1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почта России и eBay

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем Apricot, 11.03.10.

  1. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    DimaP, Я не помню приводил или нет треки, где у меня получается предпоследняя строчка - выдано, а последняя - прибыло в место вручения (на следующие сутки):d
     
  2. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Продолжение истории с продавцом-кидалой.
    Кратко напомню.
    Купил дорогущий фонарик. Через неделю продавца забанили, как обманщика. На 41-й день подал претензию, через пару дней ПайПал пишет, что продавец выслал товар (как потом выяснилось на следующий день после подачи претензии). Через полтора месяца получил вместо здоровой коробки весом в пару кг, маленький 30-ти граммовый пакетик. Отправил снимки в ПайПал. Палка потребовала выслать пакет обратно продавцу. Отправил. Через три недели ПайПал вернул деньги. Это первый раз когда все было так долго. Эпопея заняла больше трех месяцев. Думал все, ан-нет! Сегодня мое письмо пришло назад. Продавец отказался его получать (может его уже посадили???).
    Так, что теперь у меня есть здоровенный сувенирный Юань, копия того, что был в обороте в начале 20 века в Китае. :d
    И еще прикольный момент. Зачем это письмо прошло 6 (ШЕСТЬ)!!! сортировочных пунктов на территории России???
     

    Вложения:

  3. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Заезжал в пятницу за своей посылкой на металлургов.
    Весь СЦ завален мешками с посылками, реально горы до потолка.
    Какие-то мешки даже в предбаннике лежат, может, это, конечно мусор, но я не уверен. :)
     

    Вложения:

    • Фото0165.jpg
      Фото0165.jpg
      Размер файла:
      344,6 КБ
      Просмотров:
      331
  4. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Вроде трубят что кучи уже в Шереметьево давно, а посылки из штатов все не трекаются.
     
  5. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Одна из штатов пришла.
     
  6. Гыга

    Гыга Активный участник

    2.400
    230
    Из Гонконга пришла нетрекабельная 19.04 , высланная 3.03. В России, с 4.04. Явно более 45 дней. Вот и думай теперь, по другим, открывать ли тему на Палке, до 45 дней, или нет. Вроде и продавцов подставлять не хочется, разводя на второй экземпляр.
     
  7. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Сегодня пришла пришла шестая посылка, заказанная в этом году.
    Все четко по графику. Китай (Гонконг) с трекномером дошли 20 дней. Без трека - 40 дней. Посылка из США вообще дошла за 15 дней.
    Посылки правда не электроника, а одежда.
     
  8. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Гыга, так не разводите - просите возврат. Если приходит, то платите обратно.
     
  9. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Сегодня пришли три посылки. Все без треков 31, 45 и 46 дней в пути.
    Посылка от 31 января еще в пути.
     
  10. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Приехали почти в одно время 4 посылки обычной почтой. Одна от того хитрого китайца с батарейками, две ещё из Китая и одна из Штатов. Батарейки ехали 2 месяца, те 3 посылки - почти ровно месяц. Причём вид у всех (тьфу три раза) вполне презентабельный и не особенно таможенно-досмотренный. На двух я вообще следов вскрытия не заметил.
     
  11. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Нетрекабельная из штатов отправленная 01.03 похоже дошла - принесли извещение. Что интересно, таможню проходила была в Брянске.
     
  12. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Сегодня пришла посылка высланная 19 февраля из славного Китаюююю! :d
    Шла через Питер. Как только идет через них, так максимальные сроки по России.
     
  13. Anton-34

    Anton-34 Активный участник

    1.092
    0
    у меня тут вспышка сгорела, продавец согласился выслать новую, но в обмен на доказательство того, что старую отправил...
    попросил любой пересылкой с треком, буду пробовать
     
  14. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    А сколько стоит отправить из России в Китай ?
    Просто я смотрю некоторые лоты даже дешевые отправляются из Китая либо за минимальные деньги либо free shiping. Думаю, что в случае возврата наша почта возьмет дороже самого товара.
     
  15. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Правильно! Наша почта одна из самых дорогих в мире, хотя есть и подороже :)
    Мелкий пакет до 80 грамм мне обощелся примерно в 120 рублей.
    Вспышка вместе с коробкой (без их коробки отправлять отказались), что-то около 500-600 рублей. Но тут надо сказать есть один плюсик в нашей почте. Все отправления идут с треками.
     
  16. Anton-34

    Anton-34 Активный участник

    1.092
    0
    намек понят :)) благодарствую :)
     
  17. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    кто что про новосибирский пунт растаможки знает... чет неделю уже зависло обновление тркномеров (((
    что про него в тырнете говорят?
     
  18. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    У меня все посылки через него максимум за два дня пролетают. А треки уже несколько дней не обновляются. Я пару посылок уже давно получил, а по трекам они еще на волгоградской сортировке лежат.
    Зато китайСЫ уже достали. Среднее время "путешествия" посылки по китаю - приближается к 50-ти дням??? Потом по России за 10 дней все долетает.
     
  19. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    у меня вот появилась первая посылка, которая вот уже спустя 2.5 месяца вообще не пришла... открыл кейс.
    прод пишет типо затык какойто был на почте может придет... бррр я написал типо переведи мне деньги я тебе верну их если всетаки придет
     
  20. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    А чем, кроме USPS Priority/Express, можно доставить посылку из Штатов сюда? Стоимость содержимого около тыщи баксов и ждать годами/терять/бить/попадать на растаможку не хотелось бы.
     
  21. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    UncleSam, UPS
     
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    UPS уже занимается таможенным оформлением дорогих посылок?
    Год назад обратно заворачивали вроде
     
  23. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Если кто-то еще не читал - до января 2013 года из Штатов запрещен вывоз службами USPS литиевых аккумуляторов (и девайсов, если батарейка не съемная).

    http://about.usps.com/news/service-alerts/international-updates.htm

    OUTBOUND INTERNATIONAL MAILING OF LITHIUM BATTERIES

    Until January 2013, the Postal Service will not be able to accept packages containing lithium batteries and electronic devices containing lithium batteries addressed to international destinations. This includes mail destined to, or from, APO (Army Post Office), FPO (Fleet Post Office) and DPO (Diplomatic Post Office) locations.

    This change is required by the standards of the International Civil Aviation Organization (ICAO) and the Universal Postal Union (UPU), both of which currently prohibit lithium batteries in mail shipments that are carried on international commercial air transportation.

    This change will not apply to packages containing lithium batteries and electronic devices containing lithium batteries when mailed within the United States on domestic commercial air or ground transportation.

    International organizations apply different rules to the carriage of lithium batteries in mail shipments carried on commercial aircraft as compared to domestic requirements.

    We anticipate that by January 2013, international aviation rules will be changed to allow mailing of lithium batteries when installed in the personal electronic devices they are intended to operate.

    USPS is working with expert organizations to determine if any new exceptions can be developed prior to January 2013. Further announcements will be made should USPS be able to accept lithium batteries in certain types of mail shipments as soon as any new options become available.

    We appreciate our customers’ business. We recognize this change will pose an inconvenience to our customers and we look forward to continuing to be their international shipping partner.
     
  24. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    моя посылка пропала в новосибе гдето
    звонил на почту говорят... подавайте на розыск... вообще трындец (((
     
  25. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    угу :(
    видимо придется на альтернативных посредников с контейнерами опять переключаться...

    ---------- Сообщение добавлено 11.05.2012 15:52 ----------

    Сегодня EMS из штатов за 10 дней получил )
     
  26. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Из шатов одна посылка так и не пришла, уже 65 дней.
    Есть только номер LN**US.
    Интересно, можно узнать хотьябы куда ее при экспорте из штатов кинули?
     
  27. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    DimaP,
    http://post-tracker.ru
    http://почта-россии.рф/rp/servise/ru/home/postuslug/trackingpo

    Но если 65 дней, то я бы поставил на то, что последняя запись будет "Экспорт со штатов". На розыск пора. Если не импортнулась, то никто ничего не сможет сказать, кроме "на территорию России не въезжала"

    З.Ы. В лесу кто-то сдох.. обычной почтой со штатов с магазина пришла посылка за 15 дней.
     
  28. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Kairel, она давно экспортирована, и то что наши ничего не скажут я не сомневался. Если посылать в розыск, то со стороны штатов, а не с нашей.
     
  29. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    Дим, так ты квитанцию об оплате отправки спроси и подай сам в розыск..
     
  30. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Talon,
    Не возьмут. Повторюсь "на территорию России посылка не поступала". А для серьезных разборок, надо на их бланке передачу прав на претензии от отправителя в пользу получателя... Бланк лежит только на русском ессесно.

    DimaP,
    А тогда вопрос к чему? Это вам нужны работники принимавшие пару месяцев назад посылки в московском аэропорту. Где-то там либо контейнер затерялся, либо тупо сперли.
    Именно. Там обычно такие вещи очень шустро проходят.