воле. Я не являясь никаким видом христианина всегда кидаю денежку в католических соборах в Европе, когда посещаю их в Европе в качестве экскурсий. Ну нравятся мне они очень! Да и здесь мне не в лом. Попросили - выполнил свою часть работы по подготовке вышеупомянутого мероприятия и с меня не убыло, и территорию они там нехило облагораживают, очень красиво, всё открыто для людей, за колючей проволокой не прячутся.

    Но когда всё это выходит в виде принудиловки - очень дурно пахнет. А вашего парторга Чаплина вообще спрятать пора подальше - позорит же.

    ---------- Сообщение добавлено 08.05.2012 00:29 ----------

    Запарили, универсальная отмаза. Дайте пруфы, что они за свой счет все делают, ага.
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ничем не лучше, просто в отличии от Вас оно не зарабатывает. С чего налоги то платить?

    Не всё так просто. У многих отписавшихся (с обеих сторон) интеллектуальный уровень достаточно высок. Проблема несколько глубже.
     
  24. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Ну что за бред то? Покрестить ребенка - 15 минут, 2 штуки рублей. Не зарабатывает, ага.

    ---------- Сообщение добавлено 10.05.2012 15:03 ----------

    К могилке тоже не бесплатно приглашали. Тут цену не не знаю, но наверняка больше 1тр.
    При этом поп еще и глумился над неверующими "нехристи, в аду будете". Пользовался тем, что на похоронах на три буквы посылать не будут.
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я сто раз говорил - это не плата за обряд! Не хотите - не платите, покрестят даром. Многие (принципиальные) так и делают. А то, что некоторые особо ретивые пытаются таксу устанавливать - так нехорошо сие.

    А Вас когда знакомые знакомых дальних родственников зовут винду поставить (ну к примеру), Вы полученную мзду в декларацию записываете? ;)

    Эка "глумился":d У неверующих их взгляды на лбу чтоль написаны? Первые, поди начали, да?:d
    Хотя конечно отправлять кого то в ад это не дело священника и не ему знать, кто куда пойдёт. Если фраза не вырвана из контекста с условным переходом, то батюшку за неё конечно не похвалить.
    Но это всё отступление. Фишка в том, что Церковь в любом случае организация некоммерческая, поэтому налогами не облагается. Любые благотворительные фонды тоже налогами не облагаются, хотя разумеется живут (а зачастую и жируют) за счёт приношений.
     
  26. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    в соборе на пархоменко - 3500р.
    это да, и именно этим церковь и должна заниматься, как мне кажется.
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Кажется-кажется. А на какие шиши это делать Вам конечно же неинтересно. Вы же против десятины, да?;)
     
  28. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    sp_r00t, мне и тут все равно до тех пор, пока требования церковных деятелей будут обращены только к прихожанам их церквей. пусть хоть десятину требуют, хоть голыми службы служат.
    думаю только, что требование о церковной десятине резко снизит количество православных:)
     
  29. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    особливо гундяй 20 лямов не заработал.
    http://rutube.ru/tracks/4232421.html

    ---------- Сообщение добавлено 10.05.2012 14:45 ----------

    а я давно знакомым не ставлю. ибо пиратская она у них
    я знакомым предлагаю линух и да, полученную мзду декларирую.
     
  30. GGora

    GGora Активный участник

    910
    0
    Любопытно узнать развернутое мнение оппонентов. Как по вашему должно быть устроено все то, что так вас возмущает в церкви в нынешнем виде. А то получается, что обличительной риторики выплескивается тонны, вопросительно-язвительных интонаций не менее, конструктива же не видно... Или просто сам факт существования церкви вызывает аллергию?